Перейти к содержанию

13 файлов

  1. Тайлсет Зловещих Подземелий / Eldritch Dungeon Tileset
    Не является геймплейным модом! Только для Skyrim SE/AE, несовместимо с LE!
    Данный моддерский ресурс позволяет создавать новый тип подземелий в Creation Kit. С базовыми вариантами компоновки объектов тайлсета можно ознакомиться в Creation Kit.
    На страничке ресурса на Nexusmods доступна также BSA-версия.
    Актуальная версия - 1.1.2 (Финальная)
    5 5
  2. Фреймворк для разработки DLL-плагинов на платформе .NET.
    Если вы пользователь модов, то вам будет достаточно один раз установить этот фреймворк, и далее только обновлять его, если понадобится. Если вы автор модов и заинтересованы в фреймворке, то есть смысл проследовать на страницу оригинала и связаться с автором - все инструкции он наверняка предоставит, в данный момент, как говорит в описании фреймворка, он готовит мануалы.

    Требования:
    Skyrim SE, DLL Plugin Loader ИЛИ SSE Engine Fixes skse64 Preloader (оба есть в разделе загрузок).

    Установка:
    Сначала необходимо выбрать один из двух возможных загрузчиков: DLL Plugin Loader или SSE Engine Fixes skse64 Preloader. Принципиальной разницы между ними нет, но если идти по пути минимума усилий, то берите SSE Engine Fixes skse64 Preloader - он устанавливается проще.
    После того, как установили загрузчик, извлеките содержимое архива NetScriptFramework SkyrimSE v13 в папку Data в директории игры или воспользуйтесь менеджером модов.

    Удаление:
    Частичное - удалите файл NetScriptFramework.Runtime.dll из папки DLLPlugins, таким образом фреймворк и работающие на нём плагины не будут грузиться игрой
    Полное - после удаления упомянутого выше файла удалите и папку NetScriptFramework из папки Data игры или просто удалите с помощью менеджера модов, которым был установлен фреймворк.

    В случае проблем:
    Первым делом проверьте файл /Data/NetScriptFramework/NetScriptFramework.log.txt, если в нём упомянуты какие-либо ошибки, то есть смысл обратиться к авторам модов или разработчику фреймворка. Если файл пустой, то фреймворк и вовсе не загружался, в таком случае создайте новый файл binkw64.log в корневой директории игры (где лежит SkyrimSE.exe), затем запустите игру и снова проверьте тот файл. Если вы вообще не понимаете, что происходит, попробуйте обратиться за советом в секцию комментариев на странице фреймворка на Нексусе.
    571 5
  3. ConsolePlusPlus - это плагин для SKSE, который добавляет вставку в консоль скопированного текста (для версий Скайрима 1.6.640 и более старых) и кэширует консольные команды между игровыми сессиями.
    Вставить скопированный текст в консоль можно с помощью комбинации клавиш Ctrl+V. Скопированный текст будет вставлен в место, где расположен курсор, точно так же, как при обычном копировании/вставке. Сочетание клавиш для вставки и другие параметры можно настроить в файле конфигурации Data/SKSE/Plugins/po3_ConsolePlusPlus.ini.
    Введенные консольные команды сохраняются в файл и восстанавливаются при запуске нового экземпляра игры. Последние 50 консольных команд хранятся в "My Documents/Skyrim Special Edition/SkyrimConsoleHistory.txt". Количество сохраняемых команд можно увеличить/уменьшить или отключить.
    Мод совместим с More Informative Console и другими модами, которые редактируют console.swf

    В отличие от этого мода, есть поддержка Skyrim SE/AE v1.6.x

    Примечание для версии мода 1.4.1+.
    Начиная с версии 1.6.1130 Скайрима, возможность копирования/вставки текста в консоль включена в саму игру. Поэтому этот функционал из мода убран. История консольных комманд по прежнему работает. Для версий Скайрима 1.6.640 и более старых, вам по прежнему нужен этот мод для копирования/вставки текста в консоль.
    68 0
  4. Я знаю, что уже существует Barter Limit Fix, но раньше его не было, а нужда в обходе бага была. К тому же, мне требовалось безлимитное золото у торговцев, так что... Вот, держите. Хотя это бета-версия, я сам пользуюсь ей и пока что доволен.

    Особенности:
    + Плагин не изменяет ни одну ванильную запись. Полная совместимость и отсутствие конфликтов, работа с любыми торговцами.
    + Количество золота обновляется при старте торговли (до 32к) и при каждой сделке (до 64к). Бесконечное золото? Да.
    + В конце торговли число золота у торговца в карманах возвращается к первоначальному значению. Вы не сможете украсть 32к.
    + Плагин имеет формат "ESP flagged as ESL", а значит практически не занимает места в вашем списке загрузки.
    + Доступна функция отладки (set BarterFix_DebugMode to 1), для которой необходим мод ConsoleUtil. С ней в консоль будет выводиться информация об операциях мода.

    Требования:
    ➔ Skyrim SE и SKSE64 подходящих друг другу версий.
    ➔ (Опционально) ConsoleUtil SSE.

    Установка/Удаление: Стандартные.

    Примечания:
    ➔ Для Skyrim LE используйте SKSE-плагин от Kassent.
    ➔ Данный мод полностью совместим с Barter Limit Fix.
    457 12
  5. Этот плагин для SKSE позволяет получать предметы в игре из установленных модов и настроить внешний вид главного меню игры. Находясь в игре, нажмите F11. Появится список установленных у вас модов. При выборе конкретного мода откроется меню категорий, а затем меню обмена, в котором содержатся все предметы, которые есть в моде. Например, броня или оружие.

    Вероятно, многим знаком мод AddItemMenu - Ultimate Mod Explorer. QUI - это альтернатива AddItemMenu. Этот мод не содержит esp файла и работает по нажатию горячей клавиши.
    Клавишу можно переназначить в файле настроек мода Data\SKSE\Plugins\QUI.toml (открыть файл можно в любом текстовом редакторе).
    Чтобы изменить горячую клавишу, в параметре KeyboardToggle вместо 87 подставьте код, соответствующий нужной кнопке:
    KeyboardToggle = 87 # F11
    Список кодов клавиш

    По умолчанию название категорий в меню на русском. Чтобы они были на английском, в файле настроек мода (QUI.toml), замените строку Locale = "RUSSIAN" на Locale = "". В файле конфигурации можно настроить множество других параметров. Подробнее о них можно прочитать в комментариях к параметрам.
    Чтобы сохранить свои настройки при обновлении мода, создайте файл QUI_Custom.toml в папке \Data\SKSE\Plugins.

    Начиная с версии 0.3.1, этот мод позволяет настраивать вид главного меню игры. Чтобы скрыть лишние элементы в главном меню, в файле настроек мода QUI.toml найдите секцию [MainMenu.UI]. Затем в строке элемента, который вы хотите скрыть, замените true на false. Например, чтобы убрать баннер с напоминанием о доступности Anniversary Edition, замените "Banner = true" на "Banner = false" (без кавычек).

    Примечание:
    Если при выборе мода нет курсора, используйте клавишу R для получения предметов из мода.
    257 5
  6. Этот мод позволяет доставать предметы, содержащиеся в других модах. Это аналог таких модов как AddItemMenu и QUI. Доступ к модам можно получить через заклинание или по горячей клавише (настраивается в меню). Также список модов можно открыть непосредственно из меню мода. Esp файл мода имеет флаг esl и не занимает слот в списке модов.

    Примечание локализатора:
    Как и было указано, есть и дпугие подобные моды. Это AddItemMenu и QUI. Но они или не работают или работают не у всех в наиболее новых версиях Скайрима. Поэтому я и решил выложить альтернативу.
    65 0
  7. Более быстрый вариант физики HDT-SMP для накидок, одежды, волос и т.д. для Skyrim SE/AE. Этот мод представляет собой плагин skse, позволяющий применять более продвинутые физические взаимодействия к актерам с помощью файлов конфигурации.
    В чем разница с модом HDT-SMP?
    - Faster HDT-SMP обеспечивает более высокую производительность по сравнению с HDT-SMP. Это имеет огромное значение, поскольку позволяет создавать и использовать такие вещи, как анимированные плащи стражников, одежду, волосы и т.д., не уменьшая FPS каждый раз, когда вы приближаетесь к городу или группе имперцев/братьев бури.
    - Есть версии для AE и VR.
    - Конфигурация физики может быть изменена во время игры с помощью скриптов papyrus.
    Вам по-прежнему нужно установить одежду, накидки, волосы и т.д. с поддержкой HDT-SMP чтобы увидеть работу этого мода.
    Можно устанавливать совместно с физикой CBP и CBPC.

    Дополнительно можно установить МСМ меню для настройки физики без редактирования файла конфигурации. Через меню можно включать/отключать физику, настроить качество и производительность физики, изменить силу ветра и т.д.
    Дополнительно можно установить FSMP Validator, который позволит вам проверять правильность ваших XML-файлов физики HDT-SMP для тел и одежды.
    441 1
  8. Этот демонстрационный мод поможет вам зарегистрировать в игре собственную консольную команду средствами Papyrus, без написания DLL-плагина SKSE64. Сделать это будет достаточно просто, если вы умеете обращаться с Creation Kit и писать простейшие скрипты PEX. Это аналог мода Custom Console Commands, автор которого помог мне, поэтому я указываю его в качестве благодарности. Отличие "Console Commands For Everyone" состоит в более надёжном способе регистрации команд.
    Демонстрационный аддон содержит 4 функции, которые вы можете использовать.
    SetPerkPoints <int> : Устанавливает количество очков перков, доступных игроку. MaxSkills <string> : Прокачивает указанный навык игрока до максимума. Если аргумент не указан, прокачивает все навыки (18 штук). GetCombatStyle : Возвращает стиль боя выбранного в консоли персонажа, формат вывода: "Название-плагина;EditorID-стиля". DebugNotification <string> : Показывает сообщение в углу экрана. AddAchievement <int> : Добавляет достижение под номером <int> или все достижения, если номер не не указан. GetBaseFOV : Выводит в консоли текущий FOV (угол зрения) без учёта модификаторов (без приближени в прицеливании и т.п.). GetRefInfo : Выводит имя плагина и локальный FormID выделенного объекта. DeleteReference : Выполняет bat-файл с командами Disable и MarkForDelete. WhatWeather : Выводит две погоды - проходящую и наступающую - с прогрессом их смены.
    23 0
  9. Мод добавляет движение губ во время диалогов для NPC из модов, для которых нет собственной озвучки. Кроме того, благодаря этому моду, текст субтитров больше не будет проскакивать с такой скоростью, что вы не успеваете его читать во время диалогов с такими NPC.
    Продолжительность "беззвучных" реплик автоматически рассчитываются исходя из длины диалога. Субтитры во время диалогов будут включаться автоматически, даже если у вас они выключены в настройках.
    Мод будет работать только с указанными в требованиях версиями игры и SKSE.

    Требования:
    Skyrim SE v1.5.97.0 или Skyrim SE/AE v1.6.1170 или Skyrim SE/AE v1.6..1179
    SKSE

    Установка:
    Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, WB, Vortex).
    Для ручной установки скопировать содержимое подходящей папки архива в папку Data игры.

    Удаление:
    Удалить файлы мода из папки Data игры.
    253 0
  10. Физика CBP для Skyrim SE/AE с коллизиями груди, ягодиц и живота. Мод основан на физике CBP от polygonhell и реализует физику подскока груди, живота, ягодиц, столкновение их с руками персонажа игрока, NPC и шлонгами. В мод включены конфигурационные файлы для создания сфер столкновения в соответствии с формой тела вашего персонажа.
    CBPC не является заранее рассчитанной или поддельной физикой. Он просто использует сферы вместо вершин для своих вычислений. Расчеты производятся для каждого кадра. Мод обеспечивает моделирование динамической физики с хорошим балансом производительности и не очень сильно сказывается на fps.
    Поддерживаются как Skyrim SE/AE, так и VR-версия игры. Убедитесь, что вы выбрали правильный вариант при установке мода. SE и VR версия отличаются наличием коллизий для рук и оружия в VR версии мода.
    Помимо тех модов, которые указаны в списке требований, вам нужен реплейсер тела и/или одежда с поддержкой физики CBP или HDT чтобы увидеть результат. FNIS сам по себе не является требованием для CBPC, но нужен при установке новых анимаций.
    Консольные команды:
    Мод содержит несколько новых консольных команд для управления модом. "cbpc reload" для ручной перезагрузки конфигурационных файлов. "cbpc pause" и "cbpc start" для приостановки и запуска мода.
    365 4
  11. A file used to test integration with the Wabbajack Modlist installer (https://www.wabbajack.org)

    (Auto translation)
    Файл, используемый для проверки интеграции с установщиком Wabbajack Modlist (https://www.wabbajack.org)
    11 6
  12. Мод добавляет в Скайрим новую Арену, где вы сможете сразиться с различными противниками. Арена находится в новой VIP тюрьме Виндхельма, которую вы сможете купить у Локира на рынке Виндхельма. В VIP тюрьме можно послушать радио, искупаться в бассейне, пострелять по мишеням, прокачав свои навыки стрельбы и бухнуть современного алкоголя. Также мод добавляет огромное количество нелорной одежды. Майки, оружие и.т.д. Высокого качества. Мужские текстуры одежды в 2к, женские в 1к.
    Модификация также добавляет в Виндхельм огромный жилой комплекс: Lokir Continental. В котором есть вестибюль, лифт и квартира Довакина. Там можно найти много интересных вещей. Послушать радио и отдохнуть.
    Кроме того полностью заменена экипировка всей армии Братьев Бури, а также очень многих персонажей. Таких как Галмар, Ралоф, Ульфрик, Капитан Одинокий Шквал и.т.д
    Добавлено много оружия для армии Братьев Бури. Такого как: разные биты, кроссовки "Speed", которые сильно ускоряют при беге, монтировки, ножи, катаны и.т.д.
    Заменена озвучка начальных квестов Гражданской войны, также переделан Хеймскр и его озвучка. Добавлен новый вид стражи: Гвардия Локира. Добавлено новое святилище с озвучкой: Губка Боб.
    Изменены покои Ульфрика Буревестника, а также многие элементы в Королевском дворце. Мод добавляет нового компаньона Глантира, меняет озвучку квеста с Аретино и.т.д. В модификации огромное количество изменений, которые можно полностью изучить в описании в архиве №3.

    Требования:
    Skyrim Special Edition
    SKSE64

    Установка:
    1. Поместите файлы из 3х архивов в папку Data, находящуюся в папке Skyrim Special Edition. (Возможно также установить их через Mod Organizer, что будет удобнее)
    2. Активируйте мод в менеджере модов.
    3. Развлекайтесь!

    Примечания:

    Важно начать новую игру!
    229 17
  13. Это простой и ненавязчивый мод, который позволяет приобретать такие товары, как пшеница, капуста, чеснок, лук-порей, картофель, тыква, куриные яйца, а в редких случаях даже снежные ягоды или корень Нирна непосредственно у фермеров, которые их производят.
    Мод даcт вам надежный источник алхимических ингредиентов, таких как пшеница, яйца или корень нирна, без необходимости "красть" их у фермеров.
    Корни Нирна можно приобрести только на ферме Сарети, расположенной во владении Рифт. Это единственное место в Скайриме, где, благодаря таланту Аврузы Сарети, можно встретить корень Нирна далеко от воды. Кроме того, корни отрастают каждые 10 дней, так что, если вы всё-таки не брезгуете воровством, то получите по-настоящему богатый источник корней для ваших алхимических опытов.

    Владение Вайтрана (включая Рорикстед):
    Ферма Пелагио: Глота и Нимриэль могут продать вам капусту, лук-порей, картофель и яйца
    Ферма Лорея: после завершения квеста Запоздалые похороны, и ожидания нескольких часов игрового процесса Ванций и Кюрви смогут продавать вам капусту, пшеницу, яйца, лук-порей и картофель.
    Ферма Сынов Битвы: Гвендолин продаст вам лук-порей, яйца, тыкву и пшеницу.
    Ферма Холодная Борозда: вы сможете приобрести капусту, пшеницу и яйца у Вилмута.
    Дом Лемкила в Рорикстеде: Лемкил продаст вам капусту, картофель и лук-порей.
    Ферма Коровья лепёшка в Рорикстеде: вы сможете купить пшеницу, капусту, картофель и яйца у Эннис и Рэлдита.

    Владение Фолкрит:
    Ферма Свеча покойника: Матьес и Индара смогут продать вам тыкву, яйца, капусту и картофель

    Рифт:
    Ферма Звездопад в Айварстеде: Йофтор и Боти продают пшеницу, капусту, картофель и яйца.
    Ферма Сарети: Авруза и Адури продадут вам тыкву, картофель и корень Нирна.
    Веселая ферма: Дравин и Синда продают тыкву, яйца, капусту и пшеницу.

    Хаафингар:
    Ферма Катлы: Катла продает пшеницу, лук-порей, капусту, картофель и яйца.
    Дом семьи Лилвив в Драконий Мост: Аззада, Жюльена и Мишель продадут вам пшеницу, капусту, тыкву, картофель и яйца.

    Истмарк:
    Ферма Хлаалу: Адисла будет продавать пшеницу и яйца.
    Ферма Остролист: Тульвур будет продавать пшеницу и снежные ягоды (он единственный фермер, который выращивает и продает снежноягодник).



    Требования: Skyrim SE


    p.s. Здесь версия только для Специального издания Скайрима, версия для Легендарного издания находится здесь.
    92 1
  • Комментарии к файлу

    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема

    • Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!


×
×
  • Создать...