Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80061

#66822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Во, и зелёный есть. Какого ещё нет, жёлтого? Ночью жёлтый поди сыщи. Но я думаю, всё равно этих искр фейерверка мало для нормальной радуги. Пусть все собирают, если хотите чтобы что-то получилось. Хотя я в первый раз вижу, как собирают радугу, - признался Неро.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Летта

 

- Обязательно, мы устроим танцы под луной.  Она ему пообещала и пошла знакомиться с девочкой по имени Умара.  А  Эйрил  искал последний цвет для радуги.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#66824 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Слова Неро девочка восприняла как приказ. Надо-надо насобирать побольше огоньков! Обязательно надо! Непременно! Она привыкла, что в таверне тому, кто не уловил в неявном пожелании необходимость, прилетает подзатыльник, а то и что посерьёзнее. Большая скалка, поварёшка и набор сковородок были у девочки на особом счету, хотя она давно научилась не доводить до боевой встречи с ними.
 

Если бы она вдруг оказалась на корабле под командованием отца, который её и знать-то не знал, он, пожалуй был бы доволен таким расторопным юнгой. Но ей была уготована совсем другая, не связанная с морем судьба. Но и тут целеустремлённость и внимание уже не раз здорово помогали девочке.

 

Она бодро гналась за жёлтым огоньком, но в последний момент тот ловко вильнул в сторону, и Умаре снова достался фиолетовый. Она огорчённо покачала головой, но тут же невольно залюбовалась лиловыми отблесками в стекле. 

 

Ночная радуга и сладкая мозаика 

 

 

 

* облепиха



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#66825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

А Незабудь чего-то волновался. Наверное, из-за разговора с тем самым мальчиком. Крошка-эльф не торопился снова стать большим. Он снова устроился на плече паладина и порой переговаривался с ним на отвлечённые темы.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66826 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара 

 

Упрямо тряхнув волосам, девочка снова бойко пустилась в погоню. Опять зелёный. Наверное, огонькам скучно без пары своего цвета... ведь вместе они светят ярче, подумала она. Но ведь когда соберутся вместе разные огоньки, будет красивее! Неужели непонятно?! Ну, ох же!

 

Она хотела рассердиться, но не могла. Вместо этого присела распластавшись локтями по столу и положив голову на руки, так что пойманные огоньки оказались прямо у неё перед глазами, бросая на смуглую кожу причудливые блики.

 

Ночная радуга и сладкая мозаика

*барбарис



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#66827 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Попробую поймать их все. Поможешь?

 

 - Почему нет? - Ли пожал плечами, постарался поймать проплывающую искорку в горсть - а нахальная капля проскальзывала между пальцев, почему-то не желая уплывать в сторону. - Смотри-ка какая упрямая...

Рыжик утянул со стойки бокал (вот засада, там еще оставалось вино, но его можно и выпить)), осторожно, делая вид, что он тут совсем не при чем и вообще смотрит на феечку, поднес бокал к искре...

 - Поймал! Хм.. голубой нам нужен?

 

 Ночная радуга - голубой



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#66828 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Поймал! Хм.. голубой нам нужен?

- Нам всё нужно... Хотя лучше бы жёлтый... Фиолетовых уже вон - толпа! - девочка кивнула на прыгающие в бокалах искры, - Ну, держитесь!

Передохнув, Умара снова помчалась ловить огоньки.

 

- Красный! Такого у меня ещё не было! Но это - у меня! У нас же так радуга не получится! - было видно, что это начинает всерьёз тревожить девочку.


Ночная радуга и сладкая мозаика

 

 

*асаи



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66829 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

У нас же так радуга не получится!

 

 - Может попросим у Галло Неро сачок? - эльф удерживал совершенно серьезное лицо. - Можно будет ловить их не по одному, компашками.. ну или просто сачком проще, нет?

Он высматривал, где искорки столпились кучнее - может там проще будет выловить нужную. А кстати. они не меняют, случаем, цвет при поимке? Как-то в процессе отвлекся и не обратил внимания... непорядок.



#66830 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- А кстати. они не меняют, случаем, цвет при поимке?

- Нет... - девочка грустно покачала головой, - Я смотрела. Только нужные уворачиваются, а другие - наоборот. Ну, вот же совсем рядом! - она крутанулась на босой пятке, стараясь ухватить золотистую искру.

- Ах, чтоб тебя! Опять фиолетовый! Правда, они очень красивые, но не бывает же фиолетовой радуги! Он обычно самый незаметный...  Да что ж такое-то?!

 

Ночная радуга и сладкая мозаика

 

 

 

*жимолость


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#66831 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Надо ловить всех, если не ловятся, то мы выпили или мало, или много, - Ли нацелился на огонек, уже третий раз облетавший вокруг эльфа. - Меньше выпить уже никак... - он шустро выбросил руку вперед. - Стоп, ты куда! Ага, попался. Ну и кто там у нас? А, ну синий тоже пригодится, хотелось бы зеленого... Ну-ка. цыпа-цыпа-цыпа...

 

ночная радуга - синий



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#66832 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна/ Ариадне

 

Заметив разноцветные капли света, фея тут же стала крошечной и помчалась летать с ними наперегонки. Оставалось надеяться, что никто её по ошибке не поймает в свой бокал, но пока Ариадне летала так шустро, что её даже не было заметно.

Джейна же всё ещё пыталась поймать свой любимый цвет, но была рада и тому, что попадалось.

- Вряд ли у каждого получится собрать радугу, хотя, такое сочетание цветов тоже ведь своего рода "радуга", пусть в ней и преобладают одни оттенки, а других нет. Зато у каждого что-то свое получается, - решила оптимистка Джейна, заглядывая в бокал, чтобы посмотреть какой же цвет присоединился к уже имеющему красному.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#66833 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Получается действительно очень красиво, - согласилась девочка с суждением Джейны, - но жёлтый он такой солнечный! Неужели так ни одного-ни единого и не поймаем?! Даже все вместе?

 

- У меня снова зелёный, - сообщила она через минуту, - Странная какая-то радуга... но яркая! - Умара решительно запретила себе унывать.

Ночная радуга и сладкая мозаика

 

 

*ирга



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#66834 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Вряд ли у каждого получится собрать радугу,

 

- Будем надеяться, что хотя бы общая радуга сложится, - эльф неторопливо опустошал бокал с вином (ну и тарелку с пирожками заодно), лениво подпихивая кончиком пальца болтающиеся вокруг головы искорки. - Забавно, подтолкнуть можно, а из-под пальцев сбегают. Еще по огоньку? Хм... синий конец радуги есть, идем дальше... Оранжевы-красные слишком горячие и бегают на повышенной скорости?

 

ночная радуга - фиолетовый



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#66835 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- А я люблю зеленый! - улыбнулась она Умаре. - Но тебе желаю поймать желтый! Ого, сколько фиолетового уже наловили вы... - удивилась девушка, когда эльф поймал фиалковый свет, а из тени послышался тихий смех.

Неужто Лиана так веселится, подсылая всем фиолетовый? Но, её тоже можно понять, ей ведь тоже хочется как-то развлечься.

- Посмотрим, что на этот раз попалось... Итак, теперь у меня есть красный, синий и... - игрок заглянул в бокал. - О... С другой стороны, лично у меня радуга пока складывается неплохая!


Сообщение отредактировал Thea: 27 июля 2020 - 16:12


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#66836 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ого, сколько фиолетового уже наловили вы...

 

 - Первый раз со мной такое, - открестился Ли. - Всех по штучке, и тех половина.

Он махнул рукой на шкодливые искорки.

 - Может пока отвлечься немного? - рыжий протянул руку Джейне. - Музыка замечательна, будет жаль...

Он улыбнулся.

Пусть немного неловко начали (Счастливчик тоже решил помочь как умел :angry: ), но все равно было .. чудесно..

 

 

вальс цветов



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+2+7+2+5+7+5+8+8+9=60

#66837 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Армаэр

 

Решил тоже попытать счастья в ловле огоньков. Оранжевый... красиво смотрится рядом с фиолетовым, и почти недостающий жёлтый, но... Звёздные глаза Армаэра были способны уследить за стремительным полётом Ариадне. Её крылья сияли для него ярче всех жёлтых огоньков... Мальчику показалось, что это не может быть случайным совпадением. Золото этой радуги, похоже, принадлежало фее, радуга, ждала её, чтобы оттенить и подчеркнуть её солнечную, ясную и задорную энергию.

Неужели?..

Ночная радуга



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66838 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Ах, какая прелесть, - умилилась Джейна нагу, старательно помогающему им с эльфом танцевать.

Да, несмотря на неожиданную помощь, вальс был просто чудесным. И пусть игрок едва не споткнулся об Счастливчика, Джейна радостно улыбалась, следуя ритму, заданному музыкой и движениями партнера.


  • Joke_p это нравится

#66839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Сознайся, Эйрил, ты когда-нибудь думал, что будешь собирать радугу и ловить ягодки ртом? Кстати, последнее забавляет девушек, - крошка-эльф снова звонко засмеялся. Ему нравилась весёлая суета вокруг цветных капель-огоньков. И снова синий. Будто его крылья притягивали этот цвет.

 

«Ночная радуга» -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#66840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

Думал ли я, что буду это делать в компании цветочного эльфа. Он усмехнулся, правда это было интересно и ты отличный собеседник.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Я чувствую высоту твоей души, поэтому решил провести этот вечер с тобой. Ну, не совсем, конечно. Скоро феечку надо будет поздравлять и я надеюсь, она со мной снова потанцует. И с Джейной я хотел, только старый пират отбил её, - он шутливо погрозил кулаком Галло Неро, а тот ему.

- Вот что, я снова стану большим, чтобы мы с тобой показали друг другу движения танцев, которые недавно выучили. Пошли плясать, а капельки потом дособираем! Эй, кто с нами танцевать! - позвал он остальных. Незабудь снова стал большим, затеял какую-то модную музыку и пустился в пляс.

 

https://www.youtube.com/watch?v=M5OOT3XJRVo


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)