Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 005: Hot Winds of Dorne

brc мафия f1rst maf1a game of thrones

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#921 Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst

  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 09:45

top_title_text.png

 

game_title02.png

 

 

This is Dorne. You are not wanted here.

 

scene.png

 



 

guests.png

 


 

info.png

 


 
 

story.png

 

 

day0.png  day1.png  day2.png  day3.png  day4.png  fin.png 


Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1549

#922 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 20:04

- Ну что вы, родственники должны поддерживать друг друга. А ведь мы уже практически родственники, свояки. И правда ведь, даже не задумывался об этом ранее. За это стоит выпить, определенно, - Рейлор поднял два полных кубка красного вина, протянул один из них Рикарду и произнес, вздымая вверх свой, - За величие наших семейств!

- Замечательный повод. За величие наших Домов и за величие дома Мартеллов, подаривших нам наше счастье, - тост был произнесен с изрядной долей иронии, но кубок Рикард осушил.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#923 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 20:11

Судя по реакции Манвуди, ждать от него криков "изыди, блудница, не видишь, я с другом сопровождаю леди в поисках таинственной башни" было бы ошибкой. Хьюго вздохнул. Как бы то ни было, теперь поддерживать вертикали вероломного приятеля предстояло чаровнице-плясунье, и чего ж было откладывать этот момент.

 

Тихонечко Хью выскользнул из объятий Манфри, сделал пару шагов в сторону и, обернувшись к Кейти, с виноватой и каверзной улыбкой пожал плечами.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#924 Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst

  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 20:25

Вид девушек приятно порадовал Тибольта. Когда одна из девушек, изгибаясь в танце, подошла к нему. Тут-то должно повезти больше, чем в банях.
— Удиви меня, — сказал он девушке.

 

Но девушка лишь продолжала лучезарно улыбаться, выгибаясь и отступая в такт музыке.

 

Девушки как разошлись, так и собрались в стройную линию вновь, ритм нарастал все больше и больше и больше, чтобы вмиг резко оборваться, заставив девушек выстроиться в композицию, немыслимо выгнув спину, точно все они обладали гибкостью кошки. Внимательный взгляд мог заметить небольшую незаполненную нишу, которую танцовщицы постарались закрыть, хоть отточенные движения и выдавали скрупулезному зрителю вероятно отсутствие еще одной девушки.

 

Музыканты откланялись и отправились на покой. Догорали свечи, большая часть гостей отправилась отдыхать или разнообразить деятельность. Кто-то, как сир Элрик, с трудом ушел почивать, потеряв ориентацию где-то в процессе возвращения.

 

Дорея стояла уже довольно долго. Она слышала, что ее искали: гости из ночной прохлады беседки в Садах направлялись в горячие обьятия парных комнат. Еще никогда она не ощущала себя так низко. Вероятно, обещавший лорд позабыл о ней и посвятил свое время волоокой принцессе? В глазах защипало. Но она все же пообещала себе постоять еще минутку.

 

Обара, почувствовал прикосновение, услышав свое имя, улыбнулась еще пронзительней. Она на многое надеялась, но как будто бы не подала виду, все-таки завершив танец и замерев в финальной позиции перед лордом Манвуди, Окхартом и леди Крейн. Последняя была недовольно, но Обаре было все равно. Она никогда не испытывала особого уважения к придворным дамам, она не родилась среди слуг и не намеревалась умереть служанкой. Однако, все это сейчас имело мало значения, хоть и определяло то, кем она была и почему вела себя так, как вела. Важнее сейчас было, сумеет ли лорд Королевской Гробницы исцелить печаль, поселившуюся в ее сердце с их прошлой встречи.

Обара подождала немного. Хоть она и не отреагировала на действия Манвуди при сире Окхарте и леди Крейн, она все-таки поклонилась и замерла, ожидая решительных действий от лорда. Ее глаза изъяснялись с ним сейчас лучше любых слов.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#925 Звездочет

Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 20:35

- Да ну ее, эту башню, что я там не видела? - заявила вдруг Кейти, во всех подробностях припоминая окно гостевой палаты. - Если честно, то и смысла идти в нее ночью нет никакого... Там же не совы содержатся, а вороны и соколы. Интересно, принц Марон разрешает выезжать с ними на охоту? А, впрочем, я все равно не брала с собой подходящего платья, только перчатку...

 

Щебетание леди Крейн прозвучало отнюдь не просто так - девушка решила необходимым чем-то заполнить неловкую паузу, к тому же, не хватало, чтобы служанка обратила внимание на то, как она зла. Еще и с лордом Окхартом предстояло как-то разобраться: без Манвуди о коварной мести приходилось позабыть, а покидать общество Хьюго слишком резко было бы бестактно.



#926 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 20:36

Пока танцовщица делала свое дело, Рикард впервые в жизни ощущал себя... Как Вестерлинг, смотревший на свою (хотя она не была его) танцовщицу так, словно она вдруг резко отрастила скорпионий хвост. Наконец, танец закончился, чему Рикард был несказанно рад (еще вчера, услышав такое о себе, он бы рассмеялся в глаза говорившему, но этот день вообще многое перевернул с ног на голову). Рад он был еще и потому, что примерно с самого начала танца в голову настойчиво лезли мысли о Дорее, которая сейчас должна была ждать у восточных ворот... Если он не ошибся. И если она не передумала после известия о его помолвке (мысли, что хоть одна живая душа во дворце еще не знает об этом событии была просто смешной).

Поэтому, как только танец, покащавшийся ему очень длинным, закончился, он встал и быстрым шагом отправился к восточным воротам. У ворот его заметила парочка стражников, которые, судя по слегка заторможенной реакции и слегка заплетающимся языкам, тоже не брезговали в эту ночь алкоголем. Жестом он дал понять, что все в порядке, и вышел за ворота.

Восхитительной красоты небо гигантским куполом лежало над пейзажем. Он огляделся, но никого не было. Рикард собрался было идти назад, как заметил ее, стоящую в тени кустов у стены, как статую древней богини. Звездный свет искорками отражался в слезах, навереувшизся на ее глаза. Он подошел ближе. Слова застряли в горле, не смея быт произнесенныии.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#927 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:00

Пока Манвуди собирался с мыслями и равновесием, Кейти вдруг принялась щебетать:

 


- Да ну ее, эту башню, что я там не видела? Если честно, то и смысла идти в нее ночью нет никакого... Там же не совы содержатся, а вороны и соколы. Интересно, принц Марон разрешает выезжать с ними на охоту? А, впрочем, я все равно не брала с собой подходящего платья, только перчатку...

 

Хью почувствовал к девушке тёплое чувство благодарности, она явно хотела скрыть своё разочарование. 

 

- Я бы с радостью посмотрел и на сов, но, боюсь, вдвоём нам продолжать прогулку.. не совсем прилично, леди Крейн. К сожалению. А звать ваших служанок.. я думаю, что вас уже достаточно утомил и этот день, и этот вечер, чтобы снаряжать чинную процессию. Если моё общество вам ещё не осто.. совершенно невыносимо, позвольте я провожу вас к гостевым палатам? Или вы думали заглянуть в бани? Я слышал, там отличный массаж.. и на женской половине тоже, - как ни старался Хьюго, но выпитое вино, а может "корона" в волосах не давали галантному и тактичному кавалеру окончательно изгнать хулигана, разгулявшегося в нём в этот вечер. Хулиган ещё очень хотел добавить что-то про фонтаны, но уж этот порыв был героически сдержан.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#928 Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst

  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:00

Слезы застлали Дорее глаза, поэтому когда она заметила, что кто-то подошел к ней, она не сразу повернулась, думая, что сейчас знакомая тяжелая рука ляжет на плечо, и ей придется обьяснять, что случилось, обидел ли ее кто-то из гостей... Но прикосновения не последовало.

Чем высокородный лорд мог ее обидеть? Разве он давал ей обещания? Разве не сама она захотела пойти за ним после такого чувственного омовения? И на все вопросы, сверкающие в ее голове, точно разрывающиеся фейерверки, ответом было лишь глухое эхо, многократное "да"...Да. Да.
Она подняла голову. Хотела вытереть глаза, но не стала.
- М-милорд? - голос подрагивал, горло перехватило.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#929 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:02

Упорхнувший было прочь рассудок потихоньку возвращался обратно, смывая нахлынувшую волну опьяняющей слабости. Руки, мгновение назад еще висевшие безвольными плетьми вдоль тела, налились какой-никакой силой, а ноги перестали предательски подкашиваться. И тут он вспомнил...

 

"Пекло."

 

- Сир Хьюго, леди Кейти, - Манфри буквально лучился доброжелательностью, старательно подбирая слова, - Прошу извинить, но я вынужден вас покинуть. Немедленно... Сейчас. Мое почтение.

 

После чего, приобняв Обару за талию, уверенно направился с ней в сторону восточных ворот. Мех с вином, о котором лорд успел благополучно позабыть в общей суматохе последних событий, все еще висел у него на плече. Какая удача...


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 августа 2014 - 21:04

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#930 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:09

- М-милорд? - голос подрагивал, горло перехватило.

- Рикард. Не надо милордов, для этого есть сотни других слуг, - он подошел к ней вплотную. Настолько близко, что мог почувствовать тепло ее тела... Такого близкого и такого далекого... Она стояла совсем рядом, и в то же время... Пропасть, бывшая между ними и раньше, еще там, в бане, за прошедший день выросла до таких размеров, что даже богам не под силу справиться с ней. А если и под силу, то боги в таких случаях предпочитают молчать, давая своим созданиям право самим решать их проблемы. Почему этим боги так эгоистичны? Вряд ли кто либо когда-нибудь даст ответ на этот вопрос. И тем более ответа не было сейчас. Так близко и так далеко... Он вдруг рванулся к ней, прижав вздрагивающую девушку к себе.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#931 Звездочет

Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:12

- Я бы с радостью посмотрел и на сов, но, боюсь, вдвоём нам продолжать прогулку.. не совсем прилично, леди Крейн. К сожалению. А звать ваших служанок.. я думаю, что вас уже достаточно утомил и этот день, и этот вечер, чтобы снаряжать чинную процессию. Если моё общество вам ещё не осто.. совершенно невыносимо, позвольте я провожу вас к гостевым палатам? Или вы думали заглянуть в бани? Я слышал, там отличный массаж.. и на женской половине тоже, - как ни старался Хьюго, но выпитое вино, а может "корона" в волосах не давали галантному и тактичному кавалеру окончательно изгнать хулигана, разгулявшегося в нём в этот вечер.

 

- А я слышала, что заходить в дорнийские бани незамужней девушке куда неприличнее, чем присутствовать в вашем обществе, - Кейти внимательно посмотрела на Окхарта. - Вы там были? На мужской половине, разумеется.



#932 Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst

  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:20

Днем О_о

 

Касселле недолго оставалось лавировать между ног, юбок и прочих частей гостей. Строгий голос матери остановил ее.
- Касселла? - Дейнерис в отличие от нянюшек и старших дочерей не причитала о неусидивом нраве дочери. Она заметила и выбешавшего следом Герольда. - Юный Герольд! Ваш брат давно вас ищет, - ласково, но твердо сказала она. - Я вас провожу, если позволите, - она вела себя с ребенком так почтительно, но вместе с тем это получалось у нее так естественно, что Герольд должен был почувствовать себя настолько же взрослым, насколько же для такого взрослого и безответственным. Укол совести Кас испытала точно.
- Прости, - прошептала она, когда мать строго добавила о том, что принцессу очень хотят видеть в ложе, а "отца сегодня расстраивать более не стоит".


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#933 Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst

  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:34

Обара и сама обняла Манвуди за плечи, и неожиданно обьятие это оказалось таким удобным, словно бы они держались так друг за друга далеко не в первый раз. Она склонила голову ему на плечо.
- Твой стяг я видела в прошлую нашу встречу, - проговорила она. - Но как твое имя? - было ли ей интересно? Любопытно, пожалуй. Ее учили, что имя многое говорит о человеке, который его носит, и жизнь доказала, что это так, неоднократно.
Завидев лорда Манвуди, стражники было предприняли попытку выпрямиться, но на их беду ни одни лазутчики сегодня не собирались пробраться во дворец через восточную калитку.
Даже на подступах ночное побережье Летнего моря завораживало перешептываниями шелестящих волн, поразительной тишиной и ощущением уединения, которое во дворце обрести было невозможно...

Внимательный взгляд Обары, привыкший смотреть в темноте, уловил притаившееся в тени сплетение тел.
- Похоже, мы не одни.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#934 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:36

- Сир Хьюго, леди Кейти, - Манфри буквально лучился доброжелательностью, старательно подбирая слова, - Прошу извинить, но я вынужден вас покинуть. Немедленно... Сейчас. Мое почтение.
После чего, приобняв Обару за талию, уверенно направился с ней в сторону восточных ворот. Мех с вином, о котором лорд успел благополучно позабыть в общей суматохе последних событий, все еще висел у него на плече. Какая удача...

 

"Забери почтение, вино оставь, изверг!" - хотел крикнуть вслед Хью, потом хотел накинуть на удивительно твёрдо удаляющегося изверга свой цветочный венец, но в конце концов только помахал рукой - как будто Манвуди мог сейчас видеть что-то, кроме своей чаровницы, пусть бы даже и не спиной.


 

- А я слышала, что заходить в дорнийские бани незамужней девушке куда неприличнее, чем присутствовать в вашем обществе, - Кейти внимательно посмотрела на Окхарта. - Вы там были? На мужской половине, разумеется.

 

Хью повернулся к Кейти и встретил серьёзный взгляд. "Красивые у неё глаза", подумал он, "как озёрная гладь, прохладно-жемчужные".

 

- Хоть это и может показаться совершенно неправдоподобным, но, как человек целый год постигавший разнообразные науки в Цитадели, я с уверенностью заявляю,  что в Дорне среди знатных дам тоже встречаются незамужние, - выдав всю эту галиматью, он почему-то не остановился, а понёсся в дебри дальше. - И я полагаю, если обычай дозволяет и даже рекомендует им посещение бань, то всё это как-то.. ээээ.. учитывает.. мммм.. их незамужность. В смысле, не наносит непоправимого ущерба. Их репутации, - поспешил он добавить, почувствовав себя примерно также, как когда продрался сквозь колючий куст: не без потерь, но вроде целым. - А сам я в банях не был.. но.. возможно бы и не отказался освежиться перед сном. На мужской половине, да. Хотя они с женской, наверное, через стенку, - зачем-то добавил он и поправил "корону".


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#935 Звездочет

Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:53

- Хоть это и может показаться совершенно неправдоподобным, но, как человек целый год постигавший разнообразные науки в Цитадели, я с уверенностью заявляю,  что в Дорне среди знатных дам тоже встречаются незамужние, - выдав всю эту галиматью, он почему-то не остановился, а понёсся в дебри дальше. - И я полагаю, если обычай дозволяет и даже рекомендует им посещение бань, то всё это как-то.. ээээ.. учитывает.. мммм.. их незамужность. В смысле, не наносит непоправимого ущерба. Их репутации, - поспешил он добавить, почувствовав себя примерно также, как когда продрался сквозь колючий куст: не без потерь, но вроде целым. - А сам я в банях не был.. но.. возможно бы и не отказался освежиться перед сном. На мужской половине, да. Хотя они с женской, наверное, через стенку, - зачем-то добавил он и поправил "корону".

 

- Однако я не дорнийка, а в Просторе старые лорды все-таки как-то строже ко своим дочерям, - задумчиво протянула Кейти, разглядывая ночное небо, а после перевела взгляд на Хьюго, - вас же, лорд Окхарт, вряд ли можно чем-то ограничить. Так что вы сходите, осмотритесь и завтра расскажете мне, что да как, нанесли ли вам ущерб, али нет... Только, пожалуй, это я заберу - рановато вы себя изволили короновать. Доброй ночи, Гарт.

 

Ловким движением руки Кейти сорвала ветку с головы Хьюго и, посмеиваясь, удалилась, водрузив ее себе на голову.



#936 Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst

  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 21:58

"Ветер и слова. Мы всего только люди, и боги создали нас для любви. В ней и наше величие, и наша трагедия..."

Слабый порыв ветра скинул прядь с плеча дорнийки. Когда юноша обнял ее, Дорея лишь прижалась к нему, невольно дав волю слезам - от горечи несвершившегося, от обиды на несправедливость богов. Чуткий слух уловил чужие шаги, но Дорея лишь сильнее прислонилась к груди лорда Айронвуда, намереваясь скрыть лицо от любопытных глаз.


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 13 августа 2014 - 21:58

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#937 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 22:11

- Однако я не дорнийка, а в Просторе старые лорды все-таки как-то строже ко своим дочерям, - задумчиво протянула Кейти, разглядывая ночное небо, а после перевела взгляд на Хьюго, - вас же, лорд Окхарт, вряд ли можно чем-то ограничить. Так что вы сходите, осмотритесь и завтра расскажете мне, что да как, нанесли ли вам ущерб, али нет... Только, пожалуй, это я заберу - рановато вы себя изволили короновать. Доброй ночи, Гарт.

 

Ловким движением руки Кейти сорвала ветку с головы Хьюго и, посмеиваясь, удалилась, водрузив ее себе на голову.

 

 

- Доброй ночи.. - несколько обалдело проговорил он, не найдя обращения, послужившего бы достойным ответом. Но когда Кейти уже отошла не несколько шагов, встряхнул освобождёнными волосами и добавил громче: - Что я там не видел, в этих банях! Пусть туда мальчишки бегают!

 

Восстановив таким образом какую-то часть собственного самолюбия, он развернулся на пятках и пошёл в другую сторону по дорожке, добормотав уже себе под нос:

 

- Как говорил наш наставник, "это всё скучно, мне рассказывали". Венок забрала, в бани меня послала, ха! А вот я - не пойду. Мало ли какой ущерб мне там учинят, - тонким голоском передразнил он Кейти и возмущённо фыркнул.

 

Проходя мимо какой-то полускрытой в ипомеях беседки, он услышал недвусмысленные шорохи и стоны. Пройдя дальше - вышел к воротам, ведущим на пляж, но едва ноги его утонули в песке, а волосы затрепал морской свежий ветер, недвусмысленные шорохи и стоны донеслись до него уже здесь. Да кажется ещё и не с одной стороны. Закатив глаза и сжав зубы, Хью развернулся и отправился влево по пляжу. Только порядочно пройдя, он вспомнил, что направляется таки прямиком к баням - второй выход с пляжа вёл именно туда.

 

"Войду и выйду, насквозь. Надо же как-то попасть к себе, что теперь - бегать от этих пекельных бань!"


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#938 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 22:16

Слабый порыв ветра скинул прядь с плеча дорнийки. Когда юноша обнял ее, Дорея лишь прижалась к нему, невольно дав волю слезам - от горечи несвершившегося, от обиды на несправедливость богов. Чуткий слух уловил чужие шаги, но Дорея лишь сильнее прислонилась к груди лорда Айронвуда, намереваясь скрыть лицо от любопытных глаз.

Рикард не обратил внимания на шаги кого-то еще, кто решил прогуляться по пляжу в поздний час. Он лишь крепче прижимал девушку к себе.

Никто не возьмется сказать, сколько они так стояли, пред взором жестоких в своем безразличии ко всему богов. Может, лишь несколько минут, может, часов, а может, дней. Время тоже может быть относительным, особенно в такие моменты. Или не существовать вовсе. Да и что такое время в такие моменты?

Молчание было нарушено. Оно всегда нарушается, лопается, как мыльный пузырь, неспособный существовать дольше отведенного ему срока. Молчание сменилось шепотом, по громкости не превышающим шум волн, в вечном упорстве своем накатывающихся на берег лишь затем, чтобы вновь вернуться в лоно океана. В нем было все - и глупые слова о глупом долге, о пропасти, обо всем. В нем не было ничего, ибо разве способны слова смягчить эту шутку богов?
А потом... Потом было море, бессильно пытающееся достать до их ног, звезды, холодно и равнодушно смотрящие на землю, песок, забывчивый, не умеющий хранить тайны. И покои в гостевом дворце, в которые проникал холодный свет южных звезд.

X спать

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#939 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 22:41

Он разулся и теперь его босые ступни приятно холодил влажный песок, а прибрежные волны, накатывая друг на друга, щекотали лицо холодными брызгами и освежали, вселяя безмятежность.

 

- Имя...Меня зовут Манфри, если это имеет хоть какое-нибудь значение.

 

Время беззаботно и отрешенно бежало вперед, не заботясь о том, успевают ли за ним две неспешно идущие вдоль берега фигурки…

 

- Тебя не хватятся в замке? Впрочем, какая разница... Любого, кто посмеет сказать тебе хоть слово в укор, я...

 

И вдруг он понял, что все его титулы, звучные и не очень, вся его спесь, весь гонор громких, но ничего не значащих фраз...не имеют сейчас ни силы, ни значения. Не сегодня, не сейчас. Она была рядом, и лишь это имело значение. По крайней мере, до рассвета...

 

- Похоже... Бьюсь об заклад, ты не умеешь бегать наперегонки.

 

Он рассмеялся, озорно и небрежно... Луна сияла в ее глазах.


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 августа 2014 - 23:00

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#940 Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен

  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено 13 августа 2014 - 23:20

День

Касселле недолго оставалось лавировать между ног, юбок и прочих частей гостей. Строгий голос матери остановил ее.
- Касселла? - Дейнерис в отличие от нянюшек и старших дочерей не причитала о неусидивом нраве дочери. Она заметила и выбешавшего следом Герольда. - Юный Герольд! Ваш брат давно вас ищет, - ласково, но твердо сказала она. - Я вас провожу, если позволите, - она вела себя с ребенком так почтительно, но вместе с тем это получалось у нее так естественно, что Герольд должен был почувствовать себя настолько же взрослым, насколько же для такого взрослого и безответственным. Укол совести Кас испытала точно.
- Прости, - прошептала она, когда мать строго добавила о том, что принцессу очень хотят видеть в ложе, а "отца сегодня расстраивать более не стоит".


"Ой,ой,ой, ну все, им точно конец. Нарваться на принцессу, это же надо!"
Сама Дейнерис решила его проводить. Он чувствовал себя ребенком, разбившим что-то в гостях, и которого сейчас ведут на наказание. Он понимал, что нужно что-то сказать, но слова все никак не хотели собираться в предложения. Вместо этого, у него перед глазами стоял образ Касселлы, шепчушей напоследок "Прости". Принцесса, судя по всему, и сама не горела желанием разговаривать.
"Ей теперь запретят со мной видеться." — думал Герольд, глядя в пол. — "Из-за меня ее накажут."
Дейнерис вывела его из дворца и, слегка подтолкнув в спину, позволила ему идти дальше самостоятельно. Она ничего не сказала напоследок, что, наверное, было хуже всего. Когда он прошел с дюжину шагов, ему хватило смелости, чтобы посмотреть назад. Принцесса уже вернулась назад во дворец и Герольд смотрел туда, пытаясь угадать, где сейчас находится Кас. Тут он заметил, что на него смотрит стражник и Юный Лев решил как можно скорее скрыться из его виду. Сейчас стоял день и Герольд заметил Тибольта в беседке. Старший Ланнистер, попивая из большой чаши дорнийское вино, сидел и весело о чем-то разговаривал с другими лордами. Там он заметил и Вестерлинга, но сейчас никто его не волновал. Почти никто.
— Небось и забыл про меня, — буркнул себе под нос Герольд. — Ну и прекрасно, и без него прекрасно обойдусь.
Герольд перешел с шага на бег и помчался в покои. Сейчас ему хотелось побыть одному и подумать. Тут он поймал себя на мысли, что думать, мол, нечего и остается просто ждать.
"Тем лучше," — мелькнуло у него в голове. — "Лягу и буду представлять, что все хорошо и что ничего не случилось."
Он не мог не заметить, что слуги смотрят на него как-то странно. У некоторых из них хватало наглости улыбаться и перешептываться между собой.
"Они все знают. Неужели человек не может пожить спокойно, чтобы никто ему не мешал и не лез в чужие дела? Неужели здесь и шагу нельзя сделать, чтобы об этом сразу же не узнали?" — думал мальчик, поднимаясь по лестнице на второй этаж, в спальни. Ну, хоть тут никого не было. Наверное, все заняты, обслуживая лордов на пиру.
Герольд дошел до своих покоев и, открыв дверь, вошел внутрь, закрывшись в комнате на щеколду. Не раздеваясь, он лег на кровать. Сейчас бы он с радостью посмотрел на звездное небо, вспоминая, как они делали это вместе с Кас. Но сейчас был день и оставалось только меланхолично лежать в кровати. Герольд внезапно почувствовал, что устал и что его неумолимо тянет в сон. Пытаясь сопротивляться, но безуспешно, Юный Лев сомкнул глаза.
***

Поздний вечер

— Герольд! — сквозь сон до него донесся голос брата.
"Я сплю? Почему он мне снится? Почему не Кас?"
— Герольд, — повторил голос брата более настойчиво и давая понять, что никуда уходить не собирается.
Юный Лев открыл глаза и увидел стоящую над кроватью размытую фигуру брата.
"Как он здесь оказался? Я же запер дверь…"
— Уходи, — сонно пробормотал он и повернулся к брату спиной.
— Я все знаю, — сказал Тибольт, не собираясь никуда уходить.
— Тебе не понять, — младший Ланнистер не хотел разговаривать, но он очень хорошо знал своего брата. — Тебе служанки рассказали, да?
— Нет, — покачал головой Тибольт, садясь на кровать и растянув рот в улыбке. — Достаточно было перехватитть твой взгляд и посмотреть, куда ты все время пялишься. Ну и запросы у тебя, — рассмеялся Ланнистер, — на меньшее, чем на принцессу не согласен, а?
— Почему ты смеешься? — надулся Герольд, поворачиваясь лиццом, но уже с меньшей обидой. — Ты даже представит себе не можешь, какого это.
— О, да? Я на семь лет старше тебя. Думаешь, я ни разу не влюблялся?
Герольд задумчиво посмотрел в окно и увидел, что на небе уже взошли первые звезды.
— Мы уедем и все кончено, — сказал он расстроенным голосом, но уже не обижанным.
— Если хочешь, мы сможем гостить в Дорне, куда чаще.
— Правда? — впервые после сегодняшнего расставания с Кас лицо Герольда обрело веселые черты.
— Угу, — кивнул Тибольт потрепал златовласую голову брата. — А теперь спать, хоть ты уже и подремал, но сам виноват.
С этими словами старший Ланнистер отправился к двери.
— Тибольт, — Герольд остановил его, когда тот приоткрыл дверь и уже собирался уйти.
— Да?
— Я ни на секунду не забывал твои слова.
— Я рад. — сказал Тибольт, с улыбкой посмотрев на опечаленное лицо брата, и закрыл за собой дверь.
Закрой глаза и смотри.


#941 Синяя_Бузина

Синяя_Бузина
  • Талант

  • 256 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2014 - 01:44

[сквер возле Гостевого крыла]

 

 

 







Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a, game of thrones

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых