Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57461 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79974

#57462 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А он будет там работать, я все же бы взял на всякий случай, что - то из холодного оружия. Сила может сойти  за магию,  но вот меч джедая нет.  Все же мир достаточно на примитивном уровне развития, чтобы  показывать им технологии. Хотя  меч может работать как магический.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57463 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-Джедай.

 

- Световой меч? Конечно, он будет работать. Это ведь физика. Только маги не знают этого. Они Силу используют на примитивном уровне. Впрочем, для большей уверенности, я бы пошёл с Рианом. Вдруг какие-то неожиданности... Рыжий эльф, наверное, был бы не против осмотреть эту область своего мира. А ты, человек, посиди пока с моим фвиттом.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Знаете, я собакой и сам могу побыть, - обиженным тоном заявил Лео. - И я вообще просил бы взять меня с собой именно в этом качестве. Вы и не представляете, сколько невидимого нам знает собака. Я стал куда успешнее в поиске с тех пор, как освоил способность трансформации. Правда, мне пришлось долго, несколько месяцев, разбираться в классификации запахов и их оттенков, которые я чуял, как собака, но как человек, я не мог их описать. теперь могу. И даже могу недурно работать с незнакомыми мне веществами. Я мог бы вас предупредить о любой опасности, ускорить поиск, найти выход. Одна проблема: когда я - собака, то говорить не получается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57464 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Нам нужен, чтобы тут был кто- то, чтобы нас мог вытащить. - Нам тут ты нужен не собакой, а человеком. Так,что  ты что - то вроде нашего спасительного круга.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57465 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Спасательного круга? - блондин притворно ахнул, ощупывая свои бока. - Неужели меня так разнесло за время моего безделья? Нет, заберите обратно эту колбасу!

Он демонстративно наколол кусок на вилку и стал делать вид, что отталкивает еду, но вилка сама стремится его накормить. Наконец, с мученическим видом, он съел этот кусок, и как будто рухнул на стул, побеждённый вкуснятиной.

Фвитт залаял, испугавшись, что человеку плохо. Неро заржал на эту пантомиму. Попугай крикнул: "За борррт его!"

Лео поднялся, улыбаясь, успокоил животных, и сказал:

- Хорошо, я буду ждать вас здесь и контролировать портал. Но для начала не хватает одного - карты звёздного неба, с которой я мог бы сравнить любой другой участок вселенной. Только по этим сочетаниям я сумею рассчитать точки перемещения в подпространстве.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57466 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - На меня не смотрите, - эльф выставил перед собой ладони. - Карты неба даже самой завалящей с собой нет. Книга... хм.. там только рисунки созвездий, да еще такие... слишком стилизованные, с фигурами, так что сами понимаете, от такого толку мало.

 

 Пока Лео "отбивался" от колбасы. Ли увел у него из-под самого носа такой аппетитный, с хрустящей корочкой, кусочек.

 - Кто первый, тому и тапочки. :yahoo:



#57467 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тогда - ждём карту. Я могу поглядеть в игре... У нас есть игра, похожая на ваш мир. Но вряд ли там всё точно. Постой, Рыжий. А не там ли водятся созвездия Змеи, Коня, Мага, Вора, Леди, Лорда, Воина и бес ещё знает, кого? Если да, то мне хватит описания Варисы, что она видит по ночам. Только теперь надо её саму дождаться.

 

Фион Фэй с уважением посмотрел на человека. Тот стоил гораздо большего, чем выглядел.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57468 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Водятся, и эти, и еще... - любопытство понемногу надкусывало выдержку. - А ты их где видел? В этой игре? Интересно. Я бы посмотрел на мир со стороны, должно быть презабавная картина.

 Эльф цапнул еще колбаску:

 - Осталось как-то определиться - что видит ВАриса. или должна видеть, сомнительно, что клетка где-то на улице. Вот это уже будет сложной задачей, и надо не испортить ей ничего, если последняя идея сработает.



#57469 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Если да, то мне хватит описания Варисы, что она видит по ночам. Только теперь надо её саму дождаться.

 

- Зная некромантов, они вряд ли позволят кому-то любоваться звёздами. Скорее зароются в какую-нибудь пещеру. Они всё к земле поближе, где материала побольше. Мантию, какую хотел, я себе приснил, если б меня старшие жрецы в таком увидели... старших пришлось бы спешно подменять ещё живыми. Так вот, звёздная карта у меня была, если сосредоточиться, то и тут появится. А как тут сосредоточишься, когда, - он утащил кусочек колбасы и, уже жуя, договорил: - вокруг колбасу едят. А, ну вот, другое дело! - Варен извлёк из складок робы большой свиток. - Надеюсь, я ничего не приукрасил? Хотя бы в плане содержания, - добавил он, поскольку поля карты оказались покрыты сложной вязью умопомрачительных узоров.

 

- Осталось как-то определиться - что видит ВАриса. или должна видеть, сомнительно, что клетка где-то на улице. Вот это уже будет сложной задачей, и надо не испортить ей ничего, если последняя идея сработает.

 

- Так она ещё и в клетке? - присвистнул Варен, - умеют некоторые устроиться! Говоришь, план у неё был? Эх, временную составляющую кто-то корректировать умеет по ожидаемому событию? Если определимся с местом, могу попробовать, но потом меня минут на десять-пятнадцать в качестве мага можно списывать из активной группы. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 08 февраля 2019 - 11:19


#57470 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Он попытался вызвать спящую Варису Рейес с помощью свечи и специй, но ничего пока не получалось. 

- Видать, не спит, - сделал вывод Неро. - Пока не заснёт, ничего у неё не спросить.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ладно. Тогда и меня свистните, когда придёт, я расспрошу её. А сейчас надо бы скачать эти созвездия, может быть, там и карта есть. Да, Рыжий, я согласен, что странно узнавать о своём мире такие забавные истории. Но может быть я тоже где-нибудь являюсь просто игрушкой Лего. Ну, или Капитаном Америкой. Мне бы это больше понравилось. Короче, готовьтесь, негодяи, похитившие прекрасную данмери! ...

И Лео Пард уже хотел было проснуться, выйдя из таверны, но тут Варен обнаружил наличие карты.

- Ого! Тут я даже узнать эти созвездия с трудом могу. Что ж... - он сфотографировал схемы на свой смартфон. - Буквально через несколько минут я мог бы рассчитать портал. Но где вы выйдете? Осталось узнать, что за небо над Варисой, тогда есть шанс, что вам не надо будет идти много миль, прежде чем выручить её.

Он поглядел на пирата, а тот хмыкнул и пожал плечами. Мол, если таверна позволит...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57471 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Если определимся с местом, могу попробовать, но потом меня минут на десять-пятнадцать в качестве мага можно списывать из активной группы.

 

 - Ничего, откачаем, или накачаем, - эльф жизнерадостно заржал. - Зелья есть, зальем по уши. А я магом прикинусь на это время. Огнем кидаться или еще что сотворить.



#57472 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Если зелья есть, ещё потрепыхаемся, - жизнерадостно сообщил данмер, подмигнув Рыжему Эльфу, - не хотелось бы пропустить самое интересное. Если я лично не приму участия в спасении, Вариса мне до конца Мира будет припоминать, что на определении времени сдох.



#57473 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я думаю, если сейчас откроется, то откроется там, где надо. "Перевал призраков" сам знает, где кто из нас спит. Помните ту историю с похищенной дочкой Ансельма? Эльфы ведь знать не знали, где её держат, но портал открылся прямо в замке.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Блондин что-то набрал на своём смартфоне, побродил по таверне, как будто примеряясь к расположению входа в далёкий мир, либо он добивался некоего совпадения звёздного узора, а затем нажал кнопку и вдруг, напротив камина, замерцал портал. С той стороны были видны строения.

- Всё, я готов, как юный скаут. Вы постарайтесь там особо никого не убивать, а главное - не умирать самим. У вас примерно три часа. Выход проделываем там же, но в обратную сторону. Попёрли.

 

Shining+3D+Wallpapers+06.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57474 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Я думаю, если сейчас откроется, то откроется там, где надо. "Перевал призраков" сам знает, где кто из нас спит. Помните ту историю с похищенной дочкой Ансельма? Эльфы ведь знать не знали, где её держат, но портал открылся прямо в замке.

- Раз знает - куда, значит, знает и когда, а то - издевательство выйдет, - подытожил данмер, первым ныряя в зеленоватое свечение портала.


  • Ewlar это нравится


#57475 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Эх, временную составляющую кто-то корректировать умеет по ожидаемому событию?

 

 - А что, так сложно? У кого бы спросить-то... Вермину? так она там... занята пока, - Ли непроизвольно потер ухо. - Придется\ как-то самим.. трепыхаться.

 

У вас примерно три часа. Выход проделываем там же, но в обратную сторону. Попёрли.

Раз знает - куда, значит, знает и когда, а то - издевательство выйдет

 

 

 - Момент, - Ли выдернул из сумки четыре бутылочки. - Эта со здоровьем, остальные на магию. КУда? Вот торопыга.

Буркнув под нос ругательство, эльф нырнул в портал за Вареном, сразу готовясь на выходе шарахнуть чем-нибудь кого-нибудь.



#57476 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Уже был там.  Он фактически впрыгнул в портал,окутал себя сразу и остальных сиящим куполом  Силы. Он сделал это инстинктивно. Привычно, когда выпрыгивал из люка своего корабля на неизвестную планету. или в другую агрессивную среду.Сразу же активировать меч он не стал, но зажал в ладони серебристый цилиндр.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57477 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-Джедай.

 

Длинный и худой, как жердь, пау'ан встал. В его щегольской трости, разумеется, прятался световой меч с белым лучом. Поэтому он отвинтил рукоять и сжал её в когтистой руке, в готовности включить в любой момент, а палку оставил возле стула. Фвитта он пересадил на плечо Лео, сказав что-то ему на языке пау. Затем окликнул Риана:

- Думаю, некроманты меня не очень испугаются, а вот тебя - наверняка, - и пропустил всех вперёд, и потом гордо вошёл в портал сам.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Удачи...

Сколько времени там прошло, никто не знал. Но здесь, в таверне, даже маленький фвитт не успел впасть в отчаяние, ожидая любимого хозяина. Прошло в полнейшей тишине, быть может, минут десять. Любопытный наг высунул нос из остывшего камина. В портале что-то зазвучало и задвигалось, впуская героев обратно...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57478 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас, Варен Рилас

 

Из портала вместе с прочими появилась пара данмеров. Вариса в каком-то плаще, накинутом, похоже, на голое тело, Варен с узелком, точно селянин-переселенец, при этом оба хохотали до слёз, уткнувшись друг в друга.

 

Вариса Рилас 

- Нет, я теперь поняла, почему Вермина тебя терпит! Просто ты кошмарнейший из её кошмаров! - рыдала от смеха Вариса.

Варен Рилас 

- Ты себя-то там видела?! Могу за тебя похлопотать, но заранее уверен в успехе! От такого кошмара Госпожа Вермина не откажется, - вторил ей брат, - Иди переоденься, - сунул он ей узелок. 

 

Вариса Рилас

Немного успокоившись, она добавила, обернувшись к спасителям и найдя глазами трактирщика:

- Огромное всем спасибо! Без вас всё могло бы провалиться, но ждать было уже некогда. Вы пришли как нельзя более вовремя.

Девушка ускользнула переодеваться и отмываться и вскоре вернулась в своей любимой дреугской броне.


Сообщение отредактировал Joke_p: 08 февраля 2019 - 16:47


#57479 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Недовольно поболтал рукой, стряхивая что-то с когтистой перчатки, хмыкнул:

 - Если желаете, можем устроить конкурс на звание Кошмара. Победителя снабдим письмом для Вермины - Сим удостоверяем, что податель сего письма... Вдруг да ей понравится идея. Кстати, обязательно надо узнать у нее.



#57480 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Девушка плюхнулась в кресло, закинув ногу на ногу и не заботясь о манерах. Не то на неё так повлияло присутствие брата, не то пережитое приключение. Варен пристроился позади, облокотившись на спинку, и протянул сестре бокал с вином, который успел где-то раздобыть. Данмер вообще чувствовал себя в таверне как дома. Вариса потянулась и снова тихонько засмеялась.

 

- Стоит пару раз обозвать моего братца раздолбаем, и он явится доказывать это всему свету. Ни один ритуал призыва не сравнится по надёжности! Эй! Не смей щипаться! В общем, вот это было дельце, господа! Благодаря Рыжему Эльфу и подаркам из таверны я почти выбралась сама, но без помощи остальных сумела бы в лучшем случае сбежать. Как оказалось, держали меня в одной из древних усыпальниц в дальней зале, где не было захоронений. Дверь клетки практически не трогали - еду просовывали сквозь решётку, а убираться у них желания не было. Так что улучить момент, открыть замок - спасибо Неро за его дар, и оставить его висеть, будто запертый, оказалось не сложно. Да если бы кто и заметил, решили бы, что сами забыли закрыть. Мысль про карточную партию со скелетом и лошадью была очень здравой, но несколько не в том виде. Охраняли меня четверо, невзначай брошенное замечание о скуке и возможности скоротать вечер за картами, и трое включились в игру. Четвёртый, правда, на это не повёлся, отошёл в угол, и начал проверять какие-то выкладки, косясь на нас. Сперва они играли между собой. Через некоторое время я принялась вспоминать вечера за картами, под хорошее вино, и эта мысль тоже нашла отклик. Я не надеялась, что они напьются, но всё же... чем яснее их ум, тем сложнее мне выбраться. Вскоре я пожаловалась на скуку, и напросилась в игру. Приподнятое настроение моих тюремщиков позволило им снизойти до игры с жертвой, а играю я неплохо. Забавно, но я почти увлеклась процессом, так давно не делала ничего осмысленного. Видимо, самой Мефале пришёлся по нраву мой замысел, поскольку, им, а вовсе не мне, пришло в голову заставить проигравшего осушать до дна целый стакан. Мне не повезло только раз, но вино пришлось кстати, придав уверенности в успехе. Я почесала голову, глядя в карты, и вот уже у меня в руках не замеченный ими свиток призыва скелета. - Вариса тепло улыбнулась Рыжему Эльфу.

- Проще было призвать его в глубине комнаты, в стороне от выхода, но мне было нужно другое. Агрессивный скелет возник у входа в зал и кинулся на троицу подвыпивших некромантов. Пара равнодушных фраз, и они поверили, что его подослали остальные! Трое кинулись на скелета, четвёртый, пробегая мимо клетки, даже не понял, что захлестнуло его шею и отделило голову от туловища. В это время в дальней стороне гробницы тоже поднялся шум, и мои некроманты, не заметив потери товарища, устремились туда. Мне оставалось только выскочить из клетки, призвать лошадь и...

 

Варен Рилас

- А теперь представьте картину, мы влетаем в эту гробницу и обнаруживаем шестерых идиотов, машущих друг на друга кулаками, и поднявших из мёртвых всё, что можно было поднять. Немного Иллюзии, и один из ближайшей к нам тройки сносит голову своему товарищу - весьма, надо сказать, зрелищным заклятьем. Я запомнил, надо потренироваться. Вся эта толпа из нежити и живых кидается друг на друга, Рыжий Эльф разносит скелеты по косточкам заклинаниями, ещё два героя машут сияющими магией мечами. И тут навстречу по коридору, благо его размеры позволяют, вылетает на горячем коне моя сестрица, вся покрытая руническими рисунками и больше... ничем, зато размахивающая какой-то тонкой металлической змейкой, с которой летят брызги крови. Скелеты разлетаются от столкновения, кости усыпавшие пол, крошатся под копытами... Такого эффектного кошмара я ещё не видел. На то, чтобы вместе искрошить всю эту братию ушло несколько минут. Затем мы нашли её вещи и добили зомби, которого держали в подобной же клетке только в другом зале.

 

Вариса Рилас

- Вот почему мне было так легко их дурачить... - грустно произнесла данмери, - Они уже попробовали... У них не вышло. Это было просто мёртвое тело с неплохими мышцами и рефлексами, ни искры воли или разума... Один из наших. Тонг двоих отправила в эту ловушку, и никто не явился на выручку. Кажется, с меня хватит...

Неожиданно она снова расхохоталась:

- Но какие у них были лица! - не хуже, чем представляли мы с Рыжим! А какая неподдельная обида была у оставшихся троих, понявших, что мои охранники умудрились неплохо выпить, да ещё и выставляют им какие-то непонятные претензии про скелетов! Это надо было видеть! Как хорошо, что Рыжик был там! Он это зрелище заслужил! И да! С меня поцелуй!

 

Девушка встала, и поцеловала Рыжего Эльфа, совместные шуточки с которым помогли ей придумать план освобождения. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 08 февраля 2019 - 17:29


#57481 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Признаться, зрелище было умопомрачительное, - рыжик приземлился на табурет у стойки, стаскивая перчатки. - Такой бардак у некромантов - прямо душа радуется. Я там, кстати, у них прихватил одну флягу, интересно же, чем можно так налакаться.

Он обтер трофей, разлил по бокалам.

- Желающих - прошу, - отсалютовал своим бокалом. - А девушка верхом и в рунах.. это незабываемо.

 

Девушка встала, и поцеловала Рыжего Эльфа

 

Покосился на ее братца, но отказываться не стал - чай, не совсем уж... мысли как-то резво завернули куда-то в далекие левые дебри.. в двойном количестве против обыкновения...

- Теперь можно отпраздновать и посолиднее, тут где-то кроме колбаски еще что-то было. И танцы устроить, если есть у кого желание еще поразмяться и кровь играет.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Кайра, Yandex (3), Bing (1), Google Mobile (1)