Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#56802 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Вот если бы еще снежки были разноцветные, - эльф с интересом глянул в сторону вазочки с ярко-желтым вареньем. - Надо бы попробовать.

Видимо отвлекаться было чревато, пока Ли поливал снежок вареньем, сзади его отметил какой-то нахальный снеговичок (многозначительно подбрасывая следующий снаряд).

 

Игра в снежки со снеговиками.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#56803 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Вот если бы еще снежки были разноцветные

 - Или... колючие... она покатала снежок под ёлкой, где валялось несколько хвоинок. Хотя такое за шиворот получить... бррр!

 

Игра в снежки со снеговиками

 

Снеговики как раз сбились в кучу, взволнованно обсуждая новое оружие противника, так что попасть в них не составило труда.

- Ваша очередь, господа и дамы, - изящно поклонилась Вариса Рыжему Эльфу и Наэлю, но в прорезях маски плясали озорные огоньки.


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 декабря 2018 - 16:24


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#56804 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Так, от снарядов есть еще способ спастись, - слизнув с пальцев остатки сиропа, остроухий нырнул в гущу хоровода. - Эх, держите меня!

 

Несмотря на вопль, держать эльфа как раз и не понадобилось. Природная ловкость и грация - наше всё, а то какой тогда из рыжика эльф. Но снежок из рук Ли не выпустил, лелея мысль о мести снежным монстрикам, хоть они и были куда безобидней инеевых атронахов, да и ростиком им уступали.

 

 

хоровод



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+5=17

#56805 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

- Я вообще предлагал вином отметить, но ваша мысль мне нравится тоже, - пошутил он, присоединяясь к неравной битве против снеговиков. - Вот видите, ваша удача к вам вернулась! - отметил он, когда на второй раз Варисе вновь повезло. - О, снежки с вареньем? С колючками? Я слишком старомоден для такого, - рассмеялся маг и собрался было кинуть совершенно нормальный снежок, но потом заметил, что Рыжий ушёл танцевать и отправился за ним.


Сообщение отредактировал Фея: 30 декабря 2018 - 16:35


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+2=8

#56806 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Видя, что товарищей по забаве танцующие втянули в хоровод, она тоже разомкнула цепь рук, чтобы стать в ней очередным звеном.

Хоровод

Да, этот танец определённо начинал ей удаваться. Как здорово кружиться и ни о чём не думать! Наэль говорил насчёт вина... и это неплохая мысль, но, может, чуть позже. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 декабря 2018 - 16:35


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+5+6=14

#56807 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Я мстю, и мстя будет страшна! - эльф тихонько ругнулся, уворачиваясь от "снарядов" и в результате промахнулся сам. - Обидно! Так, там еще есть варенье? И вино! Кидаться снегом на "сухую" будет печально и неметко.

 Ольве пробежался вдоль стойки, выбирая вино.

 - Кому еще бокал? - новая порция пития ушла по назначению.

 

 

снежки



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#56808 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Слопав очередную порцию тортов, фея куда-то исчезла. То ли в уборную отошла, прихорошить и так прекрасные крылья,  или же проснулась.

 

Наэль

 

Магу стало даже немного стыдно, что он не поддержал друзей, а сразу отправился танцевать, потому, как только хоровод остановился, швырнул снежок...

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#56809 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Хоровод ненадолго распался и девушка снова подхватила снежок.

Игра в снежки со снеговиками

На этот раз она кинула его осознанно, резким точным движением. Но попаданию обрадовалась как радовалась в детстве вместе с братом и даже захлопала в ладоши, что совсем не вязалось с её облачением. Видели бы её сейчас заносчивые сородичи! От этой мысли она снова рассмеялась. Затем, взяв со стола бокал с вином приподняла его и шепнула: "за тебя, братишка, где бы ты ни был. И всё же, где ты шляешься, хотела бы я знать?.." 

Секунду она глядела в рубиновые недра бокала, потом решительно поднесла его к губам и осушила парой долгих глотков.


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 декабря 2018 - 16:53

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#56810 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, ваша меткость просто бесподобна, - Ли отвесил Варисе церемонный поклон, с интересом исподтишка посматривая на данмерку. Все таки в таверне нечасто встречались, скажем так.. земляки, пусть даже неблизкие по временной шкале.

Нет, все таки совсем отвлекаться не стоило - на макушку спикировал комок снега (и хорошо, что не слишком твердый, да и грива у рыжика была ... была и это было хорошо).

 - Много тренировались, мутсэра?

 

снежки


  • Thea это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#56811 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Он встал поздоровался с рыжим, а потом  опять пошел в хоровод, чтобы не много  потратить калорий. Пирожные  были вкусные и он не заметно съел много штук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56812 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

И вновь магу показалось, что он заметил Зизи. Девушка скользнула сквозь толпу веселящихся снеговиков, и Наэль последовал за ней.

- Прошу простить меня, я скоро вернусь, - пробормотал он остальным, теряясь в толпе.

 

х



#56813 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Много тренировались, мутсэра?

- Нам всем приходится много тренироваться, мутсэра, - отозвалась Вариса в тон Рыжему Эльфу, - то в одном, то в другом... - она одарила земляка чарующей улыбкой. Огненно рыжие волосы притягивали взгляд, словно магнитом.

 

Игра в снежки со снеговиками

Она вновь запустила метко снежком в замешкавшегося снеговика и хотела продолжить разговор с Рыжим, но это ей уже не удалось...

- О нет... неужели снова... нет!..

Но её протест растаял в воздухе вместе с нею.

 

х


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 декабря 2018 - 17:03


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#56814 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Мужчина какое-то время наблюдал за феей и Варисой, как они кружились в хороводе, потом подошёл к Неро.

- Сегодня праздник, и мне совсем не хочется докучать ей расспросами, - он кивнул в сторону данмери. - Но, ты ведь тоже заметил, что у неё там проблемы? Как она говорит, кажется, что она на волоске от смерти. Говорят, в таверну попадают не просто так. Я надеюсь, мы сможем ей помочь.

 

- Наэль, кто без проблем? - ответил пират, ловко раздавая порции салата и нарезки на тарелки, что некоторые шустрые снеговики взялись разносить гостям по всему залу. - Как только выясним, чем мы сумеем ей помочь, так это сразу сделаем.  Если же не сумеем, то сам понимаешь, следующая встреча с Варисой может оказаться долгой. Но не зря ведь она тут не сразу появилась навсегда. "Перевал призраков" всегда даёт шанс.

 

Он повернулся к гостям у стола:

- Прекращайте кормить нага, он скоро треснет. Одних очисток облопался вот так. И кстати, нечего на него тратить всякие деликатесы, наги едят всё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56815 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Но ему же нравится пирожные. Сейчас новый год, так что пусть наг  будет есть пирожные уж больно ты суров с ним. Вот попугаю все деликатесы, а ему огрызки. Эльф был справедливым.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56816 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Потом не отвертишься. Ему ведь не объяснить, что сейчас можно, а завтра нельзя. И поверь, он огрызки любит отнюдь не меньше пирожных! 

Тут со стола упала чашка, но кто-то подхватил её, а наг даже не бросился подлизывать чай. Его убрали призраки.

- Видишь, зажрался, поросёнок, - сказал Неро беззлобно.

Тут звери увидели это безобразие и увлекли нага в хоровод - танцевать!

 

Принц Незабудь

 

Вновь появился, уже на собственных прекрасных синих крыльях махаона. Он был одет ярко и празднично, и теперь не стеснялся плясать в своей протой походной одежде.

- Здорово! Ещё не всё съели без меня? Кирион, я уж на сей раз побуду маленьким. Ты говори, я слышу всё, таверна и мой голос усилили, правда? Вот, звери меня слышат.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56817 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Есть захочет то будет подбирать огрызки. Когда наг натанцевался  эльф устроил его на коленях и  стал гладить. Не все же другим животным внимание и забота.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56818 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Я тут, пока вокруг ёлки летал, услышал, что в некоторых вселенных посвящают наступающий год животному. И следующий год свиньи. Наг чем-то похож на свинью. Давайте его раскрасим фломастерами и нарядим?

Не дожидаясь ответа, он полетел снова в хоровод и лихо прокатился у кого-то на плече. Потом вернулся к Кириону.

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+7+3=17

#56819 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея вновь появилась в поле зрения своих знакомых и, заметив, что и Незабудь снова тут, радостно помахала ему.

- Потанцуем ещё? - спросила она крошку эльфа. - Вот будет забавно, если ты у меня на плече посидишь, - захихикала она. - То я всегда у кого-нибудь сижу, а тут ты посидел бы. Погоди, что там про свинюшек было? Год свиньи будет? Тогда мне срочно нужен костюм!!!

 

Фея поднялась в воздух, уменьшилась в размерах и тут же плюхнулась на стол, забавно хрюкнув.

- Где фломастеры? Я готова рисовать, хрюк!

618589044.gif



#56820 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Потанцуем ещё? - спросила она крошку эльфа. - Вот будет забавно, если ты у меня на плече посидишь, - захихикала она.

 

- Сочту за удовольствие! - звонко рассмеялся принц. Таверна делала его голос вполне хорошо слышимым для больших людей и эльфов, хотя сам он оставался маленьким. 

Зато наг Счастливчик, услышав о фломастерах, залез куда-то.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не боись, Счастливчик! Это краски такие, ничего с тобой не будет. 

Он огляделся, ища нага, но вглядом наткнулся на Рыжего, что уже не играл в снежки, а подрёмывал в углу дивана. 

- Эй... - осторожно позвал Неро, но не стал тревожить эльфа, пусть отдохнёт. Просто поставил перед ним ещё бутылку и закуску.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56821 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне (в образе новогоднего поросёнка)

 

Свинюшка радостно захрюкала и помчалась кружить под ёлкой, то и дело напевая (скорее похрюкивая) в такт мелодии.

- Незабудь, а давай мы меня разрисуем фломастерами? - слова сопровождались забавным хихиканьем-хрюканьем.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых