Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#62362 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Гоблины? Ваши гоблины миролюбивы или злы? Я лично не встречал миролюбивых гоблинов, как впрочем орков или троллей. Есть существа, которые опасны своею тёмной злобой. Ни один волк, змей, дикий вепрь или даже комар не зол по своей сути. Каждый в природе нужен и не причиняет боли ради боли. Но не эти мерзопакостные твари. Отец считал иначе, он изгнал меня на девять лет, когда узнал, что я истребил девять троллей в окрестностях людского поселения. И суть была даже не в самой охоте, а в том, что нас никто об этом не просил. Пожалуй, он бы сам пошёл биться с мерзавцами, если бы фермеры пришли и поклонились ему, попросили помощи. Роман, ведь твои предки мыслят так же?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62363 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Они  были раньше нам напоминанием о зле, но теперь когда  все боги покинули Тарру мы вряд ли будем противниками. - Когда светлые боги  пришли в мир Тарру они победили прежних богов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62364 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Наш мир сотворил демиург Эру. Но затем он покинул нас и никто не знает, сотворяет ли он новые миры, или просто исчез, вернётся ли, думает ли о нас. Да и был ли он на самом деле? Арда тихо идёт к своему закату и люди заселяют мир, а эльфы из него уходят. Как у вас. Пророчества сулят эльфам не самое плохое будущее, якобы души наши возродятся в обновлённом мире. Но я хочу стать духом леса, и если судьба мне позволит, ещё тысячи лет я буду помогать усталым странникам и выручать попавших в неприятности невинных человечков. Их век так мал и силы незначительны. Но их души порой сияют ярче звёзд.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62365 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Думаю моя мать и сестра  бы с удовольствием  ушла в другой мир. -Мой народ практически  сейчас представляет горсть изгнаников  и оставшихся, некоторые мечтают уйти и  воссоеденится со своими родными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62366 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что останавливает оставшиеся кланы? Или ваш мир просто не знает как перейти в новый? Так есть способы это разузнать.

 

Наирван

 

- А я понимаю, что останавливает. Не понимаю, что гонит. Это их родина. Как можно её бросить? Нужно лишь вспомнить, как они любили в молодости все эти леса и горы, улучшить свою жизнь, свой быт, перестать злиться неизвестно на кого. Никто не виноват, что времена меняются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62367 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Богиня попросила  свой клан эльфов остаться, а еще есть клан темных эльфов те когда- то воевали с нами, но ныне тоже живут на островах очень далеко и туда редко кто из людей то  и доплывает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62368 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вы сумеете помириться с собратьями? Наши предки тоже когда-то враждовали. И, если разобраться, то причины не было. Вернее была одна - гордыня.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Роман, а старикан-то прав. Таверна ведь не приглашает просто так. Что, если тебе предстоит объединить оставшиеся кланы и навести мирное соглашение с людьми? Подумай, может так оно и есть. Хотя, я предложил бы поступить намного проще. Делать то, к чему душа лежит. Тогда точно жалеть не будешь.

 

Эвлар

 

Не успели они закончить эту житейскую философию, явился долиец. Он уже был знаком с Романом, поэтому приветствовал как старого знакомого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62369 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Привет,  не думаю что темные собратья хотят с нами мириться.  Наверное их даже отыскать  не просто будет, народности уже тысячу лет не общаются и даже языки разные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62370 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Что, речь о примирении с чуждым кланом? - переспросил Эвлар, усаживаясь за общий стол. - Попытаться можно, только для объединения нужна идея. Если запустишь какую-нибудь мысль об объединении ради свободы эльфов, это может сработать. Но потом начнётся война.

 

Наирван

 

- А я вижу, ты соображаешь в политике. Развлеки тут Романа, а я пойду, вымоюсь и посплю нормально, в тепле. А то мои старые косточки всё чаще требуют комфорта. Роман, учти, я вернусь и буду требовать музыки.

Наирван получил ключ от номера и скрылся там на несколько часов. Но для гостей таверны это может быть не так заметно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62371 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Мы свободны  и люди про нас не знают, так что мы живем в мире не вмешиваясь в дела  людских владык. Эльфы скорее наблюдатели чем участники и с кем нам бороться?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62372 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Всегда найдётся тот, кто недоволен или хочет извлечь свою выгоду. Кто станет винить человечество в бедах эльфов или наоборот. Любое вмешательство - это риск. Знаешь, Роман, мне приходилось принимать важные решения, и стараться не думать о том, к чему это может привести. Народ эльфов в Тедасе немногочислен, и то разделён на два лагеря - долийцы и городские. Те и другие одновременно презирают остальных и немного им сочувствуют. Разве было бы плохо им объединиться? Но нет, люди сразу почувствуют для себя угрозу, а среди эльфов найдутся такие, кто это поддержит и начнёт призывать к мести. Поэтому трудно что-либо советовать тебе. Значит, ты хочешь остаться бардом... это приятный выбор. Так расскажи о чём-нибудь приятном из своей жизни. Я вот сегодня собирал вещи, чтобы ехать в столицу. Скоро прибудет морем Эллеан - наш с Зевраном сын. Он просил не встречать его, он там вместе с друзьями. Но всё равно, хотя бы через день, надо прибыть и увидеться с ним. А потом вместе поучаствовать в праздновании. Это приятные события.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62373 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Во всех бедах  скорее обвинят магов, а не нас, для всего мира мы легенда или бабушкины сказки. Так что нет  опасности от людей нам не стоит ожидать и вы если бы мудрее ушли  бы в тихое место.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62374 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- И я ушёл... в тихое место, - вздохнул Эвлар. - Самое странное, что я почти не скучаю по своему лесу и по бывшим друзьям, по родственникам. Несколько лет назад я возвращался. Просто, погостить. И всё вроде бы то, да всё не то. Нельзя вернуться даже ненадолго, сердце моё теперь принадлежит иной стране и я немного чувствую себя предателем. Но я тогда был просто одержим своими чувствами. И не жалею ни о чём. У тебя так бывало?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62375 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Не поверишь, но я так же себя чувствую, душа у меня уже истосковалась за миром  который лежит вне  края где теперь обитают эльфы.- Сестра и мать меня не понимает, они не понимают моей привязанности к людям, чей век краток словно они бабочки.  Он подумал про гордую сестру, которую в глубине души он боялся. Ну, а мать только дядя и отец понимали  его и что он уйдет не смотря на все пречитание матери и что сестра презрительно нахмурит бровь, когда узнает что он ушел опять к людям. - Хотя нет людей к которым я привязан, но знаю что найду друга  среди смертных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62376 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Но что тебя держит с теми, кто когда-то предал тебя? Кто сотни лет тебя не вспоминал, для кого ты теперь чужой? Да, ты можешь отметиться там и сказать им, что вот, друзья, я жив, чего и вам желаю. Но мой путь, мой мир - там. И попрощаться с ними вновь надолго или даже навсегда. Видишь ли... у меня сначала были мысли, что я хочу вернуться в клан. Может быть, даже что Зевран со мной останется, тем более, что его искали Вороны для мести. Но клан не принял нас по-настоящему. Во-первых, как я выяснил, они меня уже "похоронили", отправив на войну. Обо мне говорили, как о мёртвом. Наверное, с тобой было так же, для них ты умер, даже если жив. Потом... у нас в клане случилось непредвиденное, Зеврана обвинили в преступлении, а я за него поручился. Мы едва не погибли из-за недоверия большинства сородичей. И, хотя после нам принесли извинения, это было уже не то. Мне не поверили на слово и тебе не верят. Думаю, ты не приживёшься там. Разве что наезжать раз в десять лет, чтобы не забывали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62377 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Отец отдал меня людям следуя традициям, его мать как раз попала из - за этого, до этого они ее защищали и у нее было высокое положение в клане и пойти против них она не могла. - Думаю, что мой отец  тоже не рад он женат на женщине которая его ненавидит, а дочь его презирает потому что он не ищет путей из Тарры в то место где  ей у нее было много поклонников  и все бы восхищались ее красотой. Он думал что Эанке  не хочется прозябать на этом богами покинутом  клочке суши. Ей хотелось славы, преклонения и власти, которая так дурманит голову. Наверное в глубине души она хотела быть племянницей короля, а их дядя был всего лишь местоблюстителем Лебединого Трона


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62378 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Должно быть, это ужасно, когда в семье такие непорядки. Мои родители, наоборот, любили так сильно, что не могли жить друг без друга. Отец много лет ждал свою невесту, он был хагреном клана и уже в солидном возрасте, когда встретил её. Но они были счастливы недолго, он погиб ещё до моего рождения, а мать не смогла жить без него и я, познав любовь, сам не могу её винить. Она всё сделала, чтобы сохранить мне жизнь и дать нормальное детство, оставила с любящей роднёй, не погубила вместе со своей жизнью. Любовь моих родителей передалась и мне. Но так бывает не всегда. И всё-таки, в твоей судьбе немало истинной любви. Отец ведь отдал тебя не кому попало, а женщине, к которой был неравнодушен, с которой он хотел бы разделить свои годы, но это было не дано. Увы, другие родственники не смогли тебя принять, так следуй же своим путём. А может быть, тебе удастся сделать счастливым и отца. Не хочет ли он снова поблуждать по миру, который был к нему так добр в дни его юности?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62379 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Да я скоро уйду, но наверное буду возвращаться отца он любил и несколько его сородичей пришлись ему по душе. А Уанн так вообще был знатоком магии и мог легко если хотел превзойти эльфов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62380 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Судя по тому, что ты мне рассказал, это самое верное решение. Отказываться от чего-то дорогого сердцу нет никакого смысла. 

 

Нариван

 

Вернулся из номера красивый и отдохнувший. У него там прошло довольно много времени, и волшебство таверны позволило страннику насладиться отдыхом, привести себя в долгожданный порядок и чувствовать гораздо лучше. Его одежда была вычищена и бельё под нею, очевидно, свежим. Длинные волосы, когда-то русые, пронизанные пеплом седины, теперь лежали мягкими волнами, будто за ними долго и тщательно ухаживали. В общем, в таком виде Наирвану было бы не стыдно войти в столицу. Пусть и не нарядным, но опрятным и уверенным.

- Привет, а вы всё треплетесь? Впрочем, вряд ли здесь прошло более получаса, судя по незамененным стаканам, а я там выспаться успел. Сегодня пройду много миль, загляну в городишко, попугаю там народ своим приличным видом, - он засмеялся. Жизнь после победы над драконом и потери друга всё-таки не окончилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62381 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Наверное  это трудно  жить после потери, Роман никогда особо не заводил  очень  таких близких отношений.  Нет у него были друзья, но он чувствовал что это было не то.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых