Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#302 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Другие провинции этого не допустят. Те, кто одну страну завоевали, могут и другую завоевать завтра. Драконы в даном случае - как единая стихиная угроза.

Просто Партурнакс мог бы, благодаря своей великой мудрости, захватить провинцию и удержать её))). Ведь драконья угроза была не хухры-мухры во времена Алдуина, пусть и плохо продуманная.


электронная подпись

#303 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Убивать Партурнакса просто недальновидно. он сыграл не последнюю роль в отсрочивании конца мира в этот раз. Кто знает, может пригодиться и в следующий. Или может быть, старый пердун Эсберн думает, что будет жить вечно? Тупой старый маразматик.



#304 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Просто Партурнакс мог бы, благодаря своей великой мудрости, захватить провинцию и удержать её))). Ведь драконья угроза была не хухры-мухры во времена Алдуина, пусть и плохо продуманная.

Во времена Алдуина была, да и сейчас тоже. Но далеко не столь грозная.
Кстати, о героях. Чем первые Клинки занимались? Правильно, выслеживали и истребляли последних драконов. Я не говорю, что старик с Дельфиной завтра на пойдут на них охотиться,это к тому, что люди научились убивать драконов.

#305 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Во времена Алдуина была, да и сейчас тоже. Но далеко не столь грозная.
Кстати, о героях. Чем первые Клинки занимались? Правильно, выслеживали и истребляли последних драконов. Я не говорю, что старик с Дельфиной завтра на пойдут на них охотиться,это к тому, что люди научились убивать драконов.

Но всё же, согласись, Партурнакс бы лучше организовал драконов)


электронная подпись

#306 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Во времена Алдуина была, да и сейчас тоже. Но далеко не столь грозная.
Кстати, о героях. Чем первые Клинки занимались? Правильно, выслеживали и истребляли последних драконов. Я не говорю, что старик с Дельфиной завтра на пойдут на них охотиться,это к тому, что люди научились убивать драконов.

Но не окончательно.



#307 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Но всё же, согласись, Партурнакс бы лучше организовал драконов)

Партурнакс бы вообще не разжигал конфликта с людьми) Но чисто теоретически - да.

Но не окончательно.

Достаточно, чтобы пресечь их восстание.

Сообщение отредактировал dr0i: 25 декабря 2014 - 13:02


#308 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Партурнакс бы вообще не разжигал конфликта с людьми) Но чисто теоретически - да.

Он мудрый, и он дождётся подходящего момента, если конечно он хочет власти.


электронная подпись

#309 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Он мудрый, и он дождётся подходящего момента, если конечно он хочет власти.


Ну это уже имхо, кто как видит персонажа) Время покажет.

#310 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Достаточно, чтобы пресечь их восстание.

Какой ценой?



#311 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Какой ценой?


Насчет цены сложно сказать, зависит уже от самой стороны людей.

#312 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Жизнь.

Интересный персонаж,и убивать его из-за кучки клинков...лучше прибить их.

А можно и всех.Нет разницы что выберешь,тут уже каждый для себя определяет моральный выбор.

Всё равно,какой бы ты дорогой не пошёл.И какое решение не принял,за тебя уже всё решили.И тех кто решает...в Тамриэле хватает.

А Довакин не так персона,которая может послать богов и их аватар.



#313 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Тяжёлый выбор..... Но я каждый раз я его убиваю. Как по мне он заслуживает это, даже не смотря на то, что он помог убить Алдуина. А ещё в книге (не помню названия) описываются его поступки.



#314 Ссылка на это сообщение Montgomery

Montgomery
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Только прочитав эту тему узнал, что Партурнакса нужно убивать, я про этих клинков забывал сразу после открытия Храма Небесной Гавани, все необходимые инструкци можно получить прямо у Партурнакса и не нужно топать в предел чтобы услышать тоже самое.



#315 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Убить, наверное, самое разумное существо Тамриэля - это жестоко. Тем более, что он научил людей голосу (этакий драконий Прометей). И благодаря Партурнаксу мир был спасён снова. Довакин - это лишь орудие, а наставлял его именно этот дов. Клинки же - это пару обычных смертных, которые пытаются сами приручить себе довакина, хотя сами ничего из себя не представляют, осколки былой славы. Говорят, что нужно убить Партурнакса, мол это долг Клинков и отправляют на это дело главного героя, хотя в Клинки его не приняли. Ваш долг - идите сами и убивайте. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#316 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Седобородые и Патурнакс, пожалуй единственные кто мне интересен в Скайриме. Остальные преследуют свои цели, ещё и тебя напрягают.

Был бы вариант в игре, где Патурнакс и Довакин выкидывает всех лишних  к лешему из Ская. И строит свою Империю...Вот это было бы прекрасно...



#317 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Седобородые и Патурнакс, пожалуй единственные кто мне интересен в Скайриме. Остальные преследуют свои цели, ещё и тебя напрягают.

Был бы вариант в игре, где Патурнакс и Довакин выкидывает всех лишних  к лешему из Ская. И строит свою Империю...Вот это было бы прекрасно...

Ещё можно было бы заключить мир с драконами, ведь они всегда были частью этого мира, как говорил Арнгейр, а "кровожадные варвары" хотели "нарушить естественный прядок вещей".

 

 

Всегда решаю вопрос через мод "Дилемма Партурнакса", после чего снимаю консолью бессмертие с Дельфины и Эсберна и отправляю их в далёкий полёт в Обливион со скалы Храма Небесной Гавани. Некогда знаменитый орден Клинков мёртв как физически, так и морально, и восстановлению не подлежит.


Изображение

#318 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё можно было бы заключить мир с драконами, ведь они всегда были частью этого мира, как говорил Арнгейр, а "кровожадные варвары" хотели "нарушить естественный прядок вещей".

 

 

Всегда решаю вопрос через мод "Дилемма Партурнакса", после чего снимаю консолью бессмертие с Дельфины и Эсберна и отправляю их в далёкий полёт в Обливион со скалы Храма Небесной Гавани. Некогда знаменитый орден Клинков мёртв как физически, так и морально, и восстановлению не подлежит.

Мда... Мод Дилеммы Партурнакса полезный мод!!! http://tesall.ru/fil...ma-parturnaksa/  Но убивать Дельфину и Эсберна!!! Ужас!!! И не подскажешь код на снятие бессмертия?!


Сообщение отредактировал Tirael2004: 04 февраля 2015 - 14:15


#319 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Но убивать Дельфину и Эсберна!!! Ужас!!!

 

А Партурнакса убивать не ужас? 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#320 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

А Партурнакса убивать не ужас? 

Партурнакс это заслужил!!! Он был Правым крылом Алдуина!!! И ещё: вы в конце концов Довакин или сопляк?!



#321 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

И не подскажешь код на снятие бессмертия?!

Подскажу! Для Дельфины ввести: setessential 00013478 0 (восьмизначный Base ID, 0-"бессмертие снято"), так можно снять бессмертие с любого персонажа, зная его Base ID, который для любого непися можно прочитать на TES Wiki.

Но есть более удобный способ узнать Base ID. Для этого нужен маленький, но чрезвычайно полезный плагин к SKSE - MfgConsole.dll. Где его взять отдельно, подсказать не смогу, т.к. он у меня установился вместе с компаньонкой Танией. Этот MfgConsole позволяет узнать подробную информацию о любом статическом объекте, существе или NPC, если открыть консоль и ткнуть мышкой на этот объект/существо/NPC - на экране появится информация о том, из какого он мода мода/плагина и ещё много всяких хар-к, в том числе Base ID.

 

 

Но убивать Дельфину и Эсберна!!! Ужас!!!

Дельфина меня выбесила почти с самого начала - постоянно говорила с Довакином на повышенных тонах, как будто он ей чем-то обязан, заставляя быть мальчиком на побегушках, и при этом говорила, что эти так называемые "клинки" оказывается "служат" Драконорождённому. Ну а поскольку я играю за Талмор, то делом моего Довакина было добить клинков до конца, что я всегда и делаю, так что Эсберну просто не повезло.

Да и с практической точки зрения, что лучше - сохранить дружбу Седобородых и получать от них наводки на Слова Силы или возрождать этот, как я уже говорил, морально мёртвый орден? Выбор для меня был очевиден.

 

Партурнакс это заслужил!!! Он был Правым крылом Алдуина!!! И ещё: вы в конце концов Довакин или сопляк?!

Ваше право. Лично я нахожу странным убивать того, с кем ГГ находится в духовном родстве, для самоутверждения, чтобы показать, какой он "не сопляк", особенно на фоне остальных убитых драконов. С другими драконами у Довакина просто не было выбора, кроме как убить их, с Одавингом и Дюрневиром он "дружится" по сюжету, ну а тут как раз выбор есть.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 04 февраля 2015 - 16:44

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых