-
Постов
1 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Новости
Статьи
Мемы
Видео
Форумы
Блоги
Загрузки
Галерея
Весь контент Scorpion_SK
-
Вот когда (и если!) будут существовать SKSE и SkyUI под SE, и когда под него будут портированы большинство лучших из старых модов, вот только тогда это будет хорошо. А пока-что отказываться от 90% модов зависящих от MCM и SKSE ради одного-двух таких как этот (даже несмотря на то что сей мод хорош) как то совсем не целесообразно. Поэтому на данный момент лучше когда у новых модов есть 2 версии - под SE и под старый скайрим. Хотя тем кто начал играть в скайрим только с версии SE и старого не видел вообще или кто видел но не ставил на него слишком много модов, тем этого конечно не понять. Но это всего-лишь мое личное мнение, я ничего не требую и ни в коем случае не осуждаю автора за это, просто говорю как было бы лучше.
- 15 комментариев
-
- 10
-
-
- магия
- источник света
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
- 15 комментариев
-
- 11
-
-
- магия
- источник света
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Сие скорее всего происходит из-за HDT-хвоста. Это давно известный (и на данный момент практически неисправимый) глюк самого HDT, а не конкретно этого компаньона - если надеть на любого компаньона любые шмотки с физикой, то после загрузки новой локации (например при заходе в любой дом или выходе из него) компаньон иногда стает невидимым. Но не поймите меня неправильно - к шмоткам с физикой груди и задницы этот глюк отношения не имеет, потому что там HDT влияет на скелет персонажа а не на саму модель вещи. Этот глюк наблюдается только с вещами имеющими свою отдельную HDT физику, тоесть у которых есть свой отдельный xml файл для HDT (в данном случае такой вещью является хвост). Вобщем от этого может помочь только установка версии без HDT-хвоста.
-
-
У моей персонажа 65 уровень. До 100 у нее прокачано Двуручное оружие, Стрельба, Разрушение, Колдовство, Кузнечное дело, Легкая броня, Тяжелая броня и Блокирование. Остальное прокачано так себе... постольку-поскольку. Вобщем она у меня универсал - воин, лучник и маг одновременно. Иногда была даже мысль поставить какой-нибудь мод на замедление прокачки, а то мне кажется что качается она слишком быстро. А в моде Deadly Dragons у меня настроено +500% жизни у всех драконов, а то иначе неинтересно когда она их слишком легко мочит на этом уровне.
-
-
Забил на нексус.
-
-
-
Не в том смысле забил. Раньше я туда постоянно заливал свои скриншоты, писал к ним истории, коментировал чужие скрины и моды, даже пытался помогать людям с деланьем ихних модов, общался там с людьми много, а потом это все стало отнимать настолько много времени, что некогда стало даже собственно играть в сам Скайрим. Поэтому временно на это все надолго забил и теперь только молча качаю от туда моды и больше ничего.
-
-
- 107 комментариев
-
- 5
-
-
- подземелья
- локации
- (и ещё 4 )
-
Это всетаки не совсем то, что я имел ввиду. Esp файл, который переведен на данный момент, имеет поддержку Dragonborn, но не меняет древо перков. А автор на нексусе недавно выложил ЕЩЕ ОДИН опциональный файл - который вносит изменения в древо перков разрушения и зачарования добавляя отдельные перки, специфичные для новых элементов. Вот именно его я и прошу перевести, если не влом конечно. Этот файл там называется Elemental Destruction Magic (Perk version).
-
Сегодня каджит пребывает в печали :(.
-
Ну тогда по крайней мере можно считать доказанным, что это глюк именно этого мода, раз он проявляется не только у меня одного. А откатиться в принципе можно если у тебя сохранился архив с версией 2.1 конечно. 1. Отключи мод в списке модов 2. Удали все его файлы из игры 3. Загрузи свое сохранение 4. Сохранись на новое сохранение 5. Выйди из игры, открой это новое сохранение SaveToolом, нажми кнопку "Delete all #", потом нажми кнопку "FixScriptInstances", потом сохрани. 6. Загрузи почищенное сохранение в игре, пересохрани его еще раз. 7. Дальше можешь ставить заново любую версию, хоть 2.1, хоть вообще старую оригинальную 1.9 от ее первого автора. Виджетов в 1.9 конечно нет, но зато работала она всегда идеально без глюков. Собственно в версиях 2.0+ есть смысл только из-за виджетов, ибо это именно то, чего этому моду не хватало. Но раз именно они и не пашут, то остается только юзать старую и ждать исправления. Попробую на днях написать автору баг-репорт на нексусе. Скорее всего он меня или пошлет или проигнорит, но попытаюсь хотябы довести этот баг до его сведения, если ему уже не написал кто-то другой об этом.
-
1. Немного потестировал - и заметил что этот странный глюк с виджетами возникает после того, как игрок использует кузницу, дубильный станок или любое другое подобное оборудование для крафта. А по той клавише виджеты не обновляются а просто включаются/выключаются. Еще там есть настройка при включении которой они исчезают через секунду автоматически, а клавиша нажимается чтобы их показать снова. При этом если они уже зависли, то их показания при включении этой клавишей не меняются всеравно. После возникновения этот глюк остается в сохранении на постоянно. Лечится только полной переустановкой мода и зачисткой скриптов из сохранения SaveToolом. Но после установки мода заново на чистое сохранение виджеты снова работают только до момента первого использования кузницы. 2. Ну не знаю чего я еще мог не учесть, но другой отдельной настроки отключающей изменения веса там нет. А этот его множитель я пробовал ставить и на максимум 2 и на минимум 0 и оставлял на 1 по умолчанию. Вес всеравно меняется при любом значении причем очень похоже что с одинаковой скоростью.
-
Мод к сожалению глючный. 1. Виджеты работают некорректно. После поедания пищи/питья воды, виджеты голода и жажды не обновляют свои показания в реальном времени вообще. Тоесть например персонаж уже объелся а виджет продолжает дальше показывать сильный голод. Они обновляют свое состояние только при перезагрузке игры. 2. Изменение веса невозможно полностью отключить, даже при установке в MCM множителя веса на 0 он всеравно продолжает изменяться. Похоже настройка изменения веса в MCM просто не учитывается скриптом вобще.
-
Сегодня я сменил свой гнев на милость :)
-
Она просто прелесть. Лично мне очень понравилась и некоторые ее песни очень даже красивые. Но заметил 2 бага: 1. Скрипт, снимающий лютню с ее спины при игре, после нескольких раз пения перестает работать навсегда - дальше она играет на лютне в руках и одновременно вторая висит на спине. 2. Скрипт, который запускает ее песни, не отключает при этом фоновую музыку игры. Тоесть слышно одновременно и песню и стандартную музыку. Поэтому перед тем как попросить ее петь приходится каждый раз лезть в настройки игры и временно отключать мызыку там вручную, что неудобно. Баг наблюдается только в НАРУЖНЫХ локациях - тоесть на улице, в домах вроде работает нормально. Кстати этот же баг давно присутствует и у других твоих бардов - у Шайлы и Айен.
-
Возможно у тебя кроме этого мода стоит какой-то другой мод, кторый тоже добавляет что-то в продажу тем-же торговцам, соответственно переопределяет те же уровневые списки что и этот мод. Попробуй поставить этот мод ниже в порядке загрузки (ниже модов добавляющих что-либо торговцам). Правда при этом книги этого мода появятся но пропадут из продажи предметы других модов. В таком случае полностью поможет только слияние в один файл с помощью WryeBash или Tes5Edit всех модов затрагивающих торговцев.
-
На странице оригинального мода есть еще опциональный вариант мода обьединяющий в одно целое 2 мода этого автора - водную и воздушную магию. Огромная просьба - переведите пожалуйста обьединенный вариант тоже, если не влом конечно. Потому что по отдельности они вопервых перекрывают LeveledListы друг друга, поэтому к покупке у торговцев доступны только книги одного из модов, вовторых обьединенный вариант занимает 1 id вместо двух, что важно для людей имеющих большое количество модов в игре когда каждый свободный id на счету. Спасибо.
-
-
Попробовал. Возможность задавать названия песен и запуск всех песен через одно меню в новой версии штука конечно очень удобная. Но решил оставить старую версию изза одного существенного недостатка новой - в старой версии было 2 своих песенника, а в новой теперь только 1. Тоесть возможность использовать свои песни сократилась вдвое, вместо 18 песен теперь можно поставить только 9 :(. ИМХО сие есть очень нехорошо. Также заметил один мелкий баг перевода - в заголовке диалога ввода текста при переименовании песен отображаются кракозябры.