Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#62582 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Игра в сырки

 

Михалыч

 

-Крысь, крысь, крысь, - позвал пробегавшую мимо крыску орк и, обмакнув кусочек сыра в свою кружку, бросил его тварюшке.

 

Та, брезгливо понюхав пахнущий крепким элем кусок, развернулась и задними лапками ловко оправила угощение обратно.

Орк отбил летящий в него кусочек сыра и пожал плечами:

- Была бы честь предложена.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1=2

#62583 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

- Ой, какая! - восторженно воскликнула девушка, заметив Халвушку, выделявшуюся среди обычных крысят и мышек, наводнивших таверну, - Вот кто лучший охотник за сыром!

Охота на сыр

Ей захотелось добыть для зверька какой-нибудь особенный кусочек, но данмери вновь подстерегала неудача.

 

Варен Рилас

- Тебя тоже обаяла эта хвостатая? Помнится, и я с ней последним кусочком вкуснятины делился! Хотя сам был голодный, как беззубый алит!



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#62584 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так... Я же правильно помню, что тут генерить можно? Галло, не обессудь, я зарядил холостыми, но будет шумно!

 

- Соб...сна... - только и успел сказать Неро до первого выстрела. Потом потёр уши и добавил:

- Ты мне только таверну не разнеси.

В это время сердитый попугай подобрал выпавшее перо и унёс его куда-то на потолочные балки.

- Ты это, с Рибо осторожнее, он тут главней меня, - пошутил пират. Ему-то выходнка Люцика понравилась, но он всё-таки дообъяснял потом:

- Генерить - это не совсем. Ты просто представляешь у себя в руках вещь, которую хорошо знаешь. Так можно, например, даже переодеться, вспомнив на себе другую одежду. Но вот то, чего нет в вашем мире, вряд ли появится у тебя. Ха! Громко эта штука бахает! А можно её зарядить бумажками и грохнуть, когда Дед Мороз придёт? Вроде салюта будет.

 

Лиса-Олисава

 

Только грохнул из пищали,

чтобы мыши не пищали,

и уже переполох.

Я надеюсь, там горох?

 

Не хотелось бы, в натуре,

Получить дефекты в шкуре...

Ой, смотрите! Альбинос!

Кто сюда его принёс?

 

Олисава заметила Халвушку, но разумеется не узнала её. Песни ей понравились, но она сама пока только хлопала исполнителям, не пела. Может, не умела петь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62585 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

 Ха! Громко эта штука бахает! А можно её зарядить бумажками и грохнуть, когда Дед Мороз придёт? Вроде салюта будет.

 

 

 

- Отличная мысль! Только, сдается мне, подмороженный пенсионер, увидев Benelli m-4, не станет долго разбираться чем я соберусь стрелять - конфетти или жаканом - выложит все подарки, как на духу!

 

Охота на сыр

 

- Та-ак, посмотрим, - небрежным движением, Люцифер стянул со стола шампур, не глдя бросив его в катящийся за его спиной сырный круг. Что естественно - промазал. - Ну, оценка "неудивительно". Надо варить "снадобье охотника"!

 

В левой руке эльфа появилась одна железная баночка

 

В правой - другая.

 

- Вот оно! "Ягуар на охоте"! Как один бывший "долговец" завещал: два литра снадобья и ни одна добыча от тебя не ускользнет (даже сырная).


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62586 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здесь только одна проблема, Люцифер. Дед Мороз не даёт подарков плохим мальчикам, поэтому нам надо хоть прикинуться хорошими, ха-ха!

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Босмоджит появился откуда-то и сразу подёргал Люцифера за рукав.

- Это у тебя лукопёрская винтовка? Клёво. А бахнуло, как из булалайзера! Дашь пострелять?

Потом он пригляделся к сталкеру и ахнул:

- Это же ты! Люкис. Нет. Люциус. Нет. Люциферрум! По тебе ещё ползал такой маленький котик... Вот прямо как мой котик Киви, только совсем маленький. Или не котик, или даже мышка. Она летать умела и по тебе ползала. Что, она уже умерла? Какой ужас! Давайте плакать. Или что, у вас тут уже праздник? Тогда плакать не будем, а лучше напьёмся.

 

Сырки (Гай) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2=5

#62587 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Дед Мороз не даёт подарков плохим мальчикам, поэтому нам надо хоть прикинуться хорошими, ха-ха!

 

Задремавший было орк поднял голову, прислушиваясь к разговору и вставил свою реплику:

- Новый год новой жизни уже сам по себе подарок. В нашем мире такое часто бывает неслыханной щедростью.



#62588 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

Охота на сыр

Не слушая больше подстрекательский голос в голове, снова достала своё оружие и наградой ей стал умопомрачительно вкусный и ароматный трофей.

- А хорошим охотникам подарки полагаются, или добыча тоже сама по себе подарок? - улыбнулась девушка, снова нарезая сыр так, чтобы досталось всем гостям. Халвушка куда-то подевалась, но данмери приберегла для неё кусочек - вдруг ещё появится?

 

Варен Рилас

 

- Гай! Здорово! Эх, учитель мой хвостатый! Как мы тогда зажигали в два хвоста!



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#62589 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Новый год новой жизни уже сам по себе подарок. В нашем мире такое часто бывает неслыханной щедростью.

 

- Ещё и за это выпьем, и за то. И вкуснятины сейчас принесём, добавим. И отдохнём тоже, кто устал. И устанем, кто отдохнул.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай! Здорово! Эх, учитель мой хвостатый! Как мы тогда зажигали в два хвоста!

 

- По-моему, хвостов там было больше! - Гай вспомнил вечеринку в каком-то заброшенном цехе. Где многие словили радиацию и обзавелись хвостами. - А в реальном мире Гай не помнит про это, только здесь помнит. Варен, почему хвост у тебя пропал? У Гая остался. Вот.

И босмоджит пропустил через ладонь свой длинный хвост - мохнатый и полосатый. А потом увидел катящийся сыр и погнался за ним. Не догнал и вернулся обратно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62590 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Охота на сыр

Михалыч

 

Ещё и за это выпьем, и за то. И вкуснятины сейчас принесём, добавим.

 

-Выпить дело нужное, а вот и закуска подоспела.

 

Орк попытался поймать катящийся сыр, но упал на четвереньки и круг нагло прокатился под ним как под большим живым мостом.

 

-Нет, не подоспела. Этот сыр категорически не хочет быть закуской.


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62591 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Этот сыр специально так делает, - сообщил босмоджит. - Это игра такая. Тут, в "Перевале призраков", часто игры всякие случаются. Гай любит играть. А покушать - на столе всего много. И платить совсем не обязательно. Ой, прости, Галло Неро, Гаю не надо было это говорить? Ничего, Гай заплатит, Гай богатый. 

Он прицелился в очередной круг сыра своим раскроечным ножом. Промазал. Забрал нож и спрятал.

- Чтобы мышки не пугались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#62592 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Охота на сыр

 

Михалыч

 

- Этот сыр специально так делает,  это игра такая.

 

-Раз игра, тогда ничего. Это можно, - орк сделал обманное движение в сторону катящегося сыра, - Ух, поймаю, поймаю.

Сыр свернул в сторону и ускорился.

-Ха-ха-ха, клянусь левым клыком Малаката, он боится, - он толкнул Гая локтём и показал на сыр, - Гляди, он меня боится.

И снова захохотал.

 

Отсмеявшись, Михалыч вытер слёзы и опять отхлебнул эля из своей бездонной кружки.

-Коли не получается поймать, буду их пугать, это тоже весело.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62593 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Ха! Спасибо, Михалыч! Вот что значит - настоящий загонщик! Попался! - она гордо подняла наколотый на стилет круг сыра, сбежавший от орка и решивший, что опасность миновала, - Так мы их живо переловим! - и девушка принялась гортанными выкриками, которые слышала у эшлендеров, пугать очередной катящийся круг, выгоняя его на середину зала, - Ловите, пока не укатился!

 

Варен Рилас

 

- По-моему, хвостов там было больше! - Гай вспомнил вечеринку в каком-то заброшенном цехе. Где многие словили радиацию и обзавелись хвостами. - А в реальном мире Гай не помнит про это, только здесь помнит. Варен, почему хвост у тебя пропал? У Гая остался. Вот.

 

- Так ты же с ним уродился! Он у тебя всегда с собой. А мой, увы, остался только в светлых воспоминаниях... К счастью, дыра в одежде осталась там же! Зато где-то здесь леди-лисица с таким роскошным - закачаешься! Да вы же наверное, знакомы? Так что ты и тут не одинок!



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#62594 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

-Ха-ха-ха, клянусь левым клыком Малаката, он боится, - он толкнул Гая локтём и показал на сыр, - Гляди, он меня боится.

...

-Коли не получается поймать, буду их пугать, это тоже весело.

 

- Пугать сыр? - босмоджит захлопал глазами. Он казался очень наивным мужичком.

- Сыру-то чего пугаться? Он же еда. А, ты пошутил? Да, пошутил? Здорово! Гай понял и сейчас будет смеяться. Только вот надо разыскать своего котика. Он где-то здесь.

 

 

Варен, почему хвост у тебя пропал? У Гая остался. Вот.

- Так ты же с ним уродился! Он у тебя всегда с собой. А мой, увы, остался только в светлых воспоминаниях...

 

- Да, точно. Гай уже уродился с хвостом. И лису знаю. Она превращается, а Гай так не умеет. Она где-то здесь, она обязательно плясать будет. Надо музыку включить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62595 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Охота на сыр

Михалыч

 

Варен, почему хвост у тебя пропал? У Гая остался. Вот.

 

- Он задавал слишком много ненужных вопросов, за это и лишился хвоста, - флегматично произнёс старый орк, разглядывая что-то на дне своей кружки и пытаясь огромным ножом достать оттуда что-то плавающее в глубине.

Затем метнул нож в катящийся мимо круг сыра и пригвоздил его к стене.

- А у него хвоста не было, - столь же флегматично продолжил Михалыч свою мысль.

Некоторое время он с серьёзным видом наблюдал за выражением лица босмоджита.


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#62596 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

Сырки

Мышата успели разделаться с тем сыром, что накидали им гости, но, похоже, серая хвостатая братия только прибывала, так что пришлось сгонять особенно обнаглевшую мелочь со стола.

- А ну, кыш! Лови лучше! - мышонка смело со стола, но поскольку смело комочком сыра, тот ничего не потерял. Коль скоро тебя припечатало, то лучше уж чтобы хорошим угощением!

 

Варен Рилас

- Михалыч. а если давать много ненужных ответов, хвост обратно прирастёт? Я бы не отказался! Где тут твой котик, Гай? Давай вместе поищем!



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2=5

#62597 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Розалин или Роуз

 

«Так! Возьми себя в руки. Ты справишься, ты всё сможешь!»

Немного поодаль от шумного праздника появилась юная особа. Простое белое платьице ниже колен, на тоненьких ножках аккуратненькие туфельки, на ручках длинные перчатки, явно выбивающиеся из общего образа простой девушки. Точнее они выбивались бы, если бы не кристально белая маска с таким же белым цветком с правой стороны, через которую сияли светло-голубые глаза.

 

примерно такая

 

Немного помявшись, она несмелыми шажками направилась к первой группе, которая попалась на глаза. Её волнение было видно невооружённым глазом, она была похожа на испуганного кролика. Вдруг группа громко рассмеялась, и вся смелость накопленная с таким трудом, исчезла в одно мгновение, и девушка, как и подобает ушастому, юркнула к столу, где тут же начала уплетать первое, что попалось под руку: маленькие тосты… с сыром?

 

«Дура, дура, дура! Трусиха! Оставалось сделать только один шаг! Сказать «привет», а ты что? – казалось, корить себя она может вечно, но сейчас не время! – Так, Розалин, с первым кого увидишь, познакомишься, поняла?»

 

Вот только первым встречным оказался не джентльмен и не дама, а маленькая белая мышка.

Игра в сырки

– Эм, здравствуй? Кушать не хочешь? – спросила Роуз поднеся сырный шарик к мордочке мышонка.

 

Вот только сыр оказался на удивление скользким и весь комочек приземлился на голову бедного мышонка... Хотя, может не такого и бедного, вроде бы обрадовался внезапному подарку.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 29 декабря 2019 - 10:36

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2=5

#62598 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он задавал слишком много ненужных вопросов, за это и лишился хвоста, - флегматично произнёс старый орк...

 

- Ха-ха! Шутник ты, Михалыч! Где же видано, чтобы у вашего рода меров хвосты были? Это вот у них там, в будущем, все расы, похоже, перемешались. И не поймёшь, кто эльф, кто кот. Кстати, Гай, твой кот и вправду был тут недавно, но наверное он давно проснулся и исчез отсюда. Мыши бы тут так не скакали при коте.

 

 

Лиса-Олисава

 

Вынырнула откуда-то из тихого уголка и, не разобрав толком, что тут происходит, стала защищать хвосты:

 

Хвост - отличнейшая вещь,

В нём успех и смысл есть.

Научиться им владеть -

Это не башкой вертеть.

 

Я не знаю, как у вас,

Но лисицам - в самый раз.

Точно знают для чего

Им приделали его.

 

Кто с хвостом, поймёт и сам.
Как поскачешь по лесам,
Промелькнёт внизу земля –
Не удержишь без руля.

 

Нет быстрее лисьих ног,

На бегу заносит вбок

Или надо повернуть –
Перекинь хвостом чуть-чуть.

 

Перегонишь рысака
Да угонишь русака.
И никто тебе не враг,
И охота за пустяк.

 

– Эм, здравствуй? Кушать не хочешь? – спросила Роуз поднеся сырный шарик к мордочке мышонка.

 

Олисава тут же позабыла про хвосты и возмущённо упёрла руки в бока. Как это - добровольно кормить мышей сыром? Да их ведь самих... Ой! Она обещала никого тут не есть. Тем более, в человеческом виде это было бы странно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62599 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Роуз

 

Поспешно начала, как ей казалось, спасать мышонка из западни, а вот сам мышонок не оценил подобного и взвалив на спину горку сыра скрылся где-то под столом. Роуз лишь глупо посмотрела вслед убежавшему и тут осознала какую совершила ошибку.

 

"Тётя меня убьёт" -- проскочила мысль. когда она опускала глаза на перчатки. которые наверное уже насквозь пропитались сыром! Но, о, чудо! Они были такими же чистыми!

 

Облегчённо выдохнув, девушка успокоилась и вдруг почувствовала на себе чей-то суровый взгляд, а затем увидела его хозяйку.

"Бабушка говорила, что ни в коем случаи не стоит не с кем ссорится, всё здесь не такое. каким кажется на первый взгляд. И даже безобидный гость может оказаться кем-то..." Продолжать свою мысль она не стала. страха и так хватило бы на пару человек.

 

Неловко усмехнувшись, Роуз выпрямила спину и пролепетала: "П-простите, просто он был таким... Извините".

И вновь она прервалась, вспомнив слова своей Тёти: "Истинная леди никогда не будет оправдываться!"

Между тем заведя руки за спину, на всякий случай встряхнула руками. чтобы избавится от остатков сыра, которые могла пропустить. Ещё подумают, что неряха какая-то!


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 29 декабря 2019 - 10:57

Достижения

 


#62600 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

- Ха-ха! Шутник ты, Михалыч! Где же видано, чтобы у вашего рода меров хвосты были?

 

Старый орсимер засмеялся и долго не мог остановиться. Переведя дух он сказал:
- Твоя правда, хозяин, хвостатых меров видеть не доводилось, зато бесхвостых каджитов сколько угодно, - Михалыч весело подмигнул Гаю.

 

.- Михалыч. а если давать много ненужных ответов, хвост обратно прирастёт?

- А если давать много ненужных ответов, хвост не прирастёт, зато отвалится что-то другое, вот так - пррррффф, - он высунул язык и показал как тот опадает, словно отсохнув.

 

- Девушка, - обратился орк к Роуз, - вас зовут Элли? Если нет, то всё равно рекомендую заказать у нашего хозяина стаканчик-другой смелости.



#62601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Неловко усмехнувшись, Роза выпрямила спину и пролепетала: "П-простите, просто он был таким... Извините".

 

И тут она могла увидеть крепкого и очень загорелого дядьку, что подносил ей какой-то напиток.

- А вы, леди, не смущайтесь, тут всё нормально. Вас на праздник занесло. Садитесь с нами, выпейте, покушайте.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

...зато бесхвостых каджитов сколько угодно, - Михалыч весело подмигнул Гаю.

 

- Не, вы не путайте, я не хаджит, я босмоджит. Это всё равно, что галларена с динозавром сравнивать. Так нам учительница в школе говорила. А вы, леди, здравствуйте. Меня звать Джа-Джа'Гаэнлор, а это Олисава, она добрая и обычно не кусается.

 

Где тут твой котик, Гай? Давай вместе поищем!

 

- Варен, я не знаю, он обычно сам приходит. Наверное, мышей испугался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)