Перейти к содержанию
  • Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


    skyrim-creationkit-steamworkshop-forblog_v2.jpg


    Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

    Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
    На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

    Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

    Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.
    • Нравится 25

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Hoenhainm

    Опубликовано

    25.04.2015 03:59:10, zaiatzz сказал(-а):
    Ну и опять же, если конфликт станет заметен через 2 дня, через 3? как будут возвращаться средства?
    25.04.2015 04:06:58, Gorv сказал(-а):
    Никак.

    А как мододелы будут выявлять конфликты? Сами покупать моды и пробовать?)

    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    25.04.2015 06:31:36, Hoenhainm сказал(-а):

    А как мододелы будут выявлять конфликты? Сами покупать моды и пробовать?)

    Никак. Всего не перепробуешь и не предусмотришь. В лучшем случае писать:"будет конфликтовать с модами затрагивающими такие-то скрипты, такие-то левел-листы".

    CrazyHackGUT

    Опубликовано

    Лол, а Вентили деньги-то не спешат возвращать за моды!

     

    Уже 10 часов прошло, а деньги до сих пор не вернули.

    Hoenhainm

    Опубликовано

    25.04.2015 06:45:09, AsgenarDeo сказал(-а):
    Никак. Всего не перепробуешь и не предусмотришь. В лучшем случае писать:"будет конфликтовать с модами затрагивающими такие-то скрипты, такие-то левел-листы".

    Мда, теперь не придется рассчитывать на совместимости (как ни пример серия модов JK) , теперь каждый автор сам за себя.

    gkalian

    Опубликовано

    25.04.2015 06:49:51, CrazyHackGUT сказал(-а):

    Уже 10 часов прошло, а деньги до сих пор не вернули.

    В течении нескольких дней.
    CrazyHackGUT

    Опубликовано

    25.04.2015 06:53:48, GKalian сказал(-а):

    В течении нескольких дней.

    Всё равно, долговасто.

    -=Almazi=-

    Опубликовано

    25.04.2015 05:10:01, Gorv сказал(-а):
    Есть пять сотен! Все, расходимся)

    Тыщу! Тыщу! :)

    Можно подброшу еще на вентилятор питательной смеси? (Ей богу прорвало - я за последние два года столько постов тут не написал (да и не только), сколько за эти сутки :), хотя просматриваю почти ежедневно )

    По поводу денег - никто вроде бы не сказал, что ценовая политика мягкая -

    ec9739a447e1a92c4b6b13279f0cc03a.jpg

    вы можете заплатить от 0.99 уе до 100уе (1 доллар за Wet and Cold??? да это первый мод, который я ставлю, если опять начинаю Скайрим). Вам выбирать сколько платить. Чем не поддержка модмейкеру?

     

    Лично я сегодня пролистал свои старые моды, смахнул скупую ностальгическую слезу и реально опять задумался, что из этих трупиков возродить. И я думаю таких как я, модмейкеров со стажем в игровой индустрии предостаточно (да и просто со стажем в модостроении). Так что если через недельку ситуация успокоится, можно комбэк))

     

    И да, за бесплатно меня не прет делать - забесплатно я на любимом TESALL-е выложу. Те, кто ратует за "верните как было"  наверное уже вырастили своих детей, заработали на жизнь предостаточно и могут себе позволить тратить время куда захочется? Сильно сомневаюсь - скорее всего у большинства очень даже наоборот. (Учитывая то, как вы любовно считаете деньги Гейбов и модмейкеров, которые еще их даже не заработали - свои считайте, если есть что считать).

     

    PS: Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что это станет моим новым основным заработком.

    PS: Я думаю многие модмекеры по прежнему будут делать моды бесплатными. Просто потому, что им так хочется.

    • Нравится 1
    DarthPanek

    Опубликовано

    Кстати может лучше запилить петицию чтобы Гейб и Ко закатал губу обратно и брал адекватных процентов 15 вместо 75?

    • Нравится 3
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    25.04.2015 07:06:32, -=Almazi=- сказал(-а):

    Тыщу! Тыщу! :)


    Это уже лучше, но ввели только ночью, и от автора там тоже многое зависит. Purity, например, начинается от 159 рублей и заканчивается аж на 5300.
    s_1429947179_7922316_58b3752e7a.png

    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=428272802&searchtext=


    25.04.2015 07:32:55, DarthPanek сказал(-а):

    Кстати может лучше запилить петицию чтобы Гейб и Ко закатал губу обратно и брал адекватных процентов 15 вместо 75?

    да хотя-бы 50/50 - уже намного лучше. Тут где-то выше говорили,что за моды для других игр они по 20% берут? Можно попробовать добиться равной ценовой политики в отношении всех игр.

    -=Almazi=-

    Опубликовано

    25.04.2015 07:32:55, DarthPanek сказал(-а):
    Кстати может лучше запилить петицию чтобы Гейб и Ко закатал губу обратно и брал адекватных процентов 15 вместо 75?

    С языка сорвали :) И учитываю две заинтересованные стороны - Валв и Бесезду, то 50\50 будет адекват. А так обычно магазин берет 30-40.

     

    25.04.2015 07:35:37, AsgenarDeo сказал(-а):
    Это уже лучше, но ввели только ночью, и от автора там тоже многое зависит.

    Я вчера вроде об этом прочитал, но не придал значения, пока ценники не просмотрел внимательно.

    • Нравится 1
    Gorv

    Опубликовано

    25.04.2015 07:35:37, AsgenarDeo сказал(-а):

    да хотя-бы 50/50 - уже намного лучше

    Согласен. Это уже по-божески. Просто, подумав пару часов об этом, я понял, почему так полыхало именно у не-мододелов. Ты платишь за мод, но лишь четверть дойдет до автора. Это не есть хорошо. А так, 50 моддеру, 25 создателям игры и 25 Габену. Честно. Ну, или почти. Ну и порог в 400$ продаж станет вдвое меньше, что привлечет более мелкомасштабных модмейкеров и будет выгодно им самим.
    • Нравится 1
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    Вот вы уже и торгуетесь. 25% не честно, а 50% уже честно, вот такая точность, как на весах.

    Сейчас сойдётесь на 50%, вся буря успокоится, все привыкнут, а Гей(б) сделает вид, что не задумывал так с самого начала. А вот если бы он сразу поставил 50%, то вы бы торговались до 75%.

    • Нравится 3
    Jerzy3

    Опубликовано

    Развесили ценники – жди рыночных отношений. Здравствуйте, конкуренция и поиск выгоды, теперь моды будут еще меньше совместимы.(

    ALKOT

    Опубликовано

    Скоро воздух будет платным. Не удивительно видеть такое в наше время. К сожалению...

    Кто же интересно будет следить за тем что там покупаешь не кота ли в мешке? может быть там и багов полно в моде? Или не хватает чего.

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    25.04.2015 08:11:52, Jerzy3 сказал(-а):

    Развесили ценники – жди рыночных отношений. Здравствуйте, конкуренция и поиск выгоды, теперь моды будут еще меньше совместимы.(

    Впервые слышу, чтобы от конкуренции становилось хуже потребителю.

    • Нравится 1
    -=Almazi=-

    Опубликовано

    25.04.2015 08:11:52, Jerzy3 сказал(-а):
    Развесили ценники – жди рыночных отношений. Здравствуйте, конкуренция и поиск выгоды, теперь моды будут еще меньше совместимы.(

    Во менталитет у людей. Если рыночная конкуренция, то единственный выход - топить конкурента? А не свой продукт сделать конкурентоспособным? 

    Вот не знал Гугл, что нужно не андроид покупать и продвигать качественно, а просто взорвать к чертям эппл!!! Или внедрить к ним прошивку, чтобы взрывала телефоны. Ну или накакать на коврик перед дверью в их главный офис...

    • Нравится 3
    Jerzy3

    Опубликовано

    Во менталитет у людей. Если рыночная конкуренция, то единственный выход - топить конкурента? А не свой продукт сделать конкурентоспособным?

     

    Сделайте. Без чужих текстур и скриптов. Не было конкуренции до вчера, вот в чем штука.(

    Скоро не только Криста станет ТМ.

    Laura2000

    Опубликовано

    Понеслось гуано по новому кругу . Вы до сих пор это трете?  :haha:

    • Нравится 1
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    25.04.2015 08:36:12, Laura2000 сказал(-а):

    Понеслось гуано по новому кругу . Вы до сих пор это трете?  :haha:

    Выше высказали идею пойти на рекорд - создать тысячный тред!

    • Нравится 2
    -=Almazi=-

    Опубликовано

    25.04.2015 08:30:53, Jerzy3 сказал(-а):
    Сделайте. Без чужих текстур и скриптов. Не было конкуренции до вчера, вот в чем штука.(

    Сделаю. Я и кодить немного могу, и текстуры с моделями рисую - потому и выпендриваюсь)))). Я обожаю конкуренцию - она делает продукт лучше а тебя энергичнее!

     

    25.04.2015 08:36:12, Laura2000 сказал(-а):
    Понеслось гуано по новому кругу . Вы до сих пор это трете? 

    Тыщу! Тыщу! (Очень сильно сомневаюсь что получится :) )

    • Нравится 1
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    25.04.2015 08:45:08, -=Almazi=- сказал(-а):

    Тыщу! Тыщу! (Очень сильно сомневаюсь что получится :) )

    Просто тема себя исчерпала. 

    Petrovich

    Опубликовано

    А мне нравится эта затея. Жанюсь, например, на Кристе и буду ничего не делать. Красота.

    • Нравится 8
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    25.04.2015 08:50:55, Petrovich сказал(-а):

    буду ничего не делать

    Только борщ варить.
    • Нравится 4
    Чума

    Опубликовано

    25.04.2015 08:18:14, -=Almazi=- сказал(-а):

    Вот не знал Гугл, что нужно не андроид покупать и продвигать качественно, а просто взорвать к чертям эппл!!!

    Очень смешно. Если бы могли - с удовольствием взорвали бы.

    • Нравится 1
    Petrovich

    Опубликовано

    25.04.2015 08:58:00, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Только борщ варить.

    От моих борщей даже тараканы передохли... Рисковать не буду.