Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#73201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#73202 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не так уж я и побит жизнью, - успокоил себя Наирван. - Однако, может и дело мне советуют твои родители, Мелара, чтобы я иногда обращал внимание как выгляжу. Быть может, мне следует обновить одежду и подкрасить волосы, да и посещать баню почаще не мешает. Нет, летом-то какая баня? Воды кругом хватает. А вот зимой, согласен, иногда становлюсь поход на Радагаста, - он засмеялся, потому что на самом деле так не считал. Всё-таки каждый эльф рождается с непомерным честолюбием.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Мелара

 

- Ты сколько тысячелетней живешь,  что по сравнению с тобой даже древние королевства еще молоды


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73204 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ну, в общем, так и есть, - ответил Наирван, слегка красуясь, потому что ему был приятен такой комплимент. действительно, хотя он и не был из самых старых эльфов, но для современной молодёжи считался прямо-таки доисторическим. А всё потому, что Элронд, Келеборн, Галадриэль и некоторые менее знатные представители самых старинных семейств давно ушли из Арды. Те, кому больше повезло, отправились обратно, в Валинор. Но он родился здесь и никуда не собирался отправляться.

- Знаете, дети, все бывали молодыми. И некоторые остаются молоды в душе, даже когда седины становится слишком много. Желаю вам быть такими.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73205 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Мелара

 

 - Только когда ты был молодым. то наверное и все Средиземья было молодым. А теперь даже легенды среди эльфов отправились в благославенный край.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73206 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Дети считают, что я стоял под руку с Эру Элуваторе. Ребята, мне ещё и пяти тысяч нет. Кажется... нет. Я помню короля, которого вы знаете по книгам и легендам, как Гил Гэлада. Я служил в его армии. Но это было не всегда. Задолго до меня народ эльфов отправился из Валинора в Средиземье, а до того - явился там на свет. Валар их создавали не как мы создаём детей или произведения искусства. Валар их просто находили там, где желали найти. На берегу реки, в лесу, на солнечной поляне. Первые пары эльфов были созданы их волей и чудесной магией самой земли, природы. Несколько пар эльфов, мужчин и женщин, были созданы друг для друга и всю жизнь свою провели в любви и гармонии. Хотя, конечно, они общались и с другими парами, и создали народ. Они никогда не были детьми, явились сразу взрослыми, разумными и знающими тайны мира. С тех пор и мы стремимся к любви, гармонии, познанию. С тех пор мы ценим верность и взаимность, умеем дружить и любить, созидать и исследовать, решать много задач и улучшать лучшее. Ну, а воинами мы стали куда позже... нужда заставила. Когда я родился, в мире уже таилось много зла. Поэтому нередко путь юного эльфа вёл в армию, так и меня привёл. Но кровь древних валар стремится к благоденствию, а не к войне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- А что такого плохого бороться со злом и сражаться в армии? - спросила Мелара.

 

- Мне так хочется пережить приключения, а не гонять пауков в старых и пыльных руинах. Вот сразиться с отрядом орков или вастаков,- она вздохнула.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73208 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Бороться со злом - очень хорошо. И ты ещё поборешься, для этого надо много тренироваться, ведь орки и вастаки, и пираты - все они тоже тренируются. Одна ошибка - и ты мёртв. Или навечно получаешь травму. Вот, как Сильвана - бригадир девушек-стрелков. Её обожгло магией на войне. К счастью, у неё остался ведущий глаз, иначе она потеряла бы и способность метко стрелять, тем более, обучать других. Но плохо - не борьба со злом, а само наличие зла. Когда-то и я пытался его уничтожить. И храбро сражался. И даже, вы все уже знаете, совершил подвиг, после которого полюбил всех свиней и кабанов на свете. Кстати, многие отворачиваются от меня именно за моё трепетное отношение к свинкам. Но я не смог выдержать гибели моего Эрейниона. Слабости командиров, что были недостаточно проницательны. Медлительности воинов, которые не сумели защитить нашего последнего всеэльфийского короля. Он сделал для нас всё, а мы для него - не смогли. Знаю, что если бы я был там в тот страшный час, то не раздумывая бросился бы под меч Моргота вместо него. Что вам сказать молодёжь? Может я и глупо поступил, обидевшись на армию. Но армия ведь - не моё. Вот как для тебя, Мелара, вышивание. Умеешь, но не хочешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Мелара

 

- И не хочу учиться, буркнула она. - Да и зачем мне это, пусть некоторые эльфы мальчики вышивают или малют картинки.  Олловейн слушал рассказы старого эльфа. что - то в его душе отзывалось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73210 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это всё с гномов началось: мужские дела, женские дела. Люди тоже местами переняли. Порой даже менестрелей за мужчин не признают, мол не мужское это дело - играть музыку. Но я сам могу перечислить множество имён тех, кто не соблюдал этих глупых традиций. Просто вы оба их не знаете. Но например... Мой брат любил рисовать рыб и приморские пейзажи. Даже стены в доме были изрисованы. Твой дядя Линдир обожает арфу и другие нежные музыкальные инструменты...

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что же в этом плохого? Это искусство, как любое другое. Укуси меня краб, если среди матросов найдётся тот, кто обсмеёт товарища, умеющего хорошо владеть иглой! Да я вам сейчас покажу. Неро потряс ворохом салфеток, грубовато, но вполне сносно украшенных вышивкой по краям и на уголке.

- Кто по-вашему это делает, баньши? Они только стонать умеют. А ещё вот что. Как-то я это связал для малыша, которого один из наших приволок на корабль. Якобы подобрал в порту своё потомство, с мамкой что-то там случилось и следовало малого куда-то к родственникам отвезти. Ну, мы, как дебилы, и возились с ним. Прикинь, суровые пираты и малой на корабле, только гляди, чтоб не свалился за борт. Так этот пацан вырос, прожил жизнь. А когда пришло время, явился ко мне в "Перевал призраков" и отдал этого осьминога. Хранил говорит, много лет. Разве это не важно?

 

mqdefault.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73211 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Мелара

 

- Ну у нас тоже не считаются, но все же эльфиек - воительниц меньше. Интересный осьминог, конечно она видела и лучше, но ей понравилось что под маской пирата- головореза, а именно так она видела умбарцев, что тот может быть оказывается чутким.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Подержал в руках разноцветного осьминога, улыбнулся его истории и отдал обратно Неро.

- Мелара, но это нормально. В природе женщины - беречь себя. Сильнее беречь, чем это делает мужчина. В любой расе, в любом виде животных это так. Потому что женщине свойственно отвечать за детей, пока они малы или даже пока ещё не родились. И, как ни крути, для выживания рода она важнее, чем мужчина. Даже слегка обидно, правда, Олловейн?

Хотя эльфы всегда были равны, но равны - не значит одинаковы. Определённое различие делает нас немного разными. А в некоторых народах - очень разными. Твоим родителям хочется видеть в тебе милую нежную принцессу. Красавицу, знающую толк в прекрасном, но не касающуюся житейских грубостей и грязи. Но так не бывает... 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73213 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Одна из моих наставник женщина эльф,мне нравиться твой осьминог он хотя грубый и безискуссный, но сделан от всего сердца и несет тепло твоих рук.

 

Похвалил он пирата.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73214 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хм. Грубый. По-моему, очень даже мягонький, - Неро поболтал смешными разноцветными щупальцами и пощекотал игрушке пузико. - Но получить комплимент от эльфа - это круто. Надо будет эту игрушку подарить какому-нибудь новому ребёнку, который в ней нуждается. А память останется и так.

 

Наирван

 

- Верно. Неро знает толк в памяти. Олловейн, Мелара. Один из вас мне дорог по старинным воспоминаниям, а другая по новым впечатлениям. Надо будет вместе что-нибудь устроить. Олловейн, а пойдём с нами ловить кабанчика?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Только если мне не надо будет есть свинину. У Олловейна уже не было игрушек. но конечно у него когда- то они были и маленький эльф тоже ложился спать с маленьким  пушистым оленем.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73216 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нет-нет. Мы завтра никого не будем есть. Только ловить. Тебе придётся стать загонщиком и напугать семейство кабанов, чтобы они на нас не побежали. Мелара будет отгонять отставшего кабанчика, а я его схвачу. Он пока небольшой, не больше дворняги. даже полоски на спине ещё различимы. А ещё у него на пятке белое пятно и одно ухо висит. Очевидно, помято зубами собратьев. Этот кабан непременно отстанет, и тогда мы его поймаем. Главное, чтобы кабаниха не кинулась на нас, за этим ты и проследишь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73217 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

 -Но как я понял мы в разных мирах, эльф всегда был разумный и довольно взрослый у него не было друзей сверстников, вернее все же они изучали магию, а он был этого лишен и постепенно отделялся от других.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73218 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы в разных мирах. Но если таверна позволит тебе пойти с ними, то я открою портал, - обещал Неро. - Только не забудь потом, когда охота окончится, вернуться тем же путём. Ты будешь вспоминать это во снах, будешь помнить в таверне. А там, в обычном своём мире, ты будешь думать, что просто помог каким-то добрым знакомым ловить кабанчика, которому всё равно не выжить в природе. И это будет тебя радовать, а затем смешается с другими событиями. То же самое и у Наирвана с Меларой. Они потом будут считать, что некий странник им помог в охоте. Но на самой охоте, конечно, будут знать, что это ты, Олловейн. Тут они вспомнят все подробности и вы сможете это обсуждать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я пойду, ответил он, охотиться на кабана. Он выпил еще кофе и стал прощаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73220 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пожелал всем удачи и открыл портал напротив камина. Скорее всего, портал открыла сама таверна, но когда так эффектно можно помахать салфеткой, а за нею начинает пламя светиться зеленью... трудно устоять.

Эльфы отправились ловить кабанчика. Олловейн, вскоре после этого, сможет попасть к себе домой.

 

В таверне снова стало пусто.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

- Где мой Лео.  А привет Неро, я то думал, что все он тут меня ждет. Ведь сейчас слава Каину осень, как же я ее ждал наконец- то длинные ночи и не надо кусать потные шеи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)