Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#162 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Аланталейн признал тебя

 

Слова о дриадах, болотах и драконе отпечатались в памяти Курта. Оставалось надеяться, что и проснувшись он будет их помнить. Казалось, что ему подарили очень важные знания, стоило за них уцепиться, узнать больше, спросить что-то ещё, но...

- Магия? Я не смогу ею пользоваться? - почему-то этот факт сейчас казался важнее и больнее всего.

Ему было позволено прикоснуться к волшебному миру, пусть и только во сне, но ему самому эта сила была неподвластна. И почему он вообще об этом думает? Он ведь скоро проснется, постепенно (или даже внезапно) и забудет этот сон. Но отчего так не хотелось его забывать? Не хотелось просыпаться? Перспектива стать частью этого удивительного сна казалась весьма привлекательной.

- Да, я понимаю, - эльф мотнул головой, отгоняя мальчишку прочь и пытаясь дать слово взрослому мужчине. - Магия не моя стихия, - горькая усмешка коснулась губ Курта. - Скажи, кто такой Алан... , - эльф закрыл глаза, вспоминая имя, кажущееся безумно важным, - Аланталейн? И почему он меня признал?

Даже мальчишка внутри Курта понимал, что нужно уточнить про самоцветы. Из всего, сказанного о волшебстве, Курт понял лишь, что оно исчезло вместе с ними. И что раньше было дозволено к прикосновению всем, кроме фей, лишь пару раз в... столетие? Услышанное казалось настолько нереальным, что Курт едва не захлебнулся в нем, не понимал и половины сказанного. И все же, волшебный мир будоражил воображение, возвращая в далекое детство, в юность. В ту пору, когда чувства и мечты казались важнее всего остального...

 

 



#163 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Душа бессмертна, дитя. Душа может путешествовать между мирами. Я не могу сказать, где родилась твоя душа, и куда она направится, уйдя из этого мира - это знание мне недоступно. Как и то, ждет ли кто-либо тебя за гранью этого мира. - "лицом" Оракула было ночное светило, что омывало сейчас душу Джины серебряным светом, - Ты спрашиваешь - почему? Полагаю, когда-то твоя душа принадлежала и этому миру тоже, здесь родилось и прожило жизнь твое смертное тело и, вернувшись, ты вспомнила это.

 

 

- Вот как, - отвечает Джина, протирая глаза тыльной стороной ладони на случай, если всё же дала волю слезам. - Так за моё прошлое ты не сможешь дать точного ответа? - горько улыбается, уже не глядя на диск луны. - Моя семья, мой дом... и человек... тот человек в чёрном костюме, который стоял подле меня в белой комнате... из всех, только его лицо я отчётливо помню.
Джина мотнула головой.

 

Неважно.

 

Оракул мог не отвечать на личные вопросы метающейся молодой души, которая всё никак не могла найти своё место в этом мире - мирах множества, вероятно, ощущая одиночество в любом искажённом лике существования.
- А ты знаешь что это? - пальцы коснулись кольца с осколками изумруда, кои на кожаной верёвке красовался на шее девушки.

 

Почему не воспользоваться бы моментом, дабы удовлетворить собственное любопытство, кои - одно из немногих чувств - ещё поддерживает волю к жизни.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 21 февраля 2021 - 10:53

One day the sadness will end.

#164 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Николя

 

 

Исабель

 

 

Курт

 

 

Джина

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#165 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Ниточка связи все еще есть, иначе воспоминаний о ней бы уже не осталось. Если ты хочешь вернуться не просто в темноту междумирья, а именно в прежний мир и прежнюю физическую оболочку - без помощи Источника не обойтись. Пробудившись, он будет способен на многое. 

 

- Верно. Чем дольше вы находитесь в этом мире, тем крепче привязка. Тем слабее нить связи с покинутым миром. Путь к Источнику откроется через семь дней и три дня останется открытым. Если в покинутом мире у тебя осталась родная душа, что помнит о тебе, то нить твоей связи не исчезнет полностью всего лишь за десять дней. 

 

     Слова о родственной душе заставили женщину улыбнуться, хотя во взгляде читалась затаённая тоска. Шон. Он не должен её забыть, даже если время в этом мире течёт иначе, а вернуться в свой она сумеет не так скоро, как хотелось бы.

     - Значит, тем более нужно помочь вам с Источником, - кивнула Джордана. Загадать волшебное желание - как бы безумно это ни звучало - куда лучше, чем просто "оборвать связь с Подлунным миром".

     - Расскажи мне больше о самоцветах и этом месте. С чего начать поиски? Кто из местных поможет или захочет помешать?



#166 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, все эти души тоже были призваны мной. Смогут ли они помочь покажет время. Решение предстоит принять каждому из вас.

- Я помогу найти самоцветы, - после небольшой паузы сказала Исабель. - Только как? С чего нужно начать? В какую сторону идти? Я не знаю этого мира, никогда не видела волшебных самоцветов и, честно говоря, сомневаюсь, что могу их найти. По крайней мере, пока у меня не будет больше информации, как и где искать пропавшие камни.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#167 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Это зачарованный самоцвет, символ дружбы, оберег, подаренный единственной обитательнице живого леса. Береги его, это твой шанс получить помощь ночного народа.

 

 

Тонкие губы тронула сухая улыбка. Ладонь сжала кольцо в кулак.
- В прошлое моё заглянуть не в твоих силах, - шепотом начинает она. - А вернуть то, что было утрачено из моей памяти?

 

А это едва ли не вся жизнь. Всё равно какой она была: смех или горечь, радость или разочарование.
- Я помогу... если в итоге верну свою память о прошлой жизни, - голос предательски задрожал, не скрывая волнения и страха за то, какой ответ мог быть получен и что могло ожидать впереди после сюрреалистичного сна.


One day the sadness will end.

#168 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Джордана

 

Джина

 

Всем

 

     - В мире есть места, скрытые от моего взора, куда не могут проникнуть ночные феи. Я укажу вам путь в те из них, где энергия похищенных самоцветов наиболее ярко чувствуется. Где именно в тех местах спрятаны камни я, увы, не знаю. Это вам придется выяснять самим.

Самоцветов всего четыре. - на серебряном лике Луны один за одним вспыхнули разноцветные сияющие камни, - Запомните ключ:

 

На синем бархате неба светят Луна и звезды. 

Пока Солнце не озарит мир теплом и светом.

 

pre_1613318448__blue-moon.png

 

На поиски у вас не более девяти дней. Через семь дней откроется путь к магическому озеру, где спит Источник. Еще три дня он будет открыт.

Как только все самоцветы будут у вас, позовите меня ночью, перед ударом гонга, погружающего мир в магический сон.

Я надеюсь на вас, души иного мира. 

 

Лунный диск погас, мгновенно, будто факел, брошенный в воду.

 

Над миром медленно разгорался рассвет.

pre_1612706868__10.png

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#169 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

День первый

 

       Путники медленно пробуждались ото сна. Над головой синело небо, едва прикрытое пеленой тонких перистых облаков, а вокруг вздымались скалы. Высокие серые пики, казалось, царапали верхушками небо. Здесь было немногим прохладнее, чем в лесу, но не настолько, чтобы замерзнуть. Разве что лежать на камнях было далеко не так мягко, как на траве поляны. 

Спали они всё также, как и легли - и в центре образованного телами круга, как и прошлым вечером, лениво перебегали по багровым уголькам охряные язычки огня небольшого костра, в центре небрежно сложенного из серых камней подобия очага. И дорожный мешок, что оставил им эльф, тоже был на месте - и, похоже, снова был полным. 

Впереди и сзади между скал вилась широкая дорога: с одной стороны она под небольшим уклоном постепенно забиралась вверх, с другой - столь же неторопливо спускалась вниз. 

Небольшие, колючие кустарники по обеим сторона дороги жались к скалам бледно-зелеными пятнами. 

Путники снова были предоставлены сами себе. 

 

___________

 

Внимательность, порог 40


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#170 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- На синем бархате неба светят Луна и звезды. Пока Солнце не озарит мир теплом и светом. –прошептала Эмили, едва лунный диск растворился. Голос Оракула она больше не слышала, но хорошо помнила слова. У них есть девять дней, чтобы найти и вернуть самоцветы, а что будет, если они не успеют? Этот мир погрузится во тьму, а что будет с ней? Что будет со всеми ними? Они вернутся в свой мир, или останутся здесь, во тьме? Почему-то этот вопрос у неё появился только сейчас, когда Оракул исчезла.
-А что будет, если мы не успеем? –вопрошала эльфийка в темноту, но ответа не было.

 

Почувствовав, что в пояснице что-то колит, девушка открыла глаза и перевернулась на другой бок. Все ровно не удобно. Светало. Начиналось утро, а новый день неустанно входил в свои права. Под своей ладонью девушка почувствовала камни, а не совсем не мягкую, словно матрас траву, на которой было приятно лежать. Камни были такие твердые. Эмили вскочила с места, на котором совсем недавно спала и огляделась по сторонам. Рядом в очаге догорал костер, а при беглом осмотре окрестностей стало ясно, что находятся они совсем не в том месте, где засыпали вечером.
-Как мы здесь оказались? –спросила эльфийка, продолжая оглядываться по сторонам. Ее взгляд упал на мешок с едой. Она бросилась к нему в надежде, что там еще что-то осталось с вечера. Развязав его и засунув в него руку, она обнаружила, что мешок снова полный.

 

Достав оттуда уже привычную для себе лепешку, она довольно посмотрела на нее.
-Нравятся мне эти лепешки. –с этими словами девушка откусила от нее солидный кусок и пережёвывая свой завтрак, продолжила оглядываться.
-Мне такой сон приснился, странный. Какой та Оракул, четыре украденных самоцвета, которые нужно вернуть. Через шесть дней откроется Источник и будет открыт еще три дня за это время нужно найти и вернуть самоцветы. Оракул сказал, или сказала, тут я не сильно разобралась, в общем, она сказала, запомнить ключ. На синем бархате неба светят Луна и звезды. Пока Солнце не озарит мир теплом и светом. Странные мне снятся сны, хотя я не помню, чтобы мне вообще снились какие та сны. Я вообще мало, что помню о себе. –эльфийка вздохнула, снова откусывая кусок от лепешки и оглядываясь по сторонам.

 

На сколе с права Эмили заметила какой та рисунок и присмотрелась, но от сюда ничего рассмотреть было нельзя. Достав из мешка кувшин с каким то напитком, который ей понравился. Она сделала несколько глотков его содержимого, и доев лепешку, подошла к скале, начав разглядывать рисунок. Он сильно напоминал отпечаток чьей-то маленькой ладони. Может быть девушки, или даже ребенка? Тоненькие пальчики на среднем пальце которого была заметен вмятина или выемка с до боли знакомой формы, которую Эмили узнала практически сразу. Указательным пальцем она обвела очертания рисунка. У той белки был перстень с точно таким же четырёхлистником и по счастливой случайности этот перстень сейчас был у Джины.
-А тут след чьей-то ладони с перстнем в форме четырёхлистника. Джина, может стоит приложить ладонь? –произнесла девушка, тут-же выдвигая предположение. –Может быть этот след оставила та, кто отдала белке тот перстень? Может это какое то своеобразное указание пути? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#171 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Огромная Луна погасла, но Исабель всё ещё видела смутные тени во тьме на берегу. Голоса её родных звали за собой, она шла то в одну, то в другую сторону за ними, заходила в воду, возвращалась на берег, по щиколотку проваливалась в мокрый песок, наступала на острые ракушки, камни.
- Мама? Мама, ты слышишь меня? Хотя бы во сне... Пожалуйста, услышь, мама! - кричала Исабель в темноту. - Я задержусь здесь, потому что должна помочь, но вернусь обязательно. Мама, я вернусь, обещаю!
Ветер растрепал её волосы, бросал в лицо солёные брызги, а Исабель всё повторяла своё обещание родным, выставив перед собой ладонь, в которой ещё ощущала тепло материнской руки.


Она проснулась, прижимая к груди сжатую ладонь, словно пыталась удержать то очень важное ощущение прикосновения, тихо вздохнула, когда огляделась и поняла, что странный сон продолжается. Оракул привиделся ночью не ей одной. Значит, всё правда? Исабель села, протёрла глаза, снова осмотрелась - лес сменился горами. Снова две дороги, только теперь они были проложены между скал, а не через древесную чащу. Рисунок на одном из камней она тоже заметила, но Эмили отправилась рассматривать его раньше, чем Исабель поднялась на ноги.

- Так значит всё не сон... - пробормотала она, чуть покачнувшись, когда наступила на неровность в камне, усмехнулась, подумав, что в данной ситуации понятия сна и реальности смешались, границы грёз и настоящего стали весьма условными.

Исабель не последовала за Эмили. Она стояла, изучая взглядом изменившийся пейзаж, по очереди смотрела на своих спутников. Неужели, им и правда предстоит пройти этот квест с поиском самоцветов? Впрочем, ответ Исабель уже знала - только магия источника поможет ей вернуться домой.

х

Сообщение отредактировал SHaEN: 22 февраля 2021 - 20:44

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#172 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пытаясь понять свои чувства, осознать услышанное во сне и упорядочить мысли, Курт слушал Эмили, находя в её словах подтверждение собственному сну.

- И мне снилось нечто подобное, - негромко произнёс он, проводя юную эльфийку задумчивым взглядом.

Эмили что-то заинтересовало на скале, что вызвало и у эльфа любопытство. Поднявшись, он последовал за девушкой и присмотрелся к рисунку. Отпечаток ладони?

- Действительно, похоже на то кольцо, - кивнул он и отошёл в сторону, оставляя место для Джины, если та пожелает тоже посмотреть на отпечаток.

 

Взгляд мужчины пробежался по изменившемуся пейзажу, задерживаясь сперва на колючих кустарниках, а затем присматриваясь к дороге. Им обещали указать путь. Уже указали или он чего-то не замечает?

- Аланталейн, - повернувшись к Исабель, он едва заметно улыбнулся то ли ей, то ли своим каким-то мыслям, - так ведь зовут этот мир. Красивое имя, да? Всё, что я помню из моего сна - это имя. И что нужно найти самоцветы, - между бровей эльфа появилась складка. - Никому не приснилось с чего нужно начать? Я так понял, что все мы оторванные от своих тел души. Так или иначе связанные с этим миром. Во всяком случае, моя душа была тут рождена, во что я охотно верю. Это ощущается настолько правильным, что странно было бы сомневаться. Ещё я помню, что только мы можем пройти туда, где находятся камни. И что не стоит брать у дриад воды и еды, а так же нельзя смотреть драконам в глаза.

 

Вспомнив о крылатых ящерах, эльф невольно посмотрел на небо. Пока драконов не наблюдалось. Курт усмехнулся. До чего же всё происходящее казалось правильным и настоящим. И как же трудно во многое верилось. Он не сомневался в происхождении своей души, но поверить в существование драконов не мог. Ощущал боль от знания, что никогда не сможет обладать магией, но поверить в волшебство затруднялся.



#173 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Пустота. Первое время казалось, что она ещё спит. Свист ветра, как вой сирены, предупреждавшей о мнимой опасности, что затаилась в многоруком и многоглазом монстре именуемым лесом. Пустота. Камни, которые упирались ей в бок - будто затупленные острия ножей. Вопреки дискомфорту вставать ей вовсе не хотелось, хотя веки она уже раскрыла, а чужие голоса - пробудившиеся от красных нитей сна белоснежного диска луны и бархата голоса Оракула, всемогущего и тотчас беспомощного - действовали на нервы.

 

Пустота.

 

Джина нахмурила брови и с головой укуталась вязаной тканью, свернувшись клубочком. Прошла ещё минута. Наконец, Джина соизволила встать на ноги, сбросить с себя последние крупицы дрёмы и должной угрюмостью неудовлетворённого прошедшим отдыхом человека - ещё точнее эльфа - оценить перемену в окружении.

 

 

- А тут след чьей-то ладони с перстнем в форме четырёхлистника. Джина, может стоит приложить ладонь?

 

- Куда приложить ладонь? - раздражённо откликнулась Джина, скорчив вымученную гримасу и плотнее кутаясь в вязаную ткань, пряча плечи и шею. - Зачем? - прозвучало последнее слово с наигранным вселенским страданием.

 

Она посмотрела в ту сторону, где находилась Эмили с Куртом. Прищурив глаза, подошла ближе, чтобы внимательнее рассмотреть след, о котором говорили. Отпечаток ладони был значительно меньше её, а упомянутый силуэт четырёхлистника находился на среднем пальце, отчего Джина иронично вскинула тонкую бровь и позволила себе улыбнуться уголком губ, будто нашкодивший подросток.

 

Сняв с шеи кольцо с кожаной лентой, Джина развязала узелок и надела украшение на безымянный палец - из-за миниатюрного размера чудной безделушки на средний его не получилось бы надеть. Не мешкая Джина приложила кольцо к отпечатку символа четырёхлистника. Ибо ничто так не бодрит утром, как внезапный потоп, пожары или дождь из лягушек, - подумалось ей, затаив дыхание и ожидая, какое действие сий жест возымеет.

 

...

 

- Хм, - выразительно подытожила Джина, когда произошло абсолютно ничего.

 

Джина сняла ладонь с пальца и повертела его из стороны в сторону. Силуэт подошёл идеально, но...

 

- Может, соответствующий эффект должна возыметь ладонь хозяйки, - задумчиво подытожила ход собственных мыслей, продолжая разглядывать кольцо.


One day the sadness will end.

#174 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дождя из лягушек не случилось, но спустя пару минут воздух в метре от Джины странно замерцал, и в ворохе искр в воздухе возникла фея.

pre_1614082456__night.jpg
Чуть трепетали, подрагивая, полупрозрачные крылья; распахнулись прежде закрытые бездонные черные глаза. Показалось - или в тот же миг солнечный свет мигнул, как свеча на сквозняке?

- Тами! Что... - она не договорила, замирая напротив Джины. Потом взгляд ее упал на кольцо на пальце девушки, гневно сузились черные глаза:

- Ты... - звенящий прежде голосок теперь больше напоминал змеиное шипение, тонкая ладонь повелительно вскинулась вверх - и кольцо на пальце Джины в миг распалось ворохом сияющей изумрудной пыли, облачком устремляясь к протянутой ладони. Чтобы соткаться вновь кольцом на пальчике хозяйки.

Еще один гневный взгляд - и фея исчезла, распавшись искрами в воздухе.

 

Впрочем, ненадолго. 

Прошло не более трех минут, как фея появилась вновь. Но теперь настроение ее было кардинально иным. 

- Тами сказала, это был подарок. - похожая рядом с Джиной на ребенка, феечка улыбнулась девушке, - Ей никто прежде не приносил орехов. Но, - она качнула головой, - кольцо я не верну, оно не для тебя. Вместо него я подарю тебе другое. - со взмахом тонкой ладони безымянный палец Джины вновь окутали искры, на этот раз серебристые, превращаясь в кольцо.

 

- Мне запрещено быть здесь и помогать вам тоже нельзя. Но, можно сказать, за вас поручились. - фея улыбнулась, окинув всех взглядом, - Думаю, Оракул меня поймет. - повернув кольцо на тонком пальчике камнем внутрь, она приложила ладошку к отпечатку на сером камне. 

- Тиэа мирэ. - едва уловимо прошептали губы. Дрогнули, отвечая низким гулом, серые скалы. А метрах в трех, слева, в монолитной на первой взгляд стене появился темный проем двери.

- Заберите сердце огня. Где-то должно быть второе. Объединившись, они укажут путь к солнечному камню Источника. 

Солнечный свет вновь мигнул, и фея исчезла, распавшись серебряными искрами.

 

__________________

 

Джина: получен предмет Кольцо феи. Один раз в игровой день открывает любой замок.

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#175 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

     Возвращение в сознание проходило столь же странным и внезапным образом, как и погружение в сон со звуками гонга. Пока Джордана тёрла лицо ладонью и пыталась разобраться, откуда взялись твёрдый камень под спиной и чистое небо над головами, остальные успели обсудить ночные видения и даже призвать одну из тех самых ночных фей.

     - Это было… необычно, - кажется, уже во второй раз сообщила женщина при виде растворившейся в воздухе малышки. Пальцы зарылись в нежданно побелевшие волосы, пытаясь привести растрёпанную после сна причёску в некое подобие порядка.

     - Оракул сказал, что все мы были связаны с иным миром. И только источник с самоцветами поможет вернуться… или исполнить любое другое желание. Думаю, выбор у нас невелик.



#176 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

В который раз на неё смотрели, как на распоявшегося с шалостями черта, что Джина готова была уже протянуть фее кольцо, воскликнув: "Забирай, пожалуйста!"

 

Как тут ей отдают иное и дитя ночного народа вежливо указывает им дальнейший путь.

 

- Хм, - ещё раз выразительно подытожила Джина, чувствуя себя до невероятного нелепо. Она скрестила руки на груди и  только кивнула слова Джорданы, опустив разные глаза к носкам сапожек.


One day the sadness will end.

#177 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Аланталейн. Исабель посмотрела на Курта. Да, она помнила это название из сна. Постой... Дриады? Драконы?! Она быстро глянула на небо, подпираемое острыми вершинами скал. Впрочем, чего ещё можно ждать от волшебного мира, пусть и утратившего магию. И словно в ответ на её мысли на поляне появилась... Фея? Видимо, да. Весьма недовольная фея. Исабель не успела сделать и шага, как разгневанная феечка забрала у Джины кольцо. 

 

- Мило, - буркнула она, подходя к группе у рисунка на скале. Мало ли, вдруг там ещё кто-нибудь объявится и ещё менее дружелюбный. 

 

Но настроение у феи оказалось переменчивым. Когда невесомое создание появилась вновь, она уже улыбалась и была готова делать подарки. Только заговорить с ней не удалось снова. Исабель шумно вздохнула, глядя на место, где в снопе серебристых искр исчезла их гостья. 

 

- Тиэа мирэ. - едва уловимо прошептали губы. Дрогнули, отвечая низким гулом, серые скалы. А метрах в трех, слева, в монолитной на первой взгляд стене появился темный проем двери.

 

- Заберите сердце огня. Где-то должно быть второе. Объединившись, они укажут путь к солнечному камню Источника.

Солнечный свет вновь мигнул, и фея исчезла, распавшись серебряными искрами.

 

- Сердце огня, я так понимаю, там, - Исабель кивнула на чудесным образом открывшийся в скале проём и направилась к нему. Чем быстрее они найдут камни Источника, тем скорее вернутся домой. Задерживаться в сказке дольше необходимого у неё не было ни малейшего желания. Исабель вошла, очутившись в полной темноте. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#178 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Сердце огня, я так понимаю, там, - Исабель кивнула на чудесным образом открывшийся в скале проём и направилась к нему.

 

- Тогда и нам туда, - вздохнул Курт, следуя за девушкой.

Ему тоже хотелось найти самоцветы как можно скорее, пусть и по другим причинам. Впервые за долгое время он чувствовал себя дома. Та тоска, что душила его многие годы, пропала. Но нет, он не жаждал остаться тут сразу, собираясь вернуться обратно и дожить отведенное ему на Земле время, чтобы потом, однажды... когда-нибудь... вернуться сюда. Он верил, что его душа однажды вернется. Но бросать свое тело, пусть и никому не нужное, он пока не был готов.



#179 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джина тенью последовала за новыми знакомыми. Глядя себе под ноги и изредка теребя новое кольцо на безымянном пальце. Лишь когда наткнулась на вуаль тьмы, сощурила глаза и подняла голову в надежде различить вдали необъятного чёрного пятна хоть какое-нибудь маленькое яркое светило.


One day the sadness will end.

#180 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель вошла, очутившись в полной темноте.

 

Тьма была полной только после солнечного дня. Вскоре глаза ее чуть привыкли и чернота вокруг расползлась полумраком, особенно плотным в углах пещеры, спрятанной в толще скал. Что-то хрупнуло под ногой, что-то, оказавшееся на поверку костью. А у стены справа кто-то сидел. Или это лишь груда камней? 

Возможно, стоило как-то принести сюда свет?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#181 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Из губ вырвалось очередное выразительное "хм" и отчаянное "ой" следом, когда Джина сделала пару шагов назад да чуть не улетела затылком об землю, наступив на что-то. Присев на колени, Джина нащупала ладонями деревянный продолговатый предмет, который оказался факелом.

 

- А... подождите, - прошептала Джина, выбежав из тёмного помещения и ту же зажмурив глаза от яркого света, прижав факел к груди.

 

Костёр ведь никто из них не тронул, когда они уходили. Джина быстро поднесла факел к языкам пламени догорающего костра, а затем вернулась к спутникам, чтобы осветить дорогу.


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых