Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1001 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1002 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

 

- Ждем. - Согласился Фёдор и принялся сосредотачиваться на своем восприятии. Немного тауматургии и все стало отчетливей и яснее. Чувства обострились, а магическая работа стала даваться легче и проще. Бросать гуля не годилось, в конце концов анималист итак уже сожрал больше, чем ему полагалось.

 

 

Прошла минута. Одна. Вторая. Третья. Но лёгкий повод для беспокойства возник спустя полчаса времени. Рация молчала. А Карлос всё не возвращался.

 

- Да где же его носит? - гуль сделал шага вперёд по коридору. Прищурил глаза, вглядываясь в кромешное пятно тьмы впереди.

 

pre_1632947570__14.png

 

Наконец рация издала тихий шипящий звук.

 

- Слава богу, - оставшийся с Фёдором гуль вынул из чехла на поясе рацию и чуть поднёс к губам. - Приём, Карлос. Как слышно?

 

Но в ответ лишь шипящий тихий скрежет и рычание, которое сквозь помехи смог услышать Фёдор благодаря заклинанию тауматургии.

 

- Карлос? Карлос, как слышно? Дерьмо! Надо проверить его, - обратился он к Фёдору. - Вдруг он где-то застрял из-за этого анималиста?

 

С другой стороны гуль с Фёдором могли продолжить разведку уже без Карлоса.

 

 

 

Майами, Аризона

 

 

- Ага, не касаются, - равнос покачала головой из стороны в сторону. - Прям, как тогда - когда ты решил одарить меня этим проклятием, - губы распахнулись, демонстрируя клыки. - Великий Ломео посчитал лишним сообщить мне что-то.

 

 

Брайан виновато опустил глаза. Что он мог сказать? Прости? Глупо. Но всеми правдами и неправдами он действительно в ней видел потенциал, а потому поручился за неё Ипотрилу. Жизнь сородича не лишена трудностей, но это лучше того, что с ней могло бы случиться, если вампиры Гекаты нашли их виллу.

 

На следующие слова Эсмеральды (о визите призрака чисто ради того, чтобы прогнать равнос), Джек хрипло рассмеялся.

 

 

 

- Не делился тогда и сейчас отталкиваешь, - ядовитая кровь бурлила внутри. - Я никуда не уйду, пока не расскажешь все. Что за незавершенные дела? Это твои оковы? Или ты так - мимо протиснулся в наш мир, чтоб прогнать меня?

 

Выдохнув, Эсми опустила взгляд, задержав его на пару мгновений, а потом вернула к лицу мужчины, к каре-зеленым глазам Брайана.

 

- Геката идет за статуэткой, ты знаешь об этом? - беспокойство в голосе. Дура. Все еще переживает за него.

 

Брайан поднял глаза.

 

- Знаю, - голос его звучал твёрдо. - И жду этого. С завтрашнего дня начнётся аукцион экспонатов, которые находятся в этом доме. Включая, - короткая пауза, - статуэтку. Мои оковы. И этот аукцион должна посетить та, кому я обязан принести окончательную смерть.

 

- Джованни? - озвучил Джек первое, что пришло ему на ум.

 

Брайан кивнул.

 

- Так значит призрак статуэтки не хранит какую-то тайну. Он просто желает мести.

 

- Ну, как сказать. Мой сир рассказал тебе по какой причине мне была дарована окончательная смерть? - обращался Брайан вновь к Эсмеральде.

 

Она была любопытным созданием. А Ипотрил не лишён снисходительности. Ответы на некоторые вопросы она должна была получить.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 29 сентября 2021 - 22:13

One day the sadness will end.

#1003 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Месть. Вещь хорошая, но...

 

- А ты сможешь справиться? Ты боялся, что твою душу будут пытать, а теперь готов подставлять себя? Как нам сообщил один из культистов - статуэтку собираются уничтожить любой ценной. Успеешь ли ты совершить свою месть до этого? 

 

Между строк был вопрос: "Хочешь я помогу тебе завтра?"

 

 

- Ну, как сказать. Мой сир рассказал тебе по какой причине мне была дарована окончательная смерть? - обращался Брайан вновь к Эсмеральде.

 

 

- Да, он сообщил, когда я пытала его вопросами, - надула губки Эсми. Почему ей все время приходится почти насильно вытягивать ответы из мужиков? - Поделишься, что ты там видел и слышал, что предназначалось только для Гекаты? Как-то не хочется уходить с пустыми руками.

 

Могли ли тайные сведения пригодиться ей и сородичам, с которыми она путешествовала сейчас, и которые несли схожее с ней бремя? 

 

- И... раз зашла речь о твоем сире, - последние слова равнос произнесла, выделяя их. - Он тоже... - "мертв окончательно", - тусуется в призрачном городе? Или что там у вас... - Раз он был все это время в статуэтке, то должен знать, что случилось с Ипотрилом.  


Сообщение отредактировал JMarvin: 29 сентября 2021 - 22:51


#1004 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Брайан мотнул головой.

 

- Я не могу рассказать вам о том, что видел и слышал. Не потому, что не хочу, но вы будете подвержены опасности, обладая оной тайной. Поэтому я прошу, чтобы вы ушли. Особенно ты, Эсми, - голос его звучал хмуро. - Полагаю, что мой сир сейчас находится на той же стороне, что и я. И если в этом замешена та Джованни, то я тем более должен застать этот аукцион. В нынешнем своём положении я не беззащитен, - он махнул ладонью, которая оставила за собой шлейф дыма. - Геката не получит то, что хочет.

 

Прямо герой греческой поэмы.

 

Так подумал Джек. И на самом деле ему теперь было чертовски любопытно (больше, нежели раньше), что это за тайна, которой равнос не хочет делиться даже со своим соклановцем.

 

- А как насчёт услуги за услугу? - Джек хищно улыбнулся. - У нас маленькая, но дружная стая талантливых вампирят. Не сомневаюсь, что призрак с оковами сможет дать по шеям Гекате, - он примирительно поднял ладони, - но это ведь всего лишь призрак с оковами против некромантов. Мы могли бы подсобить тебе на завтрашнем аукционе.

 

Выслушав носферату, Брайан вернул свой взгляд Эсмеральде. Будто её слово будет решающим.

 

 

Hint

One day the sadness will end.

#1005 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Он полагает, но не знает наверняка... Хотя, какой уже смысл цепляться за слова? Ипотрил помер окончательно много лет назад. Тупо и быстро. Спустя два-три года после восстановления. И стоили того потраченные силы и время Ломео, когда его труды так глупо слили?  
 
Брайан, Ипотрил, старейшины... Забавно. Если бы она не повстречала нескольких бродячих соклановцев за последние пятнадцать лет, то посчитала бы себя последней в "роду". 
 
- Кто узнает, что мы обладает секретной тайной? - девушка скептически свела брови. - Ну и знаешь, возможно, скоро мою душу сожрет старейшина, которая поселилась у меня в мозгах, как паразит - я и так в опасности. - Эсмеральда бросила взгляд на стоящего рядом сородича, - мы в опасности.
 
 
- А как насчёт услуги за услугу? - Джек хищно улыбнулся. - У нас маленькая, но дружная стая талантливых вампирят. Не сомневаюсь, что призрак с оковами сможет дать по шеям Гекате, - он примирительно поднял ладони, - но это ведь всего лишь призрак с оковами против некромантов. Мы могли бы подсобить тебе на завтрашнем аукционе.

Выслушав носферату, Брайан вернул свой взгляд Эсмеральде. Будто её слово будет решающим.

 
 
- Да, - равнос одобрительно кивнула на слова носферату, - мы бы могли помочь. Все же я стала "сироткой" из-за Гекаты - с удовольствием помогу мстить. - Эсми усмехнулась и с упрямым авантюрным взглядом посмотрела на Ломео. - А знаешь, у тебя и выбора нет. Я завтра приду, чтоб не дать тебе тупо умереть... - "как вышло у нашего сира", - еще раз. 
 
Девушка встала в позу, показывая, что спорить с ней бессмысленно.

Сообщение отредактировал JMarvin: 30 сентября 2021 - 00:32


#1006 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Слава богу, - оставшийся с Фёдором гуль вынул из чехла на поясе рацию и чуть поднёс к губам. - Приём, Карлос. Как слышно?

 

Но в ответ лишь шипящий тихий скрежет и рычание, которое сквозь помехи смог услышать Фёдор благодаря заклинанию тауматургии.

 

- Карлос? Карлос, как слышно? Дерьмо! Надо проверить его, - обратился он к Фёдору. - Вдруг он где-то застрял из-за этого анималиста?

 

- Пойдем проверим. - Согласился Фёдор. - Надеюсь мы успеем вовремя, а Карлос застрял не в желудке анималиста.



#1007 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Майами, Аризона

 

 

- Да, - равнос одобрительно кивнула на слова носферату, - мы бы могли помочь. Все же я стала "сироткой" из-за Гекаты - с удовольствием помогу мстить. - Эсми усмехнулась и с упрямым авантюрным взглядом посмотрела на Ломео. - А знаешь, у тебя и выбора нет. Я завтра приду, чтоб не дать тебе тупо умереть... - "как вышло у нашего сира", - еще раз.

 

 

- Эсми, - только и сказал Брайан, глядя на неугомонную девицу. Тотчас его губы тронула лёгкая улыбка.

 

Он хотел ответить «нет».

 

- Хорошо, - но произнёс ответ противоположный его первой мысли. - Завтра к семи вечера будут открыты двери аукционного дома. Гости, скорее всего, будут ещё прибывать, оценивать экспонаты, а сам лот начнётся где-то в восемь. Раз твой товарищ носферату, то вам обоим не должно составить труда ещё раз проникнуть внутрь дома, - он понизил голос. - Мне необходимо затянуть аукцион, чтобы выманить Джованни. По возможности делайте то, что в ваших силах. Можете даже принять участие в самом аукционе.

 

- А какой начальный лот у статуэтки? - поинтересовался Джек.

 

Брайан дёрнул плечом.

 

- Пятьдесят тысяч долларов насколько знаю.

 

Джек округлил глаз и прикрыл рот кулаком, заглушив неловкий кашель.

 

- Это не так важно. Если вам удастся и так потянуть время, то хорошо. Но не выдавайте своего присутствия. Если я не ошибаюсь, и статуэтку захочет заполучить не только Геката, то вы рискуете тем, что привлечёте внимание какого-нибудь не очень дружелюбного сородича.

 

Брайан прикрыл глаза, задумавшись на время о чём-то.

 

- Эсми, - повторяет её имя. - Не так много равносов осталось в нынешние ночи. Но если с тобой что-то случится, то, - он не договорил, поджав губы.


One day the sadness will end.

#1008 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ясно - затягивать аукцион, но не светиться, - девушка кивнула. - Мы придем.

Губы расплылись в теплой улыбке.

Еще одно дело с Ломео. Хотелось бы, чтоб оно не было последним...


- Эсми, - повторяет её имя. - Не так много равносов осталось в нынешние ночи. Но если с тобой что-то случится, то, - он не договорил, поджав губы.


Его волнует это... интересно, что больше его б огорчило - потеря еще одного равноса или конкретно ее окончательная смерть? Вряд ли она когда-то узнает правду...

Грустная мысль. Но она не могла не родиться в одиноком разуме.

Отгоняя уныние, что хотело пустить гнилые корни в ее душу, Эсмеральда решила пошутить:

- Вот какая судьба мне уготована - стать матушкой и наплодить кучу птенчиков, - задорный смешок. - Я подумаю об этом. И попытаюсь не сгинуть раньше времени.

На самом деле, она тоже, к своей неожиданности, переживала за плачевное состояние клана. Возможно, это что-то инстинктивное. Вампирское выживание.



#1009 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Со стороны входа в дом раздался подозрительный шум, заставивший Мориса пересмотреть свои планы насчет просто ожидания "сладкой парочки". Покосившись на тревожно оглядывающуюся вокруг девицу-изверга, он собирался осторожно обойти ее по дуге, но вдруг под подошвой тихо хрустнула ветка - и Джудит резко развернулась на звук, буквально выстреливая в его сторону чернильными щупальцами тьмы.

Морис увернулся от них легко, можно сказать - играючи, но драгоценные секунды были потеряны и узнать, чем был вызван тот шум, не удалось. Беглый осмотр входа не дал результатов. Попробовать пройти вдоль этого стеклянного чуда архитектурной мысли и посмотреть, есть ли способы попасть внутрь, не привлекая излишнего внимания? 

И не подходить близко к цимисхи, нервная штучка, как оказалось.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1010 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Страх. Она видела его в форме чёрной кляксы в глазах тех, чью плоть она преображала. Она чувствовала его в форме подвешенного на сердце камня, когда старый цимисхи даровал ей становление. Но страх, который она испытала сейчас - принадлежал ли он ей или спящему гангрелу?

 

Она не ошиблась.

 

Здесь кто-то есть.

 

Задев ничего кроме воздуха, бледные щупальца преобразились назад в руку. Джудит оглянулась по сторонам, но на этот раз не для того, чтобы найти хоть какую-то зацепку того, что она здесь не одна.

 

Нет.

 

Что ей делать?

 

Джудит нахмурила брови. Уверенным шагом она направилась в сторону аукционного дома. Постепенно её тело рассеивалось дымкой, пока она не перевоплотилась в блуждающий клубок серого тумана.

 

pre_1633024826__17.png

 

 

Hint

 

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

- Вот какая судьба мне уготована - стать матушкой и наплодить кучу птенчиков, - задорный смешок. - Я подумаю об этом. И попытаюсь не сгинуть раньше времени.

 

 

Брайан тихо рассмеялся. Непроизвольно ладонь потянулась к лицу Эсмеральды - пальцы призрака невесомо провели невидимую дорожку от щеки до подбородка.

 

Не так давно... как будто только вчера было.

 

В следующий миг лицо Брайана сделалось серьёзным.

 

- Вам пора уходить, - он отстранился. - Увидимся завтра. И, надеюсь, с благоприятным для нас исходом, - не дожидаясь ответа, призрак исчез.

 

- Ты как? - поинтересовался теперь Джек у Эсмеральды. - Идём?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 30 сентября 2021 - 19:32

One day the sadness will end.

#1011 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Брайан тихо рассмеялся. Непроизвольно ладонь потянулась к лицу Эсмеральды - пальцы призрака невесомо провели невидимую дорожку от щеки до подбородка.
 
 
От этого простого движения внутри что-то сжалось. Эсми прикрыла глаза. Представляя и ощущая прикосновение. Накладывая на воспоминания.
 
Равнос не стал подкидывать проблем сородичам и как только он исчез - вернулась и маскировка. Как раз вовремя, ведь одна кровавая капля все же пробежалась по бледной коже. Ладонь коснулась глаза, смахнув жидкость.
 
- Увидимся, - прошептали, почти беззвучно, ее губы.
 

- Ты как? - поинтересовался теперь Джек у Эсмеральды. - Идём?
 
 
Встреча с Брайаном была приятной неожиданностью. И хоть получился коктейль из разных чувств - радостных и печальных... Она была... счастлива увидеть своего Ломео.
 
- Я... будто голая, - Эсми усмехнулась. То, что Джек присутствовал при разговоре и узнал много нового о ней - не совсем то, что она планировала. В какой-то степени, девушка обнажила себя, часть ее души и прошлой не-жизни. - Я... - улыбка на лице, которую можно было услышать в голосе. - Я рада, что увидела его, - ответ на вопрос.
 
Взгляд вернулся к статуэтке.
 
- Если сможешь починить дверь, будет отлично, - обратилась к Ломео. Она не знала, какими силами могут обладать призраки, но может они умели управлять материей? 
 
Хлопнув по плечу и позвав фамулуса, который тут же забрался на хозяйку, Эсми взяла носферату под руку, и они вышли из хранилища. 
 
Собираясь придвинуть металлическую дверь обратно, сородичи, почувствовав чужое присутствие, обернулись. Тут была Джудит. 
 
Что-то пошло не так? У них проблемы? Геката решила напасть сейчас?
 
- Джудит, - невидимка обратилась к цимисхи, - что случилось?

Сообщение отредактировал JMarvin: 30 сентября 2021 - 21:05


#1012 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулка вдоль дома дала свои плоды - Морис обнаружил открытую дверь гаража, причем, никем не охраняемую.Оборотни настолько беспечны или это ловушка для любопытных? Но, раз уж все равно пришел, пусть будет, что будет.

Лестницу наверх он обнаружил не сразу, о чем несколько пожалел, услышав знакомые голоса, когда поднялся по металлическим ступеням.

Лестница вела в то самое хранилище и тут начинались странности, которые следовало обдумать и сообщить Сиаре. 

И, может быть, ему стоит позаимствовать некую статуэтку из этой комнатки?

Над этим тоже стоило подумать, как и над тем, удастся ли ему потом покинуть особняк с ценным призом.

 

Долгих раздумий не вышло, ибо остаться запертым в комнате ему совсем не улыбалось. Морис выскользнул за дверь, стоило парочке с обезьяной исчезнуть, более не глядя в сторону статуэтки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1013 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

 

- Пойдем проверим. - Согласился Фёдор. - Надеюсь мы успеем вовремя, а Карлос застрял не в желудке анималиста.

 

 

Первым делом тремер с гулем посетили место ночлега (а также днёвки) в виде укреплённого офиса. На сознание ума более впечатлительного давила тишина, прерываемая звуками шагов первых за долгое время гостей комплекса. После осмотра нескольких комнат было решено вернуться к машине.

 

Находка. Не в виде Карлоса (или того, что от него могло остаться), но рации с пятнами крови.

 

- О, нет, - прошептал гуль, поднимая рацию, - думаешь...

 

Взгляд парня был обращён к Фёдору. Но тремер также ощутил, что на него смотрит кто-то ещё. Его обладатель затаился в тенях ночи за спиной гуля.

 

pre_1633035584__gawh4u.gif

 

В ожидание нападения.

 

 

Hint

 

 

 

Майами, Аризона

 

 

- Я... будто голая, - Эсми усмехнулась. То, что Джек присутствовал при разговоре и узнал много нового о ней - не совсем то, что она планировала. В какой-то степени, девушка обнажила себя, часть ее души и прошлой не-жизни. - Я... - улыбка на лице, которую можно было услышать в голосе. - Я рада, что увидела его, - ответ на вопрос.

 

 

Он не знал что сказать. Да и стоило? Джек улыбнулся, хорошо уловив счастливые ноты в голосе равнос.

 

Статуэтка ответила утвердительным безмолвием на просьбу Эсмеральды.

 

- Ну, раз так, - промурлыкал Джек, - поделюсь тогда с тобой моим плащом. А то мне уже хватило одной голой бабы в форде.

 

Но не успели они выйти и закрыть за собой дверь, как перед ними явилась знакомая фигура цимисхи.

 

 

 

- Джудит, - невидимка обратилась к цимисхи, - что случилось?

 

 

- Я слышала что-то, - начала Джудит, едва скрывая тревогу в голосе. - Когда вы ушли, мимо меня кто-то прошёл. Я не знаю кто именно, но уверена - или вампир, или другое потустороннее создание. Уже не могла просто дальше ждать. Решила поспешить к вам.

 

Выслушав Джудит, Джек поморщил нос.

 

Удивительно, но мозаика очень быстро приобрела цельную картину, едва носферату вспомнил худую фигуру возле мотоцикла, а также Баламута со свёрнутыми рукавами и благодарным выражением лица касаемо дальнейшей судьбы госпиталя Василия Блаженного.

 

Когда Холланд и Джек покинули общество бруха, Джованни задержался.

 

- Это может быть Морис, - пробурчал Джек. - Чёрт подери, ну, конечно, это будет Морис. Кто ещё кроме нас приехал посмотреть на этот домище? Стервень белобрысая наверняка юзает затемнение, которое мог получить, испив крови Баламута.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 30 сентября 2021 - 22:39

One day the sadness will end.

#1014 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Взгляд парня был обращён к Фёдору. Но тремер также ощутил, что на него смотрит кто-то ещё. Его обладатель затаился в тенях ночи за спиной гуля.

 

Предупреждать было некогда, поэтому тремер резко оттолкнул последнего союзника в сторону и кинулся на притаившееся существо. 



#1015 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Черт-черт-черт!

Волнение. Ощущение такие, будто вывернули наизнанку.

А что если он все подслушал? Он доложит Гекате и все испортит. А вдруг... он до сих пор здесь?

Глаза уперлись в пол. Эсми вся напряглась. Кожа стала такой чувствительной, казалось, что любое дуновение, любую пылинку сможет ощутить на себе. Казалось, что со всех сторон на нее кто-то смотрит. Выжидает, что будет дальше.

Можно было бы попытаться перехватить взгляд шпиона и заставить упасть его на колени от нахлынувшей апатии, но велик шанс упустить Джованни, если он тут... да и она могла случайно попасть по Джеку. Что было бы не очень.

В голову быстро пришла удачная идея - фамулус. Вампирский нюх, конечно, хорош, но у живности он все равно лучше развит. Морис же пыхтит постоянно, чуткий носик капуцина должен найти источник сигаретного амбре.

- Флоки, найди запах сигарет, - отдала странный приказ Эсмеральда.

И зверек ее сразу понял. Он уже давно учуял неприятный для него аромат. И точно знал, где его источник. Обезьянка издала пару квакающих звуков и повернулась в сторону, где притаился курильщик. Маленькие лапки напряглись собираясь оттолкнуться от плеча хозяйки. Чувствуя движения питомца, цыганка стала понимать в какой стороне должен был находиться Морис. И свою догадку она озвучила, чтоб остальные могли среагировать быстрее, когда появятся звуки телодвижений в комнате.

Она не может упустить Мориса. Просто не может.


Сообщение отредактировал JMarvin: 01 октября 2021 - 01:19


#1016 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

 

Предупреждать было некогда, поэтому тремер резко оттолкнул последнего союзника в сторону и кинулся на притаившееся существо.

 

 

Не успел гуль хотя бы что-то сказать, как чья-то массивная лапа с острыми когтями замахнулась на Фёдора.

 

Брызнула кровь.

 

Парень спрятался в зарослях и плотно закрыл ладонью рот с носом, чтобы дыхание его не выдало.

 

Ему был ведом мир ночи, который принадлежал проклятым бессмертным созданиям, а на его губах застыли капли их жизненной эссенции. Ему доводилось слышать, что есть вампиры наружности куда более жуткой, но...

 

Это... тоже один из них?

 

В тусклом проблеске лунного света он увидел огромную субстанцию с телом в форме кокона из пульсирующих щупалец. Существо развернулось на своих многочисленных лапах, невероятно быстро устремившись к Фёдору.

 

pre_1633103565__2.gif

 

Hint

 

 

Майами, Аризона

 

- Флоки, найди запах сигарет, - отдала странный приказ Эсмеральда.

 

 

Джудит непонимающе нахмурила брови на приказ Эсмеральды обезьянке, а Джек неосознанно похлопал ладонями по карманам плаща. Оба, однако, обратили внимание в ту сторону, в которую указала равнос - туда, где витал запах дешёвых сигарет.
 

 

Hint

 

 


One day the sadness will end.

#1017 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

В спокойной комнатке быстро развернулись маленькие военные действия. Сначала отлетела Джудит, освобождая проход на лестницу. Потом Флоки прыгнул на обидчика - собирался вцепиться тому в голову, но был остановлен непонятной для капуцина силой. Он завис в воздухе, а потом полетел в сторону.

 

Эсми услышала в воздухе писк Флоки, а затем удар чего-то на пол. Девушка зло поморщила носик, она выжидала, когда будет ее шанс напасть и не врезаться при этом в стену. Морис не собирался так легко сдаваться, и равнос нужно действовать наверняка. Поймать его. Ведь... она пока не хотела переводить "ссору" в кровавую баню. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 01 октября 2021 - 18:58


#1018 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы Морис мог слышать мысли, он бы сказал, что его сигареты отнюдь не дешевые. Джованни любили качество. Во всем. 

Да, его присутствие засекли, но бить их он не хотел, несмотря на жгучую обиду, все еще не угасшую внутри. Лишь просто уйти. 

И цимисх перекрывала единственную лестницу. Взмах невидимой руки - и тугой барьер уплотнившегося воздуха отодвинул Джудит в сторону, попутно приложив о стену. Вырубить, не причиняя особого вреда, только чтобы не помешала. В этот момент на него бросилась обезьяна. Вскипевшая ярость заставила невидимые сейчас алые глаза вспыхнуть огнем, тугой кулак воздуха остановил примата, бросая его в стену. Наверное, стоило бы "отключить" и невидимок, но... но Морис не хотел применять силу к ним.

Если быть совсем честным с собой - не хотел бить Джека, а определить, где кто навскидку не мог.

Ярость вытекла, словно вода через сито, Морис бегом метнулся вниз по лестнице. Что-то коснулось его, на миг опаляя холодом, а после кто-то спрыгнул позади. Не останавливаясь, Джованни ударил на звук воздушным кулаком - и тут его крепко обняли со спины.

Не Джек, точно, больно маленькие ладони.

- Так любишь обнимашки, Эсмеральда? - чуть насмешливым шепотом, - Отпусти. Не хочу тебя бить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1019 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Невидимая рука оттолкнула Джудит в сторону стены, едва она успела преобразовать руку в щупальце. Затылок заныл, но сознание дитя извергов не потеряла - зажмурила глаза, ухватившись ладонями за больное место.

 

Джек раздражённо рыкнул. В эту самую минуту злость росла и крепла. Как только Флоки накинулся на невидимого Мориса, бледно-голубые глаза носферату вспыхнули огнём.

 

pre_1633114475__2.png

 

- Да будь ты проклят! - прошипел он. И сам того ещё не осознавая наслал это же проклятье на Джованни, тем самым дав Эсмеральде шанс его поймать.

 

Ноги подкосило. Джек округлил глаза от удивления и коснулся тыльной стороной ладони лба, ощутив, как кровь откликнулась на его зов как никогда прежде. Мотнув головой, он поспешил к Джудит, чтобы помочь ей встать.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 октября 2021 - 19:59

One day the sadness will end.

#1020 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Звук убегающих шагов по ступеням.
 
Сейчас или никогда! 
 
Прыжок, будто дикая кошка... Эсми летела на шум и удачу. Что-то рядом издало звук, будто удар... но ее не задело. И вот соприкосновение... двое невидимок, упав на лестницу, сцепились в объятиях. Румынка обхватила парня со спины, устроилась сверху.
 
 
- Так любишь обнимашки, Эсмеральда? - чуть насмешливым шепотом, - Отпусти. Не хочу тебя бить.
 
 
Равнос старалась крепко держать Джованни, чтоб сковать его руки. 
 
- Будь паинькой, Морис, - ответный спокойный шепот защекотал мужские уши. - Не вырывайся - не зли меня. Я... не... - сейчас у нее была передышка. Морис пойман. Еще не все потеряно... она чуть успокоилась. - Мы... - задумчивая пауза, - мы с тобой поговорим.
 
Возможно, она зря предложила мирные переговоры. Приведут ли они к чему-то? Морис решит вырваться и убежит?
 
Если все закончится жутким провалом, то ей стоит... перестать нежничать. 
 
Не оборачиваясь и не выпуская Мориса из своей хватки, Эсмеральда, тихо позвала носферату:
 
- Джек, помоги мне тут. И не наступи на мои ноги.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 октября 2021 - 20:31

  • Selena это нравится

#1021 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

В тусклом проблеске лунного света он увидел огромную субстанцию с телом в форме кокона из пульсирующих щупалец. Существо развернулось на своих многочисленных лапах, невероятно быстро устремившись к Фёдору.

 

Удирать от такого противника казалось делом бессмысленным, огнемета под рукой не было и Фёдор решил принять бой, чтобы победить беззаконную чуду-юду, или же отвлечь ее от спрятавшегося гуля. Попытка вскипятить кровь не удалась, зато ловко увернувшись от атаки тремер смог телекинезом запутать и завязать узлами самые длинные щупальца. Возмущенный монстр как следует приложил вампира когтем по туловищу и стало понятно, что для затяжного боя надо срочно восполнить запас крови, однако кадавр был на совесть сконструирован - кровь его не подчинялась призывам и не спешила насыщать противника. Видимо поняв что шутки кончились чудовище залечило полученные в бою раны и прихлопнуло Фёдора одним ударом. Увернуться тот даже не успел и рухнул на пол с развороченным телом.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых