Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Под закатными парусами. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2761 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

5660991.jpg

 

В данной теме можно обсуждать игру, задавать вопросы на интересующие темы, а также оставлять Анкеты персонажей, которые были одобрены Мастером (Шен Мак-Тир) или Кураторами игры (Shunt, Aloija) в ЛС.

 

 

ВНИМАНИЕ! Принятый канон событий игр, предшествующих данной, следующий:

Канон Алойи

1. Избегайте флуда и общения на темы, никак не связанные с игрой.

2. Если у вас возникли вопросы по поводу официального лора Dragon Age, поищите ответы на них здесь. Если же ответы так и не были найдены, обратитесь к Мастеру или Кураторам в ЛС или задайте их в этой теме.

3. Постарайтесь не разжигать конфликты.

4. Прежде чем начать создавать анкету и вступать в игру, обязательно ознакомьтесь с правилами проекта. Обратите внимание, что правила постоянно дополняются и иногда меняются в зависимости от локации.

5. Об ивентах: можете сами решать, участвовать в необязательных ивентах или нет, а также как именно участвовать - под ваши решения будет подстраиваться ход событий. Поэтому не задавайте вопросов типа "а что мне делать в ивенте?" - делайте что хотите. Остальное решит мастер и кураторы.
Обязательные ивенты (сюжетные) проводятся раз в неделю в течение выходных (иногда расписание может меняться), об этом будет объявлено всегда заранее. Если игрок не будет участвовать в обязательных ивентах, его персонаж может не продвинуться дальше по сюжету.

6. ВНИМАНИЕ! Все персонажи в начале игры получают автоматически максимальный уровень (6 очков характеристик, 3 социальных очка и 3 очка специализаций на распределение). Записавшиеся участники:

Тавила Дувир
 
Шен
 
Дэйган Ашкаари
 
Лиинда Аларион
 
Лорус Нокс
 
Феликс Борео
 
Феанор Мерилин
 
Бодарт "Радбирд" Краснобородый
 
Регина
 
Франциск "Лиса" Атталь
 
Сейтесс Трем

 

Альхедриус Хералдиниус

 

Лоран «Лан»  Амрис

 

Лилиан Серо

 

Амарэйнт

 

Баратас

Римат Морейн

 

Асмодеус Адамантиус

 

Филипп из Серо

 

Эдерн Аракан

 

Паззо "Безумец" Бариле
 
7. Неигровые сюжетные персонажи:
 

Марк Квинт

 

 

Опытный мореход, бывший командир разведывательной эскадры Империи, но после реорганизации флота оказался не у дел. На начальство, тем не менее, не в обиде и, использовав некоторые оставшиеся связи, решил организовать собственный отряд наемников. Заполучив себе в руки старый бриг надеется преуспеть в нелегком деле пирата или торговца, что для него — суть одно и то же. Разговоры не о делах считает пустым сотрясением воздуха, поэтому попытаться завязать с ним дружбу не выйдет, особенно учитывая разношерстность собравшейся под его руководством компании. Однако, можно надеяться, что его подчиненные будут накормлены, напоены и умрут с оружием в руках.
 
8. За Игру будут выдаваться медальки. Подробности после эпилога игры. Поскольку игра последняя, будут выдаваться особые элитные медальки за все игры серии!
 
9. Начало сюжета можно прочитать здесь. Краткое содержание:
 

Ваш персонаж прибился к группке наемников под предводительством  некоего тевинтерца Марка Квинта, направляющейся по дороге к городу Неромениан, что в Империи. Компания подобралась странная, но Квинт обещает хорошую награду за выполнение различных поручений, а еще намекает, что в порту Неромениана у него есть аж целый бриг. Правда, корабль пока не на ходу, но разве это когда-нибудь мешало настоящему морскому волку? Почуяв запах денег и возможность использовать отряд и корабль в своих целях, ваш персонаж присоединился, не мудрствуя лукаво. К тому же, Квинт кажется человеком слова и в определенной мере даже благородным, если это можно сказать о тевинтерцах. Остальные ваши товарищи по оружию знакомы вам лишь отчасти - вы знаете их лицо и имя, но вряд ли что-то большее. Дорога до города обещает быть спокойной. Отличное время, чтобы узнать своих спутников поближе и решить, что же делать дальше...
 

Хорошего настроения и приятной игры!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 06 сентября 2015 - 20:40

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8420

#2762 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Все, можете уходить. Вам очень повезло, что куб меня сегодня не любит =(


Кстати, если б захотели взять на абордаж и выиграли... хе. хехехе. ХЕХЕХЕХЕ. Вам бы понравился результат)


Ну вы считайте ушли уже. Ждите МП...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2763 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Все, можете уходить. Вам очень повезло, что куб меня сегодня не любит =(


Кстати, если б захотели взять на абордаж и выиграли... хе. хехехе. ХЕХЕХЕХЕ. Вам бы понравился результат)

Учитывая, какие статы у корабля, команду даже страшно представить. Там какие-то умертвия с 500 ХП и 60 ХП урона.  

Ну его на фиг. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2764 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

читывая, какие статы у корабля, команду даже страшно представить.

 

heavy-risk-but-the-prize.png


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2765 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Та мы лечилки даже не купили, шанс выиграть бой  вообще 0.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2766 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Скок нам еще денег накопить нужно чтобы долг банку выплатить?



#2767 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

отойду на час


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2768 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Скок нам еще денег накопить нужно чтобы долг банку выплатить?

 

Ну долг 200 голды, в общей казне сейчас около 20. Вот и посчитай, сколько=)


Я жду реакции всех. Кстати, в Минратосе скорее всего я буду ждать поста от каждого, прежде чем вести дальше по квесту, так что от отыгрыша увильнуть не получится.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2769 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, честно, вы играть хотите? Мы ведь не для себя все квесты делам. Последнюю неделю спад невероятный и не хотелось бы, чтобы в Минратосе подобное продолжалось. Если игра наскучила или занятость мешает более-менее нормально играть, то проще все закрыть. 


Сообщение отредактировал Aloija: 13 июня 2015 - 18:03


#2770 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мы можем вырезать морские бои вообще, если они не понравились. Сделаем по-старинке просто.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2771 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, я вижу, что ты тут! Почему не отписываешься? >_<



#2772 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, я вижу, что ты тут! Почему не отписываешься? >_<


Я маме на стол помогал накрыть, уже пост пишу. :sweat:

#2773 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Мы можем вырезать морские бои вообще, если они не понравились. Сделаем по-старинке просто.

Мне лично морские бои нравятся. 

 

А спад... Да потому что уход персов (в данном случае - кураторов) всегда выбивает из колеи игры. А если уход вообще с самого начала игры... Очень сильный деморализующий удар. Вот у народа и запал пропадает.

Я, кстати, это еще в прошлых играх заметила. Уход перса/куратора серьезно бьет по динамике игры. Другого объяснения не вижу. Изначально все играли достаточно бодренько.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2774 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут покурил, подумал, подумал и понял, что без притока новых игроков у нас ничего не получится. Старые устали (И я это прекрасно понимаю), плюс многие еще участвуют параллельно в других ФРПГ. Так что есть идея. Она радикальная, и я ее пожалуй вынесу на голосование, но пока это единственный выход, как получить новых игроков, который я вижу. Итак, суть: у нас есть возможность начать там, откуда закончили, т.е. с Минратоса, но при этом переехать на БРК. Там заинтересованных фанатов ДА побольше, мб кто-нибудь захочет присоединиться. Что касается дайсов (которых там нет), то можно использовать дайс-рум: http://rolz.org - там можно создать свою комнату и проводить там бои, а в теме отписывать только тех. посты. Сложнее, да, но мы хотя бы не увязнем в болоте, игру довести хочется, тем более, у нас много интересного придумано.

Выношу вопрос на голосование в шапку темы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2775 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Не, на Бирку не стоит. Конкретно не стоит

Лучше уж сюда в раздел ФРПГ, и играть со всеми, думаю, желающих прибавится. 

 

Там же - тоже свои нюансы в разделе, свои модеры, да и мотаться по сайтам другим людям будет сложно. 

Плюс - неугодных там РИПают за каждый чих. Резчицу недавно рипнули, еще нескольких человек. На Бирке атмосфера не здравая, а злобная. Почему мы ушли на ТЕСолл? Да потому что Бирка стала невыносима!

Я не хочу на Бирку категорически. 


Сообщение отредактировал Junay: 13 июня 2015 - 18:32

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2776 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше уж сюда в раздел ФРПГ, и играть со всеми, думаю, желающих прибавится.

 

Здесь с нами больше никто играть не будет. Нас почему-то "все боятся". Я сомневаюсь, что ситуация улучшится хоть сколько-нибудь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2777 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь с нами больше никто играть не будет. Нас почему-то "все боятся". Я сомневаюсь, что ситуация улучшится хоть сколько-нибудь.

Так на Бирке те же лица. И если здесь играть не будут, то там и подавно. 

Боятся, наверняка, из-за того, что мы обособились, возможно, подозревают в нас "илитарность" - типа, они не захотели играть со всеми, ну так чего к ним сунуться?

ИМХО - надо наводить мосты с местными ФРПГшниками и просто пробовать играть в общем разделе. Ну, попросить о возможности модерить самим темы. 

 

Бирка - не вариант. Там тоже в ФРПГ не фонтан, тусят несколько человек, а в игры по ДА вообще никто не играет.  У них там свои игры, ну и админы... Все мы помним славных админов Бирки. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2778 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема еще и в том, что некоторые игроки пытаются отыгрывать сразу в куче игр, соответственно активность в этой падает, а игра построена таким образом, что как раз активность в ней и нужна. Поэтому... я даже не знаю, что делать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2779 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Хм...

Ну я бы рискнула перебраться в раздел ФРПГ - мы ведь ничего не теряем, верно? Уйти с ТЕСолла всегда успеем. 

Там сделать рекламу и объявить донабор. Посмотрим, сколько людей заинтересуется темой. Господи, я бы даже Векта взяла, с условием, что он не будет мерисьюшничать и нормально отыграет. 

Да и игроки намекали, что в разделе ФРПГ им будет удобнее. 

 

Потому что здесь - без вариантов. 

Хотя, может, если Лорус и Дарк появятся в игре...


Сообщение отредактировал Junay: 13 июня 2015 - 18:49

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2780 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы услышать мнение остальных игроков, если им это все еще интересно...

Да, я написал Юми с вопросом о том, можно ли перенести игры (чтобы не пересоздавать темы) и о вопросе модерации. Будем ждать ответа.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2781 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы услышать мнение остальных игроков, если им это все еще интересно...

Да, я написал Юми с вопросом о том, можно ли перенести игры (чтобы не пересоздавать темы) и о вопросе модерации. Будем ждать ответа.

Еще было бы хорошо, что бы Юми с админами ФРПГ вопрос уладила. 

Блин, так  хорошо все начиналось...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых