Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80115

#79342 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Багира 

 

Что, скампик призрачный улепетнул? - поинтересовался пират, - Поймать-то я его могу и даже вышвырнуть в окно (тут под потолком и наверху лестницы зашуршали тревожные голоса), но что с того? У них, этих призраков, не так уж много развлечений. Может он хотел пивка дёрнуть напополам с тобой, а он уже не может. Эй, слышили, там? Нюхать можно, а в кружки лезть не позволю! Короче, наслаждайся так.

И Галло Неро вручил орчанке, в виде букета в салфетке, копчёный окорок индейки.

 

- Спасибо, - поблагодарила орчанка, хотя не была уверена, что какие-либо боги властны над этим местом. Скорей уж кто-то из них заходил сюда на огонёк, отдохнуть от трудов, побыть неузнанным хоть маленький кусочек вечности, - только мне ж тот призрак не из-за обиды нужен... была охота на того, кто уже не живёт, обижаться! Я хочу узнать, чего он мне наплёл такого? Что за "нарциссизм", какая ещё сказка про пиво, которое просит его выпить?.. Можешь ты это растолковать?

 

Точно холодный ветерок прошёлся по затылку орчанки. Она быстро обернулась и увидела висевшего рядом призрака с виновато-лукавым выражением на полупрозрачной физиономии. Он чуть отлетел в сторону и подождал, словно приглашал её следовать за собой. Можно подумать, вдруг лишился дара речи, да и внятной жестикуляции заодно! Всё они могут, призраки эти, даже как-то материальные предметы двигают...

 

Однако Багира приняла правила игры и последовала за ним в одну из комнат наверху. Та оказалась библиотекой. Призрак указал пару книг, которые орчанка сняла с полок и раскрыла. Налетевший невесть откуда сквознячок открыл их на нужных страницах. Призрак парил рядом, указывая, где читать. Начитанный попался и явно из того мира, где эти книги были написаны. Таким образом Багире удалось  выяснить, о чём шептал призрак, и она даже вознамерилась когда-нибудь дочитать обе книги, если окажется в таверне. Можно бы и прямо сейчас, но физиономия призрака становилась всё более виноватой, словно он сожалел, что отвлёк орчанку от праздника. Пришлось возвращаться, а то возможности даже призрачного лица не безграничны, причём в буквальном смысле. Виноватость уже не умещалась в границах лица, что выглядело жутковато и комично одновременно.


Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов)
Конкурс 3. Страшила [изумрудная] россыпь

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#79343 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Тео - Висенте Ортис де Сарате - тореадор-

 

- Привет всем, тореадор конечно же разрядился во все зеленое и даже где- то то нашел бархатный зеленый берет. Я не сильно опоздал, ибо Тео знал за собой, что мог так долго собираться, что опаздывал иногда на многие встречи и праздники. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79344 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Я хочу узнать, чего он мне наплёл такого? Что за "нарциссизм", какая ещё сказка про пиво, которое просит его выпить?.. Можешь ты это растолковать?

 

- Кажись, он был литературным критиком. Но к счастью, вовремя впал в детство, а то сейчас мы бы получили бы препротивнейшего ворчуна, которого я наверняка бы уже зашвырнул куда-нибудь за тучку, ха-ха! Но видишь, словечки свои запомнил, не забывает.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А вот и наш славный художник! - театрально воскликнул Лео и культурно пожал Тео руку, при этом приобняв, чтобы шепнуть: "Он что-то подозревает". Было ясно, что речь о Колуме, который глаз не сводил с парочки. Тео не нужно было быть детективом, чтобы догадаться о порфессиональном любопытстве ведьмака-охотника.


  • Thea это нравится

pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79345 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Мог вполне сойти за человека, все же он был социальный вампир.  - Багира  ты прям завсегдатая всех праздников, он решил особо не показывать. что они с Лео встречаются, поэтому сделал вид. что заинтересован орчихой.

 

Колум

 

- А вот и твой приятель он первое время наблюдал за ним. Но Тео набрал еды и выпивки  и вполне себе  был нормальным.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79346 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Теперь, когда растревоженное любопытство было удовлетворено, можно было плясать с чистой совестью. Однако, плясалось как-то не очень. Видимо, следовало поступить по вечному правило Ольвэ - не танцуется - надо выпить.

 

Конкурс 3. Страшила [изумрудные] копи

Конкурс 4. Дровосек


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+5=11

#79347 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров

 

- Да, вот вы и увиделись, хотя бы во сне. Может быть, мы вместе приедем осенью в Мадрид, Тео там был, я тоже, сам помнишь, и у нас есть, что рассказать друг другу о достопримечательностях этого города. Тео пока не сознаётся, что именно его связывает именно с Мадридом, родственники или события, обещал сюрприз. А ты прибудешь на наш форум или его всё-таки наконец организуют в Дублине?

 

 

Гай

 

- не танцуется - надо выпить.

 

- Точно, Гай снова выпить забыл! - Выдув стаканчик пенного и уже слегка пошатываясь, босмоджит опять пошёл со всеми обшаться и показывать дрессированного котика.

 

Конкурс 2.  Лев  (Гай. Малый) -


  • Joke_p это нравится

pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#79348 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Теодор

 

- А может потом потанцуешь со мной, пригласил он Багиру.  Он уклончиво сказал про Мадрид, похвалил природу Дублина, и был  готов порисовать  природу Ирландии. Он всячески  расхваливал ее. Зная, что ирпандцев можно подкупить этим. только не надо при них упоминать англичан, поэтому он всячески старался избегать этого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79349 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Вот видишь, Колум, какой он ветреный, мой Тео. Не успеешь зубами за фалды ухватить, умчится развлекаться. Что ж, ему нужны впечатления. Вдохновение ведь не купишь.

Однако в голосе Лео грусти не было ни капли, скорее он шутил и баловался каламбурами, как частенько делал.

Болтал-болтал, да и заметил крошку-изумруд прямо на пирожном. Пирожное, разумеется, было сьедено, а драгоценный камушек внимательно рассмотрен и обсуждён.

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) -


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#79350 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

- Лучше я поищу изумруды.

 

- тотошка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#79351 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Сдаётся мне, что они появляются в самых неожиданных местах и в самое неподходящее время. Может, тебе просто надо ещё выпить, Колум? Давно не видел тебя пьяным. 

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) -


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#79352 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

- Я только за., давай еще раз за нашу прекрасную страну и праздник.

 

  поиск изумрудов тотошка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#79353 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лео и Гай сейчас же примчались смотреть изумруд, а котик Киви хотел с ним поиграть. Гай принялся объяснять коту, что с такими вещами не играют, вернее, играют, но не лапками, а большими денюжками. Но кот не сразу понял, поэтому босмоджит, для красноречия, ещё выпил.

 

Конкурс 2.  Лев  (Гай. Средний) -


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#79354 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

- Надо твоему котику купить игрушку или принести, у самого Колума жило много котов. он все же был ведьмаков. а какой ведающий человек не заводит себе таких помощников

 

Тео

 

- Давай, я тоже поищу красивые камни, художник сразу оживился. и начал рассказывать, что раньше художники использовали в красках драгоценные камни и поэтому, картины буквально были драгоценными. или Лео давай вместе поищем. Открыто выражать свои чувства при товарище Лео, Тео стеснялся, вдруг там  что - то подумают.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79355 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Последовала примеру Гая и присмотрев симпатичную кружечку средних размеров устроилась с нею возле стойки. Хорошо иногда вот так отдохнуть в таверне, не думать о делах насущных и просто наслаждаться моментом. Пожалуй, стоило выбрать кружку побольше, ну да что теперь! Не последняя же!



Конкурс 2.  Лев  (средняя) 

Конкурс 3. Страшила [изумрудная] шахта



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#79356 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Жалко, что мне пиво не нравится. Наверное, меня заколдовали. Посмотрите, орчанка пьёт себе и нахваливает. Тео, ты уже потанцевал с нею? Давай-ка я спрошу, не пойдёт ли со мной. А вы пока ищите изумруды.

Лео подошёл к Багире и пригласил на танец.

 

 

Гай

 

- Надо твоему котику купить игрушку или принести,...

 

- Спасибо-преспасибо! Ты такой добрый. А то у Киви вообще-то много игрушек, но их всё время отбирает Малыш или собакоты. Иногда Киви тоже у них отбирает. И потом собакоты - они сами как игрушки, Киви прыгает по их пушистым спинкам, им не тяжело. Но если у тебя есть лишняя игрушка, давай поменяемся. Гай тоже сделает развлечение для твоих котов. Мне Киви сказал, что у тебя их два. Или три. Или четыре. Киви, не надо сразу все лапы показывать, ты упадёшь.

 

Конкурс 4. Дровосек -  Лео


  • Joke_p это нравится

pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+6+7=20

#79357 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

- Как и во всех больших семьях, Колум какое- то время жил в не клана, а приезжал только на праздники, пока не столкнулся с призванием и не стал старше, чтобы ценить семью и их шумную возню.  Он погладил котика, а  вот Киви решил поиграть с длинными волосами мужчины, хотя у него удалось все же отвлечь кота на более безопасные занятия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79358 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- На безопасные для твоих волос. Видишь, у Гая тоже много волос. Раньше Гай сам их заплетал или дружбаны помогали, а сейчас мне жена причёску делает. Она даже немножечко завидовает и стала себе хвостики отращивать. А то у неё была причёска как бахрома. Ты музыкой на жизнь зарабатываешь? Хватает? А Гай шьёт сбрую для космических коней и всяких других тварюшек. Могу и сумку, и ремень, и портупею сделать, и ножны для меча. А у вар в Эри-ландии или в Ири-ландии носят кожаные юбки? Гай может сделать. У меня даже есть заготовки из чешуйчатого змеехвоста. Знаешь, как переливаются? Почти как дракон.

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) -


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#79359 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

- Хватает, но конечно не на шикарную жизнь, конечно ему было далеко до мировых звезд. но ему нравилось дарить людям радость и настроение.  О  значит ты мастер, он  покатал котика на плечах, прежде чем вернул его Гаю.

 

 

Тео

 

- А со мной потом потанцуешь? - спросил он Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79360 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А со мной потом потанцуешь? - спросил он Лео.

 

Вместо ответа, Лео, едва завершив очередной танец, начал танцевать напротив Тео и увлёк его за собой. Было очевидно, что эти двое отплясывают вместе не в первый раз. 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх, лихо у них получается! Да они все танцы, похоже, умеют, - выдал Неро, не думая о том, что Колум может быть не в курсе отношений охотника и вампира. Хорошо, хоть всю историю не рассказал, и о том, что Тео, на самом деле, мог бы явиться объектом преследования.

- Надо тоже сплясать, а то хожу тут, как мажордом, только знай призраков гоняю, да яства приношу. Пора бы и самому эти золотые кирпичики опробовать на прочность.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

Он был пока занят игрой с котом, поэтому не много пропустил, хоть он и отпустил Киви, но тот попросил катать на плечах себя еще, так что пришлось  выполнять  просьбы мохнатого.

 

Тео

 

- Ох, и грозный у тебя друг, сказал он тихо

 

Танец Тео


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+3+3=12


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4), Google (2)