Перейти к содержанию

Ретекстуры и реплейсеры

63 файла

  1. Простая замена текстур снега, цель которой - сделать его гораздо более "пушистым" на вид (по сравнению с дефолтным игровым). Мод содержит только текстуры, поэтому безопасен для сохранений и может быть установлен/удален в любое время.
    Основной размер текстур - 2048x2048, не сильно снижающий производительность.
    Обратите внимание, что на внешний вид нового снега будут влиять установленные у вас ENB и погодные моды.

    Описание архивов (основных)
    "Пушистый снег 1К" - производительный вариант.
    "Пушистый снег 2К" - основной вариант. Выберите один, исходя из ваших потребностей и силы ПК.

    Дополнительные архивы
    "Пушистый снег - 2K Oldrim (SLE)" - текстуры были переработаны для Skyrim Legendary Edition, то есть эта версия работает с обычным Скайримом.
    "Пушистый снег 3D-деревья (патч)" - если у вас есть мод 3D Treess, то установите этот патч ПОСЛЕ него.
    "Пушистый снег для мода Majestic Mountains - 2K" - если у вас есть мод Majestic Mountains, установите этот патч ПОСЛЕ него. Данный патч влияет на многие заснеженные поверхности: горы, доски, дома.
    "Пушистый снег iNeed-патч" - если у вас есть мод iNeed, то установите этот патч после него.
    "Пушистый снег: Фикс улиц и мостов Виндхельма" - дополнительный файл, который обновляет текстуры улиц и мостов указанного города. Каким же образом - можно узнать, посмотрев скриншоты с изображением Виндхельма.

    Требования
    Skyrim Special Edition (есть вариант мода для Skyrim Legendary Edition)

    Установка
    стандартная, лучше всего использовать менеджер модов.
    При ручной установке скопируйте содержимое папки Data основного архива в папку Data игры (с перезаписью).
    Выберите дополнительные варианты мода (если они вам нужны) и точно так же перенесите в Data игры.
    649 5
  2. Очень красивый ретекстур щита Ауриэля в HD качестве. Размер новых текстур - 2048x2048 (2К).
    На выбор есть три варианта внешнего вида щита:
    - основной: щит Ауриэля HD (расцветка близкая к той, которая наличествует в игре);
    - щит Ауриэля HD - Эбонитовая версия (щит будет сделан из эбонита как в предыдущих играх серии и в описаниях, основанных на лоре);
    - щит Ауриэля HD - Изношенная версия (менее блестящий, слегка состаренный и побитый).

    Мод публикуется с любезного разрешения автора, спасибо ему за согласие и вообще за быстрый ответ.

    Требования

    Skyrim Special Edition (Dawnguard DLC обязательно)

    Установка

    выберите вариант ретекстура, который вам нравится, скачайте, затем перенесите содержимое архива в папку Data игры с перезаписью. Либо используйте мод-менеджер. Все стандартно.
    138 1
  3. Есть много ретекстур зубов для людей, эльфов и зверорас. Но оркам тоже нужна любовь, так что автор решил сделать их зубы в более высоком разрешении.
    Сперва это должен был быть просто ретекстур зубов, но в итоге автор переработал всю ротовую полость. Так что теперь у орков есть новый язык, новые десны и, разумеется, новые зубы.
    Я думаю, что они выглядят намного лучше ванильных текстур.

    Требования:
    + Skyrim SE
    или
    + Skyrim 1.9.32.0.8

    Установка: Стандартная
    Архив с пометкой LE подходит для классического Скайрима.
    196 0
  4. Реплейсер текстур для мода "Новая реалистичная вода" ("Realistic Water Two").
    По мнению автора, "Новая реалистичная вода" - лучший ретекстур воды, но он немного плоский и скучный. Поэтому он создал свои собственные текстуры воды, "вдохнув в них жизнь".

    Также доступен для скачивания другой мод автора "Белая вода HD" - ретекстур воды с белой пеной.

    Рекомендуется устанавливать данные моды вместе.

    Требования:
    Skyrim SE
    мод "Новая реалистичная вода" для SSE

    Установка:
    Скопируйте содержимое папок Data архивов в папку Data игры.
    566 2
  5. HD ретекстур имперской брони и оружия в высоком разрешении (4K и 2K на выбор), улучшение моделей и утепление доспехов для большего соответствия скайримской погоде. Обновляет тяжелые доспехи, клепаные, легкие, комплекты Пенитус Окулатус, а также генералов Туллия и Кария.

    Текстуры совместимы с ванильными моделями, поэтому могут быть совместимы с реплейсерами. Однако автор советует использовать текстуры вместе с мешами из мода, чтобы обеспечить наилучший внешний вид текстур с учетом исправления шейдеров и enviroment mapping, благодаря которым металл выглядит гораздо интереснее.

    ESP файл из мода необходим, чтобы включить enviroment mapping для комплекта доспехов Пенитус Окулатус (т.к. они не имеют своего отдельного nif-файла), а также делает полностью играбельным комплект генерала Кария (для обоих полов). Если эти возможности вам не нужны, то вы можете не использовать esp.

    В загрузках доступны несколько архивов. Для SLE и для SSE с соответствующими префиксами. Есть патч для совместимости с Leanwolf Better Shaped Weapons.

    Требования:
    Skyrim Special Edition
    или
    Skyrim Legendary Edition

    Установка:
    1. Скачайте архив для своей версии игры в нужно разрешении текстур, распакуйте архив и переместите файлы из папки Data в архиве в папку Data с игрой
    2. Опционально скачайте архив Sleeves and Pants Edition (для своей версии игры), он изменяет модель "утепляя" доспехи и также поместите файлы в папку Data
    3. Активируйте esp файл в лаунчере (при необходимости)
    1 170 7
  6. HD ретекстур соловьиной брони и оружия в 4К или 2К на выбор.
    Ванильные карты нормалей были увеличены с помощью нейронной сети, что сделало их чётче и ярче в сравнении с обычными методами масштабирования.
    В загрузках доступны несколько архивов. Для SLE и для SSE с соответствующими префиксами. Есть патчи для совместимости с другими модами (смотрите в названии архивов).

    Установка:
    Предпочтительный способ: установка из fomod-архива через мод менеджер

    Альтернативный способ:
    1. Скопируйте содержимое папки Core в в папку "Data" из папки с установленной игрой.
    2. Выберите разрешение текстур и скопируйте содержимое соответствующей папки "Textures_2K" или "Textures_4K" также в папку "Data"
    3. Скопируйте содержимое любой опциональной папки по необходимости (Optional_XXXX)

    Опциональные варианты:
    1) Версия брони без плаща (optional_NoCloak)
    2) Версия с закрытыми пальцами у перчаток (optional_NoFingerlessGlove)
    3) Версия с меньшей эрозией кожи (optional_LessSaturation2k или optional_LessSaturation4k)
    828 9
  7. Добавляет в игру новые HD-текстуры для Массера, Секунды, звёзд, галактики и северного сияния.
    У лун теперь более реалистичный вид.

    Требования: Skyrim Special Edition.

    Установка:
    Скопируйте содержимое папки Data архива в папку Data игры.
    339 2
  8. Все псы попадают в рай. Но некоторые попадают на небо в прямом смысле, и становятся на место спутников Нирна - Массера и Секунды.
    С этим реплейсером милые пёсели пород сиба-ину и корги станут вашими Лунами.

    Требования: Skyrim Special Edition.

    Установка: поместить содержимое папки Data архива в одноимённую папку игры или воспользоваться мод-менеджером.
    7 6
  9. Новые текстуры в высоком разрешении (4K и 2K) для брони тёмного братства. В наличии также вариант с черной раскраской доспехов как в TES4 Oblivion.
    Ванильные карты нормалей были увеличены с помощью нейронной сети, что сделало их чётче и ярче в сравнении с обычными методами масштабирования.

    В загрузках доступны 4 архива. Два для SLE и два для SSE с соответствующими префиксами. В архивах на выбор доступны 2К и 4К варианты текстур.
    Установка:
    Предпочтительный вариант: установка из Fomod-архива через мод-менеджер.

    Альтернативный вариант:
    1. Скачайте и распакуйте нужную версию архива.
    2. Выберите разрешение текстур и скопируйте содержимое соответствующей папки "Textures_2K" или "Textures_4K" в папку "Data" из папки с установленной игрой.
    3. Скопируйте содержимое любой опциональной папки по необходимости (Optional_XXXX)

    Если вы хотите установить текстуры в стилистике из Oblivion, вы всё равно сначала должны установить основные текстуры в выбранном разрешении.
    609 3
  10. Новые текстуры в высоком разрешении (4K и 2K) для экстерьеров и интерьеров Маркарта (включая двемерские руины).
    Ванильные карты нормалей были увеличены с помощью нейронной сети, что сделало их чётче и ярче в сравнении с обычными методами масштабирования.
    В загрузках доступны 4 архива. Два для SLE и два для SSE с соответствующими префиксами. Также на выбор есть 2К и 4К варианты текстур, что также отражено в названии архивов.

    Установка:

    Предпочтительный вариант: установка из Fomod-архива через мод-менеджер.

    Альтернативный вариант:
    1. Скачайте и распакуйте нужную версию архива.
    2. Скопируйте папку "Markarth_Exterior" из архива в папку "Data" в папке с установленной игрой.
    3. Опционально выполните эту процедуру для папки "Dwemer_Ruins", если вы хотите установить текстуры для интерьеров и двемерских руин.
    264 0
  11. Добавляет в игру ретекстуры Виндхельма в HD-качестве. Большинство текстур в 4K.

    Также доступны для скачивания следующие файлы:
    альтернативные текстуры дорожек в Видхельме. Теперь они покрыты снегом.
    новые текстуры луж в Скайриме в 2K.

    Требования:
    Skyrim Special Edition

    Установка:

    1. Скачайте необходимый файл:
    Windhelm HD - общий ретекстур Виндхельма;
    Alternative snowy Floor Textures 1.2 - снежные дорожки;
    Puddles 2K - лужи.

    2. Скопируйте содержимое папки Data архива в папку Data игры.
    322 3
  12. Добавляет в игру ретекстур Высокого Хротгара в HD-качестве.
    Доступен в 2K и 4K.

    Требования:
    Skyrim Special Edition

    Установка:
    Скачайте необходимый файл.
    Скопируйте содержимое папки Data архива в папку Data игры.
    210 0
  13. Добавляет в игру ретекстур Коллегии Винтерхолда в HD-качестве.

    Требования:
    Skyrim Special Edition

    Установка:
    Скопируйте содержимое папки Data архива в папку Data игры.
    249 0
  • Комментарии к файлу

    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема

    • Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!


×
×
  • Создать...