Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#28841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#28842 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Мысли и разум вашего народа, - начал Эвлар, как будто бы их разговор прервался минуту назад, - Связаны с мирозданием. Тень или Варп - не важно, как назвать. Но то, из чего происходит мир, питается и живёт вашими помыслами. Нет, не запретами надо воспитывать эльдар. Когда-то они жили с чистыми душами, со свободным разумом, и вся природа благоволила им. Они имели много, но не завидовали, они могли уничтожить любого, кого сочли бы врагом, но не убивали. Что могло произойти, извратившее ваше сознание? Не верю я, что чистый совестью эльф станет добровольно её пачкать, я сам прошёл сквозь это.

 

И всё же Слаанеша породило не соитие влюблённых. Любовь и секс, Линн, это не одно и то же. Плотские радости - лишь составляющия истинной любви, а не наоборот. Если же расчленить любовь, выделив только то, что забавляет плоть и усмиряет разум, это распутство. То же и с властью, и с убийствами. Гаэтан верит, что убийство - зло, я же считаю, что всему бывает повод. И если боги указали тебе этот путь - не бойся, следуй им.

Эльдар нужно всего лишь снова вернуться к ценностям души. Тогда, быть может, даже Слаанешь падёт обратно в бездну: ей не из кого будет пить тёмную силу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28843 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

-  Мы верим, что  когда последний эльдар    вернется в цикл бесконечности родиться Иинеад,  и победить  Слаанеш, а души  эльдар  победят  зло.

 

Понимаешь   Эвлар  Человеку сложно осознать невероятные возможности разума эльдар. Весь жизненный опыт доступен Эльдар в высшей степени: интеллектуальные удовлетворение от обучения, возбуждение битвы, наслаждение музыкой и искусством, любое другое наслаждение ощущениями. Ни одно существо, даже Эльдар, не сможет отведать эти плоды без самоконтроля и дисциплины. Для Эльдара потакание абсолютно всем своим желаниям грозит смертью, ибо он может удовлетворить любой свой каприз, как интеллектуальный, так и физический. Такова была участь древних Эльдар, чье интеллектуальное тщеславие и стремление к физическим наслаждениям привели к падению миров Эльдар.

 

Выжившие эльдар с миров-кораблей разработали способ обуздать собственную природу. Каждый Эльдар выбирает для себя дисциплину, в которой достигнет совершенства. Для этого потребуется время, быть может, в несколько раз превосходящее время человеческой жизни. Каждая дисциплина называется Путь(Path), и на каждом Пути есть множество ответвлений, именуемых Аспектами(Aspects).К примеру, Путь Воина имеет множество Аспектов, и, хотя все они дают возможность Эльдару стать мастером боя, каждый Аспект дает свои особые техники и приемы боя. Существует неисчислимое множество путей, некоторые из которых выбираются очень редко, но каждый предлагает избравшему его определенный жизненный путь.

 

- Вот  я   выбрал Путь   Ремесленника   - Певец  Призрачной  Кости,  на  это пути тоже есть аспекты, например  мой  аспект   - космические корабли  и ремонт  двигателей.  - До  этого был   был  Путь  Служения   - я выполнял  те работы, которые  люди посчитают лакейскими,  мой аспект был уход  за больными   и ранеными

 

- После Пути Ремесленника, я должен  был  пройти  Путь Воина, чтобы  через  единоборства и ритуальные  поединки   научиться  управлять темной стороной  своей  души

 

- Сейчас  мой  Путь Изгнанника - он считается  наименее  строгим  из путей


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28844 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Путь Трёх Дерев - заветы Андруил, наш путь. Он не последователен, он - один  совет для всех. Только благодаря ему долийцы сохранили обрывки древних знаний. Ну, а с народом нашим, издревле великим, произошло подобное. Гордыня заставила кланы сражаться друг с другом вместо того, чтобы объединиться против общего врага. Люди, пришедшие в Тедас позднее эльфов, а может и являющиеся ублюдками без магии от нашего же корня, затеяли войну. В конце концов они поработили наших предков, ослабленных междоусобицами, и лишь тех, кого не смогли поработить, слегка боялись.

Мне кажется, прошедший Мор, отчасти, объединил народы. Согласно договорам Стражей, люди, эльфы и гномы сражались вместе против общего врага. Это должно хоть как-то возродить взаимопонимание.

 

Вы же избрали путь запретов. Но заповеди нарушаются. Чтобы они остались цельными, они должны быть не прописаны в томах, а стать сознанием каждого. Разврат - это не только лишний секс, это распущенность ума. Нужно не запрещать окольные пути, а указать самые верные. Если рассудок сохранился в умах Эльдар, если в их душах тяга к свету пересилит тягу к тьме, они изберут верные пути.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И воцарится равновесие. Аминь. Рыбу холодную с пивком кто будет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

-  Не защищенный  разум  часто становиться  легкой поживой   для демнов  варпа,  души эльдар сияют во тьме привлекая   врага.   - Поэтому  Путь  Изгнанника  считается таким опасным

 

- А еще, корсара иные, менее добросовестно следующие Пути Изгнанника эльдар становятся пиратам, нападающими на торговые суда и незащищенные поселения.те, что успешны, часто делают таким образом себе имена. Эти пираты  очень могущественны и богаты, и делают, что пожелают. Их бахвальство и склонность к незаконной деятельности, процитировал он слова наставника.

 

- Принц   корсаров, что  зовутся воронами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28846 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Посмотрел в окно. Глубина среди звёзд казалась бесконечной.

- Вороны... Сколько совпадений... так ты теперь среди корсаров? Исследуешь очередной свой путь?

Разум никто не защитит, кроме его хозяина. Боги могут лишь направлять и давать силы духу, веру в себя и в справедливость. Но добиваться справедливости каждый эльф должен сам.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот я вам сейчас добьюсь справедливости, поделив рыбу на равные части.

Корсар - тот же пират, только на службе у правительства. Пират-наёмник. Разумеется, пираты делают всё, что хотят, на то они и вот такие! Сам был пиратом, знаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

 

- Я ищу свою сестру,  она оставила психический маяк, который настроен  на частоту, которая может быть  понятна моему  разуму.-  Мы странствуем по   паутине - сеть древних тоннелей  и  иногда может случиться  разное  иногда  путешественников  спасают  Арлекины,  но бывает что пропадает навсегда или  его  затягивают  в Каммору

 

- Кстати   ты говорил, что кому  - то  будут интересны солнечные паруса Лео  вспомнил он имя ученого


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Даже новые воплощения твоей души настроены на этот... запах? След?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ещё один нюхач по следу! Так, сейчас охотника вызову, рыбу на четверых делить будем.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Как всегда, жизнерадостный и сияющий, от порога помахал Неро, походя, приобнял Эвлара (отчего тот слегка опешил), и прямо к Линну подошёл.

- Ахти, офигеть... живой эльдар... Салют, пришелец из Вархаммера! Давайте познакомимся. Простите, не помню, у вас принято какое обращение, на ты или на вы? Я - Леонард Пальметти, попросту Лео. Охочусь на потусторонние злые мистические сущности, но по диплому астрофизик. Думаю, нам с вами найдётся о чём поговорить! Мне жутко интересно: так ли, как у нас, действуют силовые потоки звёзд и солнечный ветер.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Линн   решил он   не называть  свое  имя.  - Мы используем солнечный ветер, ты ведь  знаешь, что каждая  звезда   создает поток фотонов,  наш корабль  исполбзую паруса   ловит  этот  поток, как древние  корабли ветер  и идет  по этим  звездным потоком,   и все  же при всем  бахвальстве   Принц мастер, так что  вот так  мы используем энергию самих звезд, а не плазму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А я им говорил, что так намного безопаснее... но медленнее. Спасибо, Линн. Мне кое-что известно о вашем мире, просто хотелось узнать больше. Выпьем по рюмочке вина или по чашке кофе?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Галло Неро сравнил нас всех в способности к поиску. Отчасти он прав. Каждый использует своё какое-то чутьё. Я не сумел помочь Линну в его поиске, ведь для меня нужны материальные следы. Земля, лес, воздух - всё подсказывает мне, природному охотнику. Но когда нет следа на тверди, вступаешь ты. Помоги светлому эльдару, и у него будет на один шанс из миллиона больше уравновесить силы в своём мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28851 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Мне не нужны следы,  дело  в том, что  проще сказать, что мы  все в какой- то  степени    маги.   Эвлар  был все же не так  образован,   поэтому  психический и ментальный потенциал  были  ему  не известны. 

 

- Почему медленнее нашего корабли  лучшие, даже передовые имперские  уступают нам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

...был все же не так  образован,   поэтому  психический и ментальный потенциал  были  ему  не известны...

 

И он это понимал, что существам иных миров доступно неизвестное ему. Комплексов по этому поводу у долийца не было: ведь недоступна всем подряд магия, ведь не все умеют летать. Есть вещи, которым учиться бесполезно. Зато он понимал многое в своей области и выражал мысли именно так, как чувствовал, ибо словарный запас у долийцев был богатый, а за период Мора, да годы жизни в ином государстве, Эвлар научился множеству слов и выражений, способам, принятым в иных сообществах, поэтому свои идеи мог высказать достаточно понятно даже для продвинутых рас будущего.

Сейчас он предпочёл не вмешиваться и насладиться блюдом, предложенным хозяином таверны.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Нет, медленнее относительно. Суда на звёздном ветре - одни из самых быстрых и маневренных судов на свете. У нас их пока не построили, но в будущем, конечно... в общем, можно считать, что их уже изобрели, но у нас нет пока возможности их строить. Просто во Вселенной существуют иные возможности перемещения. Те же "кротовые норы", та же забавная теория сворачивания карты, которую много раз применяли древние, но нынешние тугодумы не умеют объяснить.

Линн, расскажи, твой родной мир, какой он? Это ведь не планета? Это искусственный корабль-дом? Там есть своя природа или всё рукотворное?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Это огромный  корабль   - ядро состоит их психокости он начал рассказывать  про пси - каналы, которые  образуют свои  силовые потоки и про  загробный  мир  эльдар, а так же   жилые зоны, кристальные леса и купол над ними, провидец эльдар в буквальной  смысле этого слово кристаллизуются, прорастая корнями  в мир - корабль, тем  самым  поддерживая   баланс энергии  Эльдар у молчал про  призрачные врата, которые  могут  многовенно  перемещать флоты  его народа, открывая разрывы.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

А Лео только и думал о призрачных вратах, вернее, об усовершенствовании перемещения через порталы. Но тоже умолчал об этом. Мало ли, что будет в мире Вархаммера, если эльдар узнают ещё один секрет? А если он станет доступен тёмным - всему конец. Слаанеш в конце мира пожрёт всех, а потом и саму себя. "Не мне судить ваш мир", - подумал Лео Пард.

- Прекрасно, что вы создали такие сложные и крепкие системы. Увы, нашим космическим судам далеко до межзвёздных перелётов. Пока мы держимся своей родной звезды и думаем только о том, как бы не погасить её по своей глупости.

 

А нечисть в вашем мире есть? Такие, что не видимы в обычной жизни, а потом проникают в тёмные углы, хватают жертву, пьют из неё кровь, меняют разум или же сразу губят? Вот я таких мерзавцев истрабляю. Это как вторая работа, только секретная. Здесь можно говорить, это таверна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28855 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Есть  разные демоны  из  варпа, а есть  рейдеры темных  эльдар, те   похищают  все разумные расы, чтобы  продлить себе  жизнь они выпивают душу   а, они выжили и, в отличие их собратьев с Миров-Кораблей, остались раскашлявшимися. Несмотря на то, что Слаанеш медленно вытягивал их души, жители Комморры скоро поняли, что впитывая боль и страдания других душ можно омолодить себя и обмануть смерть. Таким образом, Эльдар в Паутине стали практически физически невосприимчивы к течению времени при регулярной подпитке. Вскоре эти эльдары начали устраивать набеги на реальный мир в поисках жертв и рабов, чтобы омолаживать себя с их помощью,питающихся страданиями других для того чтобы предотвратить смерть своих душ.  Это правда  они  медленно агонизируют,  но не могут остановиться.  - В команде есть  один человек, которые  похитили темные эльдары   он  правда  был только рабом


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Это ужасно. При таких родственниках и врагов не надо. И вампиров. Своих вырастили... Давай же, Линн, выпьем с тобою за успех. Чтобы добрые силы вашего великого мира когда-то победили злых, и ваш народ вновь стал великим на страже власти над собой, а не другими.

Эвлар, а ты не выпьешь с нами?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Разве только воды. Я пьян. Пьян от любви. Хотя сейчас мне выпала некая мисия и мы с Зевраном вынуждены были расстаться ненадолго, вот я вторую ночь иду сюда, чтобы не тосковать о нём во сне. Но наше примирение, которому способствовал "Перевал призраков", согрело сердце. Возбудило чувства вновь. И я всё ещё будто ощущаю последнее прикосновение.

Эвлар сжал пальцы, будто пожимая руку дорогого друга.

- Давайте выпьем, чтобы вы познали счастье, сродни моему. Чтобы когда-то вам было дано понять истинную взаимность и доверие.

Он поднял бокал с минералкой, живо поданный тавернщиком.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28857 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 725 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Неясный силуэт, словно возникший из теней, переместился из темного угла к стойке. Фигура обрела плотность и цвет.

  - Приветствую.... Хм... Кажется снова припоздал? - Ли огляделся.



#28858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чего? А! Рыбу ту доели. Но у меня есть свежий зелёный лук, сейчас будем печь пирожки. На плите уже булькала кастрюля, в которую пират шумовкой погружал яйца для варки, а на табурете пыхтела квашня. Белый от муки платок на голове пирата делал его похожим на настоящего повара.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28859 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 725 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Пирожки? Это заманчиво, - эльф облокотился на край стойки. - Где еще можно будет безнаказанно стащить и слопать столько вкусного... А с чем будут? Только с луком?



#28860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- С варёным яйцом и зелёным луком. Знаешь какие вкусные! Я тоже в первый раз кочевряжился, думал, что пирожки бывают только с ливером и с вареньем. А ты антиванские панцаротти пробовал? С горячим сыром - объедение! Сколько же пирогов на свете!

А для тебя я обещаю поставить блюдо на барную стойку и отвернуться, чтобы ты мог стырить, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28861 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 725 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Стырить и так могу, это не проблема, - эльф даже не возмутился на такое предложение. - А па.. паваротти эти где бы я пробовал? Но с сыром и правда вкусно, рулетом меня побаловали как-то. Надо будет как-нибудь намекнуть, что можно бы и повторить... и рулетики, и все остальное....





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых