Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1021 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1022 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Майами, Аризона

 

 

- Джек, помоги мне тут. И не наступи на мои ноги.

 

 

- Ничего не обещаю, - прохрипел Джек. Всё-таки споткнулся об чью-то ногу, но ухватился за перила, чтобы не встретить своих праотцов лицом к ковру от IKEA. - Говори куда его тащить, - уже ближе прозвучал голос носферату рядом с равнос.

 

- Хотите, я ему заклею рот, - тихо подала голос Джудит в раздражённом тоне, поглаживая затылок. - Гекате он тогда вообще ничего не сможет сказать.

 

Джек цокнул языком.

 

- Подожди. Не тебе пока решать.


One day the sadness will end.

#1023 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ничего не обещаю, - прохрипел Джек. Всё-таки споткнулся об чью-то ногу, но ухватился за перила, чтобы не встретить своих праотцов лицом к ковру от IKEA. - Говори куда его тащить, - уже ближе прозвучал голос носферату рядом с равнос.
 
 
- Сейчас, держи его руки, - попросила Эсми. Она приподнялась, села на могучую каменную спину вампира. - Сейчас... - непонятно кого именно она оповещала и о чем конкретно. Мориса? О том, что сейчас слезет? Или Джека? 
 
 
- Хотите, я ему заклею рот, - тихо подала голос Джудит в раздражённом тоне, поглаживая затылок. - Гекате он тогда вообще ничего не сможет сказать.
 
 
- А что, неплохая идея, - усмехнулась Эсми и кровожадно добавила, - но, тогда нужно и пальцы срастить, чтоб ничего написать не смог. - Обернувшись, девушка удостоверилась, что с Джудит все в норме. - Найди, пожалуйста, Флоки, - попросила тихо. Капуцин начинал приходить в сознание, но был пока слаб. 
 
Раздался звук рвущейся ткани. Возможно, кто-то бы подумал, что равнос решила напакостить Джованни и испортить его наряд, но нет. Это был оторванный рукав ее новенькой кофты. 
 
- Вот так, - она повязала повязку на глаза Мориса. Чтоб он не смог воспользоваться своей клановой дисциплиной доминирования, да и просто, чтоб ему было сложнее ориентироваться. Цыганка поднялась и помогала удерживать некроманта. - Теперь, давай его... - она не знала куда белобрысого сородича вести. Обратно? Наверх? Или им лучше убраться отсюда поскорее? - Как думаешь, куда? - обращение к Джеку. Эсмеральда была в растерянности.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 октября 2021 - 22:01


#1024 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбка на миловидном личике Джудит вышла зловещей. Под стать извергу. Грациозно развернувшись на каблучках, она направилась искать Флоки по просьбе Эсмеральды. Много времени это не заняло -  меньше чем через минуту Джудит вернулась к сородичам, осторожно держа на руках капуцина.

 

 

- Вот так, - она повязала повязку на глаза Мориса. Чтоб он не смог воспользоваться своей клановой дисциплиной доминирования, да и просто, чтоб ему было сложнее ориентироваться. Цыганка поднялась и помогала удерживать некроманта. - Теперь, давай его... - она не знала куда белобрысого сородича вести. Обратно? Наверх? Или им лучше убраться отсюда поскорее? - Как думаешь, куда? - обращение к Джеку. Эсмеральда была в растерянности.

 

 

Джек дёрнул плечом, но из-за маскировки оного не было видно.

 

- Слыш, изверг, - обратился он к Джудит. - Ты не мимо гаража проходила? Там кто-то из охранников остался?

 

Джудит пожала плечами.

 

- Я добралась сюда в форме тумана. Никого не слышала.

 

Джек протёр пальцами переносицу.

 

- Задерживаться тут будет рискованно я бы сказал, - говорит носферату Эсмеральде. - А в хранилище его тащить не очень хочу. Проверим тот вход, через который мы сюда прошли. Раз изверг никого не слышала, то может спокойно выйдем отсюда.


One day the sadness will end.

#1025 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Флоки пару раз пикнул и обвил лапками руки Джудит. Был благодарен, что его не бросили. 
 
 
- Задерживаться тут будет рискованно я бы сказал, - говорит носферату Эсмеральде. - А в хранилище его тащить не очень хочу. Проверим тот вход, через который мы сюда прошли. Раз изверг никого не слышала, то может спокойно выйдем отсюда.

 
- Ты прав, - кивнула девушка. - Лучше выбираться отсюда, пока хозяева нас не сцапали. Пойдемте, - двое конвоиров вели Мориса к выходу.
 
У Эсми были сильные опасения, даже какой-то страх, что на улице догнать невидимого Мориса будет почти невозможно. Но ее успокаивало то, что Шива смогла заметить некроманта ранее у отеля. Они будут знать куда бежать.
 
Странная компашка вышла к гаражу. Невидимки удостоверились, что никого из охраны нет, и покинули помещение без осложнений. Отойдя от дома на безопасное расстояние, группа сородичей остановилась для "задушевной беседы". 
 
- Так... теперь можем и поговорить, - какая нелепая ситуация. И еще смешнее, что Эсми не знала, что сказать. "Пожалуйста, не беги к культистам и ничего им не говори?"
 
Выдох.
 
- Джудит, а как быстро ты пришла... туманом долетела до нас, с того момента, как Морис пробежал мимо тебя? - Ей хотелось узнать, как давно грел уши Джованни и как много он мог услышать, подслушав их разговор.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 октября 2021 - 23:35


#1026 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек пребывал в той же растерянности, что и Эсмеральда касаемо переговоров с пленником. Обида погибла в объятьях злости. Злость рассеялась пеплом. Джек испытывал унылое разочарование и мог наверняка сказать, что сейчас бы предпочёл вообще не видеть Мориса.

 

Если бы, конечно, не вся эта чёртова ситуация с Гекатой.

 

Джудит придерживалась иного мнения - шпиона надо наказать. Не сказать какой он плохой. Не просить о том, чтобы он никому ничего не рассказал.

 

Наказать.

 

Выражение лица цимисхи бесстрастно, в ясных глазах плясали демонята.

 

 

- Джудит, а как быстро ты пришла... туманом долетела до нас, с того момента, как Морис пробежал мимо тебя? - Ей хотелось узнать, как давно грел уши Джованни и как много он мог услышать, подслушав их разговор.

 

 

Джудит задумчиво нахмурила брови.

 

- Ну, - она пожала плечами. - Я передвигалась по вентиляции. Услышала голоса, один из которых рассказывал о том, во сколько начнётся завтрашний аукцион...

 

- Да какая разница, - меланхолично вмешался Джек. - Он всё равно всё расскажет Гекате. Хоть подслушал он весь разговор, хоть его конец, - он махнул ладонью, отвернувшись. - Перед вами послушный неонат на службе старейшин. Ему это будет выгодно.


One day the sadness will end.

#1027 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну, - она пожала плечами. - Я передвигалась по вентиляции. Услышала голоса, один из которых рассказывал о том, во сколько начнётся завтрашний аукцион...
 
 
Эсми удивленно качнула головой. Она ведь задавала вопрос о другом...
 
 
- Да какая разница, - меланхолично вмешался Джек. - Он всё равно всё расскажет Гекате. Хоть подслушал он весь разговор, хоть его конец, - он махнул ладонью, отвернувшись. - Перед вами послушный неонат на службе старейшин. Ему это будет выгодно.
 
 
Верные слова. Увы. Шанс на другой исход был мизерным. С чего Морису менять сторону? Ради их маленькой котерии?  
 
- Ты прав, - жесткость в голосе. Не время для мягкости. Слабости.
 
Хотелось ли ей наказать культиста? Да, конечно. Хотелось ли убить? Она хотела бы чувствовать эту всепоглощающую злость к некроманту, но нет... почему-то смерти она ему не желала. Пока. До тех пор, пока он не перейдет линию, которая пробудит в бледной девушке ее Зверя. Спустит его с поводка.
 
- Ты станешь нашим пленником, Морис, - отпустить они его не могли. И удержание шпиона было лучшим выходом. - Сам виноват - не надо было идти за нами. 
 
Пока они стояли, кое-что произошло. Эсми решилась на один ограничивающий шаг. Использовала свои приобретенные силы от Айлы. Вколола пилюлю со взрывчаткой под кожу пленника - образного говоря, конечно. Но... суть действа схожа. Равнос установила незримую связь с Морисом.
В одно мгновение разорвутся его кровеносные сосуды. Кровь сдавит тело, утопит его и переполнит органы - не давая двигаться. Не говоря уже об адских болях, что будут содрогать конечности и туловище вампира. Яркая и долгая агонии. И начнется все это... когда Думитру издаст зов. Ей не надо быть рядом или даже видеть Мориса - достаточно коснуться его ментально. Великолепная способность... жаль только, что у нее есть лишь час на активацию. Но ничего - этого времени хватит, чтоб придумать, как именно они разберутся с Джованни.
 
- Призыв Дагона, - с легким отстранением начала девушка. - Ты слышал об этой способности Ассамитов, Морис? Попробуешь сбежать и твое тело станет твоей болезненной тюрьмой. Ненадолго, но и этого хватит, чтоб потом тобой занялась Джудит. Залепит тебе все отверстия (и глаза тоже) и будешь так ходить, отрезанный от мира. Хотя скорее лежать, ведь внутри у тебя будет паштет, - равнос подумалось, что изверг обрадовалась бы такому наказанию для того, кто ее кинул об стену. - Сдать нас точно не сможешь в таких обстоятельствах.
 
Молчание. Эсми дожидалась, что скажут сородичи.

Сообщение отредактировал JMarvin: 02 октября 2021 - 01:42


#1028 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Глупец. Он не хотел делать им больно. Как можно было хоть на минуту, даже на секунду увидеть в них - в нём - союзников. Друзей

Дважды, трижды глупец. Нужно было размазать их по стенам еще там, возле хранилища.

Всех.

Жаль, что он этого не сделал. Больше такой ошибки не повторится. 

Джованни молчал, позволяя шайке сородичей тащить его безвольное тело к выходу.

Он найдет момент для ответа. Если это его убьет - плевать.

Сам виноват. Доверие - самая убийственная вещь на свете.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1029 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

 

Видимо поняв что шутки кончились чудовище залечило полученные в бою раны и прихлопнуло Фёдора одним ударом. Увернуться тот даже не успел и рухнул на пол с развороченным телом.

 

 

И затем наступила тьма. Чёрный водоворот - лепестки адского цветка. Так выглядел сон. Так выглядела смерть. Так выглядело решение об окончании бессмертной жизни. Так выглядела и надежда - прощенье для проклятой души. Но сегодня была не та ночь, когда тремер встретит свою окончательную смерть. Чудовище нависло над ним и когтистые лапы, обвитые пульсирующими чёрными щупальцами, подхватили окровавленное тело неоната.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

pre_1633174068__1-2.png

 

 

Свет мигающей лампы режет прикрытые веки, но не он причина пробуждения. Кто-то или что-то, судя по всему, затащило Фёдора назад в комплекс. По внешнему разгромленному убранству коридора трудно было предположить, что это за секция и в какие помещения лаборатории она могла выходить. Одежда была порвана, однако, на теле ни царапины. Самого тремера бросили в груду обломков с заплесневевшими матрасами.

 

Тишина была прервана знакомым голосом.

 

- Эй, Фредди, - хрипло рассмеялся Карлос.

 

pre_1633176521__5.gif

 

По беглому взгляду гуль Голубки был цел и невредим, но лишь по беглому, поскольку часть крепкой фигуры мужчины находилась в тени. На губах играла довольная ухмылка, а сам Карлос выглядел удивительно спокойным. Будто гулял он сейчас не в окрестностях заброшенного убежища, а в цветущем парке.

 

- Слышал, что по комплексу шныряет какой-то неонат, - начал говорить Карлос. - И не абы какой. Весьма… интересный неонат, - голос дрогнул. Заскрипел, выдавая женские ноты. Ухмылка гуля скривилась, он сделал шаг назад и окружающая тьма полностью его поглотила. - Хотелось бы с ним... познакомиться, - уже говорил чисто женский голос.

 

Раздался неприятный скрежет, будто кто-то водил ножами по ржавым трубам.

 

 

pre_1633177263__1-4.png

 

 

Ей было ещё тяжело сдерживать свои метаморфозы. Но она больше не являлась тем одичавшим зверем на границе Тусона.

 

Почти. И этого даже было достаточно.

 

Сознание тела воспринимало себя свободной текучей материей. Сознание тёмного разума восполнил недостаток коммуникации. Перед тремером теперь стояла темноволосая женщина с длинными чёрными волосами, но это также был монстр, который мог встретить своё воплощение в жизни благодаря извращённому уму цимисхи.

 

Женщина частично скрывалась в тени, но Фёдор мог заметить несколько рук с длинными когтями, которыми можно было бы запросто отсечь конечности.

 

- Это небезопасное место в качестве убежища, - тёмные губы тронула кривая улыбка. - Особенно для таких особенных неонатов, как ты. Моё прощение. Уже прошли те ночи, когда я радушно принимала гостей.

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 02 октября 2021 - 15:20

One day the sadness will end.

#1030 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Майами, Аризона

 

 

В один миг краски и формы окружающего мира преображаются. Это сродни взрослению, опыту, который приобретает создание, осознанно взирая на то, что его окружает. Его обратили, когда ему было за тридцать, и сейчас по какой-то причине он чувствовал себя старцем, которому надоело волочить своё существование.

 

Коснуться чужой души - воли крови или собственного желания. Увидеть не свет, а тьму.

 

 

 

Он не хотел делать им больно.

 

 

- Ты чуть не навредил той, внутри которой находится сознание моего брата, - с усталой злостью сказал Джек. - На что ты вообще рассчитывал? Что мы спокойно позволим тебе узнать то, о чём узнали мы? Что мы позволим тебе уйти, зная, что ты сдашь нас Гекате? Что мы будем послушно плясать под твои хотелки, когда ты на нас плевать хотел? Ты кинул нас и рассчитываешь, что после этого мы будем продолжать тебе доверять. Ты надломил наше доверие к тебе. То, что произошло сейчас, было неизбежно. Твоими стараниями.

 

Джек отвернулся. Протёр тыльной стороной ладони рот с носом.

 

Бессмысленно.

 

- Эсми, - обратился он к равнос. - Отпусти его. Хотя нет, подожди. Изверг, - Джудит, до этого которая скорчила растерянную гримасу, неправильно поняв просьбу Эсмеральды, обратила свой взгляд на Джека.

 

Ну, вернее в ту сторону, где раздавался его голос.

 

- Найди его мотоцикл и приведи в непригодность. Пусть пешком добирается до логова своих старейшин.

 

- Можно обезьянка пойдёт со мной? - спросила Джудит. - Смутно помню, где тот мотоцикл.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 02 октября 2021 - 15:16

One day the sadness will end.

#1031 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эсми, - обратился он к равнос. - Отпусти его.

 

 

- Что? - она не сразу поняла смысл его слов. Они словно ударили ее.  - Отпустить? 

 

 

- Можно обезьянка пойдёт со мной? - спросила Джудит. - Смутно помню, где тот мотоцикл. 

 

 

Растерянный кивок. Который никто не увидел. 

 

- Пусть идет. Флоки отведи ее, - рассеянно раздался голос вампирши. Капуцин уже чувствовал себя лучше и мог передвигаться сам. Он скользнул на землю и хлопнул цимисхи за лодышку, а потом неспеша побежал вперед, издавая обезьяньи звуки. Чтоб девушка шла за ним, ориентируясь на звук. 

 

Вскоре Джудит и фамулус цыганки скрылись за листвой. И невидимки стояли теперь одни.

 

- Джек... - Имя. Оно слетели с губ Эсми и... в нем было куда больше букв, слов, целых предложений, чем могло показаться. Столько значений... столько вопросов и упреков.

 

"Джек, он нас предал", "Джек, ты ведь знаешь, как много для меня значит завтрашняя ночь?", "Джек, почему?", "Джек, я тебе не прощу, если..."

 

Почему она должна отпускать некроманта? Почему в голосе носферату, что-то сродни умиротворению и мудрости давит на нее? 

 

Нет. Надо пойти до конца!

 

Равнос уже потянулась ментально к заложенной бомбе. Но за секунду до того, как стала бы разрывать чужую мертвую плоть изнутри, остановилась. 

 

Мысли захватили мнимые предположения: "Предаст... отвернется ли Джек от нее, если она это сделает?" 

 

Слабость. Слабость. Слабость!

 

Злой животный рык. Руки перестают удерживать пленника. 

 

- Он тебя спас, - едкое шипение. - Поблагодари его, как ты умеешь, Морис. Воткни нож в спину.

 

И сказав это, Эсмеральда побежала. Быстро, стремительно. В сторону противоположную от белого дома. Уже через пару секунд всякий след цыганки простыл. 

 

Теперь они остались вдвоем. Морис и Джек.

 

***

 

Злость на себя. Большая и тяжелая. 

 

Отбежав на безопасное расстояние, чтоб ее не могли отследить по звуку, она остановилась. Чтоб задушить упадническое чувство - равнос ударила булыжник, что оказался в двух шагах от нее. 

 

Приложив руку к груди, унимая последствия удара, взгляд изумрудных глаз устремился к дому, который они только что покинули. Ей надо вернуться. Обсудить появившуюся проблему с Ломео. 

 

А остальные... Джудит, Шива, Джек, Флоки... она не может вернуться к ним. Не сейчас.

 

Равнос направилась обратно. В хранилище.



#1032 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Они не станут его держать, значит, ему не придется атаковать. Горечи внутри. впрочем, это нисколько не уменьшало. 

Душа Холли в теле девчонки-изверга? Она его выпила, что ли? И откуда, интересно, он должен был это узнать? Да он и не бил ее в полную силу, лишь оглушил малость, вся ярость досталась обезьяне. 

Впрочем, это уже не важно. 

Так и не сказав ни слова, Морис побежал к мотоциклу. Уж он точно знал, где находится его стальной жеребец.

Вскоре он уже гнал обратно к городу. Остановившись у нужного отеля, загнал байк в гараж рядом, и направился внутрь. Стоило сообщить Сиаре то, что он узнал.

Хотя не факт, что это изменит ее планы на статуэтку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1033 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек, он нас предал.

 

Я знаю.

 

Джек, ты ведь знаешь, как много для меня значит завтрашняя ночь?

 

Я знаю.

 

Джек, я тебе не прощу, если...

 

Я знаю.

 

Джек, почему?

 

Прости. Я просто не могу.

 

pre_1633192416__4.gif

 

Он понимал. Не надеялся. Не верил. Но понимал. И не хотел подводить равнос. Её доверие, которое оказалось искренним. Её взгляд, преисполненный самыми живыми эмоциями - её принятие.

 

Джек оглянулся по сторонам.

 

Дурак.

 

Как увидеть невидимое? Но услышать звук приближающихся шагов.

 

- Джек! - голос Джудит и писк капуцина. - Джек, он сбежал на мотоцикле!

 

В крови пробудились таинственные знания иной материи и её жителей. Джованни проклят. Пока этого будет достаточно, чтобы задержать его.

 

- Изверг, попроси Флоки найти Эсмеральду, - сказал он Джудит как сородичу, владевшего искусством анимализма.

 

Та кивнула.

 

- Ищи хозяйку, - и получив утвердительный писк, носферату с цимисхи пошли следом за фамулусом.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 02 октября 2021 - 17:58

One day the sadness will end.

#1034 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Пробравшись обратно, не встретив преград, Эсми проскользнула в хранилище. Дверь призрак так и не залатал. 

 

- Брайан, - невидимые пальцы прошлись по статуэтке, будто призывали джинна. - Прошу, послушай меня, - голос девушки был расстроенным и взволнованным.

 

Маскировка снова спала, как и в прошлый раз - на время. Виновато посмотрев на появившийся Ломео, Эсми рассказала ему, что прихвостень Гекаты подслушал часть их разговора и потом сбежал. Ей было стыдно признаться, что она дала Морису уйти.

 

- Прости, я подставила тебя. Может мне замаскировать что-то под твою статуэтку? Кто-то сможет почувствовать разницу? Я тебя скрою среди интерьера и у нас будет эффект... эх, - она мотнула головой.

 

Может ей просто унести его отсюда? Она бы предложила Брайану пойти в тот отель, в котором засели культисты, но что-то подсказывало, что это будет нелегко. Там, наверно, все ловушками истыкано. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 02 октября 2021 - 18:38


#1035 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Её возвращение удивило призрака. Новость о мелком шпионе - дьявол в деталях.

 

- Есть ли смысл оттягивать неизбежное? - мягко сказал Брайан. - Боишься, что вновь пропаду? - улыбнулся.  - Хотя в какой-то мере я и так пропал. Меня сдерживают эмоции, которые оказались достаточно сильными, чтобы привязать к статуэтке. Это трудно объяснить…

 

Брайан на краткий миг посмотрел в сторону выхода из хранилища.

 

- Даже если он предупредит Джованни, она не будет действовать расторопно. А так как большинство старейшин предпочтут придерживаться соответствующей этики среди смертных и себе подобных, то в любом случае всё решит завтрашняя ночь, - он нахмурил брови. - Нападать сейчас не самая лучшая идея. Слишком много условностей, чтобы избежать худшего исхода. Иллюзия, - он отрицательно мотнул головой. - Тогда я не смогу исполнить то, что давно намерен был.


One day the sadness will end.

#1036 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Это небезопасное место в качестве убежища, - тёмные губы тронула кривая улыбка. - Особенно для таких особенных неонатов, как ты. Моё прощение. Уже прошли те ночи, когда я радушно принимала гостей.

 

Фёдор уселся на матрасах и прислушался к ощущениям. Судя по всему, его пленили, подлечили и склоняют к сотрудничеству.

 

- Добрый вечер. - Поздоровался тремер. - Я извиняюсь за вторжение в ваше убежище, но у нас были веские причины для этого поступка. - Судя по тому что чудище прикидывалось Карлосом и знало как зовут Фёдора, гуль был как минимум допрошен, а не сразу пожран. - Могу я задать некоторые вопросы, или уместнее будет ответить на ваши?



#1037 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Она не боится... просто... а может и боится.  

 

- Ладно, - спокойствие, с которым говорил Ломео передалось и Эсмеральде. - Пусть будет так. 

 

Взгляд опустился к ботинкам на пару мгновений, а потом поднялся, разглядывая лицо призрака.

 

- Что будет, когда ты завершишь свое незаконченное дело? - Уйдешь. Они все уходят от нее. Это было неизбежно, как проклятие.

 

 ***

Попискивая, чтоб его не потеряли и продолжали следовать за ним, Флоки шел по аромату равнос. Ее нежными духами, с нотками цитрусов. Сначала фамулус вывел Джудит и Джека к булыжнику, на котором, красовался едва заметный след крови. Облизав каменную поверхность и употребив вкусную кровушку, капуцин резво побежал в нужном направлении. К белому вычурному дому. 


  • Selena это нравится

#1038 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

- Добрый вечер. - Поздоровался тремер. - Я извиняюсь за вторжение в ваше убежище, но у нас были веские причины для этого поступка. - Судя по тому что чудище прикидывалось Карлосом и знало как зовут Фёдора, гуль был как минимум допрошен, а не сразу пожран. - Могу я задать некоторые вопросы, или уместнее будет ответить на ваши?

 

 

Женщина скрылась в тени. По помещению эхом раздались щёлкающие звуки и слабый свист ветра. Женщина оказалась с левой стороны от Фёдора - не слишком близко, но и не далеко, чтобы сородичи могли слышать или хотя бы отчасти видеть друг друга в тенях да мигающем свете лампы.

 

Гротескная вампирша облокотилась бледным плечом к опорному железному столбу.

 

- Спрашивай.

 

 

 

Аризона, Майами

 

- Что будет, когда ты завершишь свое незаконченное дело? - Уйдешь. Они все уходят от нее. Это было неизбежно, как проклятие.

 

 

- Хочешь, чтобы я остался? - вопросом на вопрос ответил Брайан, пристально глядя на Эсмеральду.

 

Какие на ощупь ладони призрака? Что чувствует живое или хотя бы отчасти живое создание, когда ощущает прикосновение сути, нашедшей своё пристанище в Земле Теней?

 

Ладони призрака коснулись… нет, казалось со стороны, что они коснулись щёк равнос. Опустились на её плечи, провели вдоль локтей, а затем остановились на кистях рук.

 

- Я бы хотел уйти, - честно признался Брайан. - Ту, которую я любил, больше нет рядом со мной. Лишь её эхо, - он взглянул в сторону статуэтки. - А длительный страх вверг меня в апатию. Но став призраком я осознал, что смогу закрыть гештальт и, наконец, освободить себя.

 

Он понимал.

 

Он прекрасно всё понимал.

 

- Равнос немногочисленны. И слепая ненависть крепко продолжает расти от основателей тринадцати кланов, затрагивая умы ещё неопытных неонатов, - он улыбнулся. - Но разве ты не нашла кого-то, кто согласится разделить с тобой тяжесть дороги, что будет ждать впереди?


One day the sadness will end.

#1039 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Гротескная вампирша облокотилась бледным плечом к опорному железному столбу.

 

- Спрашивай.

 

- Прежде всего хотелось бы прояснить судьбу моих спутников, - начал Фёдор. - Потом хотелось бы узнать ваше имя и отношение к этой лаборатории. Вы жертва экспериментов, или же нашли здесь убежище после того как комплекс забросили? Как вы относитесь к Джасперу и Лето? Чем я могу вам помочь?



#1040 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

 
Эти призрачные жесты, "касания"... кожа покалывала, будто от маленьких разрядов тока.
 
- Я б хотела... ненавидеть тебя, - признание в любви. Ненужное. Эсми знала, что в этом чувстве она одинока. Всегда знала, хоть и скрывала от самой себя. - Раз ты хочешь уйти, то... - вялая улыбка, - понимаю.


pre_1633257584__oimb.gif

Почему она все еще ощущает что-то к нему? Может со смертью ее привязанность вцепилась в нее навеки? Яркое чувство из жизни смертной преследует и в не-жизни.
 
 
- Равнос немногочисленны. И слепая ненависть крепко продолжает расти от основателей тринадцати кланов, затрагивая умы ещё неопытных неонатов, - он улыбнулся. - Но разве ты не нашла кого-то, кто согласится разделить с тобой тяжесть дороги, что будет ждать впереди?
 
 
"Нашла кого-то?", "кто согласится разделить...?"
 
Она понимала, что Брайан спрашивает про более близкие отношения, а не временных спутников. В голове довольно быстро появился образ гангрела. Милого добродушного вампира. Чем-то он даже походил на ее бывшего домитора... Даже бросил ее почти также... Да, он говорил, что вернется, но... а вдруг нет?
 
Холланд ей нравился. Но согласился бы он "разделить с ней тяжесть дороги"? Глупо о таком думать, равнос даже не уверена, что парень испытывал к ней что-то большее, чем просто приятельские чувства. После случая с Морисом и Джеком... могла ли Эсми наивно верить в чужие симпатии? Всегда можно предать. Наверно, поэтому она ни с кем не сближалась. До сих пор... и что в итоге? Обнаженный панцирь, который кровоточил. Слабость в поступках. Мягкотелость. 
 
Ей нравился Холланд. И не только внешне. Доброта, что привлекла ее - умудрилась размягчить твердый фундамент, на котором стоял замок из бездушия, и разрушить одну из опорных стен. Лишая ее твердости и защиты. А ситуация с Брайаном разворотила остатки, что строились все эти пятнадцать лет, если не больше. 
 
Все приятные и хорошие моменты проведенные с блондином накрыли мазки печали и пустоты. Ее захватил пессимистичный настрой, который не давал увидеть свет. Она была во тьме одна.
 
Ей хотелось бы иного, но... 
 
- "Тяжесть дороги" - хорошо сказано, - горько усмехнулась Думитру. Она не ответила на вопрос Ломео. Ведь и сама не до конца знала каков ответ. Душа ее была полна разочарования, но ставить точку она еще не спешила. Потому что надежда, которая была глубоко внутри, еще слабо билась... надежда не могла принять того, что любовь это не для всех. Что кто-то должен остаться один.
 
Эсмеральда чувствовала, как в глазах накапливается влага. Девушка повернулась к выходу из хранилища.
 
Ладонь прошлась по лицу, не давая слезам и шанса на побег. 
 
Выдох, как избавление. 
 
Внутри пустота и... спокойствие. Принятие. 
 
- Так ты не можешь починить дверь? - сменила тему. Больше она не хотела возвращаться к вопросам привязанностей и чувств.

Сообщение отредактировал JMarvin: 12 октября 2021 - 00:41


#1041 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

- Прежде всего хотелось бы прояснить судьбу моих спутников, - начал Фёдор. - Потом хотелось бы узнать ваше имя и отношение к этой лаборатории. Вы жертва экспериментов, или же нашли здесь убежище после того как комплекс забросили? Как вы относитесь к Джасперу и Лето? Чем я могу вам помочь?

 

 

- Моё имя Лампаго, - представилась она. - Возможно, ты слышал обо мне и моих щенках, некогда обосновавшихся на окраине Тусона. Пока наше маленькое милое убежище не уничтожила Инквизиция, - одна из когтистых лап в тени дёрнулась, и помещение на минуту погрузилось в кромешную тьму. - Не без причины я посетила Тусон, хоть старый князь Лоуренс обеспечивал меня и моих щенков постоянной кормёжкой в виде смертных… и вампиров.

 

Кривая улыбка померкла.

 

- Меня связывает долгая память с Лето и Джаспером, - голос её звучал отстранённо, не выражая какой-либо яркой эмоции в отношении нынешнего князя Тусона. - Я встретила Лето в 1923 году, когда был заключён Лозаннский мирный договор, установив новые границы для Турции. Тогда я ещё выглядела как человек. Само понятие человечность в обществе каинитов ещё что-то значило для моей наивной проклятой души. Лето был мне товарищем. Другом. Наставником даже в какой-то мере. Но неизбежно наши пути разошлись. Что касается Джаспера , - и тут её губы вновь тронула жуткая улыбка, а в тоне голоса звучали тёплые нотки, -  Джаспера я встретила почти в то же время, что и Лето. Когда человечность теряет какую-либо ценность, ты искренне обнимаешь своего Зверя и неизбежно становишься таковым. Но даже это состояние становится невыносимым бременем. Джаспер помог мне, частично исцелив меня от безумия Зверя.

 

Лампаго вновь скрылась в тени, чтобы появиться с правой стороны от Фёдора.

 

- Насчёт твоих спутников… то тут ты сам можешь ответить на свой вопрос. Пища остаётся пищей. Но более ценным материалом можно ловко манипулировать. Что касается тебя…

 

Лампаго улыбнулась, обнажив клыки.

 

- Я чувствую в твоей крови то, чего там быть не должно. Знание вампира старше тебя. Его мудрость. Его сила. Сила, с которой ты не способен совладать. Которая пожрёт тебя, едва ты дашь слабину. Позволь мне забрать её. Взамен я отпущу тебя. Попутно позволив свободно побродить по убежищу.

 

 

Hint

 

 

 

Аризона, Майами

 

- Я б хотела... ненавидеть тебя, - признание в любви. Ненужное. Эсми знала, что в этом чувстве она одинока. Всегда знала, хоть и скрывала от самой себя. - Раз ты хочешь уйти, то... - вялая улыбка, - понимаю.

 

 

Улыбка стала горькой. Он больше не смертный. Больше не вампир. Эхо Земли Плоти. Разве ей нужно это? Разве она хочет этого на самом деле? И даже так он не мог сказать наверняка - заглянуть в самую душу, где лежал ответ истинный.

 

Только она могла сказать. Только она спустя лета могла точно сказать - стоило ли оно того и не принесло ещё больше печали.

 

 

- Так ты не можешь починить дверь? - сменила тему. Больше она не хотела возвращаться к вопросам привязанностей и чувств.

 

 

Брайан хмыкнул, прикрыв глаза. Он мотнул головой.

 

- Не переживай. Починю. А так, думаю, хозяева не сильно будут беспокоиться, когда обнаружит, что ни один из экспонатов не пропал, - он нахмурил брови. - Вы… вы ведь ничего не забрали, верно?

 

Хрипло рассмеялся.

 

- Эсми, - тихо начал он. - Тебе решать, как правильно прожить свою не-жизнь. Но ты всё равно не всегда будешь одна. И я в своё время пережидал периоды длительного одиночества.

 

Он ещё раз мотнул головой, прикрыв глаза.

 

- Не переживай. Потому что, - он поджал губы, придерживаясь короткой паузы. - Я теперь больше не переживаю, зная, что ты будешь рядом.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 03 октября 2021 - 17:45

One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых