Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#38721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#38722 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- Я пыталась определить вероятность попадания в кастрюльку после определённой выпивки, - засмеялась она в ответ на вопрос пирата. - Захотелось немного развлечься. О, мне не надо салатов, спасибо. Как же потом танцевать-то на полный желудок?



#38723 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Привычно отправил Сэма отдыхать, сам-то Неро теперь был в форме и мог принимать участие в конкурсал, но ему было лень. Пират подсел к Жар-Птице, пытаясь определить, кто же перед ним. Он был уверен, что уже где-то видел эту маску, но без маски.

- Вот интересно, осенью гости на Карнавале были - там такие костюмы, что никого не узнать. А некоторые так, заячьи уши нацепят для веселья и радуются. Вот у вас, монна Жар-Птица, костюм настолько хорош, что мне даже кажется иногда, что это не костюм.

 

А танцевать на полный желудок очень даже неплохо - утрясётся. И опять можно кушать.

Насчёт формулы, пират кажется не понял.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38724 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- Как же не костюм? - удивилась девушка. - Конечно же костюм. На такую вечеринку и без костюма приходить? Нет, так нельзя, - покачала она головой. - Но, быть может, перед уходом я и сниму маску, если определюсь, что за ней прячется, - Жар-птица подмигнула Неро и спросила какие же танцы он запланировал на сегодня. - Что-то спокойное или заводное? - она покосилась на отдыхающего Сокола. - Если будет тут кому танцевать, конечно.



#38725 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А может быть, ты настоящая такая? - неожиданно выдал комплимент Галло Неро, переходя сразу на ты? Но его далеко идущим планам не суждено было сбыться: в таверне снова появился босмоджит со своим котом.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Оба весёлых обитателя Вайзаммара были наряжены в новогодние шапки. К тому же хозяин уже изрядно где-то поднабрался и от этого казался ещё веселее, чем обычно.

 

3a310529e8816b0c8961645b3038d018.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38726 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- Возможно и настоящая, всякое ведь бывает, - уклончиво ответила девушка. - О, какие милые гости. Трудно не восхититься, верно? Прелесть, а не котики. Хм, что-то как-то прохладно стало, погреюсь немного у камина...

Жар-птица встала из-за стола, поставила на него пустой стакан из-под сока и медленно направилась к камину, чтобы присесть там в кресло и погреться у огня.



#38727 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Хотя в его собственной породе уже мало что оставалось от кота (разве что длинный полосатый хвост сразу бросался в глаза), но рядом со своим питомцем Киви, Гай будто бы проявлял свои природные повадки. Птицы от него снова разлетелись, а Боевой Цыплёнок спрятался под ёлку.

Гай попытался сочинять стихи про зимнего кота в красной шапке, но у него скверно получались стихи. Тогда он свернул снежок в фантик и запустил в кастрюлю при помощи пряника и ложки.

 

Снежок пролетел мимо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#38728 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- Это намного сложнее, чем кажется, да? - посочувствовала она босмоджиту. - Я уже только чего не пробовала, чтобы повысить концентрацию, но, то снежки разваливались, то просто мимо летели. Ты попробуй ещё раз, вдруг получится? - она потерла ладони друг о друга, немного согреваясь у камина.



#38729 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Надо, чтобы кот помог, он у меня счастливый.

Босмоджит стал сооружать более серьёзную катапульту, скатал снежок в красивую бумажку, быстро поймал своего котика и нажал на катапульту его лапой.

- Вот! Я же говорил, что у Киви всегда всё получается! Шустрый котик! - Воскликнул довольный босмоджит и тут же поймал пёрышко для альтернативной-креативной ёлки.

 

Пёрышко и пельмешки


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#38730 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- Как интересно! Попробуйте ещё раз! Интересно для статистики. Насколько вероятно, что успех повторится? - посмотрела на Киви и улыбнулась. - Умное какое животное.



#38731 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай не знает, может быть это и не животное. Киви иногда так уставится на Гая, что и говорить не надо. Киви, давай ещё пельмешку запульнём в котёл. Ты ведь любишь пельмешки.

Кот начал немного психовать, но пока не вырывался. Он позволил снова взять свою лапу и ею нажать на катапульту.

 

- Киви, ты в сторону смотрел! - упрекнул его Гай и кот удрал под стол.

 

Пельмешки


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#38732 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- Как-то это было очевидно, - заметила она. - Но, было бы, конечно, интересно, если бы получилось. А кто-нибудь записывает всё? Было бы интересно посмотреть потом на результаты. Кто, при каких условиях, сколько раз попал. Да, было бы интересно, - девушка задумчиво посмотрела на пламя.



#38733 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

А кто-нибудь записывает всё?

 

- Таверна всё запоминает, тут не пропадёт ничего, что было. Можно потом составить целую науку, какую выпивку заказывать, чтобы повысилась меткость.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Как, всё запоминает? И что Гай пьяненький был, вёл себя как дурачок? Ой, как неудобно-то! Киви, иди сюда, будешь меня утешать.

Кот, как ни странно, забрался к нему на колени, и не возражал, чтобы босмоджит постарался спрятаться за ним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38734 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 735 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Тааак.. а кто у нас был любитель все записывать, сравнивать. фиксировать? - Ли хихикнул, выглядывая из-за спинки кресла. - Это было так давно, что никто и не припомнит.. Что здесь на столе громоздилась бумага и перья... О, Гай! Привет!



#38735 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Привет, наш дорогой, любимый Ольвэ! Гай выспался, опять напился и опять пришёл, а ты всё здесь. Или не всё.

Гай снял красный новогодний колпак и поклонился.

- А почему без шапки? На, возьми мою. А я у Киви заберу, он кот, ему не обязательно.

Но Киви шапку не отдал.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А как же не записывать? Таверна - мой корабль. На корабле всегда есть судовой журнал (см. шапку темы), в котором можно отыскать любое важное событие. А что, бросание пельменей в кастрюлю - разве не важно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38736 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 735 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Конечно, пельмешеки - это важное, но я-то не о тебе, - Ли смеялся. - Да ладно тебе, Гаэнлор. Держи свою шапку, тебе она больше идет. и Киви в своей такой забавный, праздничный котик. Что-то я опять промахнулся пельмешком, А! забыл макнуть ложку в бокал!

 

 

пельмешка и перышко


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#38737 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- А узнал-таки! Или не узнал всё же, м? - улыбнулась эльфу девушка. - А я такой костюм хороший подобрала. Даже два! Один под одним. И причёска ведь такая аккуратная... Неро, ты всё верно говоришь, бросание пельменей в кастрюлю - это очень важное событие! Сделаешь мне потом копии записей, да?



#38738 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сделаю. У матросов нет вопросов. Только один: не жарко под ёлкой в двух костюмах? :spiteful:

Но тут босмоджит опять обломал пирату знакомство с леди.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- А чего ей будет жарко? Это котам тепло, они все меховые. А дамам холодно, им приходится в кучу одежды наряжаться.

Сам-то Гай, кроме шапки, ничего нового на себя не нацепил. Наверное, в Вайзаммаре не было морозов.

 

Что-то я опять промахнулся пельмешком, А! забыл макнуть ложку в бокал!

 

- А надо было? - Гай скорее попытался осуществить этот приём. Но его пельмень развалился в мокрой ложке.

 

Пельмешки и пёрышко


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#38739 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 735 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну почему же, птичка Иви, я помню, - эльф улыбнулся. - Теперь ты не стараешься записать все немедленно в свой старенький блокнот?

- Ох, Гаэнлор, - перевел взгляд на босмоджита, вздохнул. - Надо было чуточку отхлебнуть из бокала, но макнуть ложку туда тоже неплохо.. Ну вот, заговорился и промахнулся.

 Веселый смех раскатился по залу.

 

пелемешка и перышко



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#38740 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Жар-птица

 

- Настоящему волшебнику и в трёх костюмах жарко не станет, - ответила она Неро с улыбкой, а потом засмеялась, когда Ли её рассекретил. - Нет, Ольвэ, уже так не делаю. Я многому научилась у псиджиков, теперь и не существую даже уже в том состоянии, как раньше. Поспокойнее стала. Но вот сюда пришла и что-то опять молодость вспомнила. Приятно знать, что тебя помнят, думала, забыли все меня уже давно.

 

Образ Жар-птицы засиял, вспыхнул и пропал, открывая уже что-то, похожее на Снежную Королеву. Но и эта картина быстро сменилась привычным всем ликом Иви. Такой же, как и когда-то, когда она была совсем юной: мантия, сумка через плечо и две растрёпанные косички. Правда, волосы рыжими не были, а все же поблёскивали серебром.



#38741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 228 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я вот не узнал, перехитрила ты меня, Иви!

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Это Иви? А Гай думал, что ты... - босмоджит потёр нос, потом начал упрекать кота:

- Киви, ты почему не сказал, что это твоя фея-крёстная? Гай думал, что она давно ушла в закат, и теперь очень обрадовался. Иви, Гай съест кучу конфет, чтобы у тебя были фантики!

И босмоджит сразу же стал осуществлять свой план.

 

- Ох, Гаэнлор, - перевел взгляд на босмоджита, вздохнул. - Надо было чуточку отхлебнуть из бокала, но макнуть ложку туда тоже неплохо.

 

Больше ни слова, морщась от кислоты (после пяти конфет), Гай отхлебнул вина, поболтал ложкой в бокале, вытер её об штаны, чтобы снежок в фантике не размок, теперь приладил катапульту, и...

- Ура, получилось! Рецепт попадания найден!

 

пельмешки


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)