Перейти к содержанию
  • Borderlands: The Pre-Sequel — Иди отстрели кому-нибудь...


    «VIOLENCE DOESN’T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES» — mr.Torgue


    Это гениальное выражение основателя оружейной корпорации, генерального директора и просто крутого мужика, мистера Торрга, впору было ставить слоганом. В своей эксцентричной манере обаятельного психопата он выхватил самую суть серии Borderlands. Фраза, чей примерный перевод звучит как «Насилие не решает проблемы, кроме тех случаев, когда решает» подготавливает нас к тому, что любое дело на Пандоре можно провернуть с помощью грубой силы и меткой стрельбы. Не получается? Значит плохо целитесь!

    Вот и в новой игре Borderlands: The Pre-Sequel разработчики из 2K Australia и Gearbox снова воспроизводят уже знакомую фанатам формулу смеси насилия, динамики и убойного юмора.


    На этот раз игрокам предлагают посетить луну Пандоры — Элпис (помните ту штуку, которая постоянно висит над головой в Borderlands 2? Вот, она самая). События будут происходить между первой и второй частью серии и развернуться вокруг небезызвестной корпорации «Гиперион» и ее главы — Красавичка Джека, который пока еще не успел стать центром мирового зла. В качестве главных героев выступят четыре новых персонажа (ну ладно, не совсем новых) со своими уникальными способностями и историей:
    • Wilhelm The Enforcer (Вильгельм). Искусен в обращении с тяжелым огнестрелом. В бою призывает специальных дронов, которые могут помочь как в защите, так и в нападении. С этим персонажем мы встречались в Borderlands 2.
    • Athena The Gladiator (Афина). При использовании навыка усиливает атаки в ближнем бою и активирует щит, поглощающий или отражающий пули. Знакома нам по дополнению The Secret Armory of General Knoxx для первой части.
    • Nisha The Lawbringer (Ниша). Девушка Красавчика Джека. Уникальное умение позволяет автоматически наводить прицел на врагов. Во второй части является шерифом города Линчвуд.
    • Claptrap The Fragtrap (Железяка!) По-моему самый интересный персонаж из списка. Обладает способностью VaultHunter.exe, которая активирует один из случайных эффектов, будь то мини-турель или корабельная пушка, стреляющая ядрами. А еще ему не нужно дышать (вы ведь помните, что действие происходит на луне?)
    Кстати о дыхании. Так как на поверхности Элписа кислорода нет, то его поиск, поддержание нужного уровня и грамотное использование стали новой игровой механикой. Для пополнения запаса необходимо будет чаще наведываться на кислородные гейзеры или точнее стрелять — из поверженных врагов, помимо всего прочего, теперь выпадают и баллоны с O2. Также некоторые площадки оборудованы собственными генераторами кислорода, позволяющими свободно дышать в пределах зоны.

    Помимо поддержания жизни кислород необходим для использования реактивного ранца. С его помощью можно свободно перемещаться в пространстве, при этом не забывая безудержно палить во все стороны. А при желании ранец можно улучшить и резко падать врагам на головы. Головокружение, ожоги и неприятный осадок им гарантированы. Красота!

    Чтобы в полной мере ощутить динамику и изменения, внесенные разработчиками, представители из 2K и Gearbox на выставке GamesCom 2014 показали геймплейный ролик за одного из персонажей — Железяку. На видео можно проследить за механикой боя в невесомости, использованием кислорода или веселой способностью VaultHunter.exe, которая каждый раз преподносит сюрпризы.


    И, конечно же, в качестве приятного бонуса в игре появятся новые типы вооружения (лазерное) и транспорта (парящий квадроцикл и лунный багги), новый производитель (SCAV) и новое стихийное крио-оружие, позволяющее замедлять противника или полностью заморозить при критическом эффекте.

    Borderlands: The Pre-Sequel выходит 17 октября на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

    И помните — «Каждый выстрел из оружия Торрга имеет шанс стать разрывным. Какого *** вам еще нужно?!»
    • Нравится 11

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Vector_1

    Опубликовано

    Ох и люблю я бордерлендс. Надо будет в эту часть тоже поиграть, тем более тут события разворачиваются вокруг Красавчика Джека, а он нереально крут. Жду в общем.

    • Нравится 1
    Энди-с-Лицом

    Опубликовано

    Да, Красавчик Джек, я иду! Обожаю эту игру! Одна из самых психованных игр про психов в мире!
    • Нравится 1
    Keiron

    Опубликовано

    Еще кстати по-мимо того, что Borderlands 3 в разработке (да-да), скоро выйдет еще Tales from the Borderlands от Telltale. Радость фанатам серии) Мне в том числе)

    • Нравится 2
    gkalian

    Опубликовано

    Ни разу не играл, да и не горю желанием. Сетевых шутанов и так хватает. 

    Skiw

    Опубликовано

    18.08.2014 13:00:05, GKalian сказал(-а):

    Ни разу не играл, да и не горю желанием. Сетевых шутанов и так хватает. 

    А зря) Этот отличается от остальных. Я ненавижу шутеры в основной их массе, но эту мы не одну неделю по вечерам с друзьями гоняли. Крутая игрушка, море фана. Да и графика интересная.

     

    Вторая часть мне понравилась больше, хотя первую и не прошёл даже половины. Во второй были более лучше продуманы таланты. Так что думаю продолжение точно не будет хуже. Думаю порубимся обязательно. Я за Железяку, друг будет моим миньоном, пусть сам парится насчёт кислорода и прикрывает блок питания. :crazy: 

    • Нравится 1
    gkalian

    Опубликовано

    18.08.2014 13:11:14, Skiw сказал(-а):

    А зря) Этот отличается от остальных. Я ненавижу шутеры в основной их массе, но эту мы не одну неделю по вечерам с друзьями гоняли. Крутая игрушка, море фана. Да и графика интересная.

    Не, спасибо. Море фана я получаю и в BF3/BF4, не говоря уже о том, что часто играю и в другие ко-оп игры.
    Hangman

    Опубликовано

    18.08.2014 13:00:05, GKalian сказал(-а):

    Ни разу не играл, да и не горю желанием. Сетевых шутанов и так хватает. 

    Тут стильный КООП на 4-х, причём с сюжетом, более того, если в 1-ю часть проходить в одиночку скучновато, то вот во вторую можно играть и одному - тоже будет доставлять, при определённых условиях. Фактически - это фановый шутан с элементами прокачки и мульёнами пушек.

    AlexMoon

    Опубликовано

    Зачем нужно это, когда скоро выходит Destiny ? Кто вообще еще играет в Borderlands ? Игру, которую интересные персонажи едва спасали от отвратительного геймдизайна. Кооп конечно продлевает жизнь игре, но все же не спасает.

    Hangman

    Опубликовано

    18.08.2014 17:40:58, AlexMoon сказал(-а):

    Зачем нужно это, когда скоро выходит Destiny ?

    Destiny выходит на всех основных платформах? Нет. Так что рано пока хоронить Бордюрку.

    Keiron

    Опубликовано

    18.08.2014 19:04:11, Hangman >B-7 сказал(-а):

    Destiny выходит на всех основных платформах? Нет. Так что рано пока хоронить Бордюрку.

     

    По-моему его вообще хоронить не надо. Разные же игры, хоть жанр и один. Borderlands довольно аутентична. Я в нее в принципе сам не хотел играть, друг уговорил. В итоге 30 часов в первую часть, и порядка 80 во вторую наиграли (вторая на порядок лучше, конечно). И отлично подходит для мультиплеера с друзьями)

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    18.08.2014 19:06:59, Keiron сказал(-а):

    По-моему его вообще хоронить не надо. Разные же игры, хоть жанр и один.

    Это само собой, но я, в данном случае, ответил, следуя логике автора соотв. поста.

    • Нравится 1
    AlexMoon

    Опубликовано

    18.08.2014 19:04:11, Hangman >B-7 сказал(-а):

    Destiny выходит на всех основных платформах? Нет. Так что рано пока хоронить Бордюрку.

    Сначала на консолях нового поколения, а потом и на пк подтянется. Разработчики сами говорили об этом ни раз.

     

    18.08.2014 19:12:51, Hangman >B-7 сказал(-а):

    Это само собой, но я, в данном случае, ответил, следуя логике автора соотв. поста.

    И в чем же Destiny и Borderlands разные игры ? (кроме сеттинга конечно)

    Keiron

    Опубликовано

    18.08.2014 19:14:57, AlexMoon сказал(-а):

     

    И в чем же Destiny и Borderlands разные игры ? (кроме сеттинга конечно)

     

    Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Это один из главных критериев. Есть разница, где стрелять, в какой местности, в какой цветовой гамме, дизайне уровней, подаче персонажей и сюжета. Это тоже самое, что говорить будто Gothic и TES - одно и тоже. Ну-ну)

    • Нравится 3
    Hangman

    Опубликовано

    18.08.2014 19:14:57, AlexMoon сказал(-а):

    Сначала на консолях нового поколения, а потом и на пк подтянется. Разработчики сами говорили об этом ни раз.

    Я в курсе, но ключевое слово здесь - "потом", так же замечу, что заранее превозносить игру, которая ещё не вышла и на деле может оказаться кучей натуральных органических удобрений, несколько не логично.

    AlexMoon

    Опубликовано

    18.08.2014 19:17:34, Keiron сказал(-а):

    Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Это один из главных критериев. Есть разница, где стрелять, в какой местности, в какой цветовой гамме, дизайне уровней, подаче персонажей и сюжета. Это тоже самое, что говорить будто Gothic и TES - одно и тоже. Ну-ну)

    В таком случае почему бы вообще все на сеттинг не списать. И проработанность героя и нелинейность сюжета. К тому же в таких играх главное не где стрелять, а приятно ли стрелять, чувствуется ли отдача. а не просто раздать тонны оружия с однотипными звуками выстрелов.

     

    18.08.2014 19:19:34, Hangman >B-7 сказал(-а):

    Я в курсе, но ключевое слово здесь - "потом", так же замечу, что заранее превозносить игру, которая ещё не вышла и на деле может оказаться кучей натуральных органических удобрений, несколько не логично.

    Ну здесь я с вами согласен. Так как еще рано судить, пока игра не вышла.

    Stasog

    Опубликовано

    18.08.2014 19:32:13, AlexMoon сказал(-а):

    В таком случае почему бы вообще все на сеттинг не списать. И проработанность героя и нелинейность сюжета. К тому же в таких играх главное не где стрелять, а приятно ли стрелять, чувствуется ли отдача. а не просто раздать тонны оружия с однотипными звуками выстрелов.

    Все на сеттинг и списывается. Борда уникальна именно своим юмором, своими персонажами и своей необычной графикой. Для человека, хоть немного понимающего буржуйский, море фана предоставляют замечательные диалоги, аудиозаписи и прочие плюшки. Плюс хорошо проработанный стебный мир, плюс наличие сюжета (по крайней мере, во второй части), плюс персонажи, графика и т. д. 

    А за пушки ты вообще зря начал: их здесь реально ТЬМА, и они реально разные. Каждая компания (а их где-то 6, ЕМНИП) имеет свои особенности, а на эти особенности налаживается множество рандомных режимов стрельбы, а на них еще стихийные эффекты, а на стихийные еще и дополнительные эффекты. И все это делается рандомно, ты вряд ли увидишь две одинаковые пушки даже после троих прохождений (разве что названия будут схожи/одинаковые).

    И с того, что я прочитал на педивикии, могу сделать вывод, что Destiny - это ну никак не замена Бордерлендсу. А, дополняя Keiron, хочу сказать, что сравнивать две эти игры - все равно что говорить, будто Gothic 2 и TESO - одно и тоже. 


    18.08.2014 13:12:08, GKalian сказал(-а):

    Не, спасибо. Море фана я получаю и в BF3/BF4, не говоря уже о том, что часто играю и в другие ко-оп игры.

    Батлы это тоже касается.

    • Нравится 2
    v1t3r

    Опубликовано

    Борда - хорошо! Новая борда - очень хорошо! Возможность поиграть за железяку - ОГОНЬ!!!(да простят меня админы за капс)
    А по сути: распинаться про то, насколько и чем игра хороша - все уже и так камрады выше написали)
    p. s. По поводу Destiny - отбегал в нее около недели на PS4(бетатест был недавно) - вполне годная сборка идей с других шутанов(и борды в том числе, хотя её там не так много как кажется поначалу) с намеком на серьезный сюжет(в бетке его просто не показали)
    KwessTor

    Опубликовано

    Видео хорошие