Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
6 минут назад, Selena сказал:

то есть без доспеха будет 15?

54 минуты назад, Фолси сказал:

13 потому что 10 (база) + 3 (бонус ловкости).

 

7 минут назад, Selena сказал:

А в доспехе плюс бонус Ловки, то есть 18? 

55 минут назад, Фолси сказал:

При надетом доспехе базой становится его КД (12, например), и уже к нему плюсуется бонус ловкости

 

8 минут назад, Selena сказал:

я покупаю свиток Доспех Агатиса и хочу его применить к доспеху - это сделает легкий доспех магическим с постоянным защитным полем? Или как вообще это работает?

Доспех Агафиса не применяется к доспеху. Это просто заклинание-бафф, которое даёт немного временных хп и рефлект по тому, кто тебя ударил. Длится 1 час (в описании заклинания сказано). 

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Эмм... *чешет лапой за ухом* то есть сейчас у меня 10+3+2 а в улучшенном варианте(с доспехом КД 12) будет 12+3+2? 

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
13 минут назад, Selena сказал:

сейчас у меня 10+3+2

Ну, можно и так считать, но точнее будет 12 (клёпаный доспех) + 3 (бонус ловкости). 

14 минут назад, Selena сказал:

а в улучшенном варианте(с доспехом КД 12) будет 12+3+2? 

Нет, с доспехом с КД 12 так и останется 15. 12+3, все дела. 

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Так, с этим понятно. А как насчет зачарования с использованием свитков? 

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
7 минут назад, Selena сказал:

А как насчет зачарования с использованием свитков? 

Ну, если хочешь доспех Агафиса на предмет налепить, то к предмету просто привяжется это заклинание, которое можно будет скастовать 1 раз в день бонусным действием. Оно не вешает постоянный эффект. 

В теории я могу повесить и постоянный, если угодно, но это будет стоить гораздо дороже и пойдёт уже под категорией личных заказов (это когда любые ваши хотелки за очень дорого xD). 

  • Нравится 1

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Нужно больше золота!

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
45 минут назад, Lord RZ сказал:

Религия 19, прокинул) маста, что я узнал?) 

Написал тебе в дисе))

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Если Рейн хочет послушать про то, как Рашемен был связан с богом смерти Миркулом, то сейчас отличный случай. Ни на что не намекаю, впрочем. 

  • Нравится 1

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Маста, а если зачаровать свитком доспеха Агатиса амулет, он будет активен один раз в день? 

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
6 минут назад, Selena сказал:

Маста, а если зачаровать свитком доспеха Агатиса амулет, он будет активен один раз в день? 

Да. Правило одинаково для любого предмета. 

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

А сколько по времени он будет активен?

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
9 минут назад, Selena сказал:

А сколько по времени он будет активен?

1 час после активации, как и написано в заклинании. Потом перезарядка за долгий отдых и в новом дне снова можно юзать. 

Сел, ты с планшета пишешь? У тебя текст в посте мельче форумного. 

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Нет, с компа. И размер я не меняла, так что хз. 

Вообще у меня шрифт везде одинаковый видится. https://tesall.ru/uploads/emoticons/legacy/Koshechka_07.gif

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

У меня все посты одинаковые по размеру. Но если включить в кастомизаторе увеличение текста в постах, то, да, пост Селены остается обычным и не увеличивается

  • Нравится 1

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано
5 минут назад, Фолси сказал:

О, добро пожаловать в наши оркские ряды xD

*гневно шипит на оркском* 

5 минут назад, JMarvin сказал:

У меня все посты одинаковые по размеру. Но если включить в кастомизаторе увеличение текста в постах, то, да, пост Селены остается обычным и не увеличивается

У меня кастомизатор выключен.

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
2 минуты назад, Selena сказал:

*гневно шипит на оркском* 

Это тебе на тесол.club заходить нужно, там смайлы работают. На .ру пока не починили. Ещё и картинки так же в ссылки превращаются. 

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

*вздыхает* Значит, пока печально поживем без картинок #_#

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Прикрепляете картинку, ставите курсор туда, где она должна быть, наводитесь на прикрепление, жмете Вставить. После жмакаете на вставленную картинку, и делаете размер, положение на странице (слева справа посередине) 

 

 

Desktop Screenshot 2026.05.24 - 02.08.16.71.png

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано
27 минут назад, Lord RZ сказал:

Хм

Нет, Ри. Видишь, что с твоей картинкой сделал редактор на .ру сайте. Мы с Кальяном в теме предложений уже обсуждали это. 

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...