Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торговля и добыча денег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение vampirskif

vampirskif
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Кто на ваш взгляд самый денежный или просто удобный торговец, есть ли смысл качать красноречие, где проще всего добыть много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#22 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Есть такая штука, как амулет Дибеллы. +15 к красноречию.
Sometimes they come back...

#23 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Есть такая штука, как амулет Дибеллы. +15 к красноречию.


есть. Помогает убеждать, но не торговать. Чтобы цены были выгоднее, надо перки брать. Или зелья на повышения навыка торговли, или бижутерией обвешаться - с тем же эффектом. Как-то встречал в продаже кольцо молодого купца - вроде на 10 или 15 цены выгоднее.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#24 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Удобнее всего, на мой взгляд, в Вайтране - там 5 торговцев рядышком.
За 1 забег можно на 5 тысяч барахла сдать (торговые перки не брал, соответственно, в торговцев не вкладывался).
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#25 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

на 78 уровне золота столько что и девать некуда (350000 уже и еще на потенциальный миллион - хлама, кузнечных заготовок и зелий).
Правда играю с читом на вес и неограниченными очками перков.

#26 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

ну, если без читов, добываем маску "Вольсунг" (цены выгоднее на 20%), берём перк "торговец" и продаём всем всё, что хотим, по более-менее приемлемым ценам. Потом можно вложиться в перки по выгодности цен.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#27 Ссылка на это сообщение Greentigra

Greentigra
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Я сдаю всё Грелхе(вроде в Рифтене),прокачиваю у неё навык лёгкой брони и можно много чего продать))) От гильдии воров дали вторую броню +35 к весу,тащить могу уже 370кг(а может и не кг). Капюшон от гильдии +10% к ценам. Выгоднее всего продавать украшения и драконьи кости,чешую. Сейчас у некоторых торговцев не 750золотых изначально, а за 1300 переваливает.Походу красноречие действительно важно.
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение o_OStyle

o_OStyle
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

делал железные кинжалы и зачаровывал их. вообще на зачаровании много можно заработать. только камни душ нужны)

#29 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Квесты + Продажа добытого - честный способ.

ЛЕгкий способ - это энчантинг и блэксмитинг (и алхимия правда алхимия не ОП по сравнению с ними)

#30 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

В Скайриме разбогатеть быстро просто нереально! Вроде и хабара разного добываешь массу, а продавать то его негде! У всех торговцев максимум 1000-1200 золота. А какой нибудь зачарованный ножик стоит 2500. Вот и приходится либо продавать товар за бесценок, либо компенсировать разницу в цене разным барахлом у торговца. У меня постоянная проблема - после каждого квеста или прохождения подземелья приходится фасттревелом пробегаться почти по всем городам, в каждом продавая по ножичку и броньке! В итоге на уровне 58 у меня всего 110 000 золота! И дом в Вайтране просто забит барахлом - магическое оружие, броня и одежда в таком количестве, что роту Довакинов можно упаковать! И это при том, что я уже уровня с 20-го попросту не беру с трупов броню и оружие хуже эльфийской и орочьей, да и пищу перестал с собой таскать и варить - только зелья лечения, магии и запаса сил. Даже с маской Вольсунг и прокачанной броней Гильдии воров + зелья силы постоянно жру. Для меня, барахольщика, каждый ножичек, отнятый у врага в честном бою принципиально важен! И вот выходит, что сидишь в подземелье на куче хабара и думаешь, что бы взять, что можно бросить, а зачем вернуться. Компаньон в этом плане очень хорошо помогает. Можно, конечно, прокачивать красноречие и брать перки на торговлю, вкладываться в магазины, НО!, для меня пока важнее боевые навыки и зачарование. И, честно говоря, вспоминая Обливион, это мало поможет... Опять же жду мода для торговли, если таковой появится.
А деньги в Скайриме действительно ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Мои сбережения еще совсем недавно были гораздо солиднее, но после помощи Изгоям в Маркарте и последующей бойни, на меня наложили такой штраф, что я порадовался своему барахольничеству - на дороге поймал меня представитель властей и предложил за 32000 (!!!) уладить разногласия со стражей Маркарта!
Зачарование очень помогает разбогатеть. Правда, если используешь великие и большие камни душ, это эффективно - цена вещи возрастает в разы. А если маленькие и крохотные - то на пару септимов.
Алхимия, опять же, как в обле, как инструмен зарабатывания золота неплоха. Но, повторюсь, при малом количестве золота у торговцев, богатеешь очень медленно. При каждо посещении магазина кошелек увеличивается ровно на сумму, имеющуюся у барыги, при этом хабара ему сдается на сумму в несколько раз больше номинальной стоимости вещей.
Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

но после помощи Изгоям в Маркарте и последующей бойни, на меня наложили такой штраф, что я порадовался своему барахольничеству - на дороге поймал меня представитель властей и предложил за 32000 (!!!) уладить разногласия со стражей Маркарта!


странно... хотя нет, если ты приложил руку к расправе с маркартской стражей, то штраф тебе выписали за дело. Я их не трогал. Изгои сами справились (без потерь, кстати). Мне начислили штраф 1000 и не востребовали.

Походу красноречие действительно важно.


насколько помню, навык красноречия всегда был важен в мире свитков. Да, в Обливе его можно было обойти - подкупив кого-то. Тем не менее, многие топики в диалогах были неактивными, пока не "разговоришь" нпс.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#32 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

"Метод еврейского ювелира", описанный Хельгой в начале темы, всё же представляется наиболее перспективным. Трансмутация руд и последующее изготовление украшений из драгметаллов приносят неплохую прибыль на единицу материала. :yes:
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#33 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Mushroom, не спорю, этот метод довольно прибыльный. Но, до того как возьмёшь перк "торговец", всю ювелирку можно продавать лишь одному торговцу в городе, ну и маги иногда покупают. Что несколько снижает ценность этого способа.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#34 Ссылка на это сообщение o_OStyle

o_OStyle
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

оффтоп


#35 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Но, до того как возьмёшь перк "торговец", всю ювелирку можно продавать лишь одному торговцу в городе, ну и маги иногда покупают. Что несколько снижает ценность этого способа.


Зато можно лут вообще не собирать, кроме того, который тебе реально пригодится. Бижутерия - обычная и зачарованная, трофейная и собственноручно сделанная - наиболее удобный источник дохода, потому что мало весит и карман не тянет.

Соотношение цена\вес нужно учитывать. Та же даэдрическая или эбонитовая кираса гораздо ценнее колечка, но при этом довольно тяжела и не может быть продана за максимально возможную цену ввиду тотального нищебродства торговцев. :confused:
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#36 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Набивайте, товарищи, инвентарь кольцами да подвесками! Кстати, для увеличения стоимости, еще зачаровывайте их! Затем устраивайте забег по десятку магазинов! В одном продал три колечка, в другом два ожерелья... И так трое суток круговой марафон по торгашам Скайрима! И будет вам счастье! А если бы не было фасттревела? Конечно, соотношение цена\вес учитывать надо. Правда, я не могу себе представить, сколько времени займет продажа всего этого добра? Даже если вложиться во всех барыг Скайрима, проблема сбыта товаров не исчезает. Почему не сделали хотя бы как в Обле - у барыги есть фиксированная сумма, которая не пропадает? Черт с ним, что броню номиналом в 3500 можешь продать всего за 1500. Я бы это перетерпел. А то в последнее время чувствую себя караванщиком! - путешествия с целью сбыта добытого хлама порой занимают больше времени, чем его добыча! Это все потому, что я жадный...
Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

В одном продал три колечка, в другом два ожерелья...


А больше и не надо, на самом-то деле. В игре крайне редко бывает необходимость накапливать и тратить значительные суммы денег. Поэтому я ношу с собой... ну от силы тыщ пять зараз, а то и поменьше. Этого хватает на текущие расходы.

А если бы не было фасттревела?


Он был отвергнут как еретическое изобретение! Фасттревел - это не true. В Морре бродил пешкарусом - и тут поброжу, мир-то не как в Дагге...
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#38 Ссылка на это сообщение Морнохолдская крыса

Морнохолдская крыса
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Кому там надо было? Слегка читерство- но если мы за большой заход по 3-4 кк срубаем, почему торговцы такие бедные? (за аренду помещения денег не берут (сами знаем) налогов нет(хаджиты пожаловались бы...) http://www.skyrimnex...file.php?id=769 10000 у торговцев.
Whatta hell is going...&!& peee...

#39 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Кому там надо было? Слегка читерство- но если мы за большой заход по 3-4 кк срубаем, почему торговцы такие бедные? (за аренду помещения денег не берут (сами знаем) налогов нет(хаджиты пожаловались бы...) http://www.skyrimnex...file.php?id=769 10000 у торговцев.


А смысл? Это легко и не интересно. Прокачивай красноречие! на каком-то этапе всем добавятся торговцем по 1000 + возможност ьинвестировать. Эх... вы ... :down:

23.jpg


#40 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Все! Прокачал по максимуму лучника и одноручное оружие! Начинаю брать перки на красноречие - оно у меня давно уже 100, но перка ни одного не брал - было жаль тратить в ущерб боевым навыкам. Может, тогда хоть немного полегчает со сбытом награбленного...
Изображение

#41 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Легальное повышение количества золота у торговцев:
1. Скупаем у торговца все. Вообще все. На торговце получается неплохая сумма денег.
2. Сразу же вкладываемся в развитие его магазина (перк). Новый максимум денег торговца будет рассчитан от текущей суммы.
У всех торгашей, в которых можно вложиться, от 10 до 40 тысяч оборот получается.
Метод плох тем, что нужно иметь развитое красноречие и немалую сумму денег.
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых