Перейти к содержанию
  • Remember me - сценарий для второй части готов!


    6ccd99eb7877.png

    На официальном сайте Dontnod Entertainment появилась новость, о том, что почти готов сюжет для второй части игры Remember Мe — стильной фантастической RPG, по версии «Игромании» затмившей даже Deus Ex: Human Revolution, которая по праву считающается законодателем новой визуальной моды в этом жанре.

    «Мы очень хотим поработать над Remember me 2. Мы уже знаем, что следует там изменить, что дополнить, а что исправить. Мы уже готовы приступить к разработке, только нужно одобрение от Capcom», — сказал Жан-Максим Морис, креативный редактор игры.

     

    Плохие новости заключаются в том, что разрабатывать игру, судя по всему, некому. На том же официальном сайте Dontnod Entertainment висит объявление о том, что в студию требуется главный дизайнер игры с опытом работы в жанре ролевых игр. Так что придется подождать подольше. Дата выхода игры пока не разглашается.

    • Нравится 13

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Ferz

    Опубликовано

    разве это была rpg? по моему обычный экшен, причем на любителя ( точно не скажу, т.к. прошел очень мало, но rpg там и в помине не увидел). чего не отнять у игры, так это визуальный стиль ( хотя у французов стилистика для sci-fi/киберпанка/итд всегда получалась интересно)

    хоть и огромный любитель киберпанка вторую часть не жду, первая не зацепила

    • Нравится 1
    Mr.Death

    Опубликовано

     

    Remember Мe — стильной фантастической RPG, по версии «Игромании» затмившей даже Deus Ex: Human Revolution

    Простите, что? У Deus Ex мне кажется сюжет даже сильнее Mass Effect, а они тут что-то про Remember Me, тем более, что она даже не RPG. Да она мне понравилась, жду вторую, но святое лучше не трогать. Deus Ex самая сильная игра в киберпанке.

    • Нравится 11
    TRESHSUHARIK

    Опубликовано

    Пускай пилят потихоньку :smoke: ...  

    Lonecca

    Опубликовано

    ...

    Hangman

    Опубликовано

    26.04.2015 13:13:24, Lonecca сказал(-а):

    Сами вы обычный экшен на любителя...

    Не совсем обычный - это да, но однозначно на любителя, хотя бы в силу наличия тактической файтинговой боёвки, завязанной на кастомизированные комбо.

    Askelad

    Опубликовано

    Сравнение с Deus Ex неуместно. Вселенная давняя и прочно стоит на ногах. Под выпуск новой игры не жалеют денег. Их объединяет развитие жанра киберпанк в новой эре компьютерных игр. Безусловно, радует.   

    • Нравится 1
    xsSplater

    Опубликовано

    26.04.2015 13:40:20, Askelad сказал(-а):

    Сравнение с Deus Ex неуместно. Вселенная давняя и прочно стоит на ногах. Под выпуск новой игры не жалеют денег. Их объединяет развитие жанра киберпанк в новой эре компьютерных игр. Безусловно, радует.   

    Просто такая же борода, что и с Ведьмаком третьим... Сравнение с более лучшим аналогом, вызывающее легкий скандальчик и недовольство, что еще более подогревает интерес. Пиарщиге!

    • Нравится 1
    gkalian

    Опубликовано

    26.04.2015 07:05:56, Melancholia сказал(-а):

    На официальном сайте Dontnod Entertainment появилась новость, что сюжет для второй части игры Remember Мe — стильной фантастической RPG, по версии «Игромании» затмившей даже Deus Ex: Human Revolution


    Какое-то странное сравнение, к тому же Remember Me ни разу не рпг.
    А вообще, хорошо, что хотя бы сценарий готов. Но вот у Mirror's Edge тоже был готов сценарий, даже трейлер показали новой части два года назад. А что толку-то? Игра до сих пор не вышла.
    Hangman

    Опубликовано

    26.04.2015 13:40:20, Askelad сказал(-а):
    Сравнение с Deus Ex неуместно.

    Проблема в том, что сравнивать особо не с чем, поскольку запомнившихся и относительно новых игр в жанре кот наплакал. Не с Syndicate же сравнивать?

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    26.04.2015 14:15:22, Hаngmаn сказал(-а):

    Проблема в том, что сравнивать особо не с чем, поскольку запомнившихся и относительно новых игр в жанре кот наплакал. Не с Syndicate же сравнивать?

    С Shadowrun, Shadowrun Returns и Shadowrun Dragonfall.

    Только они в совсем другом жанре, ближе к тактика+РПГ, а эта по жанру файтинг с элементами РПГ-прокачки.

    Стилистику/антураж имел в виду? Тогда ближе именно к Deus Ex, в "Синдикате" и "Шадоуране" киберпанк более футуристичный.

    Hangman

    Опубликовано

    26.04.2015 14:43:28, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Стилистику/антураж имел в виду? Тогда ближе именно к Deus Ex, в "Синдикате" и "Шадоуране" киберпанк более футуристичный

    Вот о том и речь, что выбор игры для сравнений сильно не богатый и Deus Ex ближе всех в целом.
    xsSplater

    Опубликовано

    У них у всех такие глупые сравнения, что ужс!

     

    Наш топор лучше того знаменитого яйца Фаберже!

    Наш деревянный стул лучше той углеродной нанотрубки!

    Каесид

    Опубликовано

    26.04.2015 09:19:33, Mr.Death сказал(-а):

    Простите, что? У Deus Ex мне кажется сюжет даже сильнее Mass Effect, а они тут что-то про Remember Me, тем более, что она даже не RPG. Да она мне понравилась, жду вторую, но святое лучше не трогать. Deus Ex самая сильная игра в киберпанке.

    "даже сильнее Маss Effect"-по моему,сюжет Масс Еффект мягко говоря плохой...

    Очередная "Галактика в опасности!11",вторжение "огромных" роботов,размером аж 2-4 км(в вахе боевые баржи по 20 км,а пожиратели звёзд некронтир и корабли-миры эльдар ещё раз в 5 больше),''эпические'' битвы,10 на 20 кораблей,"гигантская" цитадель размером аж 40 км,а также "отличная"команда,половина которой-бурители скважин, а вторая половина-гончары.Раса каракатиц-лесбиянок и "оригинальная" раса ящеров.Концовка,в стиле малобюджетного боевика 70-х годов...

    Вальтер Тьерри

    Опубликовано

    По мнению Игромании -- пфффф... Игромания уже не та, смотрите на Твиче по пятницам в 19:00

    Ather

    Опубликовано

    Первую часть прошел с удовольствием. Жду второй как лучей солнца по весне. А то надоело играть в эти чертовы Assassin's Creed только из-за того, что там есть хорошая французская озвучка.

    Надeюсь, будет больше фрагментов со сменой воспоминаний и головоломок.

    • Нравится 1
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    26.04.2015 22:55:13, Ather сказал(-а):

    Надуюсь, будет больше фрагментов со сменой воспоминаний и головоломок.

    Лучше б они только их и делали, не отвлекаясь ни на что, честное слово.

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    26.04.2015 23:00:50, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Лучше б они только их и делали, не отвлекаясь ни на что, честное слово.

    Золотые слова, а то ж в первой части эти хаки разрекламировали как главную фишку игры, а на деле их было в игре всего-то и ничего.

    FromDarkTime

    Опубликовано

    Эмм..Вторая часть? А есть ради чего? Мне одному показалось, что в целом проект "провалился"?