Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79985

#61442 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Значит, всё-таки помогал? Он разочаровался в вас, но бог не должен. Это ведь всё равно, как отец разочаруется в детях. Среди шемленов и гномов часто такое встречается, когда родителя злятся на подросших детей и стараются их прогнать. А кто их вырастил и воспитал, сосед что ли? Впрочем, и я не знаю, кто виноват в междоусобицах эльвен. Нынешние эльфы утратили свою историю и хроники, остались лишь легенды. Вернее... части легенд.

Он покрутил стакан, ища слова, наконец произнёс:

- Однажды мы с Зевраном отыскали захоронения времён Тевинтерской империи. Это был огромный подземный комплекс и в верхнем этаже была библиотека. Как знать, может быть, там были и книги, говорящие что-то о нашем прошлом. Но всё сгорело и этого не вернуть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61443 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Варды отвечают на наши молитвы, а Эру дал нам свободу воли -Но когда  нумерноцы обманутые слугой Мелькора Сауроном отправились воевать на  Валинор их флот  затонул,а Нуменор затонул. - Спаслись лишь только те кто по прежнему верил в Эру. - Нуменорцы  получили долгую жизнь, но желали овладеть бессмертием эльфов, Саурон всячески подначивал их в этом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61444 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Так и у вас шемлены начали всю эту бучу? Понятно. Их глупые короли хотели больше власти. Не понимаю, для чего. Даже олень не собирает в гарем больше самок, чем в состоянии обслужить. Люди же, в своей жадности, подобны... гномам. Нет, я не должен так говорить, я понимаю. Не все такие. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да все, все, не обольщайтесь, - сказал пират, подавая им на стол закуски и вино. - Кто больше, кто меньше. Но почти все, получив желаемое, хотят ещё больше, даже если не могут с этим справиться. А вот про оленя - это ты здорово придумал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61445 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Люди таковы самые худшие из них убивает свои жен жестоким способом. - Перекладывая на них грехи братьев или других родичей, так как они не могут им ничего сделать то расплачиваются женщины.  Эльфы которые боготворили своих женщин для них поднять руку на них было  немыслимо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61446 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- У нас женщины и мужчины равны в своих правах. Конечно, у них могут быть разные обязанности в быту, но это не строго. И потом, природа у нас всё же разная, от женщины и так много требуется, поэтому мужчины должны их оберегать более, чем себе подобных, так же как и детей, которые пока не могут за себя сражаться. Некоторые женщины шемленов могут оскорбиться, когда их называют слабыми, но при этом требуют себе подарков и внимания. Всё-таки наше воспитание лучше. Ну... по-моему лучше. Хотя в Антиве мне многое нравится, но это всё потому, что только в такой свободной стране мог вырасти мой Зевран.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61447 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У нас тоже равны во всем, хотя некоторые обвиняют что у нас патриархальное общество и что все маги --истари мужчины. -Сейчас у человеческих женщин появилась новая мода искать где и кого ущемляют в правах.  - Женщины эльфов имели собственные гербы владения, владели оружием и магией и их права не ущемлял. - Но даже в любом обществе не все мужчины сражаются так у нас  есть поэты, скульпторы  и не важно мужчина или женщина - Кто пошлет в бой того, кому претит ношение оружия?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61448 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Но кто же виноват, что маги-истари все появились на свет мужчинами? Если бы среди них явились женщины, их бы тоже приняли в общество, разве не так? Ведь у вас есть и королевы, и правительницы, и леди-воины. Но у нас все владеют хоть каким-нибудь видом оружия, а парни обязательно обучены охране клана. Меня готовили в маги, в хранители, поэтому изначально научили только самым важным упражнениям с оружием, зато позволяли читать все книги, кроме наставлений Силейз, пока я не прошёл посвящения. Но когда мне стало лет десять-одиннадцать, я понял, что магом не стану, принялся тренироваться для ближнего боя. Мне самому нравилось, ведь тогда я не понимал, что такое война. Но мне пригодилось. А вот поэтов и скульпторов, которые бы больше ничего не умели, в кланах нет. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Есть конечно они что - то умеют, но не думаю что они вот так просто возьмут в руки меч и побегут на поле битвы. - А маги - истари это майяры это духи и они выбирают форму которая им более удобна, формально у них пола.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61450 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Верно, духи ведь не такие как мы. У них может не быть пола, но им очевидно было удобно изобразить себя группой пожилых мудрых мужчин. Как будто они друзья или изучают одни и те же вопросы, важные для мира. А так-то пол имеет значение, и не только пол, но и значимость. Помнится, Наирван говорил, что только королева может выпекать лембасы - ваш волшебный хлеб. Или это не способность, а просто такая традиция?

Эвлар вдруг улыбнулся чему-то:

- А вот интересно, какой пол и вид мы бы выбрали, если бы были как эти майяры?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61451 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я бы остался духом, так меньше проблем, королева это одно.  - Ее называют Светлой Госпожой, так что еще ни каждая эльфийка может лембасы  печь или не захочет. - Но даже майяры обратились ко злу, Саурман  и пару магов истари - Один вообще решил оркам помогать и творить черную магию. - От которой пострадали мои бойцы, а вообще магия уходит из Средиземья.  - Люди уже изобретают стальные машины, а скоро нам там места в этом мире не будет. - Гномам  вот радость, никто не будет пинать их за их жадность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61452 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Эльфы исчезают из всех миров, - вздохнул Эвлар. - Я и сам - жалкое подобие былых героев. А я... может быть, при перерождении избрал бы форму существа прекрасного и сильного. Нет, не дракона. Может галлы. Хотя... галлу никто не будет слушать. У вас бывают говорящие животные?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61453 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Но я все  же выбрал опять форму эльфа, пусть и пришлось еще один раз страдать.  - Говорящие животные редки, магии не осталось в мире,  есть  правда черноспинные орлы. -Может им станешь?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61454 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна/ Наэль

 

Первым в таверне появился маг. Он махнул Неро, попросил у того красное вино и сыр, и присел за свободный стол. Наэль вновь принёс с собой карты неизвестного ему острова и карту Тамриэля и принялся сверять границы побережья острова с известными областями. Заметив Наэля, вошедшая в таверну Яна присела рядом с ним.

Они какое-то время вместе разглядывали карты мага, а после переключились на книгу девушки, которую она только что дописала и о продолжении которой задумывалась.

- Я так переживала, что Лео не понравится вся эта история, - призналась девушка магу. - Но, кажется, он принял ситуацию положительно.

- Он сам довольно положительный парень, - улыбнулся на эти слова Наэль и открыл первую страницу книги, принесённой Яной в таверну.

- Мне кажется, в продолжение я уделю больше времени Андарару. Раз ему вернули его магию, этот персонаж смог занять важное в истории место.

- А если бы они не вернули эссенцию? - Наэль пролистал первые страницы, затем закрыл книгу, понимая, что всё равно не успеет прочесть.

- Не знаю, - пожала плечами учительница. - Нашёлся бы другой король. Или королева. Ванду немного жаль, но я как-то даже забыла уточнить, что она... Ах, не важно, - Яна отмахнулась от собственных мыслей, осознав, что не читавший историю всё равно не поймёт о чем она вообще говорит.

 

Наэль вскоре после этого разговора проснулся, а Яна перебросилась парой слов с Неро и другими гостями, а после тоже покинула таверну. Быть может, проснувшись, она тут же села писать продолжение, но, кто знает, что было на самом деле...

 

А книга так и осталась лежать на столе в таверне. Быть может весной появится ещё одна.



#61455 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Говорящие животные редки, магии не осталось в мире,  есть  правда черноспинные орлы. -Может им станешь?

 

- Орлы. И вновь гордыня, с которой пришлось столько бороться. Не знаю. Что ж, пожалуй, форма эльфа всё-таки хороша для меня. Мужчины, так привычнее. А вот сумел бы я быть женщиной в мире людей? Пожалуй, нет. Это невероятно трудно. Моя Силанна завела грифона. Пожалуй, это может стать её делом жизни и поможет ей удержаться в таком суровом мире.

 

А книга так и осталась лежать на столе в таверне. Быть может весной появится ещё одна.

 

- Это они о чём? О путешествии, что упомянул Неро? 

Эльф подошёл к открытой книге и улыбнулся.

- Тут написано о приключениях. Есть имена Ольвэ, Риана, Лео Парда... ещё Пакость... Это ведь тот человек, похожий на демона? Я почти не знаю его. Неро, можно будет это почитать? Только не сейчас, позже. Сейчас мы разговариваем с Олловейном.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61456 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловенйн

 

- Я тоже почитают, а  что быть женщиной смирит твою гордость. - Ладно я хочу посмотреть другие миры, а не выйти из чертогов  Мандоса   в Валиноре  и там  сидеть пару тысяч лет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61457 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Если эльфийкой в клане - это одно дело, а если в эльфинаже - это совсем не по мне. Что же касается тайных утех, Зевран мне доказал, что главное в отношениях - любовь. Да... я бы не хотел прожить новый путь без него. Можешь считать, что я им болен и зависим от него душой и телом, но я от этого не только не страдаю, но и рад этому. Время идёт, а наша связь лишь крепнет.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сначала я сам эту книжку почитаю. Интересно же, чем эти негодники там, в этом Таларане, занимались! А ты, Олловейн, как будешь готов, отправишься в свой новый путь. И он наверняка будет не менее интересным, чем пройденный тобой в Средиземье. Но ты ещё не готов к этому, не хочешь оставлять прошлое. Иначе не сидел бы тут. Наверное, ждёшь, когда твою статую достроят и Наирван принесёт тебе открытку с ней.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61458 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- И когда увижу наследника моего князя, должен я увидеть когда он станет хотя бы юношей.  - А то испортят и не научат правильно лук держать и меч, а то будет его негодник Наирван учить.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61459 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О, негодник Наирван будет! - засмеялся Неро, с трудом отрываясь от чтения. - Он такой, тебе назло всех научит! Кстати, Разве Наирван не говорил, что у князя уже второй ребёнок то ли родился, то ли на подходе? 

 

Эвлар Махариэль

 

- Я не знал. Какие приятные новости. А я жду поездки в Антиву на Карнавал, жду возвращения Эллеана и надеюсь... даже не знаю на что, наверное на то, что молодые выберут правильный путь. Вряд ли Силанна с ним вернётся, у неё же теперь грифон. Даже если это настоящая любовь, а не тот безумный порыв - поехать через океан, чтобы сказать девушке, что она тебе нравится. Без всякой надежды на продолжение. Вот такие мы романтики.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61460 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Кто чужого сына весь век растил, он покачал головой вот какие они с Наирваном романтики.  - Вот видишь надо второго  дождаться да и первый хоть должен на коне научиться скакать - Так что я тут надолго, да и статуя долго будет строиться. - Не готов я еще с милым мне князем расстаться, так соскучиться. а в таверне хоть утешу его.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61461 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Нас рано начинают катать на галлах, года в три, когда уже можешь держаться. А управлять, давать команды или доверяться им, это уже когда соображать станешь. Но лет в десять все уже хорошо умеют ездить верхом. Хотя на лошадях совсем по-другому. Да, ты правильно сказал о чужом сыне... Знаешь, я понимаю тебя, что ты полюбил детей князя, потому что были это и дети княгини, которой ты восхищался. Я сам полюбил Эллеана сразу, как только встретил его и заговорил с ним. И, кстати, покатал его на своей лошади. Мы с ним дружны с тех пор и Зевран даже иногда принимается ревновать. Вот и вы с Наирваном ревнуете друг к другу молодого короля и его младшего брата. А вот деток его ты пока и не видал, у него своя жизнь началась. Я так понял, что Наирван редко бывает в столице, может раз в год. Он загрустил с твоим уходом, его сердцу трудно пережить очередной намёк, что старшему поколению пора уходить и вас мир изменился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)