Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#64642 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Это ужасная участь. Это ещё хуже, чем быть пленником... Ты бывал пленником? Тогда поймёшь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что он поймёт? Ты, долиец, бывал в плену, но недолго. А я вот как-то больше недели в чужом трюме провёл. Чуть не сдох там среди эльфов и других рабов. Потом всё-таки организовал их на побег и мы вырвались. Заставили команду привести корабль к суше и сбежали. Не знаю, поймали кого-то потом или выбрались все, лично я выбрался. А тебе скажу, эльф, что ваши ребята шибко гордые. Им говоришь, надо валить отсюда, а они сидят с видом каменных изваяний и тешат себя своей выдержкой. Им говоришь, мы тут все сдохнем, а они готовы к этому. Блин, намотался я тогда с ними. Хорошо, там и другие люди были с нашего корабля. А та эльфиечка, которую я выкупить хотел? Фел, ты бы видел, каким ядом она меня полила, только взглянув. А я бы с нею хорошо обращался. Ну, я тогда молодой был, глупый, обиделся. Сейчас-то я понимаю, что вы все такие. Право, не понимаю вообще, как вашего брата можно было уломать в рабство пойти. Небось, несколько поколений потребовалось. Фел, да и альтмеры, похоже, такие же.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64643 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

Я был пленником в Хладной Гавани. Альтмеров не дадут своих эльфов в полон и начал рассказывать,как весь Тамриэль отправится на Трассе выручать своих пленных. Все рамы подняли свои флаги и отправился воевать со слоадами.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64644 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Я рад за ваших эльфов, что они так дружны и выручают своих. Увы, моих предков постигла страшная гордыня. Вместо того, чтобы сплотиться, они принялись враждовать, разделившись на восемь или девять княжеств. Потому и проиграли. 

Эвлар немного рассказал, отчего эльфы Тедаса считаются у многих низшей расой, отчего люди к ним относятся с презрением или снисходительностью, а эльфы к ним враждебно. О том, как несколько веков большая часть эльфийского народа пребывала в рабстве, и ныне многие по-прежнему ютятся в эльфинажах - городских гетто, где царят свои законы. Откуда трудно вырваться. Разве что... примкнуть к криминальным группам или рискнуть прикоснуться к памяти предков и напроситься к лесным родственникам..

- Мои предки не сделались рабами, - рассказывал Эвлар, - Они были из тех, кто отступил в леса. Мы кочевали и теряли то, что было нажито, достигнуто, свою культуру, свой язык и верования. То, что мы сохранили - только часть величия былого Арлатана. Для элвен выделили пустоши в Орлее - Долы, пообещав, что там не станут их преследовать, а элвен, в свою очередь, прекратят вылазки на людей. Долы и дали имя части моего народа, избравшего свободу - долийцы, так нас называют. И то, что я рождён свободным... - Эвлар снял шлем и очертил пальцем своё лицо, отмеченное вязью древнего узора.  - Валласлин. Письмо крови. Эти татуировки говорят о том, что я - долиец и предо мной не следует, как это называется у городских, "гнуть пальцы". Большего людям знать не надо. Моим же соплеменникам валласлин скажет больше. А у вас, Фел, есть ритуал инициации или что-то подобное?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64645 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

andarano.jpg - Размер: 214,9К, Загружен: 130

 

Альтмер появился в таверне после долгого трудового дня. В памяти всплыли воспоминания о дуэли. О попытках помочь брату побеждённого юноши спасти его жизнь. О том, как после он сам едва живой забился в уголок, не в силах выбраться из этого сна, пока за ним не явилось сияющее видение. И вот он снова здесь. Зачем?.. Неужели всё снова?

- Благословение богов сему крову, керувал, - пожалуй, такое приветствие для простого трактирщика на его родине сочли бы чрезмерно уважительным, но альтмеру было очевидно, что эта таверна не так проста, равно как и её хозяин.

Тот был занят своими делами, так что парень не стал ему докучать, а лишь спросил вина и устроился за одним из столов, задумчиво глядя на отблески свечей на стекле бокала.



#64646 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

Nya-02.jpg - Размер: 96,58К, Загружен: 160

Девушка зашла в таверну и пожелала всем присутствующим:

- Да хранит вас Аури-Эль от всякого вреда.

 

Затем подошла к столику Андорано и села напротив. Некоторое время молча смотрела на него, а потом, наконец, произнесла:

- Забавное место, напоминает Трапезную Академии Просвещения в то время, когда начинается курс Школы Иллюзии, тебе так не кажется?



#64647 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Едва заметно вздрогнул при этом обращении, а его повреждённая память забилась, как птица в клетке в поисках подтверждения или опровержения услышанного. А заодно и имени той, что сидела напротив. Они знали друг друга, знали давно, это она явилась за ним в сияющем облике. Или то был только сон во сне?.. Имя... имя... Тиндариэль. Жрица... Аури-Эля? Значит, мать Тиндариэль? Нет?.. Нет... они звали друг друга иначе... проклятая память... ну же!.. Тин?.. Так называли бы близкие знакомые, но откуда-то всплыло совсем другое.

 

напоминает Трапезную Академии Просвещения в то время, когда начинается курс Школы Иллюзии, тебе так не кажется?

 

- Да, пожалуй... Впрочем, я не помню. Смутные образы, не более. Но, кажется, что-то такое... Прости, я сейчас не лучший собеседник. И... спасибо тебе, зато что помогла мне в прошлый раз, даже если мне это только пригрезилось. Ты будешь... Нясь?.. - полувопросительно закончил он, кивнув на вино, - Впрочем, если хочешь чего-то другого... - альтмер выразил полную готовность принести что бы она ни пожелала. Иначе этот разговор будет похож на случайное приветствие на бегу, а ему не хотелось, чтобы он завершился едва начавшись.



#64648 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

Nya-02.jpg - Размер: 96,58К, Загружен: 160

Нясь?.. Впрочем, если хочешь чего-то другого...

- Моё прозвище ты вспомнил, это уже хороший знак. Я всегда доверяла твоему вкусу и не вижу причин чтобы перестать ему доверять, поэтому снова положусь на твой выбор, - она слегка улыбнулась, ободряя его, - А что ты вообще помнишь, например, города Саммерсета назвать можешь? И где они находятся? Например, Алинор. Ты когда-нибудь там бывал?


  • Joke_p это нравится

#64649 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Поднялся, принёс для девушки второй бокал и налил ей вина, не переставая думать над заданным вопросом. Наверное так себя ощущали на экзамене те, кто учился... хуже, чем он. А теперь у него в голове знаний меньше, чем у распоследнего балбеса с их курса.

 

- Алинор... да, я был там, сравнительно недавно. Но он мало что мне напомнил, - альтмер невольно сложил руки будто сидел за партой, и продолжил, точно отвечая урок: - Алинор - столица  Саммерсета. Помню Шиммерин, уже знаю, что я родом оттуда. Там пробудилось немало подлинных воспоминаний. Лиландрил - там сейчас живёт мой старший брат, Туйнелерион. Ещё Санхолд... - он покачал головой и сделал хороший глоток из своего бокала, - Дальше - сложнее. Места без названий... Что-то я вспоминаю, а что-то узнаю заново, но это... В этом есть что-то неправильное. Представь картину, которую загрунтовали и теперь пишут заново. Мне бы надо добраться до первого, оригинального слоя. Где-то это удаётся, а где-то дорисовывается новое. Но при этом остаётся чувство, что подлинное так и осталось скрытым. Я... не знаю, как объяснить иначе.



#64650 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

Nya-02.jpg - Размер: 96,58К, Загружен: 160
Снова ему улыбнулась:

- Ты же не на экзамене в Академии Просвещения. Жаль, что ты не помнишь Алинор, каким он раньше был тихим городом с размеренной жизнью. Но если ты помнишь брата, может помнишь и всю остальную свою семью. Странно, почему ты из всей Академии хорошо помнишь только экзамены, может это потому, что... А правда, почему? И Аларинве, которая со мной училась, ты её тоже не помнишь? Из вас могла бы получиться такая хорошая пара, если бы ты на ней женился. А ты помнишь чем занимался после Академии? Женился или тоже не помнишь? Может ты лучше помнишь Ауридон? Или тоже нет? Если я спрашиваю что-то не то или лезу не в своё дело, ты скажи. Ты ведь не обижаешься, правда?

 

Юная жрица пригубила бокал:
- Спасибо, вино отменное, просто замечательное, такое смог бы выбрать только ты с твоим врождённым вкусом и хорошим воспитанием. 


  • Joke_p это нравится

#64651 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ему следовало представиться новой гостье таверны и ознакомить её с тем удивительным местом, куда она попала. Но это не всегда было необходимо. Судя по поведению эльфов, или как они там себя называли, девушка ощущала себя в обычной таверне и не задумывалась о том, как попала сюда. Они встретились, они знают друг друга. Возможно, "Перевал призраков" позволил им встретиться здесь лишь в этот раз. Поэтому пират не торопился заговаривать и лишь молча подал вина, бокалы, сырную тарелку и вазу с фруктами.

 

d05b7a8100188c082c5a755d6879b61b.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64652 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Альтмер заглянул в золотисто-зелёные глаза собеседницы.

 

- Ты нервничаешь? Не знаешь, как себя со мной вести? Если тебе трудно, давай оставим это. Странно говорить с тем, с кем должно быть множество общих воспоминаний, а вместо этого одни обрывки? Но ты же видишь, тебя я помню. Давай так. Я не на экзамене, но и ты общаешься не с незнакомцем. Не нужно делать вид, что всё в порядке, но и переживать не стоит. Ты не можешь меня обидеть. Да, я помню брата, но он не желает меня знать, причины мне пока не ясны... Сестра... выбрала жизнь под маской. Я всё равно узнал её, не мог не узнать. Однако она не сказала ни слова, надеясь сохранить свою тайну. Дом Грёз... По-крайней мере, она жива. Родителей уже нет на свете. Аларинве?.. Мне кажется, она терпеть меня не могла. Или я ошибаюсь и речь о ком-то другом? - на этом он отвлёкся, чтобы поблагодарить Неро за проявленную заботу, и вновь повернулся к девушке.

- Мне кажется, что женат я не был, но даже этого с уверенностью сказать не могу. Знаю, что воевал. Забавно, навыки и представление о том, что и как следует делать, как поступать, например, если враг взял заложников - это пожалуйста! А о себе кроме имени - считай ничего. Экзамены... Нет, не сказал бы, чтобы я их помнил. Скорее сейчас представил, как чувствовал бы себя, нетвёрдо зная урок. Правда, помнится, наяву мне это чувство было незнакомо, зато во сне... Слушай! - он схватил её за руку, - Мы ещё смеялись, что младшие вместо того, чтобы учить, придумали "Воззвание к Сирабейну"? Кажется, ваш курс, или ещё младше! Было это или нет?! Я... помню?!. Был этот дурацкий ритуал с открытой бутылкой? Или это бред?.. 



#64653 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

Был этот дурацкий ритуал с открытой бутылкой? Или это бред?..

- Те, кто это придумал были младше вас, но старше нас. У нас, у девочек были свои ритуалы, что-то сейчас кажется настолько глупым или легкомысленным, что даже неудобно рассказывать. Странно, что ты не женился, ведь ты был лакомым кусочком, пожалуй, для половины нашего класса. Но ты тогда совсем не обращал внимание на девочек. Может поэтому и Аларинве на тебя злилась. На самом деле она очень-очень хорошая. Ты, наверное, не знаешь, что она была первым помощником капитана, а потом её с позором выгнали из военного флота, о котором она столько мечтала и оправили служить в обычную армию. На самом деле она ни в чём была не виновата, но им надо было обязательно найти виновного, вот на неё всё и списали. Хорошо, что при этом её калиан не разбили.


  • Joke_p это нравится

#64654 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

Тут столько моих сородичей, что он чувствовал себя,как дома,но он мало помнил острова и ритуал взросления.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64655 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Еле слышно вздохнул. Радость от нашедшегося кусочка воспоминаний скрадывалась тем, что Тиндариэль явно по-прежнему испытывала неловкость, общаясь с ним. И уговорами здесь не поможешь.

- Нясь, я не знаю, женился я или нет, - терпеливо повторил он, - Я почти уверен, что нет. Кажется, я помню Аларинве... И мне кажется, ты ошибаешься... Стоило ей оказаться поблизости, она вела себя так, будто желает откусить мне голову и жалеет только о полной невозможности проделать это на самом деле. Ты не находишь, что это слабо напоминает обиду на недостаток внимания? По-моему, она была вполне милой девушкой... Потомственная семья военных моряков, верно? Но если я её так раздражал, как у нас могло что-то выйти?.. - смутные воспоминания об упомянутой девушке мешались с услышанным, и было очень важно их не спутать. От усилия в висках запульсировала слабая боль, - Говоришь, её разжаловали и перевели? Нясь, они не посмели бы разбить её калиан, если на деле не было её вины! И ты это знаешь! Проступок, за который наказывают так, должен быть очень серьёзным. И расследование - соответствующим. Общество, отвергая одного из своих членов, должно свести возможность ошибки к минимуму и всячески стремится к этому! Те, кто допустил бы подобное, сами рисковали оказаться на её месте! А вот перевести в другой род войск - верю... скорее всего, кто-то очень хотел что-то замять! - вспышка гнева, пробуждённая  несправедливостью, очень ярко высветила в его памяти обычаи родины. Общие представления о вещах вообще давались куда проще, чем личные воспоминания.



#64656 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

До сих пор таверна будто завесой отделяла сидевшие за столами пары. Это не было ширмой или каким-нибудь туманом, просто какое-то время они совершенно не обращали внимания друг на друга. Теперь же, когда Фелисан заметил Андарано и Тиндариэль, Эвлар тоже повернул к ним голову. Ему стало неловко находиться в шлеме и перчатках, их он снял и положил на лавку рядом с собой. Волосы под шлемом не примялись, они были плотно заплетены в косицы вдоль висков к затылку и убраны назад, закреплены кожаными шнурками.

- Фел, я кажется видел этого мужчину. И ещё одного помню, он твой родственник. А этот - нет? А девушка? Если они тебе незнакомы, то может и не стоит их тревожить. Давай, лучше расскажи мне о традициях, я спросил о том, как альтмеры проходят инициацию. Выполняют какое-то задание, наносят татуировки или шрамы, убивают чудовище - что вы делаете?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64657 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

она вела себя так, будто желает откусить мне голову и жалеет только о полной невозможности проделать это на самом деле

- Она вела себя так потому, что была уверена, что у нас с тобой всё по-настоящему, поэтому и старалась оттолкнуть тебя, - она положила свою ладонь поверх руки своего спутника.

 

Кардонемил

Некоторое время молча сидел, разглядывая Андарано, затем позвал его:

- Хей, керувал! Вот ты где, дружище! Иди сюда, присядь ненадолго за мой столик, прольёшь свет на некоторые вопросы. Твоя прекрасная спутница не успеет даже заскучать, - тон Глаза Королевы был весьма радостным и дружелюбным, но где-то глубоко в нём скрывались стальные иголочки.



#64658 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Бросил на Тиндариэль извиняющийся взгляд.

- Она вела себя так потому, что была уверена, что у нас с тобой всё по-настоящему, поэтому и старалась оттолкнуть тебя

- Если это так, ты могла бы ей всё объяснить... Впрочем... теперь это уже неважно, правда?.. Извини... я сейчас вернусь. Судя по всему, этот альтмер меня знает...

Он не знал на что решиться. Из-за потери памяти он то и дело попадал в передряги, начинавшиеся столь же невинно. Одна из них стоила ему ни много ни мало потери души. Благо ту удалось вернуть...

- Прошу тебя, не уходи! Я только узнаю, что ему от меня нужно, - он боялся, что Тиндариэль, стоит ему отойти, возьмёт и исчезнет, а ведь она уже вернула ему пару воспоминаний... Осторожно высвободив руку, он тут же дружески коснулся ею руки девушки. Но и тащить этого мера в их беседу ему не хотелось.

 

Он сделал пару шагов в сторону Кардонемила.

- Доброго дня и тебе, керувал! Учтивость требует не покидать спутницу в одиночестве, и свои извинения я сочту достаточными лишь на пару минут. К тому же сомневаюсь, что я - тот светоч знаний, который тебя устроит.



#64659 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

-Ты не стесняйся, присаживайся за столик, керум, - баандарец продолжал приветливо улыбаться, но глаза его уже загорелись холодным зелёным огнём, как у кота, знающего, что теперь мышь никуда не денется, - Чем раньше мы с тобой выясним всю правду, тем быстрее ты  сможешь вернуться к своей спутнице, но если хочешь, она тоже присоединится к нашему разговору - очень тихо добавил он, широким жестом указывая место напротив себя, словно приглашая старого друга уделить ему хоть пару минут, прежде чем тот сможет вернуться к своим неотложным делам.


  • Joke_p это нравится

#64660 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Вот оно что. Андарано, выросший в семье дипломатов, прекрасно знал, что означает подобный тон. И что и без того скверная история на глазах становится только хуже, даже если не считать потери памяти.

- Что ж, керувал, давай поговорим, - ответил Андарано, не принимая замены уважительного "керувал", на более личное "керум". Он поймал взгляд Кардонемила и, глядя ему прямо в глаза, уселся напротив. Втягивать в эту историю Тиндариэль альтмер не хотел. Здесь она ничем не могла бы помочь. Впрочем, следовало убедиться, что этот мер имеет право задавать ему вопросы.



#64661 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

- Скажи мне, друг, ты помнишь тот день, когда молодому юноше в день его совершеннолетия вручили его калиан, - начал Глаз Королевы, - Солнце бросало яркие блики через цветные стёкла церкви, наполненной ароматами благовоний и вишнёвого цвета, стояли родители это юноши со слезами радости на глазах и сам этот юноша - красивый, нарядный, в специально пошитом для этого случая праздничном одеянии, седой Блюститель в мантии из лебединых перьев, вручающий этот маленький, наполненный янтарным цветом шар, - мер взял со своей тарелки вишенку, покатал её в пальцах, разглядывая, - Как этот юноща был горд тем, что стал полноправным членом общества, и его клятвы прожить свою жизнь так, чтобы сохранить чистоту этого  этого талисмана. Наверняка помнишь?

Он немного помолчал, давая Андарано время хорошенько вспомнить этот день его жизни.

- А знаешь, что ждёт офицера-дезертира, убийцу и пирата? - мер безжалостно сжал вишенку пальцами так, что она лопнула и её сок брызнул на белую тарелку словно капли тёмно-рубиновой крови,  - В лучшем случае - "Апраксис", а то и виселица на центральной площади Алинора.

Вынув белоснежный платок из кармана, Глаз Королевы отёр пальцы от вишнёвого сока и на нежной ткани остались красные полосы. Покачав головой, Кардонемил небрежно бросил платок на стол так, чтобы он служил молчаливым напоминанием собеседнику о его незавидной судьбе.

 - Поэтому рассказывай где твой отряд и куда вы дели "Стремительного" , а я посмотрю, что для тебя можно сделать, - подвел итог Глаз Королевы.


  • Joke_p это нравится



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)