Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#67922 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Попросил налить кофе. Выпил и встряхнулся.

- Да, теперь я вспомнил. Зевран ещё долго угорал над его орлесианскими туфлями на высоких каблуках и чулками в полоску. Мол вырядился на бой как ш... в общем, странное существо было. И я тоже не понимаю, почему злодеи вечно придумывают себе имена. А если нет, то другие за них придумывают. Меня вот кто-то назвал Долийским Палачом, так и закрепилось. Хотя надеюсь, я не убил ни одного невинного. Ансельм, а у тебя есть прозвище?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67923 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Шевалье или орлесианец, ну когда мы в Андерфелсе.  - Кстати ты не понял шутку  на счет дворецкого в  детективах всегда он  или садовник являются убийцей


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67924 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Нет, я не понял... подумал, что просто злодеи зачем-то называют сою профессию. Логично, что тебя называют шевалье, особенно когда ты в другой стране. Меня вот эльфом почему-то называют.

Эвлар улыбнулся, но вероятно он не читал орлесианских романов о сыщиках. 

 

Зевран

 

Потянулся и поудобнее устроился на плече Рыжего. Он пробормотал:

- Модные книжки. Помнишь, Эв, я рассказывал тебе о хитрых ворах и преступниках. А ты не захотел понять. Сказал, какая разница, убил банна его племянник или дворник, для самого банна уже никакой разницы, а преступление пусть городская стража расследует. Ансельм, до него не доходят некоторые вещи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Эти книги пишут марчане, ну и орлесианцы, наверное даже андерфелцы, там хоть какая-то гимнастика для ума. - Ты начинаешь тоже  думать свои версии и следить за расследованием.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Тогда посоветуй мне какую-нибудь книгу. Только мне надо чтобы она была написана по-антивски. Или на торговом ферелденском наречии, я хорошо умею на нём писать и читать. 

 

Зевран зевнул и помахал ему:

- Не парься, я тебе переведу.

 

- Нет, Зев, я только буду тебя спрашивать, если мне будут непонятны какие-то слова. Ансельм, не слушай его. Чтение - дело такое интимное. Хочется все слова понять и почувствовать их стройность. Мне бы антиванскую книгу про такое расследование, этот язык мне нравится и я хорошо его знаю. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он начал советовать и конечно в его советы вошли книги Варрика Тетраса. Орлесианец как не странно много читал и все же, как и все на его родине гордился своим образованием.

 

Роман Ясный

 

В таверну вошел бард и конечно, таверна наполнилась красивой музыкой. Сам он был одет по дорожному,  было видно что он в пути, но это не мешало ему сочинять музыку.

https://www.youtube.com/watch?v=4-rjpDF2MW4&list=RDlFwy93rtnm0&index=2


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Внимательно слушал и соглашался, что следует кое-что прочесть. Но когда речь зашла о Варрике, эльф встрепенулся и резко ответил:

- Нет уж! Не серчай, Ансельм, но больше я его книги больше читать не стану. Пишет гном увлекательно, но он посмел нарисовать моего Зеврана в таком виде, что я чуть не разорвал книгу...

 

Из рассказа "Портре Зеврана

 

Да, я читал одну. О Чемпионе Киркволла по прозвищу Ястреб. Или это была его настоящая фамилия. Иногда шемлены преуспевают в прозвищах.

 

Тут появился Роман и Эвлар охотно поздоровался с ним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ты же видел Хоука и он попрощался в моем мире, через таверну. Роман не знал в чем дело, поэтому продолжал мелодично играть, его пальцы и душа словно жили своей жизнью и сейчас эльф был полностью во власти музыки, что рождалась из его души.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67930 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Да. Просто после идиотских картинок Варрика, я слабо представлял себе, как выглядит Хоук. Только про шрам поперёк носа запомнил. 

Эвлар успокоил свою ярость и добавил:

- Я не против, что гномы сочиняют увлекательные книжки. Я и сам тогда над его книгой просидел и день, и другой день. Просто я сердит на него за те картинки. Гном не умеет рисовать, но пожадничал нанять приличного художника. Вот и не буду читать его хроники. Тем более, там чрезмерно много вымысла.

 

Зевран

 

Выспался и вновь оказался за столом. Потянулся к чашке, обнаружил, что она пуста, принялся вертеть головой в поисках источника музыки. Нашёл.

- Роман здесь. Здорово, сейчас песни попоём. Роман, садись с нами за стол, сейчас Неро позову, пусть сменит нам сервиз, а то этот опустел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67931 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Знаешь это не худшее, что мог сделать Варрик, если бы не их экспедиция мы и  не знали что такое красный лириум.  - Да и всей цепочки событий не было бы. - Наверное, но может кто - еще выкопал этот идол бы. Роман кивнул он все еще был поглощен музыкой.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- А, вы снова обсуждаете книгу про Хоука? Ну, что ты опять расстроился, Эв, мы же заказали мой портрет и он теперь есть в доме. Можешь любоваться всякий раз, когда я выскочил на двор и ты успел впасть в тоску. Кстати, Ансельм, я тоже эту книгу читал. Мне она сказала больше о том киркволльском путешествии. И о первом, и о втором. Эвлар же там искал только упоминание знакомых имён и сведения обо мне, - он прищурился и хитринка проскочила в его взгляде, - Хотел убедиться, что я не изменял ему с Хоуком.

 

- Что ты, Зев, я и не сомневался. Мне просто приятно было это подтвердить. Ладно, я ведь уже пообещал тебе, что не стану убивать гнома.

 

- Насчёт лириумного идола... уже нет смысла скрывать, в чём был мой интерес. Но видимо судьба отобрала его у меня потому, что это был неверный путь. Книги же Варрика полезны тем, кто понимает, насколько они ценны для нас. Там приврано только для обычного читателя. Для того, кто понимает, много интересной информации. 

Роман, а какую-нибудь песню про море умеешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Надеюсь в Тедасе больше не будет летающих храмовниц. - Я повидал этого лириума и видел, что тот делает с людьми, брр вспоминать неприятно,а Корифей кормил им храмовников.  Роман подумал, что иногда те кто хотят власти идут на любые зверства и чтобы развеять неприятные ощущения вспомнил песнь о море.

https://www.youtube.com/watch?v=GxpmaGTE_oQ&list=PLvIHmpNPR2EvCiZ6k3CIKNv66hfOhP1lJ


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67934 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Оказался в курсе дела и некоторое время они с Ансельмом обсуждали проблему красного лириума.

- И с храмовницей я сражался, может быть, даже Хоуку жизнь спас, а может быть и нет. Но когда они погнались за эльфом, я задержался на площади. Только потом туда пошёл, когда уже было всё кончено. То, во что он превратился, было ещё отвратительнее. А я-то надеялся... - Зевран вздохнул, - Что лириумный идол поможет нам победить скверну. Но не срослось.

 

Потом Роман запел о море и Зевран заслушался. Он сразу выучил припев и принялся подпевать барду.

- Как душевно! Вот это талант. Роман, приходи как-нибудь к нам в гости. И на празднике споёшь, и так просто пообщаемся. Н-да. Жаль, что это непросто - гулять из мира в мир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67935 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я бы хотел узнать больше о этом тейге, но Варрик молчит. - В целом сейчас спокойно,  нет еще очаги сопротивления, но теперь нет их спонсора и я этому рад. -Маги теперь учатся в колледже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67936 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Было бы неплохо и чтобы у нас маги учились в колледже. Сам знавал несколько случаев одержимости, но из-за нескольких нервных магов лишать свободы остальных? Мой сын до сих пор не может открыто говорить о том, что он маг. Правда, в последние годы удалось добиться, чтобы воспитанников Круга чаще отпускали, хотя бы вместе с наставниками. Но до нормального отношения далеко. Собственно... мне не было дела до Кругов, пока я не осознал, что сын может оказаться в одном из них. 

А книги мы с тобой добудем и прочтём. давай, Ансельм, если один из нас добудет новую книгу Варрика, то поделимся знаниями.

 

Эвлар

 

- А потом песни попоём. Они так радуют душу. Роман, почему ничего не рассказываешь? У тебя всё хорошо?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67937 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Посоветуй  Инквизитору выбрать в Верховные Жрицы  Кассандру  и она преобразует круги в колледжи. - Да странно, что ваши маги не ввязались в войну магов и храмовников, вроде все маги участвовали в Совете Магов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67938 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Тогда Лелиана точно меня убьёт. Уверен, что она сама мечтает занять место Верховной Жрицы. Погоди... Кассандра? Та, что допрашивала Варрика и... пытала его? Нет, я готов предположить, что гном приврал о страшных пытках, врёт он сознательно. Однако его наверняка потрепали. Ансельм, ты уверен, что женщина-воин, способная подвергать пленников жёстким допросам - это подходящая кандидатура на роль Верховной Жрицы? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67939 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Как не странно, но именно она для магов сделала  колледжи и спокойную жизнь. - Видимо став жрицей Кассандра успокаивается, да ладно  Варрика скорее пытали зачитывая ему бездарные книжки, чем жестко избивая.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Просто гном красочно всё расписал. Кассандру я немного опасаюсь, однако ты, Ансельм, можешь быть прав. Эти воины порой такие упорные в достижении своих целей, что если Кассандра говорит об освобождении магов, то так и сделает. Эв. Слышишь, Эв? Ты должен написать Инквизитору Лавеллану. Правда, ты не поддержал его своим присутствием, но такой шикарный лук подарил. Он тебя послушает.

 

- Но мы можем послать в Скайхолд, вернее то, что он него осталось, только ворона. А воронами там заведует Лелиана. Как думаешь, перехватит она письмо или нет?

 

- Соображаешь... - вздохнул Зевран. - Так как же нам связаться с Лавелланом?

 

- Через Орлесианский двор, - задумчиво произнёс Эвлар, не продолжая мысль.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Лелиана тоже хороший вариант, все кроме Вивьен, она уже точно загонит магов под свой каблук. Ансельму она не нравилась уж больно та хотела власти над всеми. - Я вот думаю о том, что наш Орден должен больше помогать миру, сражаться с любым  злом, а не только с  порождениями тьмы.Хотя боюсь, что начальство не одобрит из Андерфелса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)