Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#27242 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Хорошо, что  хозяин  поит   гостей  из готического  бокала. а не  предлагает  крысу.  - Вот мне лучше кофе в любом    случае.     Вампир вспомнил, как сидел в Монреале в тюрьме и  приходилось  охотиться на крыс, чтобы не сойти с ума от жажды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Много ли в крысе крови? Должно быть, тебе приходилось туго. Но я вам сейчас расскажу о другой крысе. Маги нашего мира проходят испытания, чтобы показать свою компетентность и стойкость перед демонами. Экзамены эти настолько суровы, что их называют "Истязаниями". Мага пускают побродить по Тени - это то, что вы называете потусторонним миром. Там маг встречается с разными демонами и если выбирается живым... в общем, задание довольно хитрое. Так вышло, что и Эв, и я, не будучи магами, побывали ТАМ.

Эв, ты не против, что я рассказываю это? В общем, встречает тебя некий дух в облике крысы и разговаривает. Представляете? Дух разговаривает и пудрит вам мозги. В конце концов оказывается, что крыса, та, которая всё время помогала, главный соперник. Может быть, некоторым магам дают другие задания, но мне рассказывали только о таких. Так вот история: мой сын Эллеан - от природы маг. И... в общем, были обстоятельства... ему пришлось войти в Тень. Так он там ничего особенно жуткого не видел, поскольку, как только увидел КРЫСУ, прибил её своим башмаком. Вы представляете? Он по сути прошёл всё испытание, прикончив главного врага в самом начале. Мальчик даже не понял, что это был демон, он ему рта раскрыть не дал. Крыса - значит, получи в лоб.

Несколько нервный смех Зеврана выдал, как он переживал на самом деле. Но случай и впрямь был достоин внимания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Не  спорю, туго. Тюремщикам впрочем  еще сложнее, мы  испанцы упорный народ   легко смотрим в глаза смерти.  - Мне удалось впрочем сбежать , сколько раз окончательная  смерть, ну вот  буквально год назад пмноишь  Александр меня чинил. Тореадор помнил, что   ему приходилось не  думать, что в его теле копается цимисх.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27245 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Забавно вышло, с крыской.. не повезло ей, - эльф таскал с тарелки печенье. - Дом есть, да, в городе, и пара местечек подальше от большинства людей. Не скажу, что часто там бываю, но иногда неплохо вернуться куда-то, где можно спокойно передохнуть перед очередной авантюрой, и где тебя может даже и ждут... Виноградник - для души, раз уж он мне достался, почему нет... свое вино - это неплохо. А Хиесс... она все же не обычный леопард, я долго учился призывать кошек, сил хватало только на мелких альфиков, а потом пришла она..



#27246 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Это тяжёлое лечение, я помню.

Он задумался. О князе тоже. И о себе, и о Зевране, и о том парне, Сером Страже по имени Ансельм, что тоже часто приходил сюда раненым.

- Иногда меня лечили магией очень быстро и не больно. Иногда долго и тяжело. Это зависит от каких-то обстоятельств.

 

А Хиесс... она все же не обычный леопард

 

Вот какой он - леопард... У нас такие не водятся, поэтому я назвал её рысью. Но у рыси короткий хвост, длинные ноги и уши с кисточками. Да и поменьше она.

Значит, это не живой зверь, а призрачный? Но она ест, играет, спит как живой зверь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27247 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Угу, и кусается тоже как живая. Да они все живые, когда призываются, их можно погладить, угостить чем-нибудь.. дерутся тоже как обычные, а время вышло, или убили если кого-то из них - растворяются как призраки...


  • Ewlar это нравится


#27248 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Интересно  наверное.   Животные вампиров не  любят чутье, то у них хорошое.  - Это  люди перестали верить в вампиров, вот  покажи я клыки,  то все подумают, что они  накладные  - На день всех святых,  люди играют в нечисть


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27249 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Говорят кошки сильно вампиров не любят. может оно и так, но к моим это не относится. От меня-вампира они ни разу не шарахнулись, не попытались броситься, не знаю уж по какой причине... - Ли призвал Хиесс, погладил ластящееся животное, потрепал за уши, поделился с кошкой печенькой.



#27250 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Собаки   - сторожа  живых.   В моем мире  только  Детям Осириса  -удалось вновь стать  смертными    - Можно мне ее    угостить, видимо старя привычка работала   в нем.  - Я помню, когда  был  смертным  - мы вояки подобрали кошки, тошда все время была война, сейчас это время историки   называют Реконкистой  - Тогда не было Испании,  было множество королевств.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27251 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Можно, прада не знаю. как она сама на это посмотрит, я-то не против, - он чуть слышно муркнул, подзывая уже растянувшуюся на полу возле стойки кошку. - Хиесс, тебя хотят угостить, не вредничай, пожалуйста.



#27252 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Князь протянул   угощение, почему- то  вспомнил, как дед  впервые водил его на конюшню и он протягивал  еще теплую, хлебную корочку.  Мама тогда испекла  хлеб, а какой он  же был вкусный, когда  только из печи и сливочное масло, а если еще был мед.  Можно было взять его с собой и съесть не спеша читая  одну  из книг, которую  его  ученый дед   только закончил переписывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27253 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Кошка укоризненно покосилась на мужчин, но предложенное аккуратно съела, мурлыкнув одобрительно, облизнулась и снова устроилась поудобнее, привалившись спиной к барной стойке (поближе к хозяину).

 - Ох и воображуля ты, Хиесса, - рыжик посмеялся, вытягивая ноги из под увесистой тушки. - Отдавишь мне ноги, гулять не возьму с собой. Будем дома на пару сидеть.

 Кошка лениво приоткрыла глаз, насмешливо фыркнув что-то ехидное.



#27254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Похожа  на  одну  девушку  с которой  я встречался.   -  В Египте  был целый культ, который  был посвящен   кошкам.   -  Хотя я не очень хороший историк, но вот музыка сопровождала всегда человечество и  если ее  у меня отобрать  останется просто   живой мертвец.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0oNs_BrnKNE&list=PLacTFDEvQUAqT62qhUOc7todhlp96P4Gg

 

В  таверне  заиграла музыка ушедшей  цивилизации.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27255 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В каждом мире своя музыка, - заметил пират. - В каждой стране. И ведь не одна, там их сотни. Но какую бы песню не запели, не заиграли рядом, даже я, старый морской волк, легко отличу антиванский мотив от орлейского, а уж ривейнские частушки узнаю среди тысяч других.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Почувствовал себя древним, как ветер. В кланах помнят несколько песен прошлых веков, но всё чае поют людские, современные. У нас и инструменты эльфийские не сохранились, хотя легенды говорят о них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27256 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- А  ты  можешь ее вообразить, ведь  музыка  это  душа народа и универсальный язык, который не надо  учить и понятен  каждому.  Даже не  зная языка могу понять, что  а вот произведения  хотел  до нести  и  дальше  если он  давно умер  его душа разговаривает с нами.  Стихи, картины,музыка  и  другое искусство  будет  жить когда  даже мой прах давно развеет ветер


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Могу. Я много раз воображал её. И мне казалось иногда, что слышал. Особенно в молитве и... в Тени. В Тени я вправду мог слышать эту музыку, ведь там обитают души с древнейших времён. А после молитвы, если душа настроена на самый светлый лад, можно идти по лесу и представлять эту мелодию. Впрочем, в лесу нельзя всё время отвлекаться.

 

Призрачный зверь - это удобно. Не отказался бы от такой лошади. Ведь порой надо думать, чем её кормить, где спрятать на ночь. Впрочем, призрачная собака тоже может быть полезна. Помню, как Пёс иногда начинал не вовремя играть или охотиться. А он ведь боевой, а не охотничий, от его поиска все звери разбегались - столько шума!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27258 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Интересно  таверна может  ее передать  в  глазах тореадора   был  живой интерес.  Его лицо  еще  передавало  эмоции  или случайные порывы  души.  Он   много веков  хранил многие старые, человеческие  привычки   и чувства, не отрекаясь  от них  не смотря на возраст.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27259 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Переделать большую кошку в живую-настоящую? Зачем? Чтобы она сожрала нага и нагадила на коврик? Нет, пусть уж будет призрачная. Тем более, в разных мирах разные эти... формы жизни. Может она в своём мире должна быть призрачной. Может она вообще никогда не была диким зверем, а всегда вот этим.

А, ты про лошадь? Не, таверна может её только впустить в призрачном виде, а выпустить в нормальном. Помню я твою лошадь. Она ещё не сдохла?

 

Зевран Араннай.

 

- Она и так наполовину призрак. Нет, она ещё годна детишек покатать, но уже совсем плохо видит и такая стала страшная. Но главное, она пока не хромает на все ноги. А раз получает от жизни удовольствие - пусть живёт. Сын с ней возится едва ли не больше, чем с кошкой и собакой.

 

Эвлар Махариэль.

 

- По-моему князь говорит про музыку.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тогда это не мне решать. Таверна если захочет, покажет нам эту музыку. Но кто бы мог её вспомнить? У меня тут нет таких древних постояльцев.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27260 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Я  лишь могу   вообразить музыку  антиванских таверен    или   то, что играло на орлесианских балах.  -  Хотел  бы я  еще раз увидеть Антиву  и Орлей.  Лукавая улыбка  интересно какое  белье сейчас в моде  Он  знал, что  любого бы вентру    разговор  о нижнем белье  вогнал бы если в не краску,  то  все в замешательство.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Думаю, не так трудно вызвать сюда антивских комедиантов или орлесианского барда.

Но они не успели вспомнить какого-нибудь знакомого барда, как у камина замерцал портал.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Салют! Какая славная компания! Я выпью с каждым и обниму всех, кто позволит мне себя обнять. Какой был вечер!

Охотник казался счастливым. И, несмотря на свой супер-праздничный наряд (джинсы с красным пиджаком и голубой рубашкой, да ещё и разные шнурки в кроссовках), выглядел он вполне романтично. Он повернулся к порталу, протягивая руку, чтобы сейчас же поймать того, кто выйдет вслед за ним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)