Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79981

#68382 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

Вы хорошие танцоры, она подыгрывала им, но  потом все же села за стол когда музыка закончилась.  -Хорошо мы повеселились, теперь скажите что вас двоих гнет и не дает сердцам покоя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68383 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Я всё-таки искал Киерана, родного Эвлару сына. Он принял моего сына без слов и сразу полюбил его, а я... я всё ещё ревную, я боюсь того, что он уйдёт искать свою проклятую ведьму. Может не ради неё, а ради ребёнка. Я даже про эллувиан, который существует в Вольной Марке, в Киркволле, долго ему не говорил. Это ведь, если подумать, шаг через океан - и ты в Орлее. Ну, если, разумеется, там тоже есть эллувиан. 

Он пояснил:

- Это такое зеркало с порталом. Потом я долго не мог заставить себя сказать ему, что ещё один эллувиан, найденный гномами, есть и у нас, в Антиве. Эвлар всё же услышал это от меня, но не стал рисковать, ведь мы не умеем пользоваться этими зеркалами. А сейчас я должен кое-что передать.

Зевран протянул через стол записку.

 

Эвлар

 

Ни рука эльфа, ни черты его лица не дрогнули, когда он взял заветное письмо и пробежал его взглядом. Он даже чуть-чуть улыбнулся, возвращая.

- Я поспешу из похода домой и ты отдашь его мне. Спасибо, что подготовил. Не бойся, я не брошу тебя тут же и не сбегу в Орлей. Я просто напишу сыну ответ и расскажу всё, что он хочет знать. Я сдержал слово, данное Морриган, и не искал с ним встречи. Но ты, Зев, слова не давал. Ты правильно поступил, сообщив ему обо мне и налаживая между нами связь. Вот видите, Арви и Кирион, я не ошибся, выбрав себе такого друга. По Зеврану было видно, насколько приятны ему эти слова. Он предложил выпить за удачу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68384 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

Я рада за вас сказала девушка. Кирион тоже добавил от себя, конечно часть его была за соблюдение клятвы, но все же дело касалось детей и Киеран не должен страдать из - за взрослых. Сын Эвлара должен был сам решить хочет ли он видеться с отцом или нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68385 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Кирион, ты так задумался, что я начинаю что-то подозревать. Ты ведь меня не осуждаешь? Только не спрашивайте, что за интриги я плёл при орлейском дворе, да ещё находясь за много тысяч миль оттуда. Мне удалось заполучить это письмо, которое мальчишка написал для своего отца. Он про него, конечно, что-то знает. Но из письма неясно.

- Зев, ты это читал?

- Читал, конечно. Мне ведь нужно подготовиться к любой твоей реакции. Что, если ты расплачешься, а я растеряюсь?

- Я... что сделаю?

Зевран подмигнул, а Эвлар, сообразив, что тот снова ловко отшутился, усмехнулся.

- Ладно, ты хорошо поступил. Пока не стану спрашивать, как тебе это удалось. Друзья, я думаю, настало время поговорить о чём-нибудь другом. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68386 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я считаю, что твой сын не давал клятву не искать отца,  так что паладин подумал, что клятву Эвлар исполнил, но а ребенку искать своего родителя  это уже угодное дело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68387 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Конечно, он не давал клятв, его ведь тогда ещё не было совсем, даже в зачатке. Морриган взяла только с меня клятву не искать встречи с сыном ещё до того, как я согласился на ритуал. Тогда... очень хотелось жить. И ещё я был уверен, что она будет хорошей матерью, она ведь мечтала об этом ребёнке, то есть я не бросал его на произвол судьбы, как поступают многие мужчины в городах. Наверное, у вас не принято говорить о таком за столом. Может быть, поговорим о рыбалке или охоте, о прогулках по лесу? У вас в городе есть участки леса, выращенные для красоты? Их называют парками. Правда, там деревья всегда высажены рядами и совсем нет буйных трав, которые они называют сорными. Но идея хорошая. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68388 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- А она плохая мать спросил Кирион - Даже я свою жену не могу упрекнуть в том, что она не любит наших детей и все же пытается завоевать для них новый мир, правда там другим детям придется.. Эльф не закончил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68389 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Она - не думаю, что плохая мать. Морриган целеустремлённая. Но возможно, она строгая, её собственная мать её никогда не баловала. Очень надеюсь, что наладив связь с сыном, я узнаю о его детстве больше. Но мне Зевран и раньше кое-что рассказывал с чужих слов. Мальчик скромный, воспитанный, считается способным. Может быть, его держали строго, но голодом не морили точно. Чему он обучается, я не знаю, но он маг. И пока живёт где-то при орлесианском дворе вместе с матерью. Она теперь что-то вроде придворгого мага. Хотя, ведьмы ещё круче магов, мне так кажется.

 

Зевран

 

- Жена Кириона хочет воспитывать сына по-своему. У вас сходная ситуация. Конечно, мать имеет право, но всё-таки вам следует знать, чему ваши бывшие учат ваших сыновей. Моя вот вообще отдала Эллеана в учебку Воронов. Я никогда бы так не поступил, если бы сам растил его, но дело сделано. Зато я теперь навёл в учебках порядок. Может быть, всё к тому и шло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68390 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Что же каждая мать желает счастье своему ребенку.  - Расти при дворе не очень хорошо для юноши там слишком искусов, но думаю что Моррииган  поможет ему с ними справиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68391 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Они не всегда были при дворе. Когда Морриган появилась там, вместе с Киераном, ему было уже лет девять или десять. Но в этом возрасте ещё можно избаловать. Я надеюсь наладить связь и хотя бы раз в пару месяцев обмениваться с сыном перепиской. Если Зевран поможет мне передавать письма туда и получать ответы. Порой одна продуманная фраза стоит нескольких лет воспитания.

 

Зевран

 

- Конечно, я помогу, я же всё это и затеял, - антиванец явно гордился своим благородством и не мог им не похвастать. Но он понимал, что сейчас слишком много внимания приковано к этой теме, поэтому посмотрел на Кириона:

- Кирион, а у тебя ведь оба близнеца - маги. И как ты с этим справляешься? У вас-то магия не скрывается. Они не пользуются этим, не балуют?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Старшая  нет, а вот младший, и да среди близнецов  есть младшие. - Они как это сами  определяют кто из них раньше родился,- Нет у нас магия  так сказать врожденная любой эльф в той или иной степени маг. При чем у нас много устройств работает на магии и вместо того чтобы взбираться по лестницам мы пользуемся магическими платформами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68393 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Хорошо, что у близнецов нет права первородства. Нет ведь? А то в некоторых странах такое намутят, что не захочешь. Да, пацаны - они такие, вечно что-нибудь вытворят. 

 

Эвлар

 

- Когда-то в нашем мире тоже была магия у всех. Когда в Тедасе были только эльфы. Но это легенды. Как удивительно, среди наших с Зевраном предков были маги, а теперь вышло, что и наши сыновья это унаследовали. Магия - это удобно, когда она разрешена. Но вот подъёмные платформы - это зря. Совсем разленитесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68394 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

- Это удобно ответили оба эльфа, конечно ночные эльфы наши родственники  принимают только природную магию и божественные силы, которые дарует своим жрицам Элуна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68395 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Услышав о природной магии, встрепенулся.

- Кстати. Я давно заметил, что магия не одинакова. Что одни творят разрушения, другие что-то создают, что много разных форм этой магии. Есть и огонь, и лёд, и дух. Некоторой магии вообще не видно, вот как у Эллеана. Он просто исцеляет  раны и рубцы. Но он сильнее Моны Виты, своей воспитательницы, это она ещё тогда говорила. И мой приятель Селим Тано, который тоже сына обучал, говорит, что Эллеан сильнее многих магов. Но он не способен разрушать. Я так и не знаю его истинных способностей, и похоже он сам не знает. У вас тоже так, все разные?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68396 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

-Это наверное надо спрашивать у магов моего мира. Кирион и Арви покачали плечами. Кирион был паладином, а Арви воином и оба не хотели особо изучать магическое ремесло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68397 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Получается, у вас магия как наука. Захотел - научился, как любому делу.

 

Эвлар

 

- Думаю, к этому всё-таки надо иметь способности. Иногда боги дают кому-то особый талант, а другие просто берутся за то, что лучше получается. Если взяться не за своё дело, счастливым не бывать. Так что вы, Арви и Кирион, правильно поступили, изучая то, к чему больше душа лежит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68398 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мы не верим в богов, мой народ слишком гордый чтобы склонить голову и скорее мои сородичи попытались их бы подвинуть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

Долиец не ответил. Он верил в пантеон лесных богов, но потому, что он не мог иначе объяснить всего происходящего. Зевран же усмехнулся:

- Многие нынче говорят, что нет. Создателя. Но что же это за создатель, который взял, да и покинул созданных им детей? И даже алиментов им не платит. Я хочу верить, я бываю в Церкви, особенно часто бывал по юности, ведь больше не у кого было попросить поддержки. Но вопросов всё больше...

- Всё ровно, всё понятно, когда думаешь о промысле богов, - сказал Эвлар. - Иначе всё кажется хаосом и случайностью. Бывает ли так?

- Ай, Кирион, Арви, не слушайте его. Он сам убил одного бога, осквернённого, но тем не менее могущественного. Я думаю, боги всё-таки есть, просто вредные их служители, на самом деле, ничего о них не знают и нам толком не могут рассказать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68400 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 726 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Не буду спорить, но я лишь скромный служитель Света, но он не бог, а всего лишь сила так сказать мироздания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 129 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Кирион, а может быть такое, что боги и силы природы - это одно и то же? Просто мы их не можем себе представить иначе, чем похожими на нас. Со своими замыслами, задачами, страстями и ошибками. А на самом деле, это что-то куда более высокое и непознаваемое. Что, если все деяния природы не посланы богами и не управляются богами, а они и есть сами божества?

Очевидно, это была весьма крамольная мысль, Эвлар задумался над нею.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

2 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых