Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#18561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80030

#18562 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

До сих пор Галло Неро не вмешивался в необычно трогательную сцену. Такое уважительное и одновременно нежное отношение к супруге для него было открытием. Конечно, за сотни лет в "Перевале призраков" он повидал немало влюблённых и любящих, но всякий раз это было как в первый: интересно, необычно. И по-разному. 
Бывшему пирату не понять такого обхождения, но что-то в сцене привлекало. Тем более, горе и счастье сошлись одновременно. Тяжко осознавать, что нить судьбы оборвана. Хорошо думать, что не всё окончилось. Подтвердить, что всё было не зря.

 

Впрочем, когда заговорили о пиве, он нашёл знакомую тему.

- Да, это необычный сон, леди Элизабет. Вам дано иногда встречаться здесь, в таверне, как по-настоящему. Это редкое счастье, потому цените.

А пива я вам хоть сейчас налью! - С этими словами Галло Неро пустил по барной стойке две большие кружки пива и щедро подвинул тазик с корюшкой.

 

Х 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18563 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это не совсем сон, - ответил граф, - Может поэтому тут так много посетителей. Да, Элизабет?

 

- Да. - Лиз чуть замялась, но все же осталась. - Это необычное место.. Точка пересечения миров и грез. Здесь могут встретиться те, кто уже умер и те, кто жив, но спит.  Но чувствуют они все то же, что и живые..  При жизни.

 

- Да, это необычный сон, леди Элизабет. Вам дано иногда встречаться здесь, в таверне, как по-настоящему. Это редкое счастье, потому цените.

 

Лиз печально улыбнулась, и кивнула.


Сообщение отредактировал Laion: 06 мая 2015 - 11:56

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18564 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока мы здесь, мы будем видиться, Ирма, - улыбнулся граф.

- Это замечательно, Алабейст, - в ответ улыбнулась леди Ирма, - Элизабет, приглядывайте за ним. И я все-таки выпью пива. О!

 

А пива я вам хоть сейчас налью! - С этими словами Галло Неро пустил по барной стойке две большие кружки пива и щедро подвинул тазик с корюшкой.

 

- Боже, это так чудесно - пить в потустороннем мире пиво с любимым человеком и его друзьями! - Ирма засмеялась и двумя руками приподняла приветственно кружку пива, предлагая Элизабет последовать её примеру, - За встречу и знакомство, Элизабет, лучше поздно, чем никогда.

Граф, улыбаясь смотрел то на Ирму, то на Элизабет.


Nobody's perfect!

 

 


#18565 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока мы здесь, мы будем видиться, Ирма, - улыбнулся граф.

- Это замечательно, Алабейст, - в ответ улыбнулась леди Ирма, - Элизабет, приглядывайте за ним.

 

За встречу и знакомство, Элизабет, лучше поздно, чем никогда.

 

- За встречу!  - согласилась с тостом Лиз и улыбнулась, подняв в ответ  бокал с вином, пиво она не любила. - Обещаю приглядывать, леди Ирма, конечно. Хотя тут и уйти-то практически некуда, так что задача будет не сложной.  А.. Можно Вас спросить?  Мы давно уже.. Сколько времени.. - Лиз запнулась и рассердилась на себя за то, что боится произнести слово "умерли". -  Как леди Амели?  Вы ее видели?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18566 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Тириам,  Принятая   Белая  Башня    Тар Валон

В таверне появилась девушка,  в белом платье лишь  на манжетах  и у самого горла был узор  из семи разноцветных полос. Длинные волосы, заплетены в две косы, по арафельскому  обычаю

На  пальце было  "Кольцо Великого Змея", которое он получила пройдя испытание.  Где я спросила девушка,засыпала она  своей комнате, где кроме кровати, табуретки и   стола ничего не было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18567 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл и его супруга Ирма, леди Карлайл

 

Мы давно уже.. Сколько времени.. - Лиз запнулась и рассердилась на себя за то, что боится произнести слово "умерли". -  Как леди Амели?  Вы ее видели?

 

- Что давно? - переспросила Ирма, не поняв вопроса и сделала несколько жадных, совсем не аристократичных глотков из кружки. тут же поставив кружку руки потянулись к тазику с корюшкой.

Граф посмеиваясь наблюдал за супругой.

- Ирма, не забывай, что есть возможность после таких доз пива в потустороннем мире, не очень хорошо чувствовать себя потом в реальном мире, - - произнес он.

- Аспирин и бокал игристого с утра - никто не отменял, мягко отмахнулась Ирма, - И, Алабейст, что ты такое говоришь? Какое похмелье может быть у вампира, я же не пьяного пью!

Она тоже засмеялась.

- С другой стороны, ну и пусть если мне вдруг будет плохо, но сейчас же мне хорошо! А леди Амели?.. Она сейчас уже леди Лэйн, ее супруг скоропостижно скончался... Какое несчастье, - Ирма скорбно вздохнула, - А молодожены Лэйн, ремонтируют свой несколько пришедший в упадок  замок. К сожалению, я не была на свадьбе, но теперь обязательно их навещу. Чарльз, сэр Лэйн, безмерно счастлив, Амели - тоже. Все разговоры про Лелика шестого! Как у него зубки режутся и какого цветка будет шерстка, когда отрастет!


Сообщение отредактировал ProfessorSeverus: 06 мая 2015 - 12:36

Nobody's perfect!

 

 


#18568 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все разговоры про Лелика шестого! Как у него зубки режутся и какого цветка будет шерстка, когда отрастет!

 

- Она все же сделала это?   Помнишь, Алабейст, это была твоя идея, с шерсткой! -  Лиз рассмеялась.  - Я очень рада за нее, и за Лелика.  И за сэра Лэйна.   А знаете,  леди Ирма.. вы так "вкусно" пьете пиво.. Что я, пожалуй, попробую тоже.

Лиз пододвинула к себе ту кружку с пивом, которая была отправлена хозяином Неро для нее, и осторожно  отпила из нее: - Неплохо.

 

 

В таверне появилась девушка,  в белом платье лишь  на манжетах  и у самого горла был узор  из семи разноцветных полос

 

- Вот еще одна заблудившаяся между мирами душа. - Лиз посмотрела на девушку.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18569 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Тириам,  Принятая

 

 

- Добрый вечер, сделала  реверанс, даже   Наставница  Послушниц  к нему не придралась бы.   Шесть лет  проведенных   в   башни изменили дочь Арафеля.

 

А куда  я попала спросила девушка озираясь по  сторонам,   а может это всего лишь Иллюзия и вот - вот  появиться наставница,   послушниц, хоть она и Принятая, но  розги  в кабинете   для наказаний по прежнему ее  приводили  в трепет


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18570 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл и его супруга Ирма, леди Карлайл

 

- Какие тут интересные посетители, - посмотрела на появившуюся девушку Ирма, - Может профессор тоже здесь бывал и черпал тут вдохновение для своего "Сильмариллиона"?

Кружка, стукнув по столу опустилась на стол и Ирма неожиданно  растаяла.

- Ирма?.. - граф смотрел на пустое место. Он порывисто взял Лиз за руку, - Она же вернется еще? Пока я тут, она же придет?

Он смотрел на Лиз и боялся услышать слово "нет".


Nobody's perfect!

 

 


#18571 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Тириам

 

- Я  же   во  сне  Тел'аран’риоде,   Сказала  она, но этот талант уже  давно пропал.  Последния  Ходящия  по  Снам умерла   ровно   шестьдесят  лет назад

- Они могли изменять  сны , как хотели , могли представить любое  место и одежду.  Она  изменила платье на арафельский наряд, простой  и удобный.

 

К  рукавам были пришиты колокольчики и именно такие появились  в ее волосах, но   вот интерьер  таверны остался  прежним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18572 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ирма?.. - граф смотрел на пустое место. Он порывисто взял Лиз за руку, - Она же вернется еще? Пока я тут, она же придет?

Он смотрел на Лиз и боялся услышать слово "нет".

 

- Вернется, не сомневайся.  Пока ты здесь и ждешь ее, она будет приходить.  Помнишь, мы говорили о маяке во тьме? - Лиз успокаивающе провела  второй рукой по тыльной стороне ладони графа. - Только..  И выбор становится намного сложнее - остаться здесь, чтобы видеться, или дать свободу тому, кого любишь и... И себе.   Неро говорил о тридцати годах, которые можно провести в этой таверне.  Наверное, это достаточно долгий срок, чтобы решиться.

 

 

Она  изменила платье на арафельский наряд, простой  и удобный.

К  рукавам были пришиты колокольчики и именно такие появились  в ее волосах, но   вот интерьер  таверны остался  прежним.

 

- Мне кажется, девушка в растерянности и оказалась тут впервые? Похоже, Неро куда-то отошел, и нужно объяснить ей, где она оказалась..  - Лиз  улыбнулась девушке: - Привет. Не бойся. Ты, видимо, спишь, и поэтому оказалась здесь. Это таверна. Обычная таверна в Междумирье. Присядь, отдохни. Утоли голод и жажду, прежде чем вернешься  обратно в свой мир.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18573 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл

 

Граф сделал несколькоглотков из кружки, из которой только что пила Ирма.

- Я чувствую запах её духов... - произнес он, - И... и я пойду прилягу. Прошу меня извинить, Элизабет... Все так неожиданно.

 

Граф поднялся и пошел в комнату.


Nobody's perfect!

 

 


#18574 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Тириам

 

- Мне кажется, девушка в растерянности и оказалась тут впервые? Похоже, Неро куда-то отошел, и нужно объяснить ей, где она оказалась..  - Лиз  улыбнулась девушке: - Привет. Не бойся. Ты, видимо, спишь, и поэтому оказалась здесь. Это таверна. Обычная таверна в Междумирье. Присядь, отдохни. Утоли голод и жажду, прежде чем вернешься  обратно в свой мир.

 

- Обычная  таверна  в Междумирье  Она села  когда повторила  эти слова. Что  же  все происходит.   Колесо- плетет, так как  угодно  Колесу.    - Меня  зовут Тириам, я Принятая  сказала  она.

 

-  Наверное ты ничего не знаешь о  Белой Башни  иначе узнала бы  кто   по моему  кольцу.  Змей  пожирал свой хвост, древний знак Айз  Седай.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18575 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И... и я пойду прилягу. Прошу меня извинить, Элизабет... Все так неожиданно.

Граф поднялся и пошел в комнату.

 

Лиз проводила Алабейста взглядом,  задумчиво посмотрела на туман за окном.  "Отпустить.. Да.  Надо отпустить."  Но мысли были прерваны.

 

Она села  когда повторила  эти слова. Что  же  все происходит.   Колесо- плетет, так как  угодно  Колесу.    - Меня  зовут Тириам, я Принятая  сказала  она.

-  Наверное ты ничего не знаешь о  Белой Башни  иначе узнала бы  кто   по моему  кольцу.  Змей  пожирал свой хвост, древний знак Айз  Седай.

 

- Рада знакомству, Тириам, я Элизабет. Извини, я ничего не знаю о Принятых, Белой Башне и  этом.. Айз Седай. Что это?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18576 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Тириам

 

- Рада знакомству, Тириам, я Элизабет. Извини, я ничего не знаю о Принятых, Белой Башне и  этом.. Айз Седай. Что это?

- Айз  Седай  - это орден женщин  умеющих  направлять Единую   Силу  Белая  Башня  находиться в  Тар Валоне.    Мы там живем, учимся  и   там  же находится престол   Амерлин.

 

Девушка, что  имеет иску Таланта обучается в  Башне. Сначала она становиться  послушницей. а после испытания Принятой.   Принятая  уже  может претендовать на  шаль

 

Всего  Айя  семь:  Зеленая, Голубая,  Красная, Желтая, Коричневая,  Белая,  Серая.  Вот видишь  полоски, через несколько дней  у меня будет испытание  на шаль  и мне надо будет выбрать Айя, к которой я присоединюсь  и дам три клятвы.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18577 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка, что  имеет иску Таланта обучается в  Башне. Сначала она становиться  послушницей. а после испытания Принятой.   Принятая  уже  может претендовать на  шаль

Всего  Айя  семь:  Зеленая, Голубая,  Красная, Желтая, Коричневая,  Белая,  Серая.  Вот видишь  полоски, через несколько дней  у меня будет испытание  на шаль  и мне надо будет выбрать Айя, к которой я присоединюсь  и дам три клятвы.

 

- Желаю удачи! - улыбнулась Лиз, которая абсолютно ничего не поняла из сказанного, кроме того, что Тириам предстоит какое-то испытание. - Хочешь рыбки? - она пододвинула тарелку с корюшкой девушке.  - Вкусно. Не знаю, водится ли такая в вашем мире.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18578 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Тириам

 

- Желаю удачи! - улыбнулась Лиз, которая абсолютно ничего не поняла из сказанного, кроме того, что Тириам предстоит какое-то испытание. - Хочешь рыбки? - она пододвинула тарелку с корюшкой девушке.  - Вкусно. Не знаю, водится ли такая в вашем мире

 

- Я должна  выбрать Айю.  Зеленая - боевая, Желтая - Исцеление.  видишь полоски  тут все цвета, я должна выбрать одну.

 

Девушка поблагодарила  и взяла  рыбу. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18579 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Я должна  выбрать Айю.  Зеленая - боевая, Желтая - Исцеление.  видишь полоски  тут все цвета, я должна выбрать одну.

 

- А я бы выбрала желтую, наверное.. - Лиз вздохнула, вспомнив, как ассистировала Дешмонду, когда тот лечил Павла. - Исцелять - это интересно. И хорошо.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18580 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Тириам

 

- А я бы выбрала желтую, наверное.. - Лиз вздохнула, вспомнив, как ассистировала Дешмонду, когда тот лечил Павла. - Исцелять - это интересно. И хорошо.-

Я выросла  рядом с Запустением «Танец прекраснее на лезвии меча»  процитировала она, так говорят у  нас    Исцелять  умеет в равной степени каждая  Айя, но Желтые в этом особо сильны

Но у нас сильны боевые традиции

 

Троллоки и прочие твари, что рыскают, для других это легенды для нас реальность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18581 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Исцелять  умеет в равной степени каждая  Айя, но Желтые в этом особо сильны

Но у нас сильны боевые традиции

Троллоки и прочие твари, что рыскают, для других это легенды для нас реальность.

 

- Тролл... Троллоки?  - В Лиз "проснулся" биолог. - Это кто такие? на кого похожи?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)