Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7801 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8354

#7802 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Добрый день.

 

В ОБММ можно выставлять порядок загрузки вручную. Да, спасибо, я в курсе, что есть программы для этого, но, увы, при том количестве плагинов, что у меня - они не эффективны. Т.е., в конечном итоге, всё равно приходится что-то переставлять самому.

 

Каждый раз перекидывая папку Дата - всё сбрасывается. Решение проблемы на данный момент - было изменение "последней даты" на нужных ЕСП-файлах, после чего в ОБММ они уже располагаются в нужном порядке.

 

Но! Есть ли способ ещё проще? Помню, как-то раз, приходилось считывать список всех установленных плагинов с ОБММ, после чего он выдал мне обычный текстовик с всеми ЕСП в столбик.

 

Так, можно ли как-то создать свой текстовик с правильным расположением плагинов, а затем подгружать его в ОБММ или типа того? Чтобы у меня было "нечто", где уже выставлен нужный порядок, а я просто бы каждый раз подгружал это "нечто" в ОБММ и не парился.



#7803 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

есть программы для этого, но, увы, при том количестве плагинов, что у меня - они не эффективны.

У тебя есть моды, о которых не знает BOSS или LOOT? :shok:



#7804 Ссылка на это сообщение Потрох

Потрох
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ребят, у меня проблема) Голый обливион, баг перышка, при перегрузе тоже не работает. Есть тема по этому вопросу? Я не нашёл или плохо искал. Помогите, пожалуйста, а то у меня уже руки опускаются. И патчи ставил и всевозможные фиксы багов - результат нулевой. Что я упустил? Благодарю

#7805 Ссылка на это сообщение Потрох

Потрох
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всё, разобрался)) Вес пера не может быть больше веса, который тащит перс. Думал, что перо добавляет к весу который зависит от силы и своё значение, но это лишь отчасти так. Вот что значит играть в облу спустя кучу времени, элементарщину не помню, стыдно)) Догадался бы и раньше, но тут словил странный баг (видимо, один на миллион), когда перо не добавило ни единицы веса. Вес по силе 250, а тащу 270. Использовал перо на 75, а в итоге как было 250 так и осталось. Хрень какая-то. Помогла переустановка.

Сообщение отредактировал Потрох: 15 ноября 2019 - 19:27


#7806 Ссылка на это сообщение Fila

Fila
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Продублирую свой вопрос в этой теме из http://tesall.ru/fil...erhaul-updated/

 

Это конечно ещё не проблема, но сам вопрос, надеюсь, поможет мне избежать её :D

 

Приветствую. Появилось свободное время и решил поиграть в облу) Сразу же начал ковырять моды. Но в этот раз решил не заморачиваться с большим кол-вом модов и поэтому выбор пал на один глобальный(этот), интерфейс и на лица. Хотел спросить, если я возьму этот мод. А остальное с нексуса  https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/46508/ и https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/47177 Нормально ли они встанут рядом? И вообще стоит ли ставить OOO Shivering Isles? Если есть ребята, которые уже играли, то может поделятся впечатлениями.

Сообщение отредактировал Fila: 17 ноября 2019 - 11:56


#7807 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. Продублирую свой вопрос в этой теме из http://tesall.ru/fil...erhaul-updated/

 

Это конечно ещё не проблема, но сам вопрос, надеюсь, поможет мне избежать её :D

Да кто ж его знает. В чем проблема скачать и посмотреть в Врай Баш, нет ли конфликтов?



#7808 Ссылка на это сообщение Fila

Fila
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Да кто ж его знает. В чем проблема скачать и посмотреть в Врай Баш, нет ли конфликтов?

 

Проблем нет)) Уже решил не ставить этот мод. Улучшенных Лиц и интерфейса достаточно. Лень со всем этим возиться, потому как есть вероятность снова дропнуть игру из-за какой нибудь рандомной ошибки в момент прохождения.  



#7809 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Доброй ночи.

 

Объясните, пожалуйста, подробно - что будет, если дурная слава растет, хоть 10000? Пока, вроде, только вычитал про невозможность пользоваться алтарями в соборах, а ещё? Есть весомые причины не набирать дурную славу? Или она имеет больше фактический / эстетический смысл, а не серьезные геймплейные проблемы?



#7810 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Влияет на отношение неписей. Появляются негативные фразы, непись даже может отказаться разговаривать. Кажется, на убеждение и цены у торговцев тоже влияет, хотя не уверен. В общем, проблемы очень даже могут быть.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 19 ноября 2019 - 00:43


#7811 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Объясните, пожалуйста, подробно -

И еще, если проходишь линейку квестов Рыцари девяти, то будет появляться занудливое предупреждение типа: Берегись боги заметили твоё... не хорошее поведение  :) и ты не достоин носить доспехи святого крестоносца, при чем эта фигня будет появляться даже после окончания квеста, каждый раз при получении дурной славы


Сообщение отредактировал lgrp: 19 ноября 2019 - 06:16


#7812 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Доброй ночи.

 

Объясните, пожалуйста, подробно - что будет, если дурная слава растет, хоть 10000? Пока, вроде, только вычитал про невозможность пользоваться алтарями в соборах, а ещё? Есть весомые причины не набирать дурную славу? Или она имеет больше фактический / эстетический смысл, а не серьезные геймплейные проблемы?

Приветствую.

Если Дурной славы больше, чем Доброй, у людей будет к вам будет плохое расположение, вследствие чего они не захотят делиться с вами слухами. Люди будут вас приветствовать уже с опаской или угрозами, а торговцы будут нарочно завышать цены.

При высокой Дурной славе вы не сможете использовать алтари Девяти божеств в городских храмах. Хотя придорожными Святилищами пользоваться будет можно.

Некоторые из Рунных камней (Небесные камни) не дадут герою свою силу, если у него недостаточная Известность, которая равна сумме очков Доброй и Дурной славы.
"Отмыться" можно с помощью паломничества ко всем алтарям 9-ти. По сути, никаких существенных проблем для высокоуровневого игрока, наличие чрезмерной дурной славы не несет.


  • lgrp это нравится
Ничто не истинно, все потрачено

#7813 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Опять - привет.

 

Помнится мне, что, когда загружаешься в стандартных локациях, например - магазины, чьи-то дома и тд. - то предметы интерьера могут резко слететь со стола, полок и тд. Помогает перезагрузка. Но суть не в этом, а в том, что, если уйти надолго после бардака и вернуться - предметы снова будут на своих местах. Т.е., локация обнулится.

 

Вопрос же в том - если обворовывать дома и магазины - локация обнулятся со временем? Всё украденное восстановится? Посуда, шкафы и тд?!



#7814 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Опять - привет.

 

Помнится мне, что, когда загружаешься в стандартных локациях, например - магазины, чьи-то дома и тд. - то предметы интерьера могут резко слететь со стола, полок и тд. Помогает перезагрузка. Но суть не в этом, а в том, что, если уйти надолго после бардака и вернуться - предметы снова будут на своих местах. Т.е., локация обнулится.

 

Вопрос же в том - если обворовывать дома и магазины - локация обнулятся со временем? Всё украденное восстановится? Посуда, шкафы и тд?!

Скорее всего да. У ячеек есть свое время "респавна" и определяется оно игровой настройкой.


  • lgrp это нравится
Ничто не истинно, все потрачено

#7815 Ссылка на это сообщение sikir98

sikir98
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Как часто у вас крашится обливион? Для облы норма 5 крашей за 7 часов игры? Краши в скайриме гораздо реже происходят. Хотелось бы узнать только у меня так или у всех? Если у всех то есть те кто нашли причину проблемы? У меня лицензия, стим и русик. Остальную инфу скину если окажется что не у всех такое.


Сообщение отредактировал sikir98: 07 декабря 2019 - 02:49


#7816 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Как часто у вас крашится обливион? Для облы норма 5 крашей за 7 часов игры? Краши в скайриме гораздо реже происходят. Хотелось бы узнать только у меня так или у всех? Если у всех то есть те кто нашли причину проблемы? У меня лицензия, стим и русик. Остальную инфу скину если окажется что не у всех такое.

Приветствую. Этот вопрос уже обсуждался ранее, можете ознакомиться с веткой постов.


Ничто не истинно, все потрачено

#7817 Ссылка на это сообщение sikir98

sikir98
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

1). Отключите всевозможные автосохранения. Они вызывают CTD при фасттравеле и\или переходе через загрузочные двери в другие ячейки.
2). Можете установить в Oblivion\Data вот эти патчи (прикреплены к сообщению). Лично у меня игра держится часами и не вылетает. Для их работы требуется OBSE. В архиве имеются OBSE-утилиты: EngineBugFixes (EBF), правильно настроенный Oblivion Stutter Remover (OSR) + Heap-алгоритм "tbbmalloc", а также SkyBSA, практически полностью убирающий фризы при подгрузках ячеек на открытой местности. Также можно установить новый OblivionReloaded v7.1, который многократно увеличивает стабильность игры и учит ее правильно использовать оперативную память (при условии включенной опции MemoryManagement). OR, правда, имеет некоторые проблемы совместимости с плагином Oblivion - Enhanced Camera и, как вариант, необходимо будет произвести некоторые настройки ENB, если у Вас таковой имеется.

3). Выполнить сортировку плагинов с помощью утилиты LOOT.

1 сделал давно, 2 сделал. Но OR не ставил так как стоит тот самый мод с которым он не совместим. 3 сделал, но другой прогой вот результат.
Короче основное сделал. Все ровно вылетает. Еще вопрос можно ли сворачивать игру или она это очень не любит? Сворачивается нормально, разворачивается тоже но думаю может изза этого крашится через некоторое время?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png - Размер: 15,1К, Загружен: 119


#7818 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Все ровно вылетает.

Обла будет вылетать в любом случае, как бы Вы не старались. Очень много зависит от кол-ва и качества используемых модов.
 

Еще вопрос можно ли сворачивать игру или она это очень не любит? Сворачивается нормально, разворачивается тоже но думаю может изза этого крашится через некоторое время?

Оконный режим + Oblivion Reloaded (для того, чтобы убрать рамки). Больше никак.


Ничто не истинно, все потрачено

#7819 Ссылка на это сообщение sikir98

sikir98
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Обла будет вылетать в любом случае, как бы Вы не старались. Очень много зависит от кол-ва и качества используемых модов.

ну из тяжелого...стоят моды на графику. Но я вполне могу переустановить но мне нужно знать какие моды на графику самые стабильные. да, все понятно но вы говорите что вас редко вылетает. Так вот у меня часто. Хотя возможно понятия "редко" и "часто" у нас отличаются но в любом случае мне так играть не приятно.
Хорошо. Что нужно сделать что бы Oblivion Reloaded и мод на 1 лицо не конфликтовали?



#7820 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

ну из тяжелого...стоят моды на графику. Но я вполне могу переустановить но мне нужно знать какие моды на графику самые стабильные. да, все понятно но вы говорите что вас редко вылетает. Так вот у меня часто. Хотя возможно понятия "редко" и "часто" у нас отличаются но в любом случае мне так играть не приятно.
Хорошо. Что нужно сделать что бы Oblivion Reloaded и мод на 1 лицо не конфликтовали?

Частые вылеты в Обле - это когда игра падает каждые 5\10\20\30 минут и\или при переходе из одной локации в другую. Все остальное - нормальное явление для этой игры с модами.
7ю версию OR'а Вы никак не помирите с EC. Впрочем, в Oblivion Reloaded v6.4.1\6.5 такой проблемы нет, как и нет той стабильности, которую привносит более новая версия. Хотя, в OR'е есть CameraMode, который работает аналогично EC, разница только в том, что тамошняя камера не воспроизводит анимации из модов от первого лица.


Ничто не истинно, все потрачено

#7821 Ссылка на это сообщение sikir98

sikir98
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Частые вылеты в Обле - это когда игра падает каждые 5\10\20\30 минут и\или при переходе из одной локации в другую. Все остальное - нормальное явление для этой игры с модами.
7ю версию OR'а Вы никак не помирите с EC. Впрочем, в Oblivion Reloaded v6.4.1\6.5 такой проблемы нет, как и нет той стабильности, которую привносит более новая версия. Хотя, в OR'е есть CameraMode, который работает аналогично EC, разница только в том, что тамошняя камера не воспроизводит анимации из модов от первого лица.

Я посмотрел там в совместимостях ничего не сказано насчет ЕС.

Нужна новая игра для установки этого мода?


Сообщение отредактировал sikir98: 12 декабря 2019 - 21:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)