Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#18541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80030

#18542 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Профессор Габриэль Сакс

 

- Еще как кусается, если в угол зажать, - подтвердил Сакс. - А что было делать, если я как дурак один поперся? Думал, по-быстрому найду остолопов и выведу наверх, кто ж знал...

Кофе - это да, самое то, что мне не хватало! Спасибо, приятель, а ты совсем неплох... для вампира - ведьмак лукаво усмехнулся.


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#18543 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Еще как кусается, если в угол зажать, - подтвердил Сакс. - А что было делать, если я как дурак один поперся? Думал, по-быстрому найду остолопов и выведу наверх, кто ж знал...

Кофе - это да, самое то, что мне не хватало! Спасибо, приятель, а ты совсем неплох... для вампира - ведьмак лукаво усмехнулся

 

-В следующий раз бери двоих или  троих.  Сказа наставительно  каэсид, он уже хотел прочитать  лекцию. но  тут  засвистел   чайник и вампир начал делать. кофе.

 

- Я занят, но ты для охотника тоже не плох, а то знал   знал одного  все так и норовил святой   водой облить и  серебряным распятием перед носом махал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18544 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют, мужики! Сегодня будем кушать холодную жареную корюшку. И вот я вам ещё пакет солёной притащил. Для разнообразия, ха-ха!

Пират грохнул на стойку бара пакет из бумажного пергамента, откуда посыпалась сушёная рыбёшка, запахом вызывающая желание запить её пивом. Пират и подрулил к бочонку, но вдруг сообразил, что тут происходит процесс лечения.

- Ого! Вампир лечит охотника! Это надо записать. Правда, мессир Габриэль Сакс, мы тут с вашим  учеником как-то рассудили, что это вампиры параллельного мира. В вашем водятся более гадкие, а у них более культурные. Такое может быть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18545 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Профессор Габриэль Сакс

 

- Я занят, но ты для охотника тоже не плох, а то знал   знал одного  все так и норовил святой   водой облить и  серебряным распятием перед носом махал.

 

Гэб представил картинку и окончательно развеселился.

- Если это весь его арсенал, то хреновый это охотник, - засмеялся ведьмак.

 

- Ого! Вампир лечит охотника! Это надо записать. Правда, мессир Габриэль Сакс, мы тут с вашим  учеником как-то рассудили, что это вампиры параллельного мира. В вашем водятся более гадкие, а у них более культурные. Такое может быть.

 

- Привет, Неро! Это он правильно подметил, наши кровососы цивильностью не отличаются. - Он вскинул голову и как будто прислушался. - Малышка проснулась... Ну все, ребята, бывайте. Кофе придется оставить на другой раз. - По лицу Сакса расплылась удивительно нежная улыбка, совершенно не вяжущаяся с его обликом, и Профессар исчез.

 

х


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#18546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Если  бы  вспоминая про  связки  чеснока.   Ну  вот видишь  даже ты улыбаешься.   Он налил  себе кофе, и хотел  поговорить   об охотниках разных миров, но профессор уже исчез

 

- Привет Неро нет рыбу я не люблю, он отсел подальше, чтобы не  чувствовать запаха.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18547 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ушёл довольный. А я только хотел предложить вызвать его ученика. Парнишка мне понравился. Что, Гаэтан? Нет, я не это имел в виду. Просто понравился.

Что ж, корюшку есть некому, будем есть сами и скармливать очистки нагу. Он всё ест.

 

Как бы в доказательство этого, пират уселся на диван с тарелкой корюшки и двухлитровой кружкой пива. Остатки рыбы он бросал прямо на пол и наг Счастливчик с удовольствием поедал кости. Оказывается, он не только травоядный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Вампир скучал,вновь прибывшие   сородичи , не стремились общаться  видимо осваивались на новом месте, Рихарда  не было, поэтому вампир присоединился к пирату, чтобы хоть  как- то скоротать   вечер


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18549 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ну, вот так они и сидели, глядя в камин, как в телевизор. Может им там что-то и показывало, но со стороны казалось - обычный огонь.

Только что атмосфера спокойного вечера, которая нравится всем без исключения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18550 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В таверне стало тихо. Случайные гости, уснувшие где-то там, в своем мире, разбрелись, разбуженные в реальности, постоянные обитатели таверны увлеченно просматривали канал "У камина".  Лиз все никак не могла свыкнуться со своим статусом окончательно умершей, поэтому была так непривычно для себя тихой и замкнутой. Сидя за столиком возле окна, она  продолжала вглядываться в туман,  пытаясь сформулировать для себя, какую новую судьбу бы ей хотелось получить.. Неверно сформулированные желания  - опасная штука.. И вместо новой судьбы рядом с любимым человеком можно запросто получить размазанное существование в виде дождика за его окном...  Машинально срисовывая клубящийся туман на листок бумаги (что удивительно, в таверне не приходилось заботиться о поисках необходимого, даже карандаш и бумага всегда обнаруживались рядом, стоило лишь подумать о них), Лиз с удивлением узнала в этих хаотичных линиях ... Лелика.   "Хорошо, что о нем есть кому  позаботиться."


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18551 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл

 

- Лелик?.. - граф глянул на рисунок Лиз, - Я написал письмо Ирме, попросил, чтобы она позаботилась о леди Амели и о Лелике Шестом. Недалеко от Лондона проживает её старинный приятель сэр Лэйн, он тремер. Очень сильный... колдун-исследователь. Не поверишь, но у него на телевидении есть даже свой цикл.

Граф засмеялся впервые за долгое время.


Nobody's perfect!

 

 


#18552 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда? - Лиз подняла глаза от рисунка и улыбнулась. - Это было бы замечательно. Сэр .. Лэйн.. Может провести становление для Амели, да? Было бы интересно увидеть ее..  После этого.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18553 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл

 

Может провести становление для Амели, да? Было бы интересно увидеть ее..  После этого.

 

Граф помолчал, задумчиво глядя на рисунок, потом тихо произнес.

- Что дает возможность появляться тут Марку и Гину... Они же, ведь, живы. Большое желание и любовь? Или что-то другое?


Nobody's perfect!

 

 


#18554 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Что дает возможность появляться тут Марку и Гину... Они же, ведь, живы. Большое желание и любовь? Или что-то другое?

 

- Я не знаю...  Может быть, то, что здесь есть те, кто очень-очень хочет встретиться с ними?  И это желание встречи для спящих - как маяк во тьме? Они летят на его свет..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18555 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл

 

- Очень-очень... - граф вздохнул, - А сколько времени прошло? Оно тут так смазано... Его и не чувствуешь и чувствуешь. Бессмертие и вечность - какие они разные. Жить вечно или пребывать в вечности. Быть бессмертным - лучше, вечность - это как забвение. И только шаг до нового смертного существования. Но когда пишешь письмо, то потом ждешь на него ответ... Это смешно, смешно, умерев, ждать писем...


Nobody's perfect!

 

 


#18556 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но когда пишешь письмо, то потом ждешь на него ответ... Это смешно, смешно, умерев, ждать писем...

 

Это не смешно. Это естественно.. Просто ты, как и я, еще не можешь принять вечность..  Незавершенные дела, неполученные ответы, несказанные слова прощания и прощения. Наверное,  это держит и призраков в мире живых. А мы вот оказались здесь.

 

Лиз сложила листок с рисунком, перегнув его несколько раз, пока не получился самолетик. Легко подтолкнув его, она отпустила нарисованного Лелика в полет по таверне.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18557 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл

 

Незавершенные дела, неполученные ответы, несказанные слова прощания и прощения. Наверное,  это держит и призраков в мире живых. А мы вот оказались здесь.

Лиз сложила листок с рисунком, перегнув его несколько раз, пока не получился самолетик. Легко подтолкнув его, она отпустила нарисованного Лелика в полет по таверне.

 

- Несказанные слова прощания... - эхом повторил граф, провожая взглядом самолетик, - Несказанные слова прощания - это как залог скорейшей встречи, как надежда.

Бумажный самолетик выписывая круги и снижаясь опустился к ногам внезапно появившейся женщины. Женщина лет тридцати-тридцати пяти, приподняв изумленно бровь на породистом аристократичном лице оглядывала таверну, потом наклонилась, подобрала самолетик и опять огляделась.

- Боже... Где я? - произнесла она.

Граф остановил взгляд на пришедшей и медленно поднялся.

- Ирма... - тихо произнес он - Элизабет, она умерла? Нет... Она не должна...

Пожалуй, за все время своей жизни и нежизни, а так же жизни после нежизни, лицо графа ожило неподдельными эмоциями.

- Ирма,..


Nobody's perfect!

 

 


#18558 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ирма?  - Лиз тоже поднялась, с любопытством глядя на женщину. - Это.. Твоя жена? - но видя, что Алабейст ее не слышит, тихонько подтолкнула его к вошедшей  - Иди же..  Она не умерла.. Она спит.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18559 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

но видя, что Алабейст ее не слышит, тихонько подтолкнула его к вошедшей  - Иди же..  Она не умерла.. Она спит.

 

- Спит... - повторил нерешительно граф и сделал шаг навстречу Ирме. Но Ирма уже и сама увидела графа.

- Алабейст...- она встала перед ним, разглядывая его как будто не видела все ту же самую вечность, - Алабейст..

Женщина казалась абсолютно спокойной, но рука касающаяся щеки графа, выдавала все эмоции дрожанием, и взгляд...

- Прости, Алабейст... - тихо произнесла Ирма. Граф обнял её, коснулся  губами повыше виска.

- Ирма... - Алабейст отсранился и склонился перед своей супругой, целуя руку. Какие эмоции бушевали сейчас в их сердцах и душах - это ведомо было только им двоим. И граф, уже абсолютно спокойно выпрямился и приобняв чуть Ирму за талию, повернулся к Элизабет.

- Ирма, познакомься, пожалуйста, это Элизабет Кох, - плавное движение руки в сторону девушки, - Элизабет, позволь представить тебе мою супругу: Ирма, леди Карлайл.

- Здравствуйте, Элизабет, граф много про вас рассказывал и по телефону, и... в письме, - мягкая приветливая улыбка, и только голос чуть дрогнул при упоминании письма.


Nobody's perfect!

 

 


#18560 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый день, леди Ирма. -  Лиз в действительности не представляла, какое время суток сейчас в мире живых. Но, видимо, раз леди Карлайл спит, то вполне можно было предположить, что день. Она улыбнулась и чуть склонила голову в знак приветствия: - Мне очень приятно познакомиться с Вами.  Жаль, что обстоятельства.. не слишком  удачно сложились.  Пожалуйста, присаживайтесь... сюда, за столик? .. А я пойду закажу что-нибудь. Здесь можно чувствовать вкус еды и наслаждаться им.   Что Вам заказать?  - Лиз в ожидании взглянула на Ирму и Алабейста.  Ей казалось, что им нужно побыть одним.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18561 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, Элизабет, прошу вас... - леди Ирма опять улыбнулась, - Не уходите. Я совсем не хочу есть... Хотя... Алабейст перед тобой две тарелки, может, уступишь одну? И что это? Водка? Удивительно, я уже чувствую, как она пожигает пищевод, а тепло от неё растекается по желудку, как слабеют суставы и наливаются приятной истомой. Что это за место? Корюшка! Может пива?

- Ирма... - в голосе графа был легкий наигранный упрек.

- Конечно, Алабейст. вы, англичане, зовете пиво элем и при этом не знаете вкуса настоящего пива, - засмеялась Ирма.

- Вот давай не будем, дорогая, спорить, где пиво лучше! - граф сдвинул брови к переносице, Были бы здесь чехи - они бы сказали, что у них! Скажи лучше, как ты тут очутилась.

- Я перечитывала твое письмо, Алабейст... - после паузы тихо стала рассказывать Ирма.

 

 

- А потом пошла прогуляться по саду, дошла до конюшни... Вспомнила, как первый раз мы втроем катались ночью, - она нежно улыбнулась воспоминаниям... - Энгельберт никак не может смириться с мыслью, что тебя нет с нами. Он тоскует очень по тебе... Какое удивительное место - кажется, я плачу.

Леди Ирма смущенно засмеялась. Граф протянул руку и  осторожно вытер слезинку с её щеки.

- Не надо, Ирма... Меня нет с вами, но со мной же все в порядке...

- Да, Алабейст... Я не буду... - кивнула Ирма, - Потом я прошла в мансарду, где мы были с тобой первый раз, думала о тебе, уснула и ты мне сейчас снишься. Но он такой реальный этот сон! Я ощущаю эти слезы.

 

 

- Это не совсем сон, - ответил граф, - Может поэтому тут так много посетителей. Да, Элизабет?

 

 


Nobody's perfect!

 

 




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)