Дома и локации
20 файлов
-
Идея создания Валькирия-Сити принадлежит жителю Пустоши, который обнаружил это место во время исследования; изолированный от опасностей, имея в своем распоряжении ресурсы и материалы, он использовал свои знания в области робототехники, чтобы перепрограммировать роботов, которые помогли бы ему в его задаче по уборке и восстановлению этого места.
В течение многих лет, несмотря на смерть этого человека, роботы продолжали его задумку... пока город, который уже строился, не был заново открыт новыми жителями Пустоши, которые постепенно начали прибывать и помогать поддерживать его в рабочем состоянии. Это остается одним из величайших секретов, охраняемых в руинах Вашингтона.
(Чтобы узнать больше об истории и подробностях о его жителях и местах, вы можете сделать это, прочитав заметки и терминалы, расположенные в различных местах)
Оказавшись там, вы сможете осмотреть импровизированные жилища местных жителей, мастерскую робототехники, ресторан, клинику, коридор, оружейную, часовню, музейный зал, канализацию, машинные отделения и другие «пасхальные яйца». Но не думайте, что сможете без проблем попасть в некоторые места. В некоторых локациях нужен ключ, или нужно поискать за пределами города. Поэтому я настоятельно рекомендую прочитать описания и информацию на терминалах, чтобы понять, куда идти, особенно если вы хотите попасть в дом с невероятным видом.
В таком месте наверняка есть свои секреты и пасхалки... Найдите их!
Где найти:
Вход в город находится в том же здании, где и База Национальной гвардии, слева от главного входа ищите дверь.
В опциональных файлах - версия мода, совместимая с Tale of Two Wastelands
Автор Igormaniac11 0 -
Мод в классическом стиле Bethesda. Поговорите с Уинтропом о покупке жилища (помещения) в холе исторического музея, с последующим приобретением модулей у торговца, как в Мегатоне.
Автор Pepel1222 0 -
В Спрингвейле под заправочной станцией "Красная Ракета" появился новый дом для игрока. Чтобы попасть туда, нужно взять ключ в почтовом ящике недалеко от входа в дом.
В доме можно найти:
Скрытую комнату Джакузи (помогает при заражении радиации) Манекен (мужской или женский) Катаны и стойки для них Аквариум Стенд для пупсов Очиститель воды Раздельные шкафы для Брони|Оружия|Инструментов|Боеприпасов|Взрывчатых веществ|Медицинских препаратов| Холодильник Верстак Мини-больничка Мини-лаборатория И много другое. Это убежище прекрасно подойдет для тех, кто отыгрывает и злого героя и доброго.
Требования: Fallout
Автор gkalian384 26 -
Описание:
Вы когда-нибудь были на рынке Ривет-Сити и думали: "Боже, эти люди - неряхи"?
Вы когда-нибудь задумывались, почему "Магазин на кратере" находится в беспорядке, хоть Мойра всегда подметает?
У Вас не самый лучший компьютер?
У Вас Обсессивно-компульсивное расстройство?
Если Вы ответили утвердительно на любой из этих вопросов, то этот мод может быть именно для Вас!
Это будет серия модов, которые помогут немного очистить Пустоши и поднять Ваш FPS! Эти моды позволят избавиться от бесполезного беспорядка, упорядочить вещи и удалить большую часть пыли в помещении (для производительности и для более чистого вида).
Детально:
---Ривет-Сити---
Удалены:
* случайные беспорядки;
* стены, блокирующие проход к скрытым комнатам рынка;
* пыль;
* отломанный нос стал более чистым;
* мусор;
* некоторые световые эффекты.
Добавлено:
* улучшена, сдаваемая главному герою, комната;
* улучшена локация Арсенал
* изменены некоторые объекты, а также некоторые были перемещены объекты, чтобы они выглядели более аккуратно.
---Подземелье---
Удалены:
* щебень;
* случайный беспорядок.
Добавлено:
* улучшено освещение в некоторых зонах;
* очищен вход в музей;
* фикс тираннозавра;
* дверь в "Разделочную" теперь открыта.
---Здание "Новости Галактики"---
Удалены:
* огромное количество мусора и беспорядка;
* эффект пыли.
Добавлено:
* исправлены двери и добавлены новые;
* некоторые вещи теперь выглядят презентабельно;
* добавлено несколько пасхальных яиц;
* добавлены навмеши, для работы с изменениями;
* улучшено освещение;
* опять удалено ТОННА МУСОРА.
---Мегатонна---
Удалены:
* некоторый хлам и мусор (везде);
* некоторые световые эффекты и эффекты пыли.
Добавлено:
* немного пасхальных яиц (одно из них находится в ванной);
* изменены некоторые объекты, а также некоторые были перемещены объекты, чтобы они выглядели более аккуратно.
---Арефу---
Удалены:
* щебень и беспорядок;
* некоторые световые эффекты и эффекты пыли.
Добавлено:
* улучшено освещение.
---Республика Дэйва---
* изменения незначительны.
Патчи:
Первый - исправляет некоторые ошибки, связанные с Мегатонной, Подземельем и Зданием "Новости Галактики".
Второй - делает этот мод более совместимым с FOOK 2 (требуются GNR CLEANED.esp Underworld CLEANED.esp and Megaton CLEANED.esp).
Совместимость:
1. Некоторые моды, которые изменяют объекты мира (например: боеприпасы, броня и оружие на земле), могут иметь некоторые проблемы со столкновением и могут вызывать внезапный беспорядок.
2. Бутылки воды устанавливаются с использованием бутылок воды FOOK 2 Mesh/Texture.
3. Боеприпасы настроены с использованием ванильных моделей боеприпасов
4. Мод, изменяющий терминалы на ноутбуки, может привести к тому, что ноутбуки будут повернуты в неправильном направлении.
Ошибки и проблемы:
Возможна проблема с навмешами. очень минимальна>
Требования:
- Fallout 3;
- FOOK 2 (опционально)АвторMayler 269 0 -
Данный мод позволит вам отправится в заснеженные земли Аляски минуя присоединение к Изгоям. В отличии от официального ДЛС, где игрок перемещается туда через симуляцию, теперь достичь Анкориджа можно с помощью винтокрыла, который находится на летной палубе Ривет-Сити. Также в Анкоридж было добавлено несколько новых локаций, где вы можете встретить новых врагов, силовую броню с инструкцией для использования, записки и пр. Вся территория Анкроиджа полностью открыта для исследования.
Требования:
Fallout 3
DLC Operation: Anchorage
Установка: переместите файлы из архива в папку с игрой.АвторXимик 211 11 -
Этот прекрасный мод добавляет более двухсот интерьеров в вагоны метро по всей Пустоши. а также меняет их внешний облик. Каждый из интерьер имеет свой собственный облик и свой набор разных вещей В вагонах много всякого лута, некоторые из них совсем не примечательные, в некоторых лежат ценные вещи, а в некоторых живут местные жители. Также этот мод добавляет дом для игрока в одном из вагонов.
Мод переводил для себя и в некоторых записках я немного увлёкся, так что не судите строго. Почищено F3Edit.
Прекрасно дополняет мод Busworld Rus 2.0.1 Final от модмейкера front210
Требования: Fallout 3
Совместимость: не совместим разве что с оригинальным Busworld от мододела summel
Установка: Распаковать архив в основную директорию игры или установить с помощью модменеджера
Благодарности автору мода : WastelandLonerАвтор darkster226 10 -
Мод добавляет 2 военные советские базы на Пустошь, одна из которых находится на башне СатКом, а другая в окрестностях Убежища 106. К тому же добавляет 2 флага к Монументу Вашингтона и к Мегатонне. Данный мод лишь косметический и особых плюсов не дает.
Мод составляет 3 мода, из которых 2 мода авторских, а 1 взят с других интернет ресурсов.
Немного ролевой игры:
После ядерной войны в которой пострадала почти вся Европа и Азия, Советский союз сохраняет свою целостность и через десятки лет восстановив свою промышленность и армию отправляет миротворческую миссию в виде 1 дивизии Советской армии и 1 полка военной бронетехники, но через месяц после появления на базу совершается попытка нападения и Советское руководство расценивает это как проявление агрессии и усиливает свое влияние в Столичных пустошах посылая туда еще пол дивизии и 10 военных винтокрылов для уничтожения нового противника. Братство стали (собственно его можно считать новым руководством США) расценило это как проявление агрессии и начала расставлять свои позиции у Советской базы, но в ходе первого боя между СА и БС победу одерживает Советская Армия и закрепляется на возвышенности где звучит залп и орудия "Гром" (та самая пушка) и начинается арт. обстрел нескольких городов, но поражаются только Мегатонна и заброшенный городок в котором уже давно никто не живет. Над мегатонной возвышается красный флаг что означает его захват. Но в ходе расследования становится известно о том, что атака была совершена не американцами, а собравшимися силами Китая. Китай в ходе долгого молчания вновь начал функционировать и присылать уцелевшие части и по ошибке атака началась на Советскую базу, но все же потом на американскую.
Советское руководство расценивает это как начала "Столичного конфликта" и направляет диверсионную группу на уничтожение китайских сил, но недооценка сил противника обернулась для группы смертью. В скором времени Советское руководство принимает решение увеличить военный контингент в Столичной пустоши. Ранее по инициативе руководства СССР был отстроен городок Спрингвейл, но после он был взят под контроль СА СССР под предлогом "о защите и сохранения безопасности в районе". Спустя недели официально объявили о создании Китайское повстанческой армии которая набрала довольно крупное количество человек в свои ряды, а уже к концу месяца КПА штурмовала маленький городок и почти полностью взяла над ним контроль. В скоре туда вошли пехотные части СА СССР под прикрытием танковых колонн. Позже стало известно, что данный стратегический городок был взят не основными частями КПА, а лишь отдельными. Остальные силы ушли на Мегатонну и успешно спустя 2 суток взяли город.
Установка:
Закинуть все файлы в Fallout 3/data, запустить Falloutlauncher/Data files и отметить моды галочкой.
Требования:
Operation Anchorage
Fallout 3
Конфликты:
Может конфликтовать с дополнением Broken steelАвтор ligking54 35 -
Вам надоело скитаться по холодным подземельям в поисках ночлега? Устали спать в обнимку с
оружием? Теперь вы можете забыть про такую жизнь! Мод добавит неподалеку от Мегатонны
коттедж с небольшим прудом и садом. Уютная обстановка и крепкие стены дадут вам покой и
защищенность от ужасов постъядерного мира.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 85 17 -
Плагин добавит в игру стрип-клуб времен 80-х. В клубе оказываются различные
услуги начиная от продажи различных сортов выпивки до приватных танцев.
Помимо этого в плагин добавлено свыше 70 комплектов различной женской одежды,
которую также можно будет купить.
Требования: Fallout 3, TYPE3АвторResident 247 15 -
Добавляет огромное новое пространство в доме в Мегатонне, расчитанное на Довоенную тему интерьера.
Требования: Fallout 3Автор Lord RZ250 25 -
Плагин добавляет в игру просторный новый дом, который включает в себя: Небольшой подвал с лабораторией, оборудованной мастерской и наковальней, на которой вы можете ремонтировать своё снаряжение Бар и кухню с новыми моделями и текстурами; Бильярдный стол, все 15 шаров и прочие предметы для игры; Комнату для тренировок; Анимированный аквариум; Обеденную, пивной бар, водоочиститель; ЖК телевизоры с Blu-Ray проигрывателями; Свободную площадку, куда вы можете поставить манекены, стенд для коллекции пупсов. Полностью обставленную ванную комнату с душем, стиральной и сушильной машиной, джакузи; Зеленую комнату в которой растут различные растения, фрукты и овощи, марихуана. Во дворе стоят несколько мотоциклов, джип Хаммер. На крыше дома стоит вертолет Кобра. Найти этот прекрасный дом вы можете неподалеку от Монумента Вашингтона, просто ориентируйтесь по маркеру карты, который будет добавлен сразу же после запуска игры. В папке Optional Files лежит esp, который менее напрягает систему, когда вы находитесь в доме, однако он убирает множество визуальных эффектов, что негативно сказывается на привлекательности интерьера.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 88 9 -
В самом северном строении бывшего района особняков вы можете найти странную посылку, в
которой лежит ключ от потайного убежища. Пройдя еще немного на север вы уткнетесь в скалу,
однако это не скала, а секретный вход в тайное убежище сенатора. Несколько просторных комнат,
множество украшений, экзотические растения, роботы-прислуги, репликаторы продуктов и вещей,
а также еще много чего интересного хранит в себе потайное убежище.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 39 5 -
Добавляет ранчо, которое расположено на юго-западе карты, на плато, попасть на которое можно только по навесному мосту. Точное расположение указано на скриншоте.
В доме есть радио, витрины для оружия, кухня, лаборатория, мастерская, компьютер, заполненный информацией и хронологией мира Fallout, любезно предоставленной Vault_13, кроме того в здании лежит люггер, с весьма неплохим уроном (20) с учетом того, что использует он распространенные 10 мм. Патроны, что будет весьма полезно новичкам.
1) С компьютера дома вы можете включать, выключать турель, что будет следить за безопасностью вашего дома.
2)Рядом с домом есть башня, залезть на которую можно по лестнице и оттуда поиграть в снайпера :)
3) Под ранчо есть небольшая пещера, там растут пещерные грибы что выводят радиацию и лечат, через некоторое время после сбора они вырастают снова.
Требования: Fallout 3Автор Lord RZ137 10 -
На Ланфан-Плаза появился новый красивый особняк. Здание защищает своеобразный ров, через
который раскинут металлический мост, сам участок обнесен высокими стенами, а парочка
охранников, вооруженных новейшими немецкими автоматами, не дадут вашим соседям, безумным
супермутантам, навредить вам. В плагине использовано огромное количество новых моделей и
текстур. Особняк состоит из двух больших комнат – подвала и жилых апартаментов, которые
в свою очередь еще делятся на несколько небольших комнатушек. В подвале оборудована
мастерская, в которой можно ремонтировать свое снаряжение. Также там находится своеобразное
жилье для компаньонов – маленькая кухонька, двухъярусные кровати, ванная комната. Намного
богаче обставлены жилые апартаменты – тут есть бильярдный стол и столик для покера, игровые
автоматы и и огромные телевизоры, просторная кухня и комфортная спальная, в общем всего не
перечислить.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 121 8 -
Добавляет стоянку "Yard" недалеко от депо Мерешти.
Требования: Fallout 3Автор Lord RZ45 3 -
Неподалеку от Анакостийской переправы, рядом с хижиной бабули Спаркли, причалила подводная лодка, на которой вы можете отправиться в подводный дом. Это подводное убежище включает в себя главный холл, оружейную, личные апартаменты и алтарь. В главной холле расположено несколько табличек, повествующих о людях, которые работали над этим плагином, помимо этого из холла ведет несколько телепортов на другие комнаты. В оружейной вы можете отремонтировать своё снаряжение, пополнить запас медикаментов и боеприпасов. В личных апартаментах расположена спальная комната, лаборатория, гостиная, кухня, а также телепортационное кресло. Последней достопримечательностью подводного дома является комната под названием алтарь, там находится стойка с катанами, которые вы можете взять себе.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 79 5 -
Добавляет подвал вашему дому в Мегатонне.
Требования: Fallout 3Автор Lord RZ68 3 -
Вам не казалось, что стандартная Тенпенни-Тауэр не похожа на центр сосредоточения богатства и роскоши? Нет не гламурной обстановки, не элегантного интерьера, а только старая разбитая мебель и обшарпанные комнаты. Видимо автор посчитал также, ибо тогда зачем ему было вносить столько изменений? Тенпенни-Тауэр и её окрестности были многократно улучшены - убраны обломки и различный мусор; посажены клумбы с цветами, деревья; во дворе расставлены лавки, стулья и столики; башня обнесена по всему периметру огромной стеной, а над главным входом гордо развевается анимированный флаг. Комната охраны была полностью переделана, теперь она напоминает место отдыха, а не лежбище. Кроме внешних изменений мод вносит множество внутренних: полностью были изменены внешний вид и интерьер башни. В пентхаусе появились роскошные ВИП апартаменты для игрока. ВИП апартаменты идут отдельно и не являются дополнением к номеру люкс, который также будет доступен, не зависимо от того выполняли вы задания по его получению или нет. ВИП апартаменты состоят из двух комнат: первая содержит в себе гостиную и кухню, а вторая спальню и ванную. Из гостиной вы можете выйти на балкон, куда был добавлен маркер быстрого путешествия. В общем плагин делает из сарая дворец.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 130 15 -
Добавляет личное убежище.
Требования: Fallout 3Автор Lord RZ74 7 -
Данный плагин добавит на просторы столичной пустоши новый дом. Удобный, комфортабельный,
просторный... достоинства можно перечислять очень долго. Главной особенностью дома является
наличие большого количества новых моделей и текстур: диваны, стулья, кровати, ковры, посуда,
занавески, картины, плитка, а также деревянное покрытие полов. Дом находится между общиной
Кентерберри и сервис-центром роботехники.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 70 2
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-