Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#47081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#47082 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нет, дети меня любят. Пару раз мне приходилось и старшего отшлёпать, конечно, когда он был гораздо младше, но тот сообразительный. Пообижался и успокоился, ведь за глупости получал. Вот сейчас за Линдира обижается, но мы простим друг друга, ведь младший брат поступил неправильно, а я - правильно, и оба это понимают. Пообещаю их обоих сводить на рыбалку, конкретно на сомов. Правда, придётся взять охрану, время неспокойное, но лучше так, чем утонуть по глупости или нарваться на какого-нибудь тролля.

А не любят меня не за строгость, а за дезертирство. После гибели Гил-Гэлада я покинул армию. И если тогда ещё можно было это оправдать стрессом, то потом, когда я не вернулся, и когда не пошёл умирать за Рохан и за Гондор, они сочли это трусостью. Но поскольку у меня много других заслуг, никто не смеет называть меня трусом в глаза.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47083 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн  мастер меча и телохранитель  князя

 

- Да, да вешай всем лапшу  эльф в своих белых доспехах и в расшитом золотом плаще  появился в таверне  При чем этому выражению я все же научился у людей. Олловейн  сел за стол  его тревожили следы орков сколько веков тот боролся с древним врагом и  можно сказать единственное что роднило его со старым эльфом это память После отъезда Элронда  и других светлых князей, кроме Трандуила уже мало кто помнил хотя бы третью войну.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47084 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Поздравляю, ты научился разговаривать с людьми, - без видимого сарказма, произнёс Наирван. - Спустя ещё тысячелетие, ты признаешь, что они тоже разумные. Смотри, какой поросёночек! - Наирван выпустил нага и тот, во всей своей наивности, решил, что получит ласку и от второго эльфа, а для этого стал обнюхивать сапоги Олловейна.

- Галло Неро, подай нам кофе. Рыцарь, попробуй дивный напиток. Только сразу не пей, почувствуй аромат, разберись в тонкостях вкуса.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кофе без лапши? - усмехнулся Неро. Принёс две чашки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47085 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Тебе напомнить за кого мой князь тогда отдал свою жизнь и к кому мы шли на помочь по приказу светлой владычице  Галадариэль  Наг поняв что эльф не собирается  его гладить, пошел проситься  на колени Элореана.  Он выпил признал что напиток не плох ибо большей похвалы он не мог отмерить людям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47086 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Можешь напомнить, я не разбираюсь в долбанной политике. Я всё равно плевать хотел на эти идиотские разборки. Если бы Гондор, в своё время, не оставил Рохан на произвол судьбы, королю не пришлось бы пробираться туда тайком и уговаривать соседей. Только не надо пафоса, Олловейн. Мне известно, что даже хоббит может принести миру больше пользы, чем войско эльфов, если первый будет действовать правильно и по уму, а мы - тупить в своей гордыне. Мне жаль и Халдира, и Фародана, оба остались в памяти славными товарищами. Но я бы их не спас. А так, судьба вела меня навстречу войску лишь для того, чтобы спасти юного князя. Возможно, в этом и состоял замысел судьбы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47087 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Ты говоришь людскими словами сказал  Олловейн При чем теми что пользуются те кто предпочитает время проводить в грязи таверен..  Так знай что в Гондоре был наместник, что столь боялся за свою власть, что решил что может один с войском тьмы воевать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47088 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, мне рассказывали. Поехал крышей, выгнал собственного сына, а потом чуть не сжёг его. Кстати, - лицо Наирвана оживилось. - Говорят, сын потом женился на племяннице роханского короля и они были счастливы всю жизнь. Ай, ладно, я прикалываюсь. Я лично видел Фарамира в его лучшие времена. Хороший парень, - запросто заметил Наирван. - А что? Может мне было любопытно поглядеть на Белый Город? Знаешь, там так до сих пор толком не отстроились и видно никогда не залатают бреши в некоторых стенах. Но дерево цветёт. 

 

Наирван допил кофе и отставил чашку.

- И наше скоро зацветёт. В этом году уж тридцать лет, как наш юный князь посадил мэллорн. 

Наирван умолчал, что именно он принёс Фейнриэлю семечко мэллорна, растущего на скале над Белым Городом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47089 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он лишь усмехнулся  мол ничего другого он от людей и не ожидал, но все же его тревожили новые следы орков и   тот посланник чтобы прислал послание от Трандуила.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47090 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Стал задумчив. Он вспоминал свой визит в Гондор. Хотел взять с собой Фейнриэля, но совет отказал старому эльфу, который решил "прогуляться". Помнил приветливого Фарамира и его свободолюбивую супругу, что ходила по замку в штанах для верховой езды. Пили вместе вино, говорили о важном и неважном... Как жаль, что обоих больше нет. Нельзя привязываться к людям, их век короток. Но зато как обрадовался Фейнриэль, держа в ладонях раскрывающееся семечко мэллорна! 

- Великий Мэллорн цветёт густо и обильно, но осыпает пустоцветом головы молящихся, даря им свою силу и благословение. У него остаётся сил произвести не больше одного орешка в год. Хотя, может и больше, но наверное, их съедают птицы. А может просто плохо прорастают. Помню, как мы с детьми сажали семя в глиняный горшочек и три года лелеяли росток, а потом Фейнриэль сам посадил его. Ты помнишь? Ты ещё указал мечом: "Вот здесь дерево будет хорошо смотреться", - князь тебя послушал. Согласись, мы не раз делали вместе общее дело.

 

Потом Наирван повернулся к Элореану и заметил:

- Теперь ты понимаешь, за что меня не любят? Я исследую больше, чем признано значимым для нашего народа. Я часто был с людьми, встречался с ними и дружил. Ну, и ещё, признаюсь, обожаю свиней и кабанов. А они у всех и всегда считались грязными животными.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47091 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Кивнул головой  он понимал  эльфа его самого изгнали за то что он хотел  знать больше, чем положено ночному эльфу, понятно что  у старейшин  был костью в горле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47092 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наирван, а пельмешков твоему рыцарю можно предложить, или он сделает суровое лицо?

 

Наирван

 

- Предложи. Да и мне немного тоже. А то смотрю я на довольное лицо Элореана и завидую. Олловейн, это отварные пирожки с мясом, очень вкусные. Чем-то похожи на фарш с улитками и хлебом. Попробуй. И уж не сердись на меня за то, что снова задал трёпку маленькому князю. Няньки готовы выдергать мне волосы, а сами того не понимают, что если бы я стал миндальничать с Линдиром, так он бы убежал рыбачить на другую ночь. Лучше давай сводим парнишек на рыбалку в новолуние. Дашь мне пяток бойцов, на всякий случай, а я детишек научу ловить сомов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47093 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Кивнул головой говоря что согласен  с  Наирваном  и сделал вид словно  Неро  смиренно  упросил   откушать блюдо. Гордость воина  можно  было буквально чувствовать понятно что эльф всячески  стремился  подчеркнуть, что он не похож на людей и уж точно не может делать довольный вид потому, что ему  хочется поесть что - то горячего и мясного.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47094 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вполне довольный таким признанием своего кулинарного таланта, Галло Неро подмигнул Наирвану и Элореану, хотя тот вряд ли мог это заметить. Видал он гордецов, поэтому не стал продолжать разговор, а лишь, на всякий случай, заварил всем ещё по чашке кофе.

 

Разведгруппа с Авона всё не возвращалась...

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47095 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Так ты кого - то ждешь может в глубине души Олловейн и не был таким уж плохим и вполне мог демонстрировать свои лучшие стороны  именно это эльф  мог подарить маленькой слепой  девочке свою доброту и держа   ее за руку кататься с ней на замерзшем озере или посадить на плечо  чтобы та трогала его чудесные волосы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47096 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, жду. Группа спасателей отправилась в холодный край, чтобы выручить какую-то там девушку. Подробности, надеюсь, будут позже. В группе есть существа, похожие на эльфов. Эльдар, фея, данмери, а остальные трое, кажется, люди. Хотя, всё в этом мире так условно. Вот я, мессир Олловейн, тоже человек. Но отличаюсь цветом кожи, формой носа и так, по мелочам. Так говорят, в каком-то мире, моих собратьев лишь за это продавали в рабство. Впрочем, мои собратья тоже некрасиво вели себя по отношению к некоторым путешественникам. Досадно, что люди порой такие глупые: считают, что по внешности можно судить о том, враг перед тобой или друг. Но мы-то с тобой знаем, что по уму все одинаковы, а значит, нет никакой разницы. Да, что-то я заговорился. Надеюсь, наши парни и девчата спасут эту бедняжку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47097 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Разве внешений облик не отражение своей сущности  если  Наирван одевается как бродяга и ведет себя так же, то как же его не судить?  Эльф  знал что это уже затянулось, но первым сдаваться не собирался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47098 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Чего это я как бродяга? Наоборот, когда в таверны прихожу, говорят: эти эльфы всегда так хорошо одеваются, наверное, деньги у него есть.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Правда это, мы, тавернщики, на одежду очень даже внимание обращаем. Но это ведь на одежду, на чистоту, на худобу или полноту. Никак не на породу. Хотя и на породу обращаем, есть ведь особенности в некоторых культурах, но это так, для порядка. По уму все примерно одинаковые. А если кто-то умник или наоборот балбес, то это от одежды и от расы точно не зависит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47099 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты думаешь раз у меня уши длинные так и мне можно лапшу навешать. но позволь меня уверить в обратном. Ты бы его видел когда он князю выскочил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Классно ты шутишь, мессир Олловейн! - ему понравилось язвительное замечание про уши. - Ну-ка, Наирван, рассказывай. Ты что, был в лыковых лаптях, мешке из-под крупы и весь в свином навозе?

 

Наирван

 

Едва не подавился чашкой из-под кофе, потому что как раз её допил.

- Неро! Да что ты лепишь? Где ты видел эльфа в рубище и грязи? Даже когда мы вынуждены переживать худшие времена, то всегда выглядим достойно и содержим себя в чистоте.

Впрочем, затем Наирван подумал, что Неро говорит о Тедасе и не стал провоцировать его на такой ответ. Олловейну лучше пока не знать, что в некоторых вселенных эльфы были рабами человека.

- Я выглядел обычно... для бродяги. Во всяком случае, князь Фародан легко меня узнал. Хотя, признаюсь, некоторые отвернулись.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47101 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Хвала Эру Илуватаруно нет  даже Наирван  до такого не опустился просто не может  так выглядеть  даже Олловейн не мог представить  такого что кто - то может  ходить  так, а уж тем более эльф


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)