Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#16521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#16522 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- А кто приглядит за моим  Убежищем, ведь все растащат.

- Чего проще. Дай Коллекционеру адресок, и твои редкости сохранятся в лучшем виде. Уж он знает, как хранить старинные вещи.

 

- А мой сир , как он без меня?

- Подождет. А если не получится - ну... все мы должны быть готовы к тому. что никто не вечен и мы сами тоже.

 

- Да Осветит их  путь Звездный Лебедь

- Красиво. А у нас желают пребывания в небесном царстве.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16523 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Дррраматично!  - сказал Рибо и принялся за яблочный огрызок.

 

aec490f89ae18df181dbaa3b4714da41.jpg

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Мое тело лежит в подвале  Замка.
- Зато там с ним точно ничего не случится.

- А я вообще не знаю, где мои кости валяются. Наверное, сгорели вместе с той таверной в полуподвале. Ну и фиг с ними.

 

- За ушедших, да будут боги их миров милостивы к их душам.

- Да Осветит их  путь Звездный Лебедь...

- Красиво. А у нас желают пребывания в небесном царстве.

- Куда ж оно денется? У каждого своя Тень.

Пират тоже выпил и как будто ждал события. Он смотрел в окно, а там облака меняли форму и временами темнело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16524 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Красиво. А у нас желают пребывания в небесном царстве.

 

- Мы верим, что души проходят по некоторому  пути  и возрождаются уже в другом мире и теле.  Смерти  нет -есть лишь дорога в  другие миры.  Сказал эльф.

А Звездный Лебедь освещает  душе путь.

 

 

Гаэтан

 

- Я тоэже заядлый коллекционер, а то  что коллекция может оказаться в чужих руках,  где- то под горой.  Мне надо подумать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16525 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Смерти  нет -есть лишь дорога в  другие миры.

- Вот она, дорога-то! - пират указал на окно. - А в Тедасе тоже нет смерти. Ты просто попадаешь в Тень. Правда, там скверно. Можно проторчать тысячи лет без дела. Многие никого не узнают, многие ищут разрешения земных дел. Но я думаю, что оттуда можно выйти. Вот, Герой Ферелдена выходил не раз.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Как будто в продолжение его слов хлопнула дверь. Правда, то был не Махариэль, а его верный спутник. Араннай был встрёпан, как воробей, и возбуждён до неприличного румянца. Он сразу постарался запахнуть одежду, хотя она была в порядке.

- Уф... чуть живой! - не то пожаловался, не то похвастал он. Потом, сообразив, какое впечатление произвёл, хихикнул и сбежал в умывальную. До того времени, как он явился в самом элегантном виде, пират успел заметить:

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А в Антиве-то время ближе к утру. Только заснул, видать. Но я всё равно расспрошу его о Тени.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16526 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Я тоэже заядлый коллекционер, а то  что коллекция может оказаться в чужих руках,  где- то под горой.  Мне надо подумать

- Не в чужих, а в своих все таки. Да и не под горой, а в поместьях, библиотека Зандера в Праге. И вряд ли он станет чтото присваивать, репутация ему дорога. Может, попросит разрешения изучить что-нибудь в качестве ответной любезности. А ты проси взамен потом его библиотеку глянуть, когда-нибудь. Уверен там полно бесценных томов. Ты если опасаешься, договорись с Веласкесом, чтобы он в курсе был, Вел уж точно проследит, чтобы все было в порядке.

 

- А в Антиве-то время ближе к утру. Только заснул, видать.

- Да, видок что надо у Зеврана! -  ухмыльнулся Лорд.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16527 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Возвращаясь из умывальной, уже причёсанный и, кажется, в другом костюме, более тщательно подобранном.

- А когда у меня был недостаточно отличный видок? Правда, погляди, кости не торчат? Я поначалу думал, он меня раздавит. А всё моя дурная ревность. Но хорошо, что в меру и что опять всё славно кончилось.

 

Ох, ох... печальный взгляд Кириона отвлекает меня ото всех жизненных радостей. 

Пират, налей мне бренди. Выпью в память о его павших друзьях или сородичах. Право, мне жаль, что вы никак не установите порядок. Впрочем, наверное, это невозможно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16528 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Ты не  знаешь нас  коллекционеров. Он улыбнулся.  Наверное я поговорю все же с Велом.  - Привет Зевран

 

 

Кирион

 

- Привет Зевран  Сказал эльф.  Жаль, что ты не знал меня в другие времена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16529 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Ты не  знаешь нас  коллекционеров. Он улыбнулся.  Наверное я поговорю все же с Велом.  - Привет Зевран

- Привет Зевран  Сказал эльф.  Жаль, что ты не знал меня в другие времена.

- Тогда меня на свете не было и скоро для тебя не будет снова. Правда, за это время я успею прожить жизнь, полную настолько, что вам, высоким эльфам, и не снилась. Потому выпью сначала за упокоение твоего сородича, а потом за твою удачу. Несправедливо, чтобы столь долгая жизнь была печальной и не приносила удовольствий.

Гаэтан, а ты что коллекционируешь? Опять лириум?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16530 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Ты не  знаешь нас  коллекционеров. Он улыбнулся.  Наверное я поговорю все же с Велом.

- Одного знаю и мне того достаточно. Зандер проводит целые дни в рассмотрении каталогов и поиске всякой ерунды. Он, похоже, не погнушался бы и с баали связаться, если у тех найдется нужное.

 

- А когда у меня был недостаточно отличный видок?

- Ну что ты, ты всегда прекрасен, весь в меня - хихикнул Лорд. -  Кости не торчат. А что за ревность-то?

 

Жаль, что ты не знал меня в другие времена.

- Ладно, хватит уже жаления на сегодня. Встряхнись.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16531 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Книги мой юный друг, как источник мудрости и знания.  Некоторые просто  ставят их на полку, для солидности.  Он еще бы долго рассуждал, но услышал слова Баали отвлекся.

 

Баали?   Эти демопоклоники, нет твой дяд явряд ли будет иметь с ними общие дело.

 

 

Кирион

 

- Эм, мы называем себе эльфы крови.  Тем храним память о наших павших сородичах, есть существа для окторых даже жизнь эльфа краткий миг. 

- Но все же давайте выпьем за удачу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16532 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Баали?   Эти демопоклоники, нет твой дяд явряд ли будет иметь с ними общие дело.

- Говорят, они шляются в местах, куда простые смертные и вампиры не забредают. И находят давно забытые вещи. Мощный баали смог бы небось подселить мне еще и не такого жильца, как Дейн... так что я по совету Тоцки всегда теперь ношу крест среди своих побрякушек. Никто из вампиров его не боится, кроме баали.

 

есть существа для которых даже жизнь эльфа краткий миг.

- Ага. И боги еще всякие. Помельче творцов вселенных.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16533 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто такие баали и что у них может быть ценного?

Эти демопоклоники, нет твой дед явряд ли будет иметь с ними общие дело.

- Дело есть дело. Могу предложить посредничество.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Эм, мы называем себе эльфы крови.

- Да? Надо записать. Прежде я думал, что нас, эльфов, только три породы: долийцы, сити и, конечно, Вороны. Что ж, извини за нетактичность, но ты действительно очень высокий. Наверное, это здорово.

 

-  Кости не торчат. А что за ревность-то?

- Моя, конечно. Признаюсь, я его порой ревную даже к книгам или иным занятиям, когда он не со мной. Да, я и сам бываю занят. Понимаю, это глупо. Но это так заводит... На сей раз к нашей воспитательнице. Вернее, не совсем к ней. Нельзя сказать, что она хороша собой, она высокая и до сих пор не слишком женственна, пусть и заметно изменилась со времени приезда к нам в Анитву. 

 

Монолог из рассказа "Ревность

В общем, когда-то нашу Монну Виту восхитили эльфийские стихи. Она решила их переписать и наконец уговорила Эва с нею поработать. Он вспоминает эти вирши, объясняет их значение, и они вместе делают художественный перевод. 

Я был не против, но это стало происходить гораздо чаще, чем мне нравится. Ну, развлекайтесь на здоровье, пока я в отъезде, но я ведь дома. Я желаю видеть своего Махариэля каждый вечер! А он вчера опять собрался к ней.

- Что потом было - ах! - Зевран демонстративно закатил глаза. - Он мне всю ночь доказывал, как сильно меня любит. Хи-хи. Завидно, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16534 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Я принадлежу к трем мирам, но не один  ни один  не родной для меня.   Измененная кровь фей и людей.  И еще одно , но ме кажется это  больше выдумка, чем правда.

 

- Мы не участвуем в Джихаде все об этом знают, даже Ласомбра. Поэтому  редко кто из нас  будет принимать участия в Ритуалах.

 

Кирион

 

- Эльфы не верят в богов, считая это уделом смертных рас.  Он налил себе еще вина и начал слушать рассказ Зеврана. Иногда его смущала откровенная чувственность  антиванца.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16535 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Хи-хи. Завидно, да?

- У тебя-то хоть один. А мне хоть святых выноси, когда на обоих романтика нападает одновременно. - Лорд хихикнул. - Завидно ужасно...

 

- Мы не участвуем в Джихаде все об этом знают, даже Ласомбра.

- А при чем тут джихад? Баали вообще вне общества... так что им только прятаться по норам.

 

- Эльфы не верят в богов, считая это уделом смертных рас.

- У нас некоторые считают, что от обезьяны произошли - ехидно сказал Лорд -  А чуть тронь, так орут: БОЖЕ МОЙ!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16536 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я принадлежу к трем мирам, но не один  ни один  не родной для меня.   Измененная кровь фей и людей.

- Феи - это вроде той девочки с крылышками? Забавная. Но я бы к такой не подкатил, помнёшь ещё крылышки, потом отвечай, - пират заржал своей плоской шутке.

 

- Эльфы не верят в богов, считая это уделом смертных рас.

- У нас некоторые считают, что от обезьяны произошли...

- Да кто ж на самом деле знает, как оно появлялось? Гномы вот вообще думают, что из камня вышли. А я-то знаю, что из камня может выйти только груз для трупа. В мире сил множество. Кто-то зовёт богами, кто-то природой. По мне таких богов, какими их рисуют на картинках, вовсе нет. А то бы они сами давно себя нарисовали и нам на обозрение поставили: вот вам, глядите! Нет, видно, разум наш ещё не в состоянии понять их замыслов...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16537 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Нет, видно, разум наш ещё не в состоянии понять их замыслов...

- Да мы друг друга-то с трудом понимаем, так что весьма милосердно со стороны богов не показывать нам слишком широких горизонтов и своих рож. - Лорд задумчиво подергал себя за блондинистую прядь. - Неро. а ну их в баню, налей пива лучше.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16538 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

- Это к тому, что не только они могут доставать разные артефакты.

 

- Ты бы слышал, что рассказывают про мой клан всякие мерзости.  - Ну да мы странные  даже для вампиров, но  Баали вообще что- то за гранью, жаль  что они так прячутся и нельзя  их сразу  истребить

 

Кирион

 

Пожал плечами, как будто- то говоря, что ничего другого он не ожидал.  - Люди сказал он. И что они почитают обезьяну , как божественного предка?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16539 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Иногда его смущала откровенная чувственность  антиванца.

Араннай радовался видя, что Кирион отводит взгляд. "Ух, какой я смелый, что могу такое рассказывать!" - так и читалось на его лице. Он понимал, что хулиганит, но старался всё же не переступать допустимого с посторонними, хотя и знакомыми людьми. Его рассказ был достаточно деликатен, но за ужимками и хихиканьем угадывались распутные подробности.

 

- У тебя-то хоть один. А мне хоть святых выноси, когда на обоих романтика нападает одновременно.

- Не, я бы двоих таких, как Эв, точно не выдержал! Но ты лукавишь, Рихард! Можно подумать, ты один против двоих. Я хорошо учился и знаю, что если вот так написать цифрами и поделить три на три, то будет то же самое, что два делить на два. Силы-то ваши равномерно распределяются.

Хотя, конечно, если сговорятся навалиться вместе... - он состроил похабную гримаску. - Ох, как же у меня рёбрышки ноют! И пуговицы завтра пришивать придётся, если не хочу, чтобы прислуга снова наслаждалась сплетнями. Ммм...

 

Да, и мне пива. Надо чего-то лёгкого и приятного. Создатель, как же хорошо!

 

*  *  *


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро. а ну их в баню, налей пива лучше.

- Пива - это всегда!

Он принёс небольшой бочонок и водрузил на стол.

 

И что они почитают обезьяну , как божественного предка?

- Чего я только не видал! Другие люди говорили мне, что происходят от медведя, кто-то от козла. Хочется - пусть и думают. А что до обезьяны, так у нас пол команды точно от неё произошло, ха-ха! Видел бы ты их рожи!

 

- Это к тому, что не только они могут доставать разные артефакты.

- А я к тому, что могу договариваться между мирами, - Галло Неро подмигнул. - Может быть выгодная сделка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16540 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Можно подумать, ты один против двоих.

- Умножь любые свои усилия на два и поймешь. - Лорд ухмыльнулся. -  Ведь не бывает так, что сегодня кому-то надо, а другой посмотрит, зевнет и отвернется. Только если кто-то болеет. Но я не жалуюсь. С любимыми не замечаешь как время летит.

 

- Ну да мы странные  даже для вампиров, но  Баали вообще что- то за гранью, жаль  что они так прячутся и нельзя  их сразу  истребить

- Истребить это всегда успеется. Уж если от них можно отделаться простым крестом, то к чему такие свистопляски?

 

И что они почитают обезьяну , как божественного предка?

- Ничего подобного. Они просто считают, что никаких богов нет, а все так как-то само собой из ниоткуда произошло - Лорд пил пиво. - Ну хочется им в это верить - пусть так.

 

А что до обезьяны, так у нас пол команды точно от неё произошло, ха-ха! Видел бы ты их рожи!

- Да и у нас такие есть - засмеялся Лорд.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Умножь любые свои усилия на два и поймешь.

...С любимыми не замечаешь как время летит.

- Ну, я к тому, что они ведь тоже стараются! А время... его всё равно не хватает. Правда, - он снова потянулся, едва ли не мурлыча от удовольствия. - Сегодня мне вот так хватило!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...никаких богов нет, а все так как-то само собой из ниоткуда произошло...

- И такое может быть, - не стал спорить пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)