Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61461 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#61462 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Большая часть эльфов вернулась в бессмертные земли, но для других слишком тяжело уже не участвовать в событиях  Арды. - Это наш дом и не смотря на все советы Валар, мы его не покинем, оставшиеся найдут все уже укромные уголки и будут иногда встречать путников у тех у кого чистые сердца и открываться им.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61463 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ваш Наирван такой. Он говорил, что много раз участвовал в людских судьбах и в судьбах эльфов тоже. Что многих спас в лесу и немало наставил на верный путь. Я верю, он добрый в душе. И он одинокий не потому, что не встретил свою женщину. Это из-за ссоры с отцом, в его душе навек осталась рана, когда отец прогнал его на девять лет, а мать и старший брат не заступились. Он привык быть один и с тех пор просто не мог ни с кем связать свою судьбу. Ты - один из немногих друзей. Кстати, он сам когда-то выручил из беды того князя, отца нынешнего короля, с тех пор тот уважал его. А ты как стал приближённым этого высокого семейства?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61464 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я и сам последний князь  княжества которое было в Гондолине сейчас  там только руины. - Да и многих наших королевств превратилось в руины, ну а знать у нас номинальная все же. - Я сначала был при дворе Галадриэль, несколько сотен лет был ее верным стражем, а потом уже появился Фародан и  однажды его взяли в плен в Ангмаре мы с его  будущей женой спасли из плена.  - Мой отец предпочел  остаться в твердыне и погибнуть там под обвалами но перегородить дорогам оркам. - А моя мать погибла спасая меня от злой магии, отец мне этого не простил, я ему вечно напоминал о той жертве и некоторое время не мог пользоваться магией. -Мой голос был равен голосу ребенка, в этих суровых землях мог выжить только тот кто магией мог подчинять стихию, вот пришлось мне  всегда просить остальных меня ту или в другое место сопровождать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61465 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Вот как? Тебе пришлось покинуть родину. Стать лучшим бойцом племени, потому что тебе не дали магии. Олловейн, но ведь у меня немного похожая история. И мой отец погиб, спасая племя, и я хотел когда-то владеть магией, готовился к этому, а поскольку не получил её от своей природы, стал хорошим воином. И тех стоянок, где мы жили, больше нет. Правда, мне не было так трудно, как тебе. Наверное не было. Но я хоть сколько-то могу тебя понять.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот поэтому тебя таверна и пригласила поговорить с ним.

И снова уткнулся в книгу Яны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61466 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Галадриэль, мне помогла  она сняла мой страх перед магией и научила ей пользоваться, да  и будущая жена Фародана была добра ко мне. - Я оттаял там у них, он усмехнулся. - То были не стоянки а великолепный королевства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61467 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Для кого и стоянка - королевство, - долиец не сердился, он просто вспоминал что-то из юности. - Расскажи про Галадриэль, это ведь была королева? Она прославилась чем-то особенным? Или про Линэл расскажи, видишь, я помню её имя. Но только если сам хочешь, - поспешил добавить он, потому что понимал, что эти воспоминания могут быт болезненны для Олловейна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61468 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Она была не просто королевой,а  членом Белого Совета, который неустанно бдил  даже во времена мира пресекая   козни врага. - Она читала сердца людей и эльфов, как открытую книги и конечно ее легендарная  красота и  мудрость. В отличие от людских королев она не носила золота лишь скромный золотой обруч. Он начал много рассказывать про нее и ее мужа, а внучка ее Арвен полюбила смертного и отдала свое бессмертие ради любви.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61469 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, и тут вот они про любовь, - пробормотал Неро, учитанный в книгу об осенних приключениях. Поэтому было непонятно, в книге он любовь обнаружил или одним ухом подслушивает разговор эльфов.

 

Эвлар Махариэль

 

- Ради любви и вправду можно отдать бессмертие, - сказал Эвлар. - Правда, моя любовь считается порочной, но мне она безмерно дорога. Когда-то я любил женщину колдовской любовью, она тоже сильна, но это не то. Это только жар безумия, всё влекущий к той, которую жаждешь, но не готов ради неё на подвиги. А королева что, могла сразу сказать о встречном всё, как ясновидящая? Видимо, она тоже знала многое о любви, раз позволила своей внучке сделать такой выбор. Она понимала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61470 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Наверное она приняла даже твою порочную любовь и сказала, что - то очень мудрое о этом. - Эльфы всегда были рады когда люди приходили к ним и не только люди. но и другие, самое главное чтобы ты был  чист сердцем,а  не количество твоих даров, которые ты нес.  - Путник всегда получал приют, добрый совет и припасы на дальнейшей путь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61471 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Долиец согласился, что Галадриэль была великой королевой.

- Может и среди нашего народа были великие правители. Может когда-то мы найдём память о них. А если мне вновь доведётся посетить тонкое место снов и проникнуть за Завесу, где я уже бывал, так и некоторые тайны могут опять стать легендами. Хотя бы их будут знать и помнить.

Потом он долго сидел вместе с Олловейном, попивая ароматный кофе. Так славно было просто пообщаться с тем, кто близок по духу. Они говорили обо всём подряд. О мелочах и о великом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61472 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он потом когда уже ушел Эвлар, сел к окну, но ему еще  не пора. - А вызови мне негодника Наирвана, проверю как он там моего  внука воспитывает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61473 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван, бывший наставник князя Фейнриэля, нынешнего короля Ласгалена.

 

Галло Неро с неохотой отложил книгу, но тут явился искомый персонаж. Он выглядел вполне приятно и сразу было видно по нему, что Наирван пребывал не в лесу, а в городе. Дворцовая одежда, украшения, волосы заплетены в несколько длинных кос.

- Церемония там была, - оправдался он, - Славили щедрую осень. А я вот думаю, свинтить под эту осень в лес или всё-таки провести зиму в тепле? Косточки-то порой потрескивают на морозе. Это раньше я мог спать на снегу, как на перине, завернувшись в дорожный эльфийский плащ. Теперь таскаю ещё и шерстяной плед. Удобно, только места много занимает. Ну, а твоим косточкам как лежится? Я ведь посадил мэллорн у того перекрёстка. Вернее, семя посадил, оно проклюнулось. Под осень я утыкал там землю шипами, чтобы никто не выковырял росток. Потом схожу, проведаю его.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61474 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты мне про внука расскажи, как он уже ходит, ведь эльфийские  дети  развиваются быстрее чем человеческие. Было видно, что он гордился  детишками его  расы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61475 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ходит, конечно, ему уже три года. Он говорит, но мало, задумчив, как и ты. Имя я тебе после назову, церемонии наречения ещё не было, хотя конечно, имя у него давно уже есть. Но самое забавное, знаешь, по примеру нашей королевы, женщины тоже захотели иметь детей. Полтора века на наших улицах не звучал детский смех, да и никто не думал, что последняя война так быстро выветрится из сознания эльфов, уступив место жажде жизни. В этом году в Орносе родилось ещё три малыша и в Эриене одна девочка. Она родилась у эльфийки, которая в прошлом году приходила смотреть на цветущий мэллорн. А он уже ростом не меньше взрослой садовой яблони. Ведь я же говорил, что эта королева способна восстановить наш народ, я счастлив.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61476 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Детей когда -то было много, а сейчас мы радуемся четверых, приведи мне его, можешь сейчас поддержу его хоть пока имя не нарекли. - Но все же все равно рад, что дети стали появляться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61477 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А разве можно детей сюда приводить? Ну, если Неро разрешит и малышу ничего не будет из-за этого сна...

Наирван взял свечу, мысленно позвал мальчика по-имени, и тот сразу же появился у него на шее. Сидел верхом, вцепившись в шёлковый обруч, повязанный поперёк лба.

- Нин! - сказал мальчик, очевидно, сокращая прозвище Наирвана до понятного себе.

- Зови его Илек, мы пока не называем полного имени. Илек, пойди на ручки к дяде Олловейну. Да забери его уже с моей головы, а то там скоро будет плешь!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61478 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Какой он красивый  и умный, конечно воин его нахваливал и взял его на ручки. Лицо эльфа смягчилось и именно это ему помогало примириться со своей кончиной, вон он какой маленький  и ему теперь не угрожает дракон. Он запел какую- то старую песенку укачивая на руках мальчика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61479 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

В то время, как эльфийскому принцу снился удивительный сон, а Олловейн таял от счастья, укачивая малыша, которого воспринимал как своего родного внука, Наирван попросил кофе. В Средиземье не было такого напитка. Неро неохотно отложил чтение и отправился готовить обоим новую порцию.

- А я ведь научился варить какую-то бурду из желудей и цикория, она слегка напоминает кофе, главное, правильно высушить и обжарить. А сделать это на костре не получается, вот и приходится часто заходить в поселения и пользоваться их печами и сковородками. Никому не нравится мой напиток, все говорят, тёмная горечь. А я говорю, по сравнению с вашей жизнью, это сладкий нектар.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61480 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Фиалка же растит и хоббитов есть кофе, они вон его завезли попроси у нее зерен и она тебе сварит.  - Закажи у людей, вот хоть чем- то  они нам эльфам и могут помочь. Олловейн нянчался с малышом, тот был доволен, спокоен, счастлив и сыт, как и все эльфийские дети.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Тогда я непременно схожу к Фиалке. Вот, прямо завтра и схожу. А то всю зиму в Орносе сидеть без кофе - это было бы ужасно. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так вы сюда почаще приходите, я вам сварю, - сказал Неро, подавая прекрасный ароматный напиток. Он поглядел на малыша:

- Рыжик! В папку пошёл, весёлый будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых