Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#31481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#31482 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

Пришлось признать  правоту  Ли.  и она потянулась почесать  Гая  за ушками, как он учил - Баки сказал, что сводит потом  к какому- то профессору.  - Я же выплыла  девочка, как все подростки  была уверена, что с ней  ничего не случиться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31483 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро лишь покачал головой. Он всё же беспокоился за эту юную особу и понимал, что она ещё не способна оценить опасности.

 

Эвлар Махариэль, наблюдая за всем этим, предложил:

- Готов познакомить Проныру со своей дочкой. Не уверен, правда, что обойдётся миром, но по-моему, обе только выиграют. Эйрин узнает, что леди её возраста бывают исключительно серьёзны, Силанна же получит замечательный пример того, как не надо себя вести.

 

Джа-Джа'Гаэнлор - один был всем доволен, потому что барышня занялась его эльфо-кошачьими ушами и ушам было вполне приятно. И ещё Гай думал, что надо непременно подпилить ногти, а потом поговорить с Ли взаправду о дружбе и чём-нибудь приятном, а заодно показать на его собственном примере, как правильно гладить босмоджитов.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31484 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

-  А обнять тебя можно   девочке этого хотелось  от Гая она не чувствовала  угрозы  и  подтекста.  - Не хочу  знакомиться с Силаннной  она высокомерная, как ее мать Веланна.  Девочка  как- то мельком заглядывала тогда в таверну но не хотелось участвовать  в разборках взрослых


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31485 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Обнять? - босмоджит стрельнул глазами на сердитого Неро. - Нет, Эйрин, обнимать можно близких друзей. А мы с тобой пока не близкие друзья, надо привыкнуть. К тому же Гай - взрослый мужчина и чуть-чуть в полиции бывал, могут подумать, что я хочу тебя украсть - молоденькую красавицу, и Гая снова сунут за решётку, а Гай совсем туда не хочет. Давай лучше кушать мороженое.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Не хочу  знакомиться с Силаннной...

 

- Не настаиваю. - Эльф отодвинул вазочку и указал тавернщику на бокал и красное вино.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31486 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

- Что  в этом плохого  она чуть похлопала ресницами.  Пока она не освоила, тот  волнующий трепет южных красавиц, что умели давать обещание  и надежду,своему воздыхателю

 

- Неро меня обнимал,  и его не упекли  за решетку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31487 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро тебе как дедушка, - рявкнул пират. - А этот бабник только и стреляет своими зелёными глазюками, да пользуется тем, что уши мохнатые. Вид у него безопасный, а ты не верь, пикнуть не успеешь, полезет лапать и целоваться. А тебе, небось, говорили, что целоваться можно только когда влю... нет, только после свадьбы.

 

Эвлар Махариэль.

 

Не сдержал смешка. Но подыграл Неро.

- Вообще-то и у эльфов похожие правила. Гай всё-таки не кот, не зверь домашний, а взрослый босмоджит. Подумай, стала бы ты обнимать его, если бы у Гая не было хвоста и уши были вот, как у меня?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31488 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

-Я скоро буду  губы красить и  каблуки носить, как другие они уже с мальчиками  во всю дружат и не только дружат, но и целуются.  Вот  Эвлар тоже не женат,а целуется с Зевраном.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31489 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

Который вообще-то был бы не против немного побаловаться, всё-таки пока не был словлен на приставании к малолеткам. Он вспомнил все разумные доводы, которые когда-то приходилось слышать, и сформулировал следующее:

- Гай думает, надо всякий возраст прожить так, как дано природой. Время играть в куклы, время учиться работе, время женихаться, время заводить романы или семью, а потом время воспитывать детей и внуков. Ты ещё не такая старая, чтобы спешить.

 

Эвлар Махариэль.

 

- И не такая глупая, чтобы хотеть казаться старше, правда, Эйрин? Внешность твоя уже подсказывает: скоро будешь принцессой. Но взрослость и особые права определяют не года. У нас, долийцев, принята инициация - посвящение во взрослые. Молодой эльф или эльфийка заявляет племени, что стала взрослой, когда сама сочтёт нужным. Проводится обряд валласлин. И кто его проходит, считается взрослым. Ему или ей не будут указывать, как себя вести и с кем целоваться, но это влечёт ответственность за свои поступки и обязанности перед народом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

- Значит  Зевран не прошел посвящение  раз  у него гладкое  лицо. Она прижалась  к  Гаю и пощекотала его.  по шерстке  и чуть прильнула к нему, нет  совсем играясь и дразня его. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31491 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Зевран - не долиец, а городской. К тому же Ворон. Он прошёл посвящение и татуировка на щеке его - тоже знак. Если хочешь, я расскажу тебе. Воронов на выпускном пытают по-настоящему. Дают прочесть бумажку с неким паролем, а потом выпытывают, что там написано. Если сорвался - убивают. Если выдержал - получи звание Ворона. И ещё смотрят, как себя ведёшь на пытке. Мы не могли отменить этой традиции, лишь ограничили время допроса для выпускников. Ну, и не убивают без необходимости, обычно тех, кто не прошёл, в охрану продают или... куда-нибудь.

 

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Мррр... Гаю приятно внимание девочки. Гай поиграет в котика, но лишь чуть-чуть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31492 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

Взяла  короткую расческу и стала причесывать Гая.  -Неро  у тебя волос  нет иначе  я бы тебе  тоже что - нибудь заплела.  - По мне  допрос надо совсем отменить  - Не хочу, чтобы  Эллеана  пытали


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Вот, правильно, причеши Гая, - сразу согласился босмоджит. Во-первых он любил причёсываться и когда его причёсывали, во-вторых, потерял свою расчёску и второй день ходил лохматый, а в третьих - всё выглядело прилично.

- Мою расчёску кто-то съел. Вчера. Сегодня Гай хотел купить другую, но был занят весь день. А такую больше не купишь! У Гая была старая хорошая расчёска: с одной стороны зубья длинные - для головы, а с другой покороче - для хвоста. Завтра проснусь красивый и не стыдно будет пойти в магазин.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Не хочу, чтобы  Эллеана  пытали...

 

Эвлар вздохнул. И его, и Зеврана эта неизбежность волновала. Этот год завершится, следующий - всё. если Эллеан хочет стать Вороном, покровительство отца тут не поможет. ему придётся пройти испытания, который в "Гнезде" Аранная пока не было. Это будет первый выпуск.

- Таковы правила.

Долиец выпил вино и добавил:

- Думаешь, валласлин перенести намного легче? В наше время его упростили, целых три раза эльф может взять перерыв и отдохнуть, прийти в себя. Наколки делают первым контуром, добивают потом. А прежде, говорят, процесс не прерывали. К тому же у нас нельзя проявлять страдания, нельзя кричать и плакать. Вороны не запрещают, им важен результат. Впрочем, Зевран рассказывал, что на своём... кхм... выпускном, смеялся и дразнил палачей. Я бы не удивился, он такой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31494 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

- Смысл  этой  реформы,   ну подумаешь чуть  улучшили  - надо было полностью сломать и установить свой  порядок - Я бы не дала своих близких пылать, на пальцах  девочки заплясали огоньки, чем  старше становилась  Эйрин  тем больше   силы давались  ей,магия  пробуждалась в ней, но и Технократия  стала  присматриваться за приютом, пока еще  девочка была  осторожна, но в момент полного пробуждения ее могли убитью

 

Технократия  веками охотилась за магами


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31495 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Так ты еще и маг, - Ли задумался, вытянул из кармана листок, разорвал, накрывая руки Проныры своей ладонью. - Тебе нужно быть осторожней... иначе можешь спалить сама себя...


  • Ewlar это нравится


#31496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин

 

- Взрослые говрят, что  магии не  существуют, как и вампиров  и оборотней  - Я же   нормальная?  


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31497 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Пожал плечами, на раскрытой ладони заплясали язычки пламени, Ли сжал кулак - и огонь словно втянулся под кожу.

 - Я маг, и ничего необычного в этом не вижу, - щелкнул пальцами и вокруг на несколько шагов стало светлее. - В столице в Университете магов учат создавать заклинания, амулеты, зачаровывать предметы, но сначала они учатся в разных городах разным школам. И это никого не удивляет.


  • Ewlar это нравится


#31498 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Взрослые говрят, что  магии не  существуют, как и вампиров  и оборотней  - Я же   нормальная?

 

- Оборотней пока не встречала, а вот вампиров видела много разных, - подключилась к разговору вошедшая в таверну Рагна.

 

Сегодня она была одета в чёрные облегающие доспехи одной весьма тёмной гильдии...

 

- Девочка, - обратилась она к Эйрин, - а ты кто у нас? Не встречались пока с тобой. Но если ты тут уже бывала, то должна знать как минимум одного вампира. Я уже успела познакомиться с вашей этой Тианой. Ну что сказать, у нас вампиров тоже хватает. Недавно познакомилась с целой стаей. Ну и жуть же! Проследила за ними, думаю, куда это все они рвутся? А там в саркофаке ещё одна из них! Как вывалилась прям мне в руки! Я уже было молнией в неё пустить собралась, а она мне улыбнулась мило так, ну ладно, решила я, это что-то новое. Обычно они там мне не улыбались, а сразу убивать кидались.

 

Рагна рассказала, что странную вампиршу звали Сераной, что у неё был какой-то древний свиток и что она сотни лет пробыла в заточении.

 

- Потом отвела вампирюшку домой. Удивительно, спустя столько лет до сих пор сохранилось всё там. Папашка был рад возвращению Сераны. А особенно свитку. У меня было такое чувство, что Серана не была рада отцу, казалось, что она надеялась там встретить мать, но той вроде больше нет. Папка вампир мне предложил тоже клыкастой стать. Мол, будешь охотником, не жертвой. Да зачем мне это надо? Я его послала подальше и скорее покинула этот проклятый остров. Надо возвращаться к охотникам на вампиров и рассказать им всё. Думаю, их свиток заинтересует.

 

Рагна подошла к Ли и развела руками, улыбаясь.

 

- Ну что, принимай в семью! Нашло меня твоё тёмное братство. Так неловко вышло, я же поехала в Рифтон, но не убивать ту дамочку, а просто поговорить с ней. Мальчик сказал, что она нехорошая тётенька. Но я с ней стала говорить, а она на меня как разоралась и как давай руками махать! Вся раскраснелась и... Ну вот честно слово, я в неё молниями не шарахала! Она сама... Да, видимо сердце не выдержало... Ну ладно, докажи это страже? Главное, дети рады были.

 

Устало опустившись за стол, Рагна пошарила в сумке и показала Ольвэ письмо с отпечатком чёрной ладони.

 

- Не успела я покинуть город, как мне письмо принесли. Мол, мы всё знаем. А потом стоило мне прилечь в ближайшей таверне поспать, как просыпаюсь уже неизвестно где. И слышу сладкий женский голос. Оказалось, то и была та самая Астрид, от которой я нашла записку у убийцы, который меня пытался...убить.

 

Девушка рассказала, что Астрид обвинила её и потребовала вернуть долг. В разваливающейся халупе, где Рагна очнулась, оказались ещё трое пленных и Астрид требовала убить одного из них. Мол, угадай, на кого был заказ. Рагне даже разрешили пообщаться с потенциальными жертвами.

 

- Нет, ну вы не подумайте, я убивать никого не собиралась! Всё спрашивала кто они, что и как. А сама всё думала, как бы эту Астрид убить вообще. Но так вот вышло, что парень один очень разнервничался от моих вопросов и... Ну вы понимаете, сердце видимо тоже слабое было,- Рагна виновато улыбнулась. - Астрид оказалась довольной, остальных отпустила, а меня позвала в семью.

 

Потянувшись, девушка зевнула, а потом рассказала, что ей стало любопытно узнать, встретятся ли они с Ли. Вдруг он всё ещё там Слушатель и так далее? Но оказалось, что уже прошло не мало лет.

 

- Что-то развалилось твоё Тёмное Братсво за эти годы. Куда ты подевался, никто не рассказывает. Говорят, раньше у вас были правила особые, а сейчас Астрид творит, что пожелает. Ну и не знаю я. Что делать мне, Ли? Семья дала заказ. Нужно убить троих. Если честно, я бы этих убийц убила бы! Но они вроде нормальные ребята. А те, кого заказывают... Они иногда очень гадкие. Хотя, меня же тоже кто-то заказал. Ох, не знаю...

 

- Ли, а у вас тоже был уже скелет Матери Ночи и как там её называют? Астрид сказала, что везут скелет из Бравила к нам на север.



#31499 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин 

 

- У  меня это спонтанно   получается, не знаю   как это происходит. и иногда по разному  Один раз ей удалось передвинуть  предмет  благо взрослые  ничего не  увидели    - В моем мире магов считают сумасшедшими и  или  шарлатанами


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31500 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- В моем мире магов считают сумасшедшими и  или  шарлатанами

 

- Тебе надо ко мне, девочка. В моей академии тебя бы всему научили. Оно и у нас не все магов жалуют, конечно. Не без этого, да... Но я сейчас в академии главная, приходи, хорошо тебя устрою. Чувствую, что талант у тебя есть. Мне больше всего замораживать нравится. Очень удобно летом, по жаре, охлаждать напитки, - подмигнула она Эйрин.


  • Ewlar это нравится

#31501 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Может скелет и был, - задумчиво провел кончиком пальца по губам. - В подземелье под статуей, когда после смерти Лашанса выбирали нового Слушателя, но гробницу я не вскрывал, а со мной говорил призрак  Матери Ночи.

 Ли недовольно поморщился.

 - С этим Белламонтом до сих пор еще хлопоты. Надо проверить еще, все контракты у меня закрыты или нет после его подмен. Кстати в Университет можно и к нам, только подучиться сначала придется в отделениях. Ну так это и не страшно.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

1 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых