Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#60022 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Если укачивает то надо выбраться на верхнию палубу  Хм, подожди он начал использовать Силу, чтобы не  много поддержать эльфенка, ну вернее уже  здорового лба.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60023 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

По сути он всё-таки был ещё неопытным. Когда ему стало полегче, Эллеан произнёс:

- На верхней тоже укачивает, но там хоть через борт можно повисеть. А у меня внутри уже ничего не осталось. Фьоре говорит, надо выспаться, потом нормально будет. Хоть что-то Фьоре знает. Уф... здесь вправду жить можно. Как хорошо, что я попал в таверну, что тебя встретил. Ты знаешь, что со мной сейчас? Я еду в Ферелден, брат. Пока не кончились каникулы, я хочу... я хочу поговорить с Силанной. Хотя бы встретиться. Помнишь, я говорил, что она стала мне частенько сниться? Так вот, в последнюю неделю вообще покоя не даёт. Даже хотел сбежать к ней как-то поутру. Потом одумался, всё сделал честь по чести. Зеврана попросил о помощи и... так сказать, благословении. Боялся, что он воспротивится, или же сам со мной поедет или пошлёт Эвлара. Нет, Риан, я их понимаю и люблю обоих, но как же ехать к девушке вместе с отцом? Это же никакой свободы. Правда, он всё же предоставил мне телохранителей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60024 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Наверное у них просто дела в Фелредене, вот вместе и поехали, он погладил его по волосам. У Риана не было детей, но наверное он тоже бы как и Зевран защищал его до последнего вздоха и даже вопреки желанию самого Эллеана.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60025 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ну, да, дела... Мы типа Бордена в Круг провожаем. Там какая-то Дейна с ним переписку ведёт. Она тоже гномка, изучает магию. И вот, Гильдмастер снарядил своего техника на практику, какими-то книжками поменяться. А мы - сопровождение. Главный, конечно, Альбо, - Эллеан поморщился. Он не любил этого Ворона, и тому была лишь одна причина - их ссора перед экзаменами. Хотя Альбо потом прилюдно извинился за своё поведение, осадочек остался.

- На самом деле, все прекрасно понимают, что стерегут меня. Если честно, может так и лучше. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60026 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Может стоит с ним подружиться, приказ приказом, но вот по разному его исполнят можно. Он налил себе и Эллеану кофе, мол давай хоть выпьем что-то бодрящие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60027 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это не я, это он виноват, - упрямо сказал Эллеан. - Когда-то я лучше к нему относился, но это такой вредный парень, что к нему лучше не подходить. Надо было одного Фьоре со мной отправить и всё. Ну, гнома тоже можно, только бы на ночь гороха не объедался. ладно, давай свой кофе... Правда, так лучше.

 

 

Фьоре Фитцджеральдо (Фич), Абеле Аль Бано (Альбо), Борден (Просто Борден, фамилия отсутствует)

 

Три парня, один за другим, вошли в "Перевал призраков". Все они тут бывали и поэтому, хоть и не сразу, но сообразили, где находятся. 

Фьоре стал ещё выше и здоровее. Ему скоро должно сравняться двадцать лет, и лишь по-прежнему детское выражение лица подсказывает, что перед вами ещё очень молодой человек. Копна кудрявых, каштаново-рыжих волос, дополнилась короткой бородёнкой, которая пока плохо растёт, но весьма забавно обрамляет нижнюю челюсть до подбородка. 

Борден тоже слегка оброс и стал шире в плечах. Теперь он лба не закрывает, чёлка отросла и убрана в шикарный конский хвост. Татуировка, покрывающая его лоб, давно скрыла собой позорный знак предателя и изгоя, который выкололи на лбу гнома жестокие ученики старой Учебки Воронов. Это весьма эффектно смотрится. Щетину Борден, очевидно, бреет, у него гладкое лицо.

Лишь Альбо проиграл во внешности. Когда-то он являлся самым эффектным Воронёнком. Худой, высокий альбинос, стройный, с холодным неподвижным взором. Напоминал строгое изваяние эльфийского божества. Он таким и остался, но его товарищи выросли, Эллеан был уже почти вровень с ним ростом и, со своей загорелой кожей, пушистой причёской, выглядел бодрее и эффектнее.

- Вот ты где шляешься, - сказал Эллеану Фьоре, - Ну, полегчало хоть? А я тоже едва заснул. Привет, звёздный воин. Пацаны, давайте хоть пива закажем, халява.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60028 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Ему было даже не ловко джедай был одет в обычную одежду своего ордена. Та несла отпечаток долгой носки, сапоги тоже были потертые. Да и выгялдел джедай, как дикарь.  Темные волосы в нитях серебра только указывали, что  он  зрелый мужчина, который многое повидал, но тут при виде их молодости невольно думаешь, о том что  когда был таким молодым.  Хотя Риан по прежнему был строен и полон задора.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60029 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Как-то они уже хорошо понимали друг друга, Эллеан понял, что Риан поражён бравым видом этих молодцов. Которые ещё позавчера были детьми, вчера - воронятами, а сегодня уже грозно расправляли крылья. Все были хорошо одеты, имели боевой задорный вид, и было ясно, что с такой компанией умные разбойники не свяжутся, а глупых они быстро научат рассуждать о путях судьбы.

- Да, парни, это Риан, звёздный воин из другого мира. Джедай. Ты тоже его видел, Борден, да?

 

Борден

 

- Да, как-то видел. У тебя был меч из света. Ты ещё не разрешил трогать. Теперь я думаю, что правильно. В мире столько дивных материй, которые надо исследовать. Вот, нынче меня мой Гильдмастер отправил в Ферелден. Знаешь, под какой фамилией? Араннай. Клёво, да? Это потому что у меня нет фамилии. Зато теперь Эллеан мне как брат. Прикинь, у гнома брат - эльф!

В кои-то веки его тёмные табачные глаза под густыми бровями смеялись и горели искрами. Теперь, когда их не скрывала лошадиная чёлка, был хорошо заметен глубокий зелёный оттенок. Наверняка, в полумраке Глубинных Троп, это выглядело бы загадочно и привлекательно. Что ж, по-своему, Борден был хорош собой. Да все они теперь были прекрасны. Молодость щедра на красоту.

- Покажешь снова меч? - попросил Борден. Мы пока пиво пить не будем. Только поглядим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60030 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Парень,  это не очень прилично  просить взрослого мужчину показать свой меч. - Многие могут не так понять, но он протянул серебристый цилиндр все равно он активировал его Силой и можно было не боятся, что  парень случайно его активирует и отрежет себе конечность. Веса у светового лезвия не было.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60031 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

Насчёт меча сразу посыпались подколы и приколы. Ну, как тут было не поддеть своего бывшего однокашника? Риан сразу же стал своим. Даже Альбо, сохраняя презрительную мину, с интересом следил, что будет с металлическим цилиндром. Неужели бывают мечи из света?

- Он жужжит! - расплылся в улыбке гном. Немного подержав меч, он выключил его и отдал Риану.

- Мне показалось, он не хочет быть в моих руках. Хочет к тебе.

На подковырки товарищей он не обратил ни малейшего внимания. Хорошо быть толстокожим!

 

Альбо

 

- Все говорят, один из мечей Палача выкован из луча звезды. Он так и называется "Звёздный клык". Мне хотелось его поближе разглядеть, но не было повода. Впрочем, мне кажется, он всё-таки из металла. А этот, похоже, действительно световой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60032 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Активировал два меча и встал в стойке, застыв словно статуя, но было видно, что если перед ним возникнет противник, то ему не поздоровится. Лезвия с шипением вырвались из серебристых цилиндров и низкое гудение, теперь  можно было услышать в таверне.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60033 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Фьоре

 

- Слушай, Эллеан, а он крут, реально крут! Риан, а может ты поедешь с нами, а?

 

Эллеан

 

- Фьоре не тупи, он из другого мира. Риан, ты вправду клёво выглядишь. Так бы тебя нарисовать. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60034 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Так нарисуй, он внимательно посмотрел на Альбо. был у него такой  друг арконианец   тоже альбинос с заносчивым характером. Хотя теперь им уже и делить то нечего, но не приятный осадок остался, но все же они сумели подружиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60035 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Братик Риан, только не сейчас. Но я непременно что-то постараюсь изобразить по памяти. Как только у меня перестанут руки дрожать и желудок встанет на место.

 

Альбо

 

- Все скверно себя чувствуют, но только по тебе это видно, - подковырка явно намекала на недостойное Ворона поведение. Альбо считал, что на мелочи, вроде качки, надо не обращать внимания. А если тебя действительно укачало, то не показывать страданий.

 

Фьоре

 

Традиционно вступился за того, кого с детства привык защищать. Хотя, как показала практика, сам Эллеан ничуть не реже выручал его.

- Просто тут все живые, в отличие от тебя, замороженный эльф. Может быть, ты найдёшь для себе место в Ферелдене срели снега. А, там сейчас лето, точно. Ну, ничего, мы тебя до зимы оставим.

Альбо на это не ответил, но презрительно скривил губу. Было не вполне понятно, почему Зевран доверил своего сына такому странному товарищу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60036 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он незаметно направил поток Силы, так что Альбо  чуть покачнулся. Конечно он не мог словами защищать  Эллеана, а то будет  Альбо говорить, что ему сопли подтирают до сих пор.  Но сбить спесь с блондичика было милое дело.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60037 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Альбо и Эллеан

 

Эльф напрягся. Здесь его ещё не качало. Он не признался, что тоже некоторое время чувствовал себя нехорошо на корабле, но он как мог скрыл свою слабость и, в своему счастью, очень быстро выправился. По крайней мере, он не ходил почти двое суток с зелёным лицом и в препоганом состоянии.

- Кто знает, что это было? - спросил Альбо, когда толчок повторился.

Никто, кроме Эллеана, не понял, о чём он. А тот догадался, но Риана, разумеется, не выдал:

- Призраки шалят. Возможно, кому-то из них ты не понравился. Ну... или наоборот... хи-хи... очень понравился.

- Как это прекратить?

Все промолчали.

- Не знаете, - ладно. Альбо отодвинул стул и сел, надеясь, что теперь его качать не будет. Заявил:

- Я не стал бы тут пить пиво.

- Никто не заставляет, - спокойно ответил Эллеан. Фьоре и гном взяли по кружке светлого, эльфы же не пили.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60038 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Тоже взял себе пива без позерства, вернее не с помощи Силы, кто знает может  Альбо мог сложить два и два. Но ему хотелось вылить пиво на светлую  голову эльфа, чтобы тот стал попроще, но опять напрямую вступиться за Эллеана он не мог. Того потом перестали бы уважать приятели. Тем более ухмылки Альбо не несли физического вреда Эллеану.  - Умеешь на чем - нибудь играть?  - Эллеан вот  красиво играет на лютне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60039 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Альбо

 

- На кинжалах, - всё так же пафосно ответил этот эльф. Он был гладко причёсан в косу, которая, впрочем, была высоко перехвачена, едва ниже шеи (очевидно, чтобы длинные пряди не цеплялись за воротник), а далее его белые волосы спускались ниже копчика. Сейчас, когда он сидел на стуле, наг с интересом нюхал этот хвост, но к своему счастью не вздумал его пожевать.

 

Эллеан

 

- А я не только на лютне, я и на гитаре могу, и на флейте, - тут же весело ответил Эллеан и выдал:

- Между прочим, Альбо прекрасно поёт. Но он ещё ни разу не пел, потому что он столько не выпьет.

Парни переглянулись и заржали, разумеется, кроме альбиноса, который не выказывал никаких эмоций. Риану было сложно пронять его хоть чем-нибудь. И Эллеан решил оставить их ненадолго наедине.

- Пацаны, пойдёмте, покажу, куда бежать, если опять замутит, - позвал он Бордена и Фьоре, потому что Альбо всё равно бы не пошёл с ними. Трое ушли по внутреннему коридору в сторону умывальных и уборных.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60040 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Что ты цепляешься  к Эллеану, сказал ему джедай.  Парень был наверное красив, но такие скорее нравились тем кому нравились юноши или свой пол. Наверное тот Принц сейчас бы бегал около  Альбо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Альбо

 

Неожиданно для себя, юный эльф ответил. Наверное, благое влияние Светлой Силы на него сказалось. Или Риан выглядел тем, кому можно доверять?

- Потому что я - принц в душе, а он - сеньор по капризу судьбы. И я обязан ему подчиняться, по большому счёту. Хотя, формально не обязан.

Три секунды тишины.

- Это не главное. Это произошло из-за Мелин Рейес, моей девушки. Сейчас всё расскажу и ты поймёшь, звёздный воин Риан. Так вышло, что мы с моей девушкой поссорились, а он её утешил. Прямо накануне выпускного испытания. Потом... потом мы с девушкой во всём разобрались и помирились. Но...

Некоторое время джедай и ворон помолчали, потом Альбо, опять что-то такое чувствуя, решил вдруг сказать правду.

- Я виноват. Я обвинил Мелин в измене. Она пошла травиться. Я не знал, только потом узнал и пришёл в ужас, только после испытаний. До поездки в тюрьму мы думали, что она просто сбежала, так, из вредности. Поэтому Шнурок продержал её под замком до выезда, на самом деле, она просто восстанавливалась. Спас её Эллеан. Это тоже она потом мн рассказала. Нашёл её возле ручья, заставил воду пить... ну, сам знаешь, как в таких случаях надо действовать. Потом увёл к себе в поместье и там спрятал, чтобы у неё мозги на место встали. В общем, он всё сделал как надо, а я вёл себя погано. Мы даже малость подрались... Как подрались? Я ему врезал, он упал, но не ответил, только обозвал меня придурком. Я только потом понял, что он был прав.

 

Бледно-сиреневые глаза эльфа встретились с янтарно-жёлтым взглядом киффара.

- Мы с Мелин помирились после испытаний, потому что когда я увидал её на дыбе, мне было уже всё равно, кто и в чём виноват, я проявил слабость, сорвался, стал кричать. К моему счастью, моё испытание было уже окончено, но и репутация моя, как понимаешь, весьма подмокла после этого. Ладно, всё кончилось. Мы провели вместе нашу вторую ночь. Девушка не скрывала правды, как и я сейчас перед тобой, она была ни в чём не виновата, а всё заключалось в моей спеси, в моей обособленности, я привык быть таким... резким, холодным, неприступным. Не знаю, как сложилось бы дальше, но Гильдмастер развёл нас с Мелин. Её отправили в Тревизо. И я злюсь на Эллеана, потому что понимаю: это из-за него. Гильдмастер Зевран что-то почуял и убрал, так сказать, плод раздора между нами. Каждый раз, когда вижу Эллеана, во мне вскипает... то что не должно вскипать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (8), Bing (2)