Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#11921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79984

#11922 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нда, такие эльфы вряд ли были бы в рабстве у магистров.

- Такие точно не были. Наши эльфы на вид хрупки. Они, в среднем, слабее человека, кости у них тонкие. А этот здоровый, очухается. Что у него с лицом? Парень, ты видишь что-нибудь? Элореан!

Пират помахал рукой перед глазами верзилы-эльфа, чтобы понять, сохранились ли они вообще.

 

Покачал головой, забрал стакан и пошёл сделать дурманящее пойло.

- Сейчас я дам ему ещё одну выпивку, на грибах. Она мутит сознание, но, по крайней мере, он не окочурится от боли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11923 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

-  Нет табу нет,  ты человек - целитель   - Я Элореан  Изгнаник

-Я буду лечить тебя, это очень больно, но зато быстро. - Лорд занялся ранами. - Потерпи. Можешь терять сознание, если плохо - но не пугайся и не пытайся остаться в рассудке, здесь с тобой ничего не случится.

 

- Нда, такие эльфы вряд ли были бы в рабстве у магистров.

- Вот уж точно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11924 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Элоран

Он снял  тканевую повязку с глаз, их  у него не было

Поднял пустые, изуродованные  глазницы,  глаза его были выженны - Если я  смог терпеть эту боль, то  эту уж тем более.  -  Я вижу , но не так, как эльф или человек.

- В тебе и в том человеке, скверна демонов. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11925 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Я частенько читал истории, как за ясновидение платили зрением - музыкант ловко заделывал раны. - Видать, тот самый случай. Советую тебе поужинать после лечения, видящий, я лично точно это сделаю.А скверна - она так, наследство. Которое мне и позволяет тебя лечить.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Похоже, это маг. Вернее... Что там говорила синеволосая девица, бывшая тут у нас несколько дней назад?

Эльф, у вас есть фамилии? Семейные имена, по которым узнают родственников?

 

Пират заподозрил, что высоченный эльф может быть братом той самой гостьи, которая плакала о его потере.


Ну и, как истинный тавернщик, не забыл пока поставить пиво в холодильник, а сосиски под крышку и на тёплую печь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

- Я частенько читал истории, как за ясновидение платили зрением - музыкант ловко заделывал раны. - Видать, тот самый случай. Советую тебе поужинать после лечения, видящий, я лично точно это сделаю.А скверна - она так, наследство. Которое мне и позволяет тебя лечить

- Во мне она тоже  течет, я  охотник на демонов,  мы  поглощаем их скверну, становимся сильные. наносим  демонические татуировки.  Обостренное зрение помогает видеть их, даже когда они принимают облик  другого существа.

- А еще мы можем принимать облик их, и с течением времени мы изменяемся,чем старше и опытнее охотник тем больше он похож на демона.  Поэтому нас боятся, если у тебя рога , кожаные, крылья, шипастый хвост и  прочие  атрибуты, очень сложно объяснить, что изменения не коснулись  твоей душевной сущности. 

 

- Похоже, это маг. Вернее... Что там говорила синеволосая девица, бывшая тут у нас несколько дней назад?

Эльф, у вас есть фамилии? Семейные имена, по которым узнают родственников?

- Да я маг несколько сотен лет я ее изучал, хотя  у ночных эльфов это не принято. За использование магии у себя на Родине меня приговорили к смерти, заменив изгнанием

 

- Да не фамилии , а родовые имена,обычно произносят полное имя матери и отца.  Ребенок  наследует род матери, обычно  правда чтобы уяснить   степень  родства, надо вспомнить, чуть ли не всех родственников до пятого колена.

- Да это , то что вы  люди зовете фамилии. - некоторым не повезло есть   и  род, которые носят фамилию Кожаные Сапоги..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Судя по тому, что раненый спокойно говорил, он вполне выдерживал адские методы лечения.

 

- А еще мы можем принимать облик их, и с течением времени мы изменяемся,чем старше и опытнее охотник тем больше он похож на демона.  Поэтому нас боятся, если у тебя рога , кожаные, крылья, шипастый хвост и  прочие  атрибуты, очень сложно объяснить, что изменения не коснулись  твоей душевной сущности.

 

- Стало быть, ты довольно молодой охотник, - сделал вывод пират, не замечая у гостя перечисленных примет.

Немного подождав, он произнёс:

- "Эльхана". Тебе знакомо это имя?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11929 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Поэтому нас боятся, если у тебя рога , кожаные, крылья, шипастый хвост и  прочие  атрибуты, очень сложно объяснить, что изменения не коснулись  твоей душевной сущности.

- Рога...копыта... хоть что, какая в сущности разница. Ну все, я закончил. - Лорд умелся мыть руки. - Неро, я готов поужинать!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11930 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Стало быть, ты довольно молодой охотник, - сделал вывод пират, не замечая у гостя перечисленных примет.

Немного подождав, он произнёс:

- "Эльхана". Тебе знакомо это имя?

Он  снял иллюзию с руки, она заканчивалась вполне себе демоническими когтями.  Мне знакомо это имя, нет не может быть  , хотя нет у меня нет семьи, лучше про это забыть.  -  Спасибо  целитель, кто бы ты не был.

Потом продолжил  говорить с  тавернщиком.

- Я изгнанник. так что для меня это имя не должно ничего значить

 

 

Ансельм

- Брат ты стал намного опытнее  заметил он , а теперь правильно ужинать..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11931 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Брат ты стал намного опытнее

- Ежедневно тренируюсь правильно лапать - иронично ответил гот. - Лучше бы вы все пореже болели, но раз не выходит - приходится прокачиваться.

 

- Я изгнанник. так что для меня это имя не должно ничего значить

- Можно подумать, ты сам себя выгнал, что вынуждаешь себя забыть родных. К чему это?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Не успел Галло Неро ответить Элориану, как скрипнула дверь. Знакомый эльф-боец в чёрных доспехах вошёл в таверну.

- Анет арА, здравствуйте, все.

Он на секунду дольше задержал взгляд на высоком существе, чем-то похожем на гаргулью с открыток пирата. Почувствовал в нём эльфа.

- Тёмный странник не зря пришёл в эту таверну. Ты ведь защитник мира. Нам будет о чём поговорить.

 

И обратился к Галло Неро:

- Я хотел спросить, пират. Завтра на вечеринку я могу... привести свою лошадь?


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- некоторым не повезло есть   и  род, которые носят фамилию Кожаные Сапоги.

 

- А что? Хорошие сапоги никому ещё не помешали! Ясно всё с вашими фамилиями. Должен или не должен, но я тебе скажу, Эллориан, что тут была твоя сестра и беспокоилась, что ты погибнешь. Видать, поэтому тебя и занесло в таверну. Вот и выжил.

 

- Рога...копыта... хоть что, какая в сущности разница. Ну все, я закончил. - Лорд умелся мыть руки. - Неро, я готов поужинать!

- Брат ты стал намного опытнее  заметил он /Ансельм/, а теперь правильно ужинать..

 

- Самое время! - Галло Неро снова поставил пиво и горячие сосиски с хлебом. Слепому подал полотенце и тарелку. Кружку поставил рядом, громко стукнув ей о стол, чтобы эльф догадался, где она стоит.

 

* * *

 

В этот момент явился Махариэль.

 

- Лошадь? Переспросил пират. Ну, места много, она сюда влезет. А что, ты будешь изображать кентавра? Для чего тебе кобыла? Кстати, да, она ведь кобыла, верно? Так что кентавр не получится ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11933 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Привет, Эвлар -  Лорд копался в своей тарелке - Как жизнь молодая и зачем тебе лошадь в таверне?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11934 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

-  Я  Серый Страж, срубаю порождением тьмы головы, рискую шкурой каждый день. Так, что  еще по лапаешь в волю он улыбнулся.

 

 

 

Элореан

- Я не сам себя изгнал, но нарушил все запреты. Охотники на демонов  одиночки, мы привели что нас не любят.  Одиночество вот  мой путь, я иду уже по нему несколько веков.

 

-  Приветствую тебя эльф, пусть свет нашей богини Элуны принесет мир в наши сердца.  Он  встал с дивана и изящно поклонился. двигался не смотря с грацией.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11935 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Так, что  еще по лапаешь в волю он улыбнулся.

- Очень я прямо счастлив лапать такого обормота... мышц понарастил... - Лорд сдерживал смех -  Я такое не люблю.

Он заржал.

- Чтоб они таки были все же здоровы, мышцы твои - Рихард салютовал бокалом пива и выпил. -  Чтобы мне не приходилось их латать.

 

Одиночество вот  мой путь, я иду уже по нему несколько веков.

- Ну и не обязательно при этом пафосно мучить своих родных. Ох уж эти избранные....


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11936 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

-  Приветствую тебя эльф, пусть свет нашей богини Элуны принесет мир в наши сердца.

 

Склонил голову в приветствии, хотя не мог не заметить, что его собеседник слеп.

- Да хранят нас всех боги Арлатана.

 

Ансельм

-  Я  Серый Страж, срубаю порождением тьмы головы, рискую шкурой каждый день. Так, что  еще по лапаешь в волю он улыбнулся.

- Это неприлично, но правда, - Махариэль чуть улыбнулся. Шутки он понимал.

 

- Как жизнь молодая и зачем тебе лошадь в таверне?

 

- Жизнь молодая была бы намного лучше, - сказал он, присаживаясь к бару и принимая от пирата кружку пива и тарелку сосисок. - Если бы мой возлюбленный явился поскорее. А так - какая жизнь?

А лошадь... Я недавно ездил по делам, пришлось скакать долго и быстро, а Шёлк уже стара для таких скачек. По возвращении она заболела, конюх даже намекнул, что готов её безболезненно прикончить, но я его самого за это чуть о стену не убил.

Да, понимаю, он хотел как лучше. Всё-таки мы подлечили Шёлк, но ездить на ней дальше поместья больше не следует. Она сейчас такая страшная...

 

Тут мне попались некие картинки из вашего мира и я понял, что похудевшая кобыла может сыграть роль на грядущем празднике. Правда, моя кобыла чёрная, а не такая, как здесь. Но не красить же её!

Он протянул пирату книжку и тот, ухмыльнувшись, что-то принялся нашёптывать. Однозначно, Галло Неро затеял какой-то сюрприз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11937 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- За нас, ну  я вот например Серый Страж, но  это не мешает мне любить своих трех сестер и кучу их племянников.- Кстати скоро я опять стану  дядей.

 

 

Элореан

-  Родители отказались и только жрицы,  помешало выгнать меня раненого, а сестры платились за это  - Тем более я все равно не  могу вернуться, по крайней мере, возможно что- то измениться, но  старейшины во главе с архидруидом, которого они спешно  выбрали, когда Малфурион Ярость  Бури заснул.

- Они точно не будут ничего менять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11938 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вернуться может и не получится, но я, пожалуй, передам твоей сестре, что ты спасён и помнишь о своих родных.

 

Махариэль, ты понял, что я задумал?

 

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Да, но я полагал, что этот образ подойдёт тому, который сложился обо мне в Антиве.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И этот подойдёт, поверь. Он популярен у землян, которые придумали такой же праздник. И лошадь красит не придётся, да мы её ещё и напоим  тут укропным самогоном, чтобы не грустила.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11939 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Кстати скоро я опять стану  дядей.

- Это замечательно. За пополнение - Прикончив свой ужин, Лорд осушил бокал и довольный, пошел к бочке за добавкой.

 

- Тем более я все равно не  могу вернуться

- Просто почему ты отвечаешь, что не должен знать свою сестру? Неужели ты не хочешь ее увидеть?

 

- Жизнь молодая была бы намного лучше, - сказал он, присаживаясь к бару и принимая от пирата кружку пива и тарелку сосисок. - Если бы мой возлюбленный явился поскорее. А так - какая жизнь?

- Эх, понимаю. Кто бы ни был сценаристом у событий вокруг, иногда это мучительно. А расставаться так и просто ужасно. Но знаешь. можно быть рядом и ничего не видеть. Я стараюсь не допускать этой напасти - погрязть в быте и спорах вокруг каждой мелочи... Иногда надо всплывать над этим и видеть, что человек, говоря о какой-то ерунде, как будто это самое важное на свете, просто дает тебе понять, что ты отошел от него слишком далеко. Сколько разбилось об это семей? Не описать. Я не хочу становиться слепым и глухим. По счастью, мои аристократы - умные парни.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Но знаешь. можно быть рядом и ничего не видеть. Я стараюсь не допускать этой напасти...

 

- Да, это так! - воскликнул эльф. - Особенно когда я вспоминаю, как долго не желал признать своего отношения к Зеврану. Чего я натворил, когда мы уже были рядом, но не вместе. О, Фен-Харел Ужасный! Что он должен был терпеть, когда я ударялся в пьянство и разврат? Конечно, мы тогда оба не ведали ещё, какой подарок приготовила судьба. И счастье, что в конце концов поняли это.

 

С последней нашей встречи здесь я не получал писем. Только этот листок со стишком на долийском. А на другой стороне кто-то нарисовал совершенно жуткий портрет Зеврана (рассказы "Киркволльское прощание" и "Портрет Зеврана").

То ли он сам побаловался, то ли у него не было другой бумаги, когда это писал.

Я жду.

Надеюсь, мы с ним встретимся на вечеринке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Да.  и матушке легче после потери отца, попробуй управься с такими  количеством.   По крайней мере замок полон детских голосов, но бедные няньки и воспитатели.

 

 

Элореан

-  Да  скажи Неро  - Ты не понимаешь Рихард Эльхану изгнали на год, старейшины, если она продолжит и дольше поддерживать  со мной отношения ее лишат  Родины.

- Я добровольно выбрал свой путь, свою судьбу у меня хватило силы воли  пойти против Старейшин, друидов. и всех кто стоял на моем  пути.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2), Ewlar