Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80118

#79382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Лисята

 

- Это же хорошо, теперь ты сможешь всё понимать без толмачей и словарей, - заявила серьёзная Наташенька. А Игнатка протянул Рейне отбитую у сестёр кружку.

- На, посмотрю, как это правильно пить.

Дашенька сразу отстала от брата и принялась увещевать Рейну не пить хмельного.

- У тебя голова закружится и станешь глупая совсем.

- Ничего, потом это пройдёт.

- Но зачем же начинать?

- Проверить.

- А вы что, всегда в зелёном ходите, или я неверно поняла? 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

Рейна

 

- Мне говорят, что у меня жуткий акцент и много слов непонятных, хотя  у них тоже.   А некоторые так скажут, что непонятно, о чем это касается благородных и тех кого выудили со всем уж со дна ульев и прочих трущоб. Некоторые не смотря на юный возраст уже имели за плечами кто судимость, а кто членство в бандах. Рейна старалась держаться от них подальше, а еще их хорошо кормили заставляли. чуть ли не каждый день мыться и прочие и прочие. 

- Пока учимся не можем сменять да и на службе многие псайкеры ходят в зеленых рясах, я как- то только обрету свободу сожгу эти тряпки.

- Голова не от пива, а от учения шальной становится. Только умным людям могут всякие глупости приходить, видимо нас псайкеров и так уже дурными считают.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79384 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты непременно выучишься! - убеждённо сказала Наташенька, - И ничего страшного, что форма есть. В войсках все ходят в форме и никто не жалуется. Если я в войско попаду, мне тоже придётся форму носить. Вот только если велят волосы отрезать я не дам, не для того я их растила. Найду себе другую армию.

- А тебе, в общем-то, идёт зелёный, - утешила Дашенька, - Давай мы тебе укришений каких-нибудь придумаем и ты полюбишь свою форму.

Игнатка же отставил свою кружку (да, он-таки стянул и для себя), его глаза красиво загорелись ясным блеском. Он двинулся к Рейне и негромко сказал:

- А я и не заметил, во что ты одета. Мне важна ты, а не эти глупые тряпки.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- Те вообще без тряпок и  Рейна зарделась, девушка понимала не много буквально, увы если всю жизнь читаешь псалмы, а иногда украдкой любовные романы, где герои постоянно стаскивают одежду   Давай ты меня все же в одежде будешь представлять. 

 

Рейна от смущения выпила сама пива, чтобы уже совсем уж не стать пунцовой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79386 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Девушки ахнули вслух, а Игнатка и сам немного зарумянился. Ведь он не это имел в виду, просто Рейна не привыкла слушать комплименты и всё приняла напрямую. Но юный лис не растерялся:

- И без них тоже, - мурлыкнул он вкрадчиво, - Но вообще-то я хотел сказать, что прекрасной Рейне идёт всё. Это не одежда делает тебя красивее, а ты - одежду. А знаешь, Дашенька права. Пусть она тебе сделает какие-нибудь украшения и эта роба заиграет по-новому на твоей стройной фигурке. И будет смотреться как дорогое платье.

 

Наташенька фыркнула:

- Глупостями вы тут занимаетесь. Правду сказал ты, братец: не форма украшает воина, а воин славит форму. Проснусь-ка я пораньше, да пойду на тренировку, чем с вами тут лясы точить и носы в пиво макать.

Она к Рейне наклонилась и шепнула:

- Поосторожнее с братцем. Он всё-таки лис.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- Но мы могли с тобой потренироваться, ответила она Наташеньке.  Вот без них даже и не думай, все же сказала Рейна, и фыркнула, но уже сказала более благосконо.

 

- Кстати мне  тут аристократы говорили, что они про какую- то рыбку ели сырой, разве рыбу сырую едят и еще каких -то устриц и прочие ерунду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Наташенька сказала:

- Ладно. Потренируемся на саблях. Ты же умеешь драться двумя саблями? давай только на деревянных, а то я нечаянно могу тебя поранить, я ещё не настолько владею металлом, чтобы так рисковать.

 

Дашенька:

- Сестрёнка, мы не сознаёмся в своих слабостях. Просто возьмите деревянные сабли и всё. И скажи, что так положено. А я пока подумаю, какие бы украшения сделать для Рейны, чтобы и форму не нарушать, и красивее было, чем у всех. Ну, вот, например пуговки поменять можно. И булавочки тут такие. На воротник и на кармашек.

Лисица-маг принялась что-то ворожить и рисовать в воздухе пальцем, но пока результат не показался.

 

Игнатка, тем временем, продолжал клеиться к Рейне. Стакан пива его немного сильнее раззадорил, но он не терял своего изящества, что в движении, что на словах:

- Как же теперь не думать, Рейна? Теперь я буду это представлять, пока на самом деле не увижу, чтобы убедиться, что всё именно так, как я себе нафантазировал. А ты сама хотела бы узнать, как я выгляжу без вот этого всего?

Он ловко увернулся от щипка Наташеньки, а Дашенька его хитростей и не заметила, потому что была увлечена творческой магией.

 

Пуговки

 

- Смотри, какие получились. И притом очень даже военные. Это цепь, символ крепкости, это - лев. Знаешь, кто такой лев? Это большой хищный зверь, царственный такой. Это символ храбрости. Постой, я перешью пуговки твои. Снимать ничего не нужно, я их магией перешью.

- Жаль, что снимать не нужно, - вздохнул Игнат, закатывая глазки самым романтическим образом.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему признать свои слабости это их осознать и принять и работать над ними. Что же Игнатка, я  может и хотела увидеть тебя без одежды, но не думаю, что ты словно иллирская статуя. А они вообще голые стоят, говорят их  какой- то Макиленджио сработал. Если бы тут Лео то он наверное бы ее поправил, но за многие века кучу названий исказились.

Она поблагодарила волшебницу за работа и улыбнулась им.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Ингатка снова закатил глазки, но уж как будто застеснялся. Притворялся, небось. И тихонько сказал:

- А где стоят эти иллирские статуи? Мне бы чуток поглядеть. Наверное, красивые они, раз такие знаменитые.

 

Дашенька увлечённо "пришивала" на зелёную робу Рейны новые пуговки со львами и цепями. Она даже не отреагировала на словесные выходки братца.

 

Наташенька лишь возразила Рейне:

- Слабости нужно признавать, бороться с ними, но никогда не стоит их выказывать, особенно врагу. К счастью, мы с тобою друзья. Но мне действительно пора на тренировку. Пока, сестрички! - добавила она, поочерёдно ткнув пальцем в Дашеньку, Рейну и Ингатку. А потом пошла домой - проснулась.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- На святой Терре,  у  нас только иллюстрации или копии и то Эклезиархия требует  на них надеть нижнее белье. Один преподаватель этим возмущался, Рейна начала думать, что наверное святые отцы и матери правы, чтобы на выдающие части хотят набросить так сказать покрывала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79392 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Игнатка пообещал непременно спросить у отца, бывают ли такие статуи.

- Картинки точно бывают. А вот статуй в нашем городишке нету, кроме деревянных фигурок, на которых дети играют. Кони там, ящеры, олени. Ну, и для красоты столбы привратные порой сделают в виде стражей в шлемах. Но так, по-простому, не настоящие статуи. 

 

Дашенька окликнула их:

- Зачем тебе статуи, когда тут настоящая девушка-красавица на тебя глядит? А вот на мою работу никто поглядеть не хочет. Как тебе новые пуговки, Рейна?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- А давайте нас Неро чем- то угостит, чудесная работа, Дашенька ты что хочешь. Она даже нашла монетку, ей тут дал ей отец, правда пришлось зашивать в подкладке, чтобы на корабле и потом не украли.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

- Дашенька хочет рыбки, - мурлыкнула девушка-лиса. 

- Сударь-государь Галло Неро, а подай-ка нам красной рыбки запечёной с грибами да сыром, да лучком зелёным и свежим, и жареным, да с картошечкой!

Игнатка отвёл ручку Рейны, что нащупывала монетку, и сам щедро насыпал в блюдце горсть меди и серебра.

 

Пират хмыкнул и высыпал деньги в коробочку за барной стойкой.

- Сейчас принесу, - сказал он, как будто рыба там ждала уже. Но, видимо, так и было. Скоро троица уселась за стол, а им принесли тарелки и приборы, морсу кувшин, стаканы, хлеб, салфетки, а главное - большое блюдо с крупной форелью. И так уж красиво, как на праздник оформлено.

 

2416977.jpg


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- О какая красота, как и твои пуговки,  Рейна сделала комплимент блюдо, хотя конечно и не знала такого слова. Она все же еще оплатила рекаф, и ждала когда Неро положит порции, самой портить такую красоту не хотелось.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро разложил рыбу на порции и ещё немного оставил. Мало ли, кто ещё попросит добавки.

- Косточки, - предупредил Игнатка, - В рыбе бывают косточки. Просто складывай их на край тарелки, если они попадутся. А что... у вас не ходят на рыбную охоту? Рыбалка называется. Это очень азартно.

- Да, я люблю рыбалку! - отозвалась Дашенька, но тут же вцепилась в рыбу и не стала отвечать.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет я не была на рыбной охоте, Рейна аккуратно ела, теперь когда ее кормили хорошо, она могла себе позволить выбирать еду. Неро сделай еще рекаф со сливамии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Какой рекаф, девочка? К рыбе подают белое вино. Уж если привыкаешь к интеллигентному обращению, то давай на все сто. Я подаю вино и устрицы.

 

Игнатка

 

- Попробуй, это вкусно.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79399 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай согласилась, а что такое эти ваши устрицы?   Подавай попробуем, с Игнатом раз он говорит что вкусно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Игнатка

 

Сразу включил изысканного кавалера.

- Это не всегда сразу может показаться вкусно. Но надо чуть полить его лимонным соком, потом зажать нос и выпить...

 

Эвлар

 

- Вот сейчас я тебе выпью! - резко сказал Эвлар, возникая позади лисёнка. В следующую секунду Игнатка будто бы пропал, а в руке эльфа, извиваясь и выкручиваясь, визжал чёрный лисёнок.

- Не пищи, я не делаю тебе так больно, как ты стараешься показать. Я держу тебя аккуратно, но крепко. Оставь девочку, негодяй, а то я тебя вытряхну из шкурки и сдам её за пятьдесят серебряных монет. Рейна, прости, что я так неугодно поступаю с твоим кавалером. Но у меня есть молодая дочь, едва старше тебя, и мне кажется, что какой-нибудь парень старается её соблазнить ради смеха. Ты мне напомнила мою девочку и сотни других, за кого некому заступиться. Если случится несправедливость, Игнатка горько пожалеет. Поэтому сейчас спроси этого мелкого негодника: ты ли нужна ему или просто небольшое романтическое приключение?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 810 сообщений
  •    

Отправлено

- Но он уж совсем плохого не делал, и потом я все же обучающийся псайкер, она не много потеряла контроль и бокалы начали покрываться изморозью, как- то все сразу подейстсовало.

- Ой я не хотела, хотя вино и подают охлажденным. - А может мне и нужно некое романтические приключение, она все же стала уговаривать Эвлара выпустить лисенка. Все же совсем зла  черный лис ей не желал.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)