Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7861 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7862 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

взяв файлы от GOG, потому что, мол,  1с зашили/пришили свой корявый код и сделали хуже.

 (я даже знаю где об этом писали) Но для начала, надо было разобраться в сути.

А суть не в переводе, а в исполняемых файлах exe и dll, (т.е. Oblivion.exe и т.д.) в которые зашит код защиты.



#7863 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

 (я даже знаю где об этом писали) Но для начала, надо было разобраться в сути.

А суть не в переводе, а в исполняемых файлах exe и dll, (т.е. Oblivion.exe и т.д.) в которые зашит код защиты.

Я знаю, я просто не стал это уточнять и не говорил про перевод, естественно речь идет про исполняемые файлы. Поэтому мне и нужен оригинал, без какого-либо вмешательства 1С. Но люди жаловались и на архивы БСА, что они были зашиты иначе, нежели в оригинале. Судя по комментариям, они говорили, что после инвалидации версия 1С всё равно воспринимал новые моды не так гладко, как оригинал.


Сообщение отредактировал God of the machines: 05 марта 2020 - 14:42


#7864 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомнил!

Все-же об одной единственной проблеме на золотом издании от 1С мне известно.

- Это исполняемые файлы, взятые из пиратских версий.

Да, "пираты" постарались и изменили код (чтобы обойти защиту), и именно эти версии и отличаются той самой нестабильностью.

 

А большинство сборщиков, как вам известно, являются теми же самыми "Пиратами", - ибо позиционируют "свой продукт", как готовую к запуску игру, "Скачал, -Установил, -Играй"

 

Так что, эти утверждения, всего лишь нелепые отмазки, заключающиеся в "пиратской начинке", либо в кривизне рук самих сборщиков.



#7865 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Вспомнил!

Все-же об одной единственной проблеме на золотом издании от 1С мне известно.

- Это исполняемые файлы, взятые из пиратских версий.

Да, "пираты" постарались и изменили код (чтобы обойти защиту), и именно эти версии и отличаются той самой нестабильностью.

 

А большинство сборщиков, как вам известно, являются теми же самыми "Пиратами", - ибо позиционируют "свой продукт", как готовую к запуску игру, "Скачал, -Установил, -Играй"

 

Так что, эти утверждения, всего лишь нелепые отмазки, заключающиеся в "пиратской начинке", либо в кривизне рук самих сборщиков.

Вот, это уже важно. Т.е., если у меня есть оригинальный лицензионный диск купленный ЗИ 1С - то мне можно не париться? Т.е., игра даже не запускается без диска в сидироме.



#7866 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е., если у меня есть оригинальный лицензионный диск купленный ЗИ 1С - то мне можно не париться?

Абсолютно верно, - во всяком случае У меня и у тех кого я знаю, это так.



#7867 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Абсолютно верно, - во всяком случае У меня и у тех кого я знаю, это так.

А я тот гений, который все эти 14 лет использовал скачанную версию, потому что диск очень боялся поцарапать или повредить от постоянного нахождения в сидироме...


  • lgrp это нравится

#7868 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

А я тот гений, который все эти 14 лет использовал скачанную версию, потому что диск очень боялся поцарапать или повредить от постоянного нахождения в сидироме...

Для этого существуют виртуальные образы.



#7869 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Для этого существуют виртуальные образы.

Или качественно скопированные лицензионные диски со снятой защитой  :)



#7870 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Для этого существуют виртуальные образы.

Да так, в принципе и было. У меня была скачана версия, которая требует диск лицензионный и я использовал мини-эмулятор.



#7871 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

У меня была скачана версия

Не известно какая версия...?

---------

В данном случае было бы правильней, установить оригинальное издание со своего лицензионного диска. А потом пробовать эмулировать образ диска (или использовать готовые варианты).



#7872 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Не известно какая версия...?

---------

В данном случае было бы правильней, установить оригинальное издание со своего лицензионного диска. А потом пробовать эмулировать образ диска (или использовать готовые варианты).

Вчера так и сделал)


  • allexa это нравится

#7873 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Доброй ночи.

 

Столкнулся с такими багами: 1) Враждебный лучник не берет стрелу из колчана. Точнее, она не проявляется. Проигрывает холостая анимация всего действия, но стрелы не существует. 2) Тоже самое, но стреляя прямо в меня - сама стрела прилетает в ГГ вообще справа. Он не маг и не волшебник)) Обычный лучник-марадер, стреляет прямо в лицо, а стрела прилетает в ухо... Телепортация, короче.



#7874 Ссылка на это сообщение AlexFox1

AlexFox1
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем привет! Есть тут геймеры на Мак ОС? Возможно данная проблема уже описывалась здесь, играл я себе играл, пользуясь автосохранением наиграл наверно уровень 27 или около того, и в результате автосохранение перестало загружаться пропало, а осталась лишь старая сохраненка, как можно восстановить автосохранение, играю на Mac OS.

Подскажите пожалуйста как быть и с чего начать? В Папке Saves есть 2 файла autosave.ess и quicksave.ess. Первый весит 0 КБ видимо поэтому и не видит его игра... Может есть способ как-то восстановить или бэкап сделать и т.д. ? 



#7875 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет! Есть тут геймеры на Мак ОС? Возможно данная проблема уже описывалась здесь, играл я себе играл, пользуясь автосохранением наиграл наверно уровень 27 или около того, и в результате автосохранение перестало загружаться пропало, а осталась лишь старая сохраненка, как можно восстановить автосохранение, играю на Mac OS.

Подскажите пожалуйста как быть и с чего начать? В Папке Saves есть 2 файла autosave.ess и quicksave.ess. Первый весит 0 КБ видимо поэтому и не видит его игра... Может есть способ как-то восстановить или бэкап сделать и т.д. ? 

Приветствую.
Не уверен, что есть какая-то разница в механике сохранений между ОСью и Виндой.
Само по себе сохранение пропасть не могло никак, оно есть и, похоже, померло. Обла любит вылетать в момент сохранения, тем самым убивая его напрочь. Если, конечно, это Ваш случай. Других вариантов я вобщем-то не встречал.

Никаких способов восстановления, лично мне не известно. Бекапы нужно было делать в процессе игры и сохраняться в разные слоты, а не полагаться только на авто-сейв, из-за которого, кстати, игра регулярно может падать.


Ничто не истинно, все потрачено

#7876 Ссылка на это сообщение AlexFox1

AlexFox1
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Приветствую.
Не уверен, что есть какая-то разница в механике сохранений между ОСью и Виндой.
Само по себе сохранение пропасть не могло никак, оно есть и, похоже, померло. Обла любит вылетать в момент сохранения, тем самым убивая его напрочь. Если, конечно, это Ваш случай. Других вариантов я вобщем-то не встречал.

Никаких способов восстановления, лично мне не известно. Бекапы нужно было делать в процессе игры и сохраняться в разные слоты, а не полагаться только на авто-сейв, из-за которого, кстати, игра регулярно может падать.

 

В моем случае я уже не верну никаким способом поврежденный файл? или все-таки способы какие-то есть?



#7877 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Всем боброго денька! :3

У меня вопрос следующий: как можно улучшить отражение объектов в воде, при этом не портя производительность и возникновению графических багов. Или, есть ли мод, который улучшает отражение воды?

 

pre_1584273092__20200315141613_1.jpg


Як-цуп-цоп

#7878 Ссылка на это сообщение Yorgvy

Yorgvy
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Всем привет.
Решил молодость вспомнить, поставил Oblivion, а он вот такое выдает. Ставил все через Wrye bash, проверял BOSS-ом, чистил от грязных правок.
 

debug.log

 

Система Windows 7 Максималка

Oblivion 1.2.0416

моды

 

моды

 

[spoiler='BOSS log'] BOSS

Версия 2.3.2

======================================
Сводка
======================================


Тип плагина Количество
Известный (или отсортированный пользовательскими правилами) 57
Неизвестный 0
Неактивный 8
Все 57

Тип сообщения Количество
Предупреждение 0
Ошибка 0
Все 27


*  ̠

Сообщение отредактировал Yorgvy: 15 марта 2020 - 16:29


#7879 Ссылка на это сообщение Yorgvy

Yorgvy
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

При формировании Bashed patch вышло сообщение

 

Прикрепленные изображения

  • Буфер обмена02.jpg - Размер: 112,66К, Загружен: 177


#7880 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Ставил все через Wrye bash, проверял BOSS-ом

Я не знаю, как ты ставил и как проверял, но при установке модов есть одно незыблимое правило: патчи всегда ставятся после модов. А у тебя официальные плагины стоят ниже неофициальных патчей. А Unofficial Oblivion Patch.esp и DLCShiveringIsles.esp вообще должны стоять сразу после esm. После них все официальные плагины и патчи к ним, а уже потом все остальное.
А если BOSS у тебя выдал такой лог - значит, он не сортирует моды. Такое бывает, попробуй скачать его из другого места, или вообще другую версию.



#7881 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

А если BOSS у тебя выдал такой лог - значит, он не сортирует моды. Такое бывает, попробуй скачать его из другого места, или вообще другую версию.

А лучше вообще не использовать этот старый кусок, а скачать LOOT.

P.S От Башед-патча, лично на моей практике, больше проблем было, чем пользы. Стараюсь его вообще не создавать и не включать.


Ничто не истинно, все потрачено




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)