Перейти к содержанию
  • Skyblivion — Новые тизеры


    Команда разработчиков решила завершить этот год на высокой ноте, в связи с чем представила новый трейлер проекта Skyblivion. Леса, айлейдские руины, доки можно увидеть в новом видео. А под спойлером находятся несколько коротких видеороликов, демонстрирующих отдельные локации Сиродиила.


     

    В который раз напоминаем, что дата выхода не объявлена. В планах у команды выпустить игровую версию модификации: готовые навмеши, монстры, завершенная броней и одеждой и прописанные AI пакетами. Как только появятся новости, мы вам обязательно сообщим.

    • Нравится 34

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    zilav

    Опубликовано

    12.12.2016 20:25:01, farid210 сказал(-а):

    А зачем мои то? В оригинале все есть.

    Сделанные по технологии SpeedTree, которая отсутствует в Скайриме. Так что я жду Ваши 3D реалистичные модели для флоры, их всего-то штук 50 разных в Обливионе, раз плюнуть.

    Или Вы типичный представитель диванной армии, который критикует чужой труд создателей модов (работающих на голом энтузиазме в свободное время), но сам сделать ничего не может?

    • Нравится 4
    Korban

    Опубликовано

    13.12.2016 05:51:27, zilav сказал(-а):

    Сделанные по технологии SpeedTree, которая отсутствует в Скайриме. Так что я жду Ваши 3D реалистичные модели для флоры, их всего-то штук 50 разных в Обливионе, раз плюнуть.

    Или Вы типичный представитель диванной армии, который критикует чужой труд создателей модов (работающих на голом энтузиазме в свободное время), но сам сделать ничего не может?

    На таких школодрочеров даже не стоит обращать внимание. Да и по факту их мнение никого не интересует.

    • Нравится 1
    Умбриель

    Опубликовано

    12.12.2016 09:54:40, Al Sin сказал(-а):

    А шо це за карлик на 55 секунде? Меньше корня Нирна.
    Это понятно, - реплика больше про пропорции... что изменено, - гигантский корень или маленький человечек?

    P.S. Деревья заменять всё же придется отдельным модом.

    Это оригинальный размер корня Нирна, находится вроде бы на Северо-Западе от Скинграда.

    AlifeSoft

    Опубликовано

    12.12.2016 16:33:27, BRAVIL сказал(-а):

    Лучше б они первые 2 части перевыпустили.

     

    Играйте в ESO хотя там все ММО на порядки меньше чем Daggerfall из-за процедурной генерации в последнем. Но на 600-800 часов сингла одного прохождения ESO-шки вам хватит.

    lantainiell

    Опубликовано

    Огромное уважение людям, которые занимаются этим проектом, но...на мой взгляд, лучше бы они направили свои силы на классное изготовление модов для Oblivion. Игра на порядок выше , чем Skyrim, квесты лучше, персонажи лучше, геймплей лучше,  да всё лучше...даже графика, которая объективно в Skyrim круче, именно круче, в Oblivion ближе к лору и лучше. Господа, направьте свои силы , талант и энергию на реально интересные проекты, а не на переделывание игры, которая и так являет собой образец, в игру , которая будет представлять просто большой и глобальный эрзац. В любом случае , успехов.

    farid210

    Опубликовано

    13.12.2016 05:51:27, zilav сказал(-а):

    Сделанные по технологии SpeedTree, которая отсутствует в Скайриме. Так что я жду Ваши 3D реалистичные модели для флоры, их всего-то штук 50 разных в Обливионе, раз плюнуть.
    Или Вы типичный представитель диванной армии, который критикует чужой труд создателей модов (работающих на голом энтузиазме в свободное время), но сам сделать ничего не может?


    Еще раз для упоротых...
    Флора в моде убогая и это никак с тем что я могу сделать или не могу, ну никак не связано.
    И к чему эти сделай сам?
    Black13

    Опубликовано

    Великолепно!

    zilav

    Опубликовано

    13.12.2016 18:02:18, farid210 сказал(-а):

    Еще раз для упоротых...
    Флора в моде убогая и это никак с тем что я могу сделать или не могу, ну никак не связано.
    И к чему эти сделай сам?

    К тому, что иногда лучше жевать, чем говорить.

    • Нравится 1
    farid210

    Опубликовано

    14.12.2016 06:45:20, zilav сказал(-а):

    К тому, что иногда лучше жевать, чем говорить.

    Вот и жуй се дальше.
    А не заводи заунывные беседы о -"ваз отличная машина, потому как ты лучше спроектировать и собрать не можешь".
    Sn@ke

    Опубликовано

    Тоже оптимизма не разделяю, по мне так оригинал даже без модов но с выкрученными настройками смотрится интереснее. Так-что я в это точно играть не буду.

    Но все же успехов авторам.

    Elfstone

    Опубликовано

    14.12.2016 11:08:20, Sn@ke сказал(-а):

    Тоже оптимизма не разделяю, по мне так оригинал даже без модов но с выкрученными настройками смотрится интереснее. Так-что я в это точно играть не буду.

    Но все же успехов авторам.

    ага, оригинал с его упоротыми лицами действительно запоминается :koza:

    zilav

    Опубликовано

    14.12.2016 07:16:58, farid210 сказал(-а):

    Вот и жуй се дальше.
    А не заводи заунывные беседы о -"ваз отличная машина, потому как ты лучше спроектировать и собрать не можешь".

    Если мне ВАЗ просто так дадут, бесплатно, то да - это отличная машина, просто замечательная. На халяву и уксус сладкий.

    Potatoider

    Опубликовано

    Farid - что-то не нравится. Не нужно так грубо на это реагировать. Лучше вообще мимо пройти.
     

     

    Флора в моде убогая

     


     

    Shepard Jane Vakarian

    Опубликовано

    что то я нечего не увидела, чтоб было что то от скайрима, у меня так выглядит чистый обливион на максималке.

    Д.К.

    Опубликовано

    16.12.2016 00:12:08, Shepard Jane Vakarian сказал(-а):
    что то я нечего не увидела, чтоб было что то от скайрима,

    И это, кстати, хорошо.

    zilav

    Опубликовано

    16.12.2016 00:12:08, Shepard Jane Vakarian сказал(-а):

    что то я нечего не увидела, чтоб было что то от скайрима, у меня так выглядит чистый обливион на максималке.

    Все изменения будут в отдельных архивах на выбор: модели, текстуры, моды на улучшение ландшафта, добавления крафта, оригинальный интерфейс от Обливиона и т.п.

    Скайбливион будет близок к оригиналу насколько это возможно. Это осознанное решение и принципиальное отличие от Скайвинда.

    Пока что Вы видите недоделанный мод под старый Скайрим на минималках, представьте что будет с доделанным под SSE на максималках.

    gkalian

    Опубликовано

    16.12.2016 07:01:39, zilav сказал(-а):

    Все изменения будут в отдельных архивах на выбор: модели, текстуры, моды на улучшение ландшафта, добавления крафта, оригинальный интерфейс от Обливиона и т.п.

    К слову о крафте и интерфейсе. Я помню, была демонстрация работы системы заклинаний. А есть ли по крафту и интерфейсу есть какие-то подробности?

    Tramp

    Опубликовано

    А впереди еще перенос проекта на движок TES 6, а может быть даже и TES 7...

    • Нравится 1
    Ahriman Exile

    Опубликовано

    16.12.2016 09:35:22, Tramp сказал(-а):

    А впереди еще перенос проекта на движок TES 6, а может быть даже и TES 7...

    Не смешно! Сплюнь! 

    zilav

    Опубликовано

    16.12.2016 08:04:28, gkalian сказал(-а):

    К слову о крафте и интерфейсе. Я помню, была демонстрация работы системы заклинаний. А есть ли по крафту и интерфейсу есть какие-то подробности?

    Крафт добавить не сложно. Народ хочет сделать так, чтобы рецепты надо было собирать в луте, и потом кузницы и т.п. маркеры рассуют по миру.

     

    16.12.2016 09:35:22, Tramp сказал(-а):

    А впереди еще перенос проекта на движок TES 6, а может быть даже и TES 7...

    Смысла нет, SSE с модами и сейчас выглядит нормально на фоне современных ААА проектов (один фиг вся картинка блумом размыта у всех), и вряд ли Беседка выпустит движок лучше, чем у остальных. Они безнадежно отстали в техническом плане. Если только конечно им не помогут дочерние компании Zenimax, такие как Id. И даже в этом случае есть сомнения, что оно будет выглядеть и играться ну прям уж намного лучше, чем SSE. Мы уже получили что хотели для Обливиона - стабильность, 64 бита без ограничений по памяти, DirectX 11, нормальные тени и объемное освещение. Жаль PBR не завезли, но переживем. Все остальное это мелочи.

    Tramp

    Опубликовано

    16.12.2016 11:01:24, zilav сказал(-а):
    И даже в этом случае есть сомнения, что оно будет выглядеть и играться ну прям уж намного лучше, чем SSE

    А я уверен, что будет намного лучше вашего ненаглядного SSE. И все моддеры дружно побегут на новый движок позабыв и SSE, и Обливион и Скайрим, как страшный сон.

    • Нравится 1
    zilav

    Опубликовано

    16.12.2016 13:15:53, Tramp сказал(-а):

    А я уверен, что будет намного лучше вашего ненаглядного SSE. И все моддеры дружно побегут на новый движок позабыв и SSE, и Обливион и Скайрим, как страшный сон.

    После выпуска Обливиона с Морровинда никто не убежал. После выпуска Скайрима с Обливиона тоже не убежали. Для обеих игр все так же регулярно выходят новые моды, я бы сказал что для Морровинда стало даже больше выходить в последнее время. И New Vegas остается самой активной игрой для мододелов.

    Движок SSE для моддинга на самом деле очень хорош, лучшее что выпустила Беседка когда либо. На голову превосходит движок от Fallout 4 по удобству и количеству (а точнее отсутствию) геморроя. В этом плане может сама ТЕС6 как отдельная игра и станет хитом, но вот о возможности моддинга на новом движке, учитывая опыт FO4, я не так уверен. А без моддинга толку то от новой игры. Посмотрите на Fallout 4 - пациент скорее мертв, чем жив, и это всего спустя год. И все потому, что технические решения, которые были заложены в движок, абсолютно не совместимы с созданием модов.

    Так что я бы не стал так молиться на будущую игру, и что все сразу побросают проекты и ринутся вперед. Беседка уже не раз доказала, что она запросто может сделать хуже чем было.

    Sn@ke

    Опубликовано

    16.12.2016 15:04:06, zilav сказал(-а):


    Убежали и еще как.

    А тут все зависит от того что лично тебе надо от моддинга... Хорошей игре много моддинга и не нужно, а игры от беседки... Ну тут достаточно вспомнить известную фразу "модами все исправят" которую как зомби твердили про обливион(и сейчас некоторые твердят), твердили про скайрим(и сейчас твердят), твердили про ф4...

    • Нравится 1
    zilav

    Опубликовано

    16.12.2016 16:00:30, Sn@ke сказал(-а):

    Убежали и еще как.

    А тут все зависит от того что лично тебе надо от моддинга... Хорошей игре много моддинга и не нужно, а игры от беседки... Ну тут достаточно вспомнить известную фразу "модами все исправят" которую как зомби твердили про обливион(и сейчас некоторые твердят), твердили про скайрим(и сейчас твердят), твердили про ф4...

    Может в русском сегменте и убежали, но я обитаю в англоязычном с 2002 года, и там никто никуда не бежал.

    Моддинг нужен всегда, это единственное, что позволяют играм ТЕС опережать по популярности ААА проекты, вышедшие года спустя. Пойдите хоть прямо сейчас, посмотрите статистику в Steam какие игры в топе по количеству игроков. И в какой ж... (точнее на каком месте) там находится, например, восхваляемый всеми Witcher 3. Поиграли и забыли. Да, игра отличная, лучшая, непревзойденная, бог знает еще какая, но это ей не помогло удержать свою аудиторию. Нет моддинга - до свидания.

     

    Моддинг прежде всего - это свобода выбора и творчества, а не исправление или доведение до ума основной игры. Добавление в игру того, о чем разработчики даже и не думали. А такие проекты как Enderal, Nehrim и т.п. вообще не имеют никакого отношения к основной игре.

     

    Нужен движок с широкими возможностями для модификации. Морровинд, Обливион, Вегас и Скайрим имели отличные движки в этом плане. Fallout 4 оказался разочарованием со множеством ограничений, что его и сгубило. Если так и дальше пойдет, то ТЕС6 может станет даже хуже, выпадет из топа игр за год и канет в небытие.

     

    Поэтому все эти заявляния про "выйдет новая игра и все бросят" не имеют никакого основания. Тот же Morroblivion никто не бросил после выхода Скайрима, он полностью доделан и играбелен со всеми аддонами.

    • Нравится 1
    Tesplayer

    Опубликовано

    16.12.2016 15:04:06, zilav сказал(-а):

    Движок SSE

    Интересно, вы предполагаете выпуск исключительно на SE?
    Конечно, к моменту релиза ситуация с ним (SE) немного прояснится, но пока (вы наверняка это знаете по зарубежному сегменту) далеко не все испытывают священный трепет перед божественной мощью 64-битного двигла. Разумеется, большинство будет волновать только встанет ли Скайбливион на сборку Васяна, поставленную на репак от Коляна. Но ведь немало тех, для кого переход на Sse выглядит (по крайней мере, пока) как никчемный даунгрейд с неясными перспективами (Борис Воронцов, например, писал что про subsurface scattering лучше забудьте, - а например для меня это критично, с перспективами SKSE под Sse тоже не все ясно). Насчет большего числа вылетов Скайбливиона из-за ограничений классического движка - возможно, хотя, например, последняя бета Скайвинда у меня играется без вылетов, будучи установленной на мой нагруженный тяжелыми скриптовыми модами Скайрим. Костыли для движка изобретены уже неплохие.
    Или таки предполагается, что релиз (хотя бы публичную бету) можно будет установить на обе версии Скайрима?