Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#21041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#21042 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

 

- Я что, по-твоему, идиот?

 

- О, я... - замялась Мэйрис, почувствовав себя в крайней степени глупо и неловко. С чего она решила, что Хекс вместе с изменением облика поменяется внутри, станет в большей степени драконом со всеми их повадками? - Не идиот, конечно. Просто все это... вводит в замешательство. Ты ведь теперь дракон. 
Мэйрис несколько виновато посмотрела на Хекса улыбнулась, подвинувшись чуть ближе. Страх, что ее отвергнут немного отступил и чувство одиночества притупилось. В самом деле, она сама придумала себе проблему даже не разобравшись в случившемся.



#21043 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Cеп

 

Она вдруг заинтересовалась печенькой, будто впервые вообще видела подобный продукт. Поколупала ногтем краешек, осмотрела с обеих сторон, откусила кусочек  и разжевала, усиленно прислушиваясь к вкусовым ощущениям. Съев печеньку, вздохнула: - Не знаю. Его обвинили,  потом оправдали и отпустили. А потом я оказалась тут. И.. И не видела его.. Надеюсь, нормально. - она подняла глаза, глядя на на выплывшее чудовище, подпирающее потолок за спиной Сепа  и, проглотив все слова, только молча ткнула в дракона пальцем.

 

Сеп что-то хотел у нее спросить, но Леонтика, изменившись в лице, завороженно уставилась на что-то за его спиной и даже ткнула туда пальцем. Он обернулся и, скользнув взглядом по блестящей антрацитово-черной чешуе, пожал плечами, мол, ничего особенного, подумаешь, чёрное и с крыльями, сто раз уже такое видел. Отвернувшись и отыскав во внутреннем кармане куртки пачку ньюпорта, а в кармане джинсов - коробок спичек, он достал из пачки сигарету и закурил... бы, наверное, если бы...

 

- Вот и я так думаю, - моментально оживилась Изабелла. - Только послушай, как быстро бьется мое сердце рядом с этим кем-то, - она взяла руку Сепа, положила себе на грудь и посмотрела в глаза парню. - Чувствуешь?

 

...его ладонь не уткнулась во что-то очень приятное наощупь и Сеппи, захваченный почти гипнотическим взглядом хитрющих карих глаз наряду с мыслями о том, что недавний коварный удар в плечо был и близко не настолько коварен, как вот это вот с придыханием "чувствуешь", невольно потянулся послушать. "Только послушай, она сама так сказала..." Прислонившись ухом к бюсту Изабеллы, он прислушался - сердечко в пышной женской груди и правда колотилось как сумасшедшее.

 

- Кажется, кто-то не до конца смирился с поражением, - хмыкнула Малкавиан.

 

- Угу, - до него не успело дойти, кого она имеет в виду, потому что в голове спутались все мысли, а когда всё-таки дошло и он с трудом оторвал непослушную голову, чтобы оглядеться, то заметил, что перепачкал дамочку своей кровью с головы и до... - Ты такая грязнуля, Изабелла, подумать только... - Сеп хохотнул и  нахально подмигнул Изабелле, - Кажется, нам нужна будет бадья, детка, здоровенная такая бадья. И куча горячей воды.


  • Beaver это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#21044 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

Ты ведь теперь дракон.

 

- Я всегда был драконом, Мэй.

Он пошевелился, устраиваясь поудобнее. Определенно таверну можно было и расширить, с учетом габаритов некоторых ее постоянных обитателей, но это сейчас было не самым важным моментом. Важным было то, что Вольфер и сам ощущал себя более... живым, чем все это время. И не только на Перевале Призраков. За все время с собственного рождения. Ему больше не нужно было носить неудобную кожаную броню и сапоги, у него были клыки и когти, заменяющие оружие и столь же прочные и острые, а еще... у него наконец-то были крылья. Настоящие крылья. Только вот лететь ему было некуда.

Трактирщика пока не было, но дракон явственно чуял доносящийся из подсобки аромат свежего мяса. Баранина. Теперь он мог определять ее по запаху без особого труда.

- Принеси мне поесть, женщина, - лениво потянувшись и разминая крылья, сообщил дракон, прищурив красивые серые глаза. Ну хоть что-то не меняется.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#21045 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

- Принеси мне поесть, женщина, - лениво потянувшись и разминая крылья, сообщил дракон, прищурив красивые серые глаза. Ну хоть что-то не меняется.

 

- Ты же не ешь обычную еду теперь? - спросила Мэйрис, поднимаясь с пола. Ответ на вопрос она и так знала. Дракону нужно свежее мясо, а значит придется искать на кухне или в подсобке. 
Через несколько минут Мэйрис вернулась, держа в руках небольшой кусок мяса. В подсобке были и распиленные пополам туши, но Мэйрис не смогла бы унести такую при всем желании. 
- Вот, - сказала Мэйрис, положив перед Хексом кусок мяса. 

 



#21046 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ты такая грязнуля, Изабелла, подумать только... - Сеп хохотнул и  нахально подмигнул Изабелле, - Кажется, нам нужна будет бадья, детка, здоровенная такая бадья. И куча горячей воды.

 

Смутившись, Лео пробормотала что-то неразборчивое, То ли "Извините" то ли "Отойдите", и чуть улыбнувшись, поспешила отойти.  Надо было бы действительно, попробовать выйти в дверь, как говорил хозяин таверны.

Подойдя к двери, она ее толкнула, дверь открылась, но сделать шаг она так и не смогла, будто бы уперевшись в невидимую стену. Хмыкнув, она вернулась за барную стойку к Неро.


  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#21047 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Ада

 

Девушка, напевая песенку себе под нос, приоткрыла дверь таверны и вошла внутрь.

-Доброго времени су...- не договорив фразу, Ада встала возле двери и ошарашенно смотрела на необычного посетителя.

-Д-д-дракон! Настоящий! Я ведь не одна его вижу?!

 

Убедившись,что дракон действительно находится перед ней, девушка немного осмелела и подошла ближе.

- А можно..- она немного замялась- можно Вас погладить?


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#21048 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла Янг, Малкавиан

 

Прислонившись ухом к бюсту Изабеллы, он прислушался - сердечко в пышной женской груди и правда колотилось как сумасшедшее.

Изабелла обхватила голову Сепа руками, прижимая ее к груди теснее.

- Ты такая грязнуля, Изабелла, подумать только... - Сеп хохотнул и  нахально подмигнул Изабелле, - Кажется, нам нужна будет бадья, детка, здоровенная такая бадья. И куча горячей воды.

 

- Я? Грязнуля? - она якобы обиженно надула губы, но тут же и сама рассмеялась. - А там будет много пены? А резиновые утята? И что мы будем делать с этой бадьей? - Янг бросила на парня лукавый взгляд.

 

Смутившись, Лео пробормотала что-то неразборчивое, То ли "Извините" то ли "Отойдите", и чуть улыбнувшись, поспешила отойти.

 

Она весело прыснула, заметив смущение Леонтики.


  • Ewlar это нравится

#21049 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- А можно..- она немного замялась- можно Вас погладить?

 

Дракон приподнял голову от миски, из которой ел куски свежей баранины, и взглянул на девушку с легкой насмешкой в глазах.

- Здравствуй, Ада, - голос, хоть и был несколько более... звериным, но все еще с легкостью узнавался. Это был тот самый угрюмый человек по имени Хекс, которого она видела здесь не так давно. Только теперь он выглядел совершенно по-другому. Отодвинув полупустую миску лапой, он зевнул и взглянул на пламя в камине. На морде черного дракона и на его теле были легко различимы застарелые шрамы, в точно тех же местах, что и на его старом "теле". Длинные рога, наклоненные к шее, поблескивали почти что настоящей сталью.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#21050 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- И тут дракон! Скажите, есть хоть один мир, где нет ваших собратьев? Вчера один такой сожрал трёх быков! Хотя я обещала ему меньше, но друг есть друг, уи?

В дверь таверны вошла инженер. Сегодня она была одета в серебристую кольчугу поверх батистовой рубашки кремового цвета, тёмно-синие брюки заправлены в сапоги из коши тончайшей выделки, обычный пояс со множеством карманов дополнял наряд. Белку на её плече с равнодушием взирала на зверя, что-то выговаривая соей подруге. Изящным жестом смахну несуществующую пылинку с плеча, девушка шутливо раскланялась с посетителями таверны, вслед за чем устроилась перед камином, сев прямо на пол. Как было видно, несмотря на дорогую одежду, простоты она не чуралась.

 

 

- Говорить, что он любит таких серебристый быков! И какая разница? На замковой кухне столько жирный овец...

Фыркнув, она достала из футляра на поясе флейту, после чего таверна заполнилась немного грустными звуками, что рождал под её губами и пальцами этот инструмент. Белка вмиг притихла, только плодила голову на лапки, и смотрела на готовящуюся пищу. Впуская и выпуская когти, она задумчиво высекала искры в местах прикосновения к металлу кольчуги, царапины от когтей тут же исчезали, будто материал восполнял эти художества механического существа. Прикоснувшись к ней, вошедшая положила флейту на колени.


Сообщение отредактировал Серебряная: 20 августа 2015 - 20:11

6dd05888e5bf.png


#21051 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Ада.

 

- Здравствуй, Ада,

 

-Ох! 

Ада от неожиданности отшатнулась чуть назад и посмотрела на дракона еще более удивленно

- Хекс? Как же это..ты так.. превратился..?

Ада пододвинула стул и села рядом с драконом.


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#21052 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Хекс? Как же это..ты так.. превратился..?

 

- Вернул свой истинный облик. Не хочешь выпить виски? Это надо отметить, - прежде Мэй не видела, как улыбаются драконы. И зрелище это было не для слабонервных. Хотя в основном улыбались только глаза, пасть чудовища чуть приоткрылась, и это живо напомнило ей о странной, порой пугающей ухмылке Хексариона. Несмотря ни на что, изменился он ненамного, разве что стал как будто...

Счастливее?

Это было так непонятно и неожиданно, что сама мыль показалась нелепой. Всю жизнь он был угрюмым, раздражительным и довольно неприятным, что уж греха таить. Но сейчас вел себя так, словно что-то встало на свои места. Может, виной тому вчерашняя драка, на которой потрошитель выпустил пар, а может, отсутствие необходимости выживать. Или и то, и другое. Но Хекс определенно был счастлив. Этаким непохожим ни на что, своим собственным счастьем. Протянув лапу, он сжал и разжал когтистые пальцы, размышляя, сможет ли держать в них кружку. Подумал и решил, что лучше пить из ведра.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#21053 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Протянув лапу, он сжал и разжал когтистые пальцы, размышляя, сможет ли держать в них кружку. Подумал и решил, что лучше пить из ведра.

 

Пират предусмотрительно подкатил аккуратный бочонок.

- Вот. Выбей крышку. Пиво уже там. Драконы едят редко, но помногу, - это я вычитал специально. Хекс, а тебе идёт быть драконом! Честное слово, в тебе прежде чего-то не хватало. Да и твои привычки, дикие для человека, теперь вполне тебе идут. Да, я это к чему, таверна приняла тебя, иначе я не обнаружил бы в кладовой сразу десять туш горных коз. Если захочешь, принесём.

 

И тут же отвлёкся от дракона, подавая напитки. Затем направился к плите, чтобы приготовить ужин для остальных.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21054 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Cеп

 

...То ли "Извините" то ли "Отойдите"...

 

Он проводил ее взглядом до двери и обратно, но когда она вернулась к стойке, отвёл взгляд. Что-то было в её глазах такое, от чего ему делалось не по себе, что-то, отчего он не мог в них взглянуть. Он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но потом махнул рукой и отвернулся к Изабелле.

 

- Я? Грязнуля? - она якобы обиженно надула губы, но тут же и сама рассмеялась. - А там будет много пены? А резиновые утята? И что мы будем делать с этой бадьей? - Янг бросила на парня лукавый взгляд.

 

Сеп закурил и, облокотившись локтями на стойку, выпустил в воздух несколько колец дыма. 

 

- С самой бадьей, в принципе, ничего, кроме, разве что, того, что придется наполнить её водой, - он затянулся и, выпустив очередное колечко, ухмыльнулся, - А вот потом, громко и весело визжа, нужно будет сигануть в нее голышом, но чего не сделаешь ради горячей пенистой ванны с резиновыми утятами и всякими там пузырьками, правда? - не успело колечко раствориться в воздухе, как Сеп проткнул его тонкой струйкой дыма и многозначительно подмигнул Изабелле. - Ну а потом... ты же потрешь мне спинку?

 

Он сделал последнюю затяжку и затушил сигарету в кружку, которая так кстати обнаружилась у его ног, а потом обнял девушку за талию и крепко прижал к себе.

 

"Ох уж эти карие глаза..."


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#21055 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Ррразвррат! - сказал попугай и звонко уронил на пол медную монетку.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Где? Да нормально всё! Нет, ты обрати внимание: Хекс и Септембер больше не ссорятся. Ха-ха! Чему я, правда, рад. Не представляю, сколько уборки после битвы с... Денерим, говорят, до сих пор не отстроили полностью.

Кстати, голубушки мои, зачем вам в номере бадья, когда можно представить душ и ванну? Эту, модную с пузырьками. Погоди. У меня тут ещё микстура Гаэтана и зелье исцеления.

Пират выставил на барную столешницу два флакончика: Сеп не успел регенерировать столь же успешно, как дракон. Ему лечение пригодится.

 

Ну, а затем тавернщик стал накладывать баранье рагу остальным гостям.


  • Beaver это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21056 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- Вернул свой истинный облик. Не хочешь выпить виски?

 

-Виски? Конечно!Но сначала...

 

Девушка встала со стула и сделала небольшой круг около дракона.

-Хм.. и ведь правда дракон!. Самый настоящий!

Ада с любопытством разглядывала истинный облик Хекса и что-то тихо бормотала себе под нос.

Чуть наклонив голову набок, девушка  с каким-то детским азартом спросила:

- Сначала расскажи мне... ты умеешь дышать огнем? С рыцарями  встречался? Принцессу похищал? 


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#21057 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Леди Ада, отстань от челове... дракона. Он же к тебе не лезет! Иди, фруктов покушай. А то его принцесса вдруг рассердится и у нас состоится ещё одна дуэль. Ха-ха! Пирату понравилась собственная шутка.

Он привык к виду и присутствию дракона довольно быстро (хотя в зале как-то теснее стало), в конце концов, почему нет? Всю жизнь пробыть драконом в теле человека, наверное, несладко. Пусть отдыхает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21058 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Презрительно фыркнув в сторону проигнорившей её вопрос большой ящерицы, девушка повернулась к трактирщику.

- А что за ужин без хорошей выпивки, мсье? Налейте мне что-нибудь покрепче, из этих напитков покрепче. Есть что-нибудь для такой инженер? Скажем, добрая пинта хорошего алкоголь по крепости как для портовый грузчик? Но хотелось бы вкус всё же чуть по нежнее...

 

Она весело хохотнула.

- И вот я теперь уже не могу выпивать много-много-много-много алкоголь! За столом по штату положены всякий слуга, понимать? Ещё и камергера прислали, чтобы учить хорошим манер. Он, когда увидел меня на тренировке с боевыми посохами, чуть не наложить в свои красивый штаны! Представляете, это занятие совсем не подходит для такой леди. Если бы не королевский приказ, давно выкинула этого типа из моего замка. Подумать, мне ещё сметь высказывать указаний, вы это слышать? Я его когда-нибудь отправлю с механический жук в кармане - чтобы не было скучно!


Сообщение отредактировал Серебряная: 20 августа 2015 - 22:13

6dd05888e5bf.png


#21059 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Ада

#Леди Ада, отстань от челове... дракона#

Ада обиженно надула губки.
- Ну вот! Уже и к драконам нельзя поприставать! Как же мне тогда узнать правдивы ли наши земные сказки о драконах?

Девушка некоторое время сидела насупившись, но затем на ее лицо вновь вернулась озорная улыбка.
- Неро, а у тебя есть банан? И шоколад? я всегда мечтала попробовать банан в шоколаде...!
There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#21060 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я теперь не могу выпивать много-много-много-много алкоголь! За столом по штату положены всякий слуга, понимать?

 

- Это нехорошо. Пить надо столько, сколько душа требует. А что подходит леди - ей одной решать.

Пират подогрел вино в кастрюле с тёплой водой и сделал большую кружку грога для Мыши.

 

- Неро, а у тебя есть банан? И шоколад? я всегда мечтала попробовать банан в шоколаде...!

 

- Вот эта леди знает, чего хочет.

Пират подвинул вазу с фруктами и положил в медный ковш большую плитку шоколада. Как только растаяла - подал поближе.

- Проверяй. А драконы - они как люди, все разные. У нас в Тедасе они не разумные, но что-то важное значат. Я тут фразу вычитал: "Драконы - кровь мира". Не знаю, что бы это значило, у меня есть знакомые, которые убили не по одному дракону. Но Древние Боги, по некоторым поверьям, тоже были драконами. Как знать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21061 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Что ж поделать, у всего есть другая монета, понимать? Хорошо, что ещё не решили навязывать мне положенных десятка три гвардейцев в охрану. Когда дворяне из тайной полиции посетили меня, их немного пугать устройства, и они решить сразу, что такие действия будут просто выкидыванием денег.

Она звонко рассмеялась.

 

- Но я думать, что всё не так уж плохо. Меня ведь вполне могли заставит  представлять Ночных о дворце. И тогда Мышь пришлось бы отказаться выпивать хороший вино, носить красивый платья вместо удобный костюм, ну и делать всякий реверанс. Зато теперь у моих братье и сестёр есть свой дом, в котором каждый может отдохнуть, раньше некоторые спали в хибара, где ветер дул, дождь всё капал, а вокруг бегали мыши. вы то понимать? Бегали везде Мыши!

Девушка уже пищала от хохота.

 

- Впрочем, мне теперь пора. Ночью будет проходить тренировка наших отрядов, и Мышь будет представлять свои устройства. Пусть техника считает вас за друга, мсье...


  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)