Перейти к содержанию
  • Enderal — Релиз модификации и подробности русской версии


    Долгожданная модификация Enderal от немецкой студии SureAI наконец-то вышла! Немецкая версия уже доступна для скачивания, английская версия будет к концу июля, а русская версия появится не раньше осени.


    По словам RJ, главы команды переводчиков, «суммарно переведено около половины текста (включая диалоги и внутриигровые книги)». Что касается общего объема материалов, то «одних диалогов более 800 страниц обычного текста в Word, а книг, записок и писем по объёму где-то на 300 страниц текста». Однако у каждого есть возможность ускорить выход русской версии, для этого достаточно присоединиться к переводу.

    Если же кто-то планирует поставить немецкую версию уже сейчас, то на Bethplanet подготовили небольшую статью, которая расскажет вам, как корректно установить модификацию.

    Приятной игры!
    • Нравится 38

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    SimpleRay

    Опубликовано

    06.07.2016 07:42:59, gkalian сказал(-а):

    а русская версия появится не раньше осени.

    Хмм...а сколько примерно человек занимается пероводом?
    • Нравится 2
    Luda_Belka_90

    Опубликовано

    По моим прикидкам, где-то от 10 до 28 человек. плюс-минус 9.

    К чему вопрос-то?

    Или помочь хотите - интеллектуально либо материально?

    Тогда извиняюсь за неуместный [сарказм]

    Roland

    Опубликовано

    Что там с английской версией?

    Атомный атаман

    Опубликовано

    06.07.2016 09:53:38, Roland сказал(-а):

    Что там с английской версией?

    Нее- исключительно немецкий с рускими сабами (за одно и немецкий я более-менее знаю). Этот варварский английский во всех играх откровенно достал уже.

    • Нравится 12
    Al Sin

    Опубликовано

    06.07.2016 07:42:59, gkalian сказал(-а):

    на Bethplanet подготовили небольшую статью, которая расскажет вам, как корректно установить модификацию


    О, - а я думал переписывать её ещё тут или нет. А теперь уже и не требуется.  :computer:

    • Нравится 2
    gkalian

    Опубликовано

    06.07.2016 12:14:50, Al Sin сказал(-а):

    О, - а я думал переписывать её ещё тут или нет. А теперь уже и не требуется.  :computer:

    Раздел по SureAI доступен всегда и для всех.

    Nickolas Flamel

    Опубликовано

    Отлично! Дождусь английской версии, а пока Ведьмаком III займемся  :)

    Al Sin

    Опубликовано

    06.07.2016 12:19:54, gkalian сказал(-а):

    Раздел по SureAI доступен всегда и для всех.

     

    Заставлю себя сегодня/завтра вечером. 

     

    Заставил раньше. Шрифт и размер можно, конечно подредактировать под готишный какой, но для инструкции хорошо и так.

    AshwindLasanco

    Опубликовано

    06.07.2016 12:19:54, gkalian сказал(-а):

    Раздел по SureAI доступен всегда и для всех.

    Там немного поправить нужно в тексте. Везде "при одевании" вместо "при надевании". :)

    SimpleRay

    Опубликовано

    06.07.2016 09:43:02, Luda_Belka_90 сказал(-а):

    По моим прикидкам, где-то от 10 до 28 человек. плюс-минус 9.
    К чему вопрос-то?

    Просто интересуюсь.Объем работы судя по всему большой значить и команда должна быть не маленькой,но человек 15-20 до осени должны справится...надеюсь.
    valius

    Опубликовано

    Жаль с пиратки не получится поиграть.

    tankt34

    Опубликовано

    Ура!!!!Вышла!!!! :paladin:  :dwarf:  :king:  :chuk-chuk:  :yahoo:

    SysoY

    Опубликовано

    06.07.2016 16:45:34, valius сказал(-а):
    Жаль с пиратки не получится поиграть

    на распродажах легендари эдишон уже года три двести-четыреста рублев стоит... а просто скурим и того меньше

    Al Sin

    Опубликовано

    06.07.2016 16:45:34, valius сказал(-а):

    Жаль с пиратки не получится поиграть.

    Это не тот сайт, что бы еще и не Steam установку расписывать. Цитируя одного вредного деда: "лаунчеру игры нужна STEAM-версия Skyrim, установленная непосредственно в STEAM-клиент, а остальное думайте сами".
    • Нравится 2
    AshwindLasanco

    Опубликовано

    06.07.2016 17:47:04, SysoY сказал(-а):

    на распродажах легендари эдишон уже года три двести-четыреста рублев стоит... а просто скурим и того меньше

    голый скай 200р, легендарка 500 с копейками стоила в эту распродажу.

    SysoY

    Опубликовано

    а в прошлую 175 или 200, не помню точно. и в позапрошлую. и в позапозапрошлую. игре то пять лет ужо

    в любом случае, это баснословные деньги. я прям сочувствую страждущим, выливающим свое горе на форумах

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    06.07.2016 18:26:41, Al Sin сказал(-а):
    Это не тот сайт, что бы еще и не Steam установку расписывать.

    Дед уточнит, что установка в не STEAM-версию невозможна в принципе.

    • Нравится 1
    Karandra

    Опубликовано

    06.07.2016 22:11:02, Hangman сказал(-а):

    Дед уточнит, что установка в не STEAM-версию невозможна в принципе.

    Каким таким образом?

    Hangman

    Опубликовано

    06.07.2016 22:50:48, Кербер сказал(-а):
    Каким таким образом?

    При запуске лаунчер (и до кучи установщик) Эндерала проверяет STEAM-овость версии (т.е. установлена-ли STEAM-версия Скайрима непосредственно в STEAM-клиент) и если проверка не пройдена, то он банально закрывается (выглядит это как не запуск EXE-файла).

    Karandra

    Опубликовано

    06.07.2016 23:12:43, Hangman сказал(-а):

    При запуске лаунчер (и до кучи установщик) Эндерала проверяет STEAM-овость версии (т.е. установлена-ли STEAM-версия Скайрима непосредственно в STEAM-клиент) и если проверка не пройдена, то он банально закрывается (выглядит это как не запуск EXE-файла).

    Каким образом проверяет, наличие файлов, их контрольные суммы? Если проверяет только лаунчер, то что мешает мне запустить всё напрямую, без лаунчера?

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    06.07.2016 23:22:54, Кербер сказал(-а):
    Каким образом проверяет, наличие файлов, их контрольные суммы?

    Про контрольные суммы не с кажу, но структуру/расположение установленной игры, реестр и наличие STEAM-клиента - это проверяется точно.

    06.07.2016 23:22:54, Кербер сказал(-а):
    Если проверяет только лаунчер, то что мешает мне запустить всё напрямую, без лаунчера?

    Ничего не мешает, кроме того, что лаунчер ещё и за обновлениями Эндерал следит и их, соответственно, устанавливает, а без него это проблематично. Но основная функция лаунчера - это автоматическая установка Эндерала в Скайрим и без лаунчера всю процедуру надо будет делать руками, точно зная чего и как делать.

    • Нравится 3
    ferretcha

    Опубликовано

    Установила Enderal в Steam ... и стала играть . Смотрите скрины в нашей галерее .

    • Нравится 3
    Атомный атаман

    Опубликовано

    06.07.2016 16:45:34, valius сказал(-а):

    Жаль с пиратки не получится поиграть.

    Подожди малость- скорее всего на торрентах скоро появится ломаная сборка без надобности богомерзкого стима.

    • Нравится 4
    Hangman

    Опубликовано

    07.07.2016 16:34:54, Атомный атаман сказал(-а):
    скорее всего на торрентах скоро появится ломаная сборка без надобности богомерзкого стима.

    Для этого сперва должен появиться ломаный лаунчер Эндерала, иначе такого рода сборка будет иметь достаточно серьёзный недостаток.

    • Нравится 3
    stalker3

    Опубликовано

    Хорошо,что у меня Стим версия Скайрима( спецом для создания мода сборки своей купил)..... :)