Перейти к содержанию
  • Skyrim Association: Evolution - Новый старт


    Пока редакция играет в Divinity: Original Sin II, другие, более ответственные люди, заняты делами. Новости из сообщества всегда приятны. Многие помнят о замечательной работе наших друзей, команды мастеров Rubarius - Oblivion Association, одной из самых добротных сборок для Oblivion. Подобная работа была проделана и для Skyrim. Сейчас команда SA основала собственное сообщество, где разрабатывает одну из самых амбициозных сборок для The Elder Scrolls Skyrim под названием: Skyrim Association: Evolution.
     

    2Q4bFrN0Tz4.jpg


    SA: Evolution - это глобальная сборка с множеством различных русифицированных и переработанных вручную модификаций. Начиная от игровой основы и заканчивая различными мелочами типа: создание стрел, обмен монет, баланс оружия, настройка всех игровых NPC и пр. В сборке примерно 500 различных модификаций, включая глобальные модификации, квесты, фиксы, новые локации, оружие, броню, геймплейные особенности, и отдельным пунктом графическая часть, которая включает в себя порядка 300 - 400 модификаций и устанавливается отдельным установщиком, тем самым давая пользователям с более слабыми параметрами ПК, возможность поиграть с данной сборкой без HD текстур и ENB.



    T2zBp43I7x0.jpg


    На данный момент команда разработчиков в составе 8 человек активно развивает своё сообщество в различных игровых и мультимедийных направлениях и работает над созданием новой версии сборки Skyrim: Evolution, в которой будет исправлено большинство ошибок и недочётов прошлых версий, новые HD текстуры, добавлено множество новых модов и встроен собственный лаунчер, созданный совместно с Mitradis, автором одной из лучших графических сборок SLMP.
     

    3YTR3BBbzpI.jpg


    От разработчиков:
    Наша команда активно работает над развитием собственной сборки для Skyrim, а так же находит новые пути сотрудничества с различными интересными ресурсами и людьми. Так, например, в ближайшем будущем мы примемся за работу над переводом англоязычной сборки Perfectly Modded. А на нашем новом сайте каждый желающий сможет найти клуб по своему вкусу и людей, которые смогут помочь им в той или иной компьютерной проблеме или просто хорошее интересное общение.

    Если вы интересуетесь готовыми сборками, посетите новый сайт наших друзей, сообщество Ластриум.

    • Нравится 40

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Мистер Лис

    Опубликовано

    А вот это вот уже интересно :rolleyes:  Может лис даже когда нибудь протестирует это дело. 

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    Предпочитаю сборки на свои игры создавать сам.
    • Нравится 18
    Truewolf

    Опубликовано

    я честно, как человек, который крайне далек от установки модов (ни кв мода не прошел, кроме 1 главы черного океана за все время игры в тес) искренне задаюсь вопросом. не в обиду, а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок? что некоторые носятся с ними. в чем смысл их ставить на 1 уровень с успешными проектами, если это просто компиляция чужих работ? мб я чего не понимаю (как уже сказал)

    • Нравится 3
    Lord RZ

    Опубликовано

    Компиляция, где проблемы совместимости, порядка загрузки, лимита на количество решаются сборщиками.

    • Нравится 2
    Noinikaido

    Опубликовано

    20.09.2017 18:31:31, Truewolf сказал(-а):

    я честно, как человек, который крайне далек от установки модов (ни кв мода не прошел, кроме 1 главы черного океана за все время игры в тес) искренне задаюсь вопросом. не в обиду, а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок? что некоторые носятся с ними. в чем смысл их ставить на 1 уровень с успешными проектами, если это просто компиляция чужих работ? мб я чего не понимаю (как уже сказал)

    В принципе ничего особенно в сборках таких нет.Они для   для совсем ленивых ,либо для тех,кто не вообще не хочет  разбираться в модах  и не умеет с ними работать.
    • Нравится 5
    pet9948

    Опубликовано

    20.09.2017 18:42:45, fences сказал(-а):

    В принципе ничего особенно в сборках таких нет.Они для   для совсем ленивых ,либо для тех,кто не вообще не хочет  разбираться в модах  и не умеет с ними работать.

     

    Мы работаем над сборкой уже порядка двух лет, и я думаю что людей найдётся очень мало которые бы хотели убить два три года своей жизни что бы собрать и частично заново написать множество модов для игры, что бы они между собой работали и всё это было играбельно. 

    • Нравится 14
    gkalian

    Опубликовано

    20.09.2017 18:41:12, Richard Zeidler сказал(-а):

    Компиляция, где проблемы совместимости, порядка загрузки, лимита на количество решаются сборщиками.

    В сборках есть одна проблема. Зачастую они все не модульные и я не могут удалить лишнее. Условно, если мне нужные моды a,b,c,d, а моды x,y,z - нет, я бы изначально не хотел их ставить.

    P.S. Да, я могу в лаунчерах их отключить, но это не то.

    P.P.S. Всегда поражался терпению таких людей, которые делают сборки. Кто бы что ни говорил, своя аудитория у них есть. И это востребовано.

    • Нравится 9
    Hangman

    Опубликовано

    20.09.2017 18:31:31, Truewolf сказал(-а):
    а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок?

    Это как коктейль в каком-нибудь баре - можно на дому намешать что-то своё, но в баре без лишней мороки подают готовое и с более-менее известным вкусовым результатом.

    • Нравится 3
    Gorv

    Опубликовано

    "Добротные сборки" это оксюморон.

    • Нравится 6
    pet9948

    Опубликовано

    20.09.2017 18:19:55, Лисёнок Антошка сказал(-а):

    А вот это вот уже интересно :rolleyes:  Может лис даже когда нибудь протестирует это дело. 

    С выходом версии 2.5 Ждём видосов. :). 

    Truewolf

    Опубликовано

    хотели убить два три года своей жизни что бы собрать и частично заново написать множество модов для игры

     

    вот 2 часть предложение единственное, что меня и заинтересовало - заново написать. что это не тупая компиляция, а какая-то тем не менее авторская работа. это я и хотел знать (или опровергнуть).

    просто в противном случае это бы все действо сводилось к простому паразитированию на чужих работах. имхо, конечно.

    • Нравится 2
    Lord RZ

    Опубликовано

    Паразитирование - это когда ты что-то с того имеешь, кроме геморроя. :-D  Не думаю, что это тот случай.

    • Нравится 8
    Noinikaido

    Опубликовано

    20.09.2017 18:46:58, pet9948 сказал(-а):

    Мы работаем над сборкой уже порядка двух лет, и я думаю что людей найдётся очень мало которые бы хотели убить два три года своей жизни что бы собрать и частично заново написать множество модов для игры, что бы они между собой работали и всё это было играбельно.

    Но при желании это можно сделать и даже быстрее в нынешнее время,если есть с кем посоветоваться .И результат будет стоит того.Я перепробовала немало модов ,были и проблемы и глюки ,но теперь у меня есть своя стабильная сборка,которая не глючит и полностью настроена под мои вкусы и железо.И мне не жалко потраченного времени(где-то 1 год или чуть больше) .
    • Нравится 3
    Lord RZ

    Опубликовано

    И мне не жалко потраченного времени

    Везет, у кого-то нашелся год копаться. :-D 

    • Нравится 1
    ferretcha

    Опубликовано

    Конечно , не плохо САМОМУ уметь делать сборки "под себя" . Может, кого заинтересуют и подобные , готовые сборки ...но Skyrim останется Скайримом как не верти ... Хочется новых больших модов как "Bruma" . Bот проект "Beyond Skyrim" - действительно желаемый . Давно обещанный Skyblivion тоже ожидается в скором времени . Zilav говорил ,что ждите и проект будет бесплатным ...

    • Нравится 1
    Kris†a™

    Опубликовано

    Сборки - это зло и геморрой.

    Боле мене рабочею сборку может собрать только автор модов, которые вошли в сборку. Больше никто ... и уж тем боле, люди далекие от модинга - ничего нормального не соберут.

    Только автор модов знает, как он создал мод, что он затрагивает, и какие могут быть последствия/конфликты при совмещении с другим модом.

    Только автор модов знает, в каком месте не доработал, накосячил или схалтурил.

    • Нравится 6
    Potatoider

    Опубликовано

    Кстате да. Конкретно автор мода может быть и не нужен, но для действительно стабильно сборки требуются вылизанные до блеска моды, которые еще потом нужно (и не только через tes5edit) вылизать и склеить в CreationKit. Иными словами сборка модов это как бы в идеале создание одного мода. По качеству или совместимости с оригинальным игровым содержимым оно должно быть как DLC от Бесезды. (Разрабы косячат - факт, но их косяки исправно работают на ПК, Консолях, холодильниках, микроволновках, часах)

    Поэтому всегда есть фактор недоверия к автору. Тут, правда, их аж 8 человек, и я надеюсь, что эти люди знают что делают, знают как это работает и вообще.

    • Нравится 2
    Kris†a™

    Опубликовано

    20.09.2017 17:46:10, Richard Zeidler сказал(-а):

    которая включает в себя порядка 300 - 400 модификаций...

     

    кстати: и разрешения от всех авторов собрали? Или как обычно?

    • Нравится 3
    pet9948

    Опубликовано

    20.09.2017 20:35:57, Kris†a™ сказал(-а):

    кстати: и разрешения от всех авторов собрали? Или как обычно?

    Невозможно достучаться до Английских авторов, которые выложили моды в 2013 году и посещали сайт раза два после этого. Если на сайте написано что мод запрещено без ведома использовать то разумеется, спрашивается у автора этой модификации разрешение. А так большинство модов без каких то особых ограничений.

    • Нравится 1
    Kris†a™

    Опубликовано

    20.09.2017 20:56:34, pet9948 сказал(-а):
    Невозможно достучаться до Английских авторов, которые выложили моды в 2013 году и посещали сайт раза два после этого. Если на сайте написано что мод запрещено без ведома использовать то разумеется, спрашивается у автора этой модификации разрешение. А так большинство модов без каких то особых ограничений.

    Я это спросила к тому, что хорошо знакома с многими ведущими авторами и они крайне негативно относятся к тому, что их моды народ использует в сборках.

    Боле того - они категорически против подобного использования. Есть список модов которые были задействованы в сборке? Интересно глянуть...

     

    P.S.

    Глянула сборку...  :blink:

    Вы и от Беседки получили разрешение на бесплатное распространение Skyrim DLC?

    Ребята... вы знаете как это называется и какая предусмотрена статья за пиратство?

    • Нравится 2
    ZEYGEN

    Опубликовано

    Предпочитаю сборки на свои игры создавать сам.

     

    Да своё всё же лучше....в чужом обычно куча всякой фигни, которая вам не нужна, да и не факт, что эта чужая куча будет работать лучше чем ваша куча b2195b102b78bb952120872b7cd1ee8d.gif

    а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок?

    Ну дык чтоб было быстро весело и вкусно....поставил, запустил и играешь....не у всех есть время неделями что-то там выискивать, настраивать, ковырять, проверять.....я тут как-то на Скайрим пытался, что-то собрать, так и забросил на пол пути 9b027bb46132a78ead7a72cadb0f4a9c.gif

    • Нравится 1
    Kukuin

    Опубликовано

    Это, как понимаю, на обычный "Скайрим"? Жаль, на Special Edition сборок нет. Но всё равно, хорошая новость!

    werserew.123

    Опубликовано

    Ждем Skyrim Evolution 2.5
    • Нравится 1
    MacKlaud

    Опубликовано

    Skyrim Association - это самая хайповая сборка по скайриму)

     

    Касательно сборки Oblivion Association. Никогда не был фанатом Обливиона. Сам пробовал собрать свою сборку на FCOM. Поиграть не получилось, вылет на вылете. Плюнул и пошел играть в другие игры. Я считал не достойным Обливион своего внимания и времени чтобы самому собирать сборку. В то время как на Морровинд у меня была любовно и кропотливо собранная гигантская сборка.

    Затем наткнулся на сборку ОА 0.6 где на удивление можно было поиграть без вылетов. Затем вышла ОА v0.7, которая была совсем не играбельна. Дождался следующей стабильной версии. И понеслась... Сам незаметно для себя стал фанатом обливиона, и делать для него моды (и не я один). Например этот http://tesall.ru/files/file/8921-oblivion-association-hd-overhaul/  Совершенно не жалею сотни вечеров в фотошопе. 

    Вобщем огромное спасибо Рубикону за сборку!

    Kipas

    Опубликовано

    20.09.2017 18:29:28, Воин1 сказал(-а):

    Предпочитаю сборки на свои игры создавать сам.

    Абсолютно верно. 

    • Нравится 2