Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#27202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

- Демоны  друзья, что  за  странный мир  у тебя  лиса и почему ты  говоришь в строчку?     -  Привет  Эвлар и Зевран  и эльф кинул кубик  на  сувенир

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#27203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

Зевран быстро налил всем по бокалу вина, провозгласил тост за встречу и выпил. Оба эльфа посмотрели на приобретение Кириона.

- Странная вещь. На магическую не похожа.

- Тут нужен какой-то код или заклинание. Надо спросить. Друзья, кто знает, что это такое?

 

Лиса Олисава.

 

Слегка сбиваясь в рифмах, объяснила, что это кристалл связи, только по нему не говорить надо, а хранить на нём знания. Но он действует не во всех мирах.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Согласен, это что-то вроде того, что сказала Лиса. Это из будущего. Надо впарить тому, кто в этом соображает, или на золото обменять. Хотя погоди, ты ведь маг. Может этот кристалл на магии работает, а не только на электричестве? Попробуй его как это... перенастроить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

 

- Кристалл    связи по мне  звучит очень  пошло.  - Да и моей  магии  не  хватит  даже на огненый  шар или  стрелу, сознался эльф.  Практически моя магия  на уровне ребенка, хорошо, что   отменили  древний закон, а  то  я до сих пор считался бы несовершеннолетним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

- А по-моему приятно звучит: "Кристалл связи". Эв, как тебе такое наименование...

Эвлар покачал головой укоризненно. Зевран улыбнулся.

- Но драгоценность же. Почему не кристалл? Хотя, "короткая стрела" или "боевой кинжал" тоже звучит.

- Зев, прекрати смущать Кириона.

- О, извини. Я только попробовал сравнить слова на вкус. Что, Эв?

Тот положил на тарелку вкусностей и поставил перед ним.

- Ешь.

- Хороший способ помолчать, если рот занят...

Сделал умиротворяющий жест на чуть нахмуренную бровь долийца, который подозревал, что каламбуры продолжатся. И правда что-то принялся жевать. Блюда были сытными и вкусными. Но хитрая ухмылка не сходила с лица Зеврана.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха, я знаю, что ты хотел сказать. У нас в меню сплошные яйца. Эвлар, не стоило тебе его сопровождать, он бы придумал столько шуток!

 

Эвлар Махариэль

 

- Он их уже придумал. Всякий раз, как его глаза сверкают, я чувствую, что он не зря сегодня посетил таверну.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Развеселился. Но просмеявшись, обратился к Кириону.

- Кирион, если эта штука не из твоего мира, обменяй на что-то нужное. Не будут в сюрпризы класть пустые вещи. Вот точно тебе говорю.

Зев, так что там нам мешает говорить? Ха-ха.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион  

 

У эльфа чуть  покраснели   его  длинные уши.   Я чувствую   тоже  Зевран, что   - то имел не  совсем то в виду.  Призраки ему рассказали как - то про бананы, так что  теперь  в этом  было что- то не приличное.

 

- А эльфы в твоем мире какие?  Спросил  он у Олисавы.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27207 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава.

 

Эльфы разные бывают.

Чаще в магию играют.

Кто-то золотом гордится,

Кто-то от людей таится.

Вот мой парень - не богач,

Но красавец и силач,

Рыцарь и мечта всех дам.

Я такого не отдам.

 

Олисава чуть-чуть застеснялась и прикрылась лапкой.

Эльфы улыбнулись ей: надо же! Фуррь-лиса встречается с эльфом? Впрочем, она ведь умеет превращаться в девушку. Странно у них всё.

 

Эвлар предложил выпить за дружбу, а Зевран ответил, что когда "вот это блюдо" во рту не мешает, можно и выпить. Можно и за дружбу. Они выпили и весёлые посиделки продолжались.

 

Х увы, на работу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27208 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Поздоровался с пришедшими, налил себе еще чего покрепче - захмелеть никак не получалось. Не глядя взял первое попавшееся яйцо из корзинки, шоколадная скорлупка стала неплохой закуской.

 

Странная вещица внутри вызвала недоумение - от нее было слишком много шума, вроде это было похожее на дудку, свирель, только маленькое или что-то такое совсем примитивное... Нет, слушать это было невозможно, даже ушам было больно. Ли пожал плечами - это подошло бы разве что начальнику стражи гонять подчиненных. "Надо будет подарить это тому мелкому босмеру из Лейавина, ему понравится... или Овину, тоже неплохо будет, хоть какое-то разнообразие."


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#27209 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я знаю, что это такое - командирская свистелка. Ух, как работает! Но если тебе некому команды подавать, то этой штукой можно баловаться. Любой подпрыгнет от такого звука.

 

Лиса-Олисава.

 

Свистом можно кур пугать,

Дичь из жита выгонять.

Просигналить можно вдаль,

коль своих ушей не жаль.

 

Обучи хоть свою рысь

на "ко мне" или на "брысь".

Далеко услышит звук,

свист сильней, чем крик и стук.

 

У меня-то что за дар?

Нафиг мне хрустальный шар?

Разве в городе продать

Или детям дать играть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27210 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

 

-  А мне  чаю,  а еще  свистком можно  подозвать  коня.    Лиса, а ты  прозой можешь говорить?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27211 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава.

 

Прозой - это просто так.

Это может и дурак.

Платят дань лисицы-фурри

Чтоб не быть всё время в шкуре.

И особенность моя -

Речь слагаю в рифмы я.

Но могу ещё старинным

Баять языком былинным.

 

Эвлар Махариэль // Зевран Араннай

 

- Если я правильно понял, её профессия знатока народных сказаний заставляет всё время говорить в рифму. Моя знакомая ведьма всё время говорила белым стихом. Это просто такая особенность и мне она не мешает.

- Эв, эта особенность тебе не помешала крутить роман с той стервой, это и так уже все знают. Не напоминай.

Что касается стихов, мы с тобой тоже частенько используем их для выражения того, чего не выразить прозой. Да?

- Кирион, ты так и не рассказал про своего коня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

На  последних словах эльфов  мужчина смутился.    Все же у его  народа были приняты  более традиционные отношения, хотя  люди  увлекались   всякими   сочинениям на счет  более гладкой кожи, как у девушек и  иногда из - за  длинных волос и отсутствии бороды путали пол.

 

-  А, что я не рассказал эльф потерял  нить  разговора.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27213 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- В прошлую нашу встречу, Кирион, ты стал нахваливать своего коня, но не успел про него рассказать. А я ещё рассказывал про свою старую кобылу и её сына Шмеля, на котором я сейчас езжу.

 

Лиса Олисава.

 

А ещё могу я сказки,

Закрывайте на ночь глазки...

 

Зевран Араннай.

 

- Тогда ты можешь говорить с нами сказочным языком, как будто просто рассказываешь. Только усыплять нас не надо - и так спим. Погоди, что же, выходит, стихами можно приворожить? Вот так и знал, Эвлар, что Морриган тебя приворожила! Я всегда это говорил. А потом, когда книгу свою чёрную прочла - отворожила. Потому что оказалось, ребёнок ей от тебя нужен был совсем крошечный, только в зачатке. В тот момент было ещё рано и ритуал она правильно не умела делать.  Да, да, всё встало на свои места.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

- Я  же его вырастил и начал  рассказывать про тренировку  жеребенка, чтобы  он  не понес  своего  седока  испугавшись битвы или  запах крови  и был  надежным боевым товарищем, а потом уже про выездку  уже повзрослевшего  коня, но  вот  ездить на беременной кобыле, как- то неправильно  по  его мнению.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- До половины срока даже долийки ходят на охоту. Лошади носят плод на два месяца дольше нас, и если бы всё это время они стояли в стойле, вросли бы в землю. Месяцев до шести они работают обычно, могут даже в скачках участвовать. Потом нагрузку уменьшают и кормят их всякими лакомствами. Но очевидно ваши рыцари не ездят на кобылах, я такое слышал. Тогда ты этого можешь не знать.

 

Зев, ты мне говорил, что Морриган наколдовала мне любовь, я это допускаю, - он пояснил Кириону:

Моя первая женщина, та самая, которой я потом сделал ребёнка, чтобы выжить в битве с Архидемоном. Она меня преследовала некоторое время и я, кажется, был ею одержим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Но она же мать   твоего  ребенка, в вашем мире эльфы ведут себя, как  люди. Эльф разразился бурной   речью про обычаи  своего народа, конечно сейчас какая-  то  часть  забыла их  так называемые колдуны начали носить  эпатажную одежду, пирсинг  и  на вечиринках, говорят творились всякие непотребные вещи.  Так, как будто  бы кто  специально  толкал  эльфов   на грех.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Когда я говорю, что я любил её, то это мало что объясняет. Это было безумие. Зверская страсть. Мы были разные и понимали, что так не сможет долго продолжаться, но... это было ещё до встречи с Зевраном. Это была какая-то борьба характеров и буря эмоций. Ведьма заводила меня постоянно. Потом она стала насмехаться и отказывать мне в близости, даже... намекать, что я мог бы найти ей замену. Тогда другая девушка нашей команды, Лелиана, которая давно оказывала мне знаки внимания, добилась своего. Но ненадолго. Она утешила моё безумие. Морриган психовала, но на словах была безразлична. Только заставила меня, ради неё, драться с её матерью-ведьмой в виде дракона. Спустя время, когда я бросил и вторую женшину и... в общем, в моей личной жизни был сумбур, обе мои любовницы устроили мне по хорошей сцене ревности, благодаря которым я протрезвел и прекратил связь с ними окончательно. Это не испортило отношений в команде. Но перед решающей битвой я снова сошёлся с Морриган. На одну ночь, ради ритуала, предложенного ею. Я тогда очень хотел жить.

 

Зевран Араннай.

 

- И я хотел. Чтобы ты жил. Но если ты думаешь, что мне безразличны сейчас твои воспоминания... Что, если я начну перечислять своих любовниц и любовников? Сравнивать их? Напоминать тебе, что ты не первый и даже не пятьдесят первый?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Не надо, Зев. Я был неосторожен.

 

Зевран Араннай.

 

- В следующий раз будь любезен не предаваться воспоминаниям при мне.

Но тут же повернулся к Кириону:

- Мы не всегда делаем, что хотим. Судьба - хитрая тварь. А за ребёнка ты Эвлара не осуждай. Ведьма взяла то, что хотела, и ушла. Ему оставила шрам на совести и он уже двенадцать лет мучается этим. Демоны, если бы я мог его заставить всё это забыть!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27218 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо ли, замечательно ли прошла наша вечеринка, но она всё-таки окончилась. Яичницу доели, скорлупки подмели, зверята и птенцы разбежались по своим мирам, а участники праздника собрались на торжественное награждение.

 

58628b9ddb8e4792e9368a48f2f0b778.jpg

 

Всех участников вечеринки "Призрачные яйца"

 

 

Рыжий эльф по прозвищу Ли /Takahashi/, однозначно, лидирует - 17 баллов,

Франко Ле Мур - 8,и Варвара 9. Играй Laion одним персонажем, первое место пришлось бы делить на двоих.

Кот /Kurasagi/ - 1 балл и море позитива, счёт прямо как у хозяина таверны Галло Неро - 1 балл! Ну, некогда нам было! Мы кушали!

Кайра явилась в ипостасях четырёх персонажей: Даргу - 2, Тео-Висенте - 2, Матеуш - 2 и Кирион - 1, всех знаем и любим =)

Лиса-Олисава /Ewlar/ опять задолбала всех своими стихами и ухитрилась заработать аж 14 баллов, но куда ей до Лисёнка Антошки, особенно в виде отважного детектива Альфреда - 12 баллов, ах эти танцы на столах!

Ада /Безликий/ - 2, к сожалению, не могла задержаться, как и наш славный завсегдатай Рихард Лорд Зайдлер в роли себя - 9 баллов.

 

Заготовленный к вечеринке первый приз выглядит бледно по сравнению с теми шикарными яйцами, которые расписали гости, поэтому каждый участник вправе выбрать себе любой из этих и написать: Участник вечеринки "Призрачные яйца". Лидер пишет: Победитель вечеринки "Призрачные яйца".

 

Призы

 

Также позвольте объявить завсегдатаем таверны Takahashi, с правом носить наш клубный знак (смотри шапку темы), и завершить праздник эпиграфом от PZ:

 

"С кем бы еще яйцами помериться?"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

Любовался  раскрашенными  яйцами, некоторые можно  было  где- то  спокойно выставлять, а вот нагу  хотелось продолжение  банкета, хотя   эльфу пришлось  давать ему соленой  воды ибо  несчастное животное страдало  от  обжорства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27220 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наги в природе обычно не находят столько пищи, чтобы на месте обожраться. Зато он тут ест каждый день. Вот думаю, выпустить его или как? Он уже взрослый.

 

Эвлар Махариэль.//Зевран Араннай.

 

- Не стоит. Наг привык жить дома, в природе его быстро съедят. Кстати, моя знакомая Лелиана приручила нага...

- Опять своих девок вспоминаешь? Ну-ка, давай, ешь, ты ещё голодный.

- Но я вспомнил только про нага.

- Ешь, говорю.

- Отстань, я не голоден.

- Зато замолчишь. Кстати, мне нравится сегодняшнее меню.

- Твоя фирменная шутка про яйца во рту?

- Да. Ещё никому не удалось болтать с...

- Тихо. Тебя могут неправильно понять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Это  уже было  лет  сколько назад. Кирион  взял нага   на колени  и погладил, тот  теперь  был сыт  и  хотел на ручки, тем более на полу  было  жестко.  - Не выживет он в природе, видишь к людям  привык.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1), Yandex (1)