Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#49822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

Каф называется ответила она  вспомнила  она, но она не брала заказывали это в  освном эльфы  Сами орки предпочитали что-то более холодное или что- то более спиртное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я тебе, красавица, молока холодного принёс. Годится? Или ты выпить горячительного хочешь?

 

Наирван

 

- Каф. По-моему и у нас похоже называют. Интересно, насколько это дорогой напиток и нельзя ли им эльфов как-то отравить, заколдовать... Может быть, нам стоит подождать конца боевых действий и только потом это употреблять?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Что нам мешает  пить кофе и воевать   он усмехнулся  мол, ты всего боишься.  Наоборот надо  все у союзников самое хорошое брать  - вот вино лучшее это у них


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Наоборот надо  все у союзников самое хорошое брать  - вот вино лучшее это у них

 

- Нет, без вина обойдусь. От него разные нарушения в организме происходят. И это у нас ещё ничего, а вот что делается у людей - это я навидался во время своих путешествий. А кофе... давай кофе на тебе испытаем, а потом уж и я попробую.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49826 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Лесной отшельник

- Это бы хорошо, чтобы хоть чем-то заплатили, - не сдержал жадности бывший пират. - Я золото люблю. Пираты всегда падки на блестящие монеты. Но платить можно чем угодно, даже бумажками с портретом короля или этими... нодами, - он припомнил космическое слово. - Только зверей не надо, хватит уже. И ещё, вынужден сказать, что тут можно и вовсе не платить. Но рассказ я бы с удовольствием послушал.

- Тебе бы, мессир, к нам в гости. Или гостей от нас принимать почаще. Сейчас так часто меняются границы и правители, каждый свою чеканку вводить норовит. Медяки обесцениваются только так. Что одному деньги, то другому – сами понимаете. Золото - оно, конечно, везде золото, но некоторые даже от него готовы отказываться широким жестом из идейных соображений. Дураков хватает, может и вам встретятся. Да и я вдруг еще что сюда пронесу, только для исторических хроник теперь годящееся.

Пока же ему повезло, что можно не платить.
- На вашем месте я бы тоже рассказы предпочел. Но, наверное, тут их и без платы достаточно. Сам же боюсь, что мои рассказы господам эльфам нехорошим фоном послужат. Так что лучше попробуем насладиться вином.
 

- Кольцо Всевластия ушло в свой путь, я бросил всё. Сначала я направился к Элронду, но он дал мне понять, что меня не отправили под суд лишь памятуя прежние заслуги. Наверное решили, что я тронулся головой. И я ушёл в леса... - Он посмотрел на нового гостя Лесного Отшельника. - Вот, как он.
 

- Сейчас вы мне польстили. – отшельник слабо улыбнулся, - Я сдался намного, намного раньше. А солдатом мне так и не довелось побывать. Мне ничего не известно о войнах, которые вы обсуждаете и, сдается мне, что у вас все иначе. Но сражаться за то, за что сражаются у нас, я не пожелал бы никому.
 

- Ты мне никогда не простишь, что я ушёл от проблем своего народа. Нет, я никогда в этом не раскаивался и не раскаюсь. Вот, снова грянула война и теперь мне есть что защищать - Южный Ласгален и моего князя. И я опять возьму в руки оружие.
 

Не стоило ему ничего говорить по этому поводу, да и обращались не к нему. Оставалось молча завидовать уверенности этого эльфа. Он же за годы выучился однозначности только в словах. Душа этой дрессировке поддаваться никак не хотела.

- Надеюсь, он его не учит кошельки воровать, - ухмыльнулся Галло Неро.

- У них бы вышло. – проводил их взглядом отшельник. Хорек-хомяк и его хозяин оказались ему симпатичны. Зверей тут и вправду было немало и все больше появлялись знакомые и привычные.
Чего нельзя было сказать о посетителях.

Он всегда считал слухи о человекоподобных кровожадных кочевниках с юго-западных границ ойкумены страшными сказками для зимних вечеров. Такие себе порождения человеческой тяги к неизведанному и любви пощекотать нервы. О недавнем же труде Фиамия Ремонского, на старости лет описавшего свое фантастическое путешествие на Запад с экспедицией Теувина из Дьера, даже думать теперь не хотелось.  Ректор Ремонского Университета – личность, безусловно, уважаемая, но вот главный герой его похождений к описанному времени был уже год как мертв. Отравился в своем замке после неудачных попыток влиять на политику, не дожидаясь отправленной за ним королевской гвардии. Все честь по чести и весьма по-дьярски.
Отшельник увлекся посторонними мыслями, но, черт возьми, если бы он был уверен, что все, виденное сегодня – может быть не только сном, он бы дал слово достать себе этот фантастический труд и составить о нем свое мнение.


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 02 февраля 2018 - 10:32


#49827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Всегда надо сражаться иначе однажды можно потерять то, что тебе дорого сказал  он отшельнику.  Просиди мы в лесах возможно бы враг победил бы  и завоевал все  Средиземья. Оба эльфа были слишком уверены в своей правота.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49828 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тебе бы, мессир, к нам в гости. Или гостей от нас принимать почаще.

 

- Меня уже не отпустят, я бы сходил, - вздохнул Неро. - Мне только иногда спускают реальный такой сон... или же явь. Как будто отпуск. Один день в десять лет. Валяюсь на пляжу, радуюсь. Я жил в Тедасе во времена Четвёртого Мора, пожил и хватит, теперь место моё здесь. А вот сколько гостей таверна примет и для чего - это всегда загадка. И только после становится понятно, для чего каждый здесь побывал.

 

 

Наирван

 

Мне ничего не известно о войнах, которые вы обсуждаете и, сдается мне, что у вас все иначе. Но сражаться за то, за что сражаются у нас, я не пожелал бы никому.

 

- Я знаю лишь один вид войн, в которых следует сражаться, - начал Наирван, но Олловейн ответил первым:

 

- Всегда надо сражаться иначе однажды можно потерять то, что тебе дорого сказал  он отшельнику.

 

- Да, вот этот вид, освободительная, честная война. Да, только честная. Поскольку иногда ты вдруг внезапно понимаешь, что от тебя ни хвоста свинячьего не зависит. От всех твоих ран, подвигов и душевных мук кто-нибудь важный отмахнётся, как от насекомого. И когда непонятно, за что ты сражался, за что гибли твои соратники... Тогда лучше уйти. Как я ушёл когда-то. Они не могут мне простить, но я и не прошу прощения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49829 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Лесной отшельник

Я жил в Тедасе во времена Четвёртого Мора, пожил и хватит, теперь место моё здесь.
- И, наверное, только у вас в Тедасе выдают такое завидное посмертие. - от такого отшельник и правда не отказался бы. А что, почти как дома, только народу побольше. Признаться бы себе, что за народом скучает.


- Да, вот этот вид, освободительная, честная война. Да, только честная. Поскольку иногда ты вдруг внезапно понимаешь, что от тебя ни хвоста свинячьего не зависит. 

- Беда в том, что честность, наверное, у всех своя. Потому и не прощают. Потому и сражаются за то что, по их мнению, стоит чужой крови. Есть ведь что-то, что ее стоит. Только мнения на этот счет не уровняешь. А кто-то мимо пройдет, и не упустит случая этим воспользоваться. Да что там, не слушайте меня, может мне просто так легче думать. Зарекался же не печалить. Давайте, лучше, и я ваш кофе попробую, а, мессир? – он обернулся к трактирщику, - Можно его на мне испытать.


  • Ewlar это нравится


#49830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Если бы  ты меня слушал я не предлагаю  сражаться за  земли. В войне последнего сою мы сражались против зла и всегда не давали Средиземью пасть во тьму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49831 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Лесной отшельник

Если бы  ты меня слушал я не предлагаю  сражаться за  земли. В войне последнего сою мы сражались против зла и всегда не давали Средиземью пасть во тьму.

- Понимаю. Когда зло еще не перевелось - все значительно проще. 
"...так и дойдем до мысли, что в чем-то лучше, чтоб и не перевелось." - закончил он только для себя, а вслух был осторожнее:
- Ничего так не объединяет как добрая борьба со злом.


  • Ewlar это нравится


#49832 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Если бы  ты меня слушал я не предлагаю  сражаться за  земли. В войне последнего сою мы сражались против зла и всегда не давали Средиземью пасть во тьму.

 

- За то, что вы сражались, я уже отвоевал, - отвечал упрямый старик. - Битву за Кольцо, в которой в первый раз пал Саурон, я помню очень хорошо. Как я радовался победе и как страдал по моему великому герою Гил-Гэладу. Да я по собственному отцу так не страдал! Но у нас было утешение - Кольцо Всевластия должно было быть уничтожено. Мир наступал, по сути, во всей Арде, и не надо было больше лить ничью кровь, жертвовать жизнями товарищей и рисковать своей. Так мы и думали тогда, восхваляя крепкую руку Исильдура. Но много лет спустя, я узнал, что эта рука дрогнула, занеся над огненной пропастью Кольцо. Герой, во мгновение ока, стал предателем. А Элронд ничего не сделал. Он только пафосно погрустил в тишине и пустил все дела на самотёк. Тогда Ездок-на-Вепре Талаван ушёл и появился Наирван. Я тоже сделал своё дело в той жизни. ты не можешь осуждать меня, оправдывая Элронда и Исильдура.

 

- Беда в том, что честность, наверное, у всех своя. Потому и не прощают. Потому и сражаются за то что, по их мнению, стоит чужой крови. Есть ведь что-то, что ее стоит. Только мнения на этот счет не уровняешь. 

 

- Ну, моё мнение я высказал. Я тогда дезертировал и не хотел никогда брать в руки оружие. Но судьба сделала меня хранителем наследника народа галадрим и я принял её. Теперь я пойду в бой. За него. За последнего князя ласгаленского, надежду эльфов, за Фейнриэля.

 

- Ничего так не объединяет как добрая борьба со злом.

 

- Эмм... Да, вот где-то так я и хотел сказать! - пожилой эльф даже усмехнулся. Ведь на деле они с Олловейном хотели одного и того же, но два упрямых старых воина продолжали бодаться, как два упрямых оленя.

 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот я сейчас на вас всех новый сорт кофе испытаю! - весело предупредил Галло Неро, внося новые чашки.

 

pre_1507924631_____.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49833 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Не забывай про свободу воли, который наделен каждый смертный и не один валар не может  спорить с ней. Именно по свободной воле Исулдур  должен был сделать это . Именно по свободной воле Арвен  уступила свое место на корабле Фродо, чтобы тот  мог отдохнуть от ран в Валиноре. Она предпочла судьбу смертной.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Не забывай про свободу воли, который наделен каждый смертный и не один валар не может  спорить с ней. 

 

- Иди ты... - Наирван едва не выругал его. Всё же он был плохо воспитан для высокого эльфа. - Иногда надо к свиньям послать чьи-то амбиции, и сделать то, что должно. Князь Фейнриэль не рассказывал тебе, как мне удалось убедить его пойти со мной в тот день? Да, я про тот день, когда встретил ваш отряд по пути к Хорнбургу. Где вы, едва не поголовно, пали. Тогда вечером я увидел костры вашего бивака и пришёл спросить, что случилось. Князь Фародан узнал меня и просил побеспокоиться о его сыне, пятнадцатилетнем шпанце, который сбежал с войском, чтобы погибнуть, защищая крепость. Так вот, Олловейн, юный княжич не хотел со мной идти. Поэтому я его просто связал, как поросёнка, и нёс на плече. Как же он проклинал меня тогда! Сколько ещё на меня злился! Но, Олловейн, у меня после были годы, чтобы добиться понимания и объяснить ему происходящее тогда. Чего бы я добился, если бы стал слушать мальчишку? Вот так и Элронд должен был заставить Исильдура делать, что требовалось. За что мы положили столько жизней и надежд.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49835 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он не мальчишка представь если Исулдур бы надел его.и превратился бы в еще одного призрака кольца. Кольцо заставляет своего владельца  оберегать его может если Элронд заставил его бросить тот бы убежал, а потом начал войну с эльфами. Кольцо просто лежа на столе чуть ли не поссорило все союзников не возьми Фродо только кольцо в Риввендейле началась бы резня.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49836 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Лесной отшельник

Отшельник внимательно слушал спорящих эльфов, но думал, все же, больше о кофе. Насколько он оказался ароматным, настолько же странным на вкус. Зато сразу почувствовалось, что этот напиток имеет свой эффект. Он знал похожие травы, вкус у них был привычнее, но поэкспериментировать с этим кофе тоже было бы познавательно.
В книгах тех, кто именует себя магами, бывало что-то о материализации предметов из снов, но в реальности он ни с чем таким до сих пор не столкнулся.

- Тут, наверное, и с собой взять ничего не получится. – он обратился к трактирщику шепотом, чтоб не отвлекать беседующих, - Иначе я бы запасся этим сортом кофе. Им бы травы некоторые заменить – только лучше станет. Угощал бы кого-нибудь, вас вспоминал. А увидимся еще – будет, мессир, и золото, и серебро, и истории повеселее.


  • Ewlar это нравится


#49837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

...может если Элронд заставил его бросить тот бы убежал, а потом начал войну с эльфами. Кольцо просто лежа на столе чуть ли не поссорило все союзников

 

- Может быть, я в чём-то не разбираюсь, Олловейн. Я ведь не королевских кровей и мне все эти тонкости изнутри не даются. Да, я знаю, как требуется поступать по правилам, по чести. Но в своей жизни, с некоторых пор, я отвечаю только за себя, мне главное, чтобы совесть не терзала, а раз она спокойна, то я всё делаю верно. 

Отставив чашку и похвалив кофе, Наирван попрощался с новыми знакомыми и напоследок обратился к Олловейну:

- Не беспокойся, я не уйду с фронта в разгар сражений. Я дал слово не уходить от Фейнриэля, пока он не примет корону короля Южного Ласгалена и не объединит законом оставшееся племя галадрим. И то... если прогонит. Поверь, эта война меня касается и я не дезертирую, пока не разобьём врага. И да, я завтра же приеду в лазарет, поговорю с ранеными командирами и постараюсь их утешить.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тут, наверное, и с собой взять ничего не получится. – он обратился к трактирщику шепотом, чтоб не отвлекать беседующих, - Иначе я бы запасся этим сортом кофе.

 

- Можно брать только то, что позволит таверна и, собственно, твой мир, - пояснил Галло Неро. - Тут понимаешь, в чём загвоздка? Будь кофе точно таким же, как на твоей родине, или хотя бы состоял он из реальных там продуктов, то может получиться. Мироздание рассуждает, очевидно, так: этот парень мог получить в подарок новый сорт кофе с лепестками васильков, пускай получит. Ты просыпаешься, а кофе тут. возможно, ты не будешь помнить, где взял его, или в реальности будет какая-то легенда и ты действительно просто приобретёшь мешочек кофе вот с таким же вкусом. Но, странник, если в твоём мире, допустим не растут васильки, лепестки которых добавлены сюда (это я лишь к примеру, на самом деле шиш я выдам рецепт первому встречному), то ничего не выйдет. В принципе, ты можешь попробовать, почему нет.

Галло Неро упаковал немного молотого кофе в пакетик из пергаментной бумаги, ниткой перевязал и вручил лесному отшельнику, который пока так и не назвал своего имени.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49838 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Гара ушла и в жизни старого пирата опять стало чуть-чуть тоскливее. В таверне долго никто не появлялся, и Галло Неро думал, кого бы вызвать для развлекухи. Он обожал приглядываться и прислушиваться к разговорам, вмешиваться  проблемы. Поэтому очень обрадовался, когда в пустой зал радостно ввалился модный блондин в термоядерном галстуке и сутенёрском пиджаке.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Привет, Неро. Мне выпить и побольше, и закусить тоже можно. Ура. Кажется, семья моего врага трещит по швам, а это значит, что сына могут отдать мне. Я выяснил, что Дорис уже три месяца назад сбежала от своего замечательного наркобарона, ребёнка бросила, а он ему, естественно, без жены нафиг не нужен. В общем, назначили мы встречу завтра вечером. Тео пойдёт со мной. Кстати, где Тео? Мы легли спать вместе. Э... ну... да, просто легли спать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49839 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Рик

 

Волшебник был уже уверенней,чем в прошлый раз, но вышел на более менее знакомый  голос. Вот его мире  домовые эльфы были другими  вернее не такими красавцы, а многие чистопородные волшебники обращались с ними хуже  чем с рабами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49840 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Рик, привет. А ты так и остался здесь? Ты это... всё-таки помер, да? Жаль. Но я посижу с тобой. Давай выпьем вина и нажрёмся от пуза, тут это не опасно. Голова точно болеть не будет. Кстати, как там твои исследования, или забросил?

 

Неро принёс всякой еды и две бутылки красного вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49841 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Рик

 

- Я не помер, но вряд ли сейчас могу передвигаться  заклятие забвение дезориентирует  на некоторое время, а кто сильно подчистил мою память. Не знаю через сколько могу вернуться в строй.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых