Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Под закатными парусами. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

5660991.jpg

 

В данной теме можно обсуждать игру, задавать вопросы на интересующие темы, а также оставлять Анкеты персонажей, которые были одобрены Мастером (Шен Мак-Тир) или Кураторами игры (Shunt, Aloija) в ЛС.

 

 

ВНИМАНИЕ! Принятый канон событий игр, предшествующих данной, следующий:

Канон Алойи

1. Избегайте флуда и общения на темы, никак не связанные с игрой.

2. Если у вас возникли вопросы по поводу официального лора Dragon Age, поищите ответы на них здесь. Если же ответы так и не были найдены, обратитесь к Мастеру или Кураторам в ЛС или задайте их в этой теме.

3. Постарайтесь не разжигать конфликты.

4. Прежде чем начать создавать анкету и вступать в игру, обязательно ознакомьтесь с правилами проекта. Обратите внимание, что правила постоянно дополняются и иногда меняются в зависимости от локации.

5. Об ивентах: можете сами решать, участвовать в необязательных ивентах или нет, а также как именно участвовать - под ваши решения будет подстраиваться ход событий. Поэтому не задавайте вопросов типа "а что мне делать в ивенте?" - делайте что хотите. Остальное решит мастер и кураторы.
Обязательные ивенты (сюжетные) проводятся раз в неделю в течение выходных (иногда расписание может меняться), об этом будет объявлено всегда заранее. Если игрок не будет участвовать в обязательных ивентах, его персонаж может не продвинуться дальше по сюжету.

6. ВНИМАНИЕ! Все персонажи в начале игры получают автоматически максимальный уровень (6 очков характеристик, 3 социальных очка и 3 очка специализаций на распределение). Записавшиеся участники:

Тавила Дувир
 
Шен
 
Дэйган Ашкаари
 
Лиинда Аларион
 
Лорус Нокс
 
Феликс Борео
 
Феанор Мерилин
 
Бодарт "Радбирд" Краснобородый
 
Регина
 
Франциск "Лиса" Атталь
 
Сейтесс Трем

 

Альхедриус Хералдиниус

 

Лоран «Лан»  Амрис

 

Лилиан Серо

 

Амарэйнт

 

Баратас

Римат Морейн

 

Асмодеус Адамантиус

 

Филипп из Серо

 

Эдерн Аракан

 

Паззо "Безумец" Бариле
 
7. Неигровые сюжетные персонажи:
 

Марк Квинт

 

 

Опытный мореход, бывший командир разведывательной эскадры Империи, но после реорганизации флота оказался не у дел. На начальство, тем не менее, не в обиде и, использовав некоторые оставшиеся связи, решил организовать собственный отряд наемников. Заполучив себе в руки старый бриг надеется преуспеть в нелегком деле пирата или торговца, что для него — суть одно и то же. Разговоры не о делах считает пустым сотрясением воздуха, поэтому попытаться завязать с ним дружбу не выйдет, особенно учитывая разношерстность собравшейся под его руководством компании. Однако, можно надеяться, что его подчиненные будут накормлены, напоены и умрут с оружием в руках.
 
8. За Игру будут выдаваться медальки. Подробности после эпилога игры. Поскольку игра последняя, будут выдаваться особые элитные медальки за все игры серии!
 
9. Начало сюжета можно прочитать здесь. Краткое содержание:
 

Ваш персонаж прибился к группке наемников под предводительством  некоего тевинтерца Марка Квинта, направляющейся по дороге к городу Неромениан, что в Империи. Компания подобралась странная, но Квинт обещает хорошую награду за выполнение различных поручений, а еще намекает, что в порту Неромениана у него есть аж целый бриг. Правда, корабль пока не на ходу, но разве это когда-нибудь мешало настоящему морскому волку? Почуяв запах денег и возможность использовать отряд и корабль в своих целях, ваш персонаж присоединился, не мудрствуя лукаво. К тому же, Квинт кажется человеком слова и в определенной мере даже благородным, если это можно сказать о тевинтерцах. Остальные ваши товарищи по оружию знакомы вам лишь отчасти - вы знаете их лицо и имя, но вряд ли что-то большее. Дорога до города обещает быть спокойной. Отличное время, чтобы узнать своих спутников поближе и решить, что же делать дальше...
 

Хорошего настроения и приятной игры!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 06 сентября 2015 - 20:40

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8420

#8342 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Да, так что там? Реги с Филей плывут в Ривейн, или Филя поедет в Орлей вместе с Лилиан? А может быть, Реги вообще останется на Сегероне хилить кошечек солдатиков?

Я не знаю ^^ Ну, Филя домой, да. Реги... ох, кому-то вообще есть дело до нее? 



#8343 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Куча парней на корабле и одна Лилиан? Она за! :crazy:

Бгг, будет таки возможность наверстать упущенное для ачивки(если ты понимаешь, о чём я) с Эдерном.

Я не знаю ^^ Ну, Филя домой, да. Реги... ох, кому-то вообще есть дело до нее? 

Не, ты чо, мы спрашиваем просто так  :blink:


Изображение

#8344 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Если хотите, можете еще посоциалить немного, кто садится на корабль до Антивы. Но это уж сами, я уже вести за ручку не буду :) да, Эдерна только подождите.


Бгг, будет таки возможность наверстать упущенное для ачивки(если ты понимаешь, о чём я) с Эдерном.

 

И Баратасом?)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8345 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

И Баратасом?)

Ээ... Неа  :crazy:


Изображение

#8346 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ого, уже все на корабль ускакали) Еле успела своего перса туда забросить. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8347 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Так, кого еще ждем? Эдерна?

Лилиан, Филя и все кто отплывает в орлей - давайте завтра тогда.


Или сегодня, если Лакич подойдет. В общем, как хотите, но заканчивайте уже игру)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8348 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

 В общем, как хотите, но заканчивайте уже игру)

Ох... а почему такая спешка?


Изображение

#8349 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А разве не вы хотели закончить побыстрее? ) в любом случае на этой неделе уже планирую закрывать игру, публиковать эпилоги и раздавать медальки. на на следующей открывать запись на ВД.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8350 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Дэгги, в принципе, уже отстрелялся и готов к эпилогу)

 

Кстати, а какой игра должна была быть изначально? Еще в виде продолжения ТГ? Отряд, как я понимаю, должен был путешествовать с Хексом через Тевинтер на Сегерон? А в чем сюжет заключался в прежнем варианте - погоня за демоном? 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8351 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

А "на этой неделе закрыть" можно в воскресенье вечером хотя бы? :3 Есть идея по поводу эпилога, но боюсь в том дурдоме, что происходит на работе и учебе не осилю. Вот на выходных - вполне

И да, я тут. Сейчас поужинаю и постараюсь за гнома отписаться)



#8352 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а какой игра должна была быть изначально? Еще в виде продолжения ТГ? Отряд, как я понимаю, должен был путешествовать с Хексом через Тевинтер на Сегерон? А в чем сюжет заключался в прежнем варианте - погоня за демоном?

 

Ой, я уже и не помню ) там многое должно было быть по-другому, хотя канва (война с кунари, камео персонажей из НЗД) оставалась такой же. Плюс там должна была быть еще одна локация как минимум (необитаемый остров, на котором по пути на Сегерон разбивается корабль). И да, в конце руины и демон, которого мы искали - он же Бесформенный.


А "на этой неделе закрыть" можно в воскресенье вечером хотя бы? :3

 

Ну, очень желательно)


Да, если тут кто-то собирается играть по ВД - уже можно ознакомиться с первоначальными вариантами правил по ссылке сюда:

http://tesall.ru/tut...dark-evolution/

 

В любом случае буду благодарен, если ознакомитесь и укажете на недочеты)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8353 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, я уже и не помню ) там многое должно было быть по-другому, хотя канва (война с кунари, камео персонажей из НЗД) оставалась такой же. Плюс там должна была быть еще одна локация как минимум (необитаемый остров, на котором по пути на Сегерон разбивается корабль). И да, в конце руины и демон, которого мы искали - он же Бесформенный.

А из первоначального варианта "Парусов" тоже было много вырезано из-за ухода кураторов? Судя по наработкам морских боев, их должно было быть очень много, плюс наем "бонусных персонажей", которые в финальный вариант вообще не попали.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8354 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А из первоначального варианта "Парусов" тоже было много вырезано из-за ухода кураторов?

 

Да, должен был быть еще один тевинтерский город и остров, которые мы вырезали, и морские бои между этими локациями тоже. Но т.к. они не очень хорошо зашли, то мы решили и не мучаться.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8355 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, мне морские бои понравились. Идея была свежая и интересная. Думаю, единственное, что помешало игре развернуться на полную, это уход кураторов с самого начала и усталость игроков от сеттинга ДА. Усталость людей чувствовалась здорово, да я и сама часто тормозила от того, что о своем персе сказать уже было нечего. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8356 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Джу, знаешь, дотащить одного перса через четыре (!!) игры и при этом до конца отыгрывать хорошо, это надо постараться=) Мне Хекса две игры уже тяжело было тянуть, хотя это мой любимый персонаж. А усталость да, помешала. Надеюсь, что после перерыва людям снова станет интересен сеттинг ДА.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8357 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Хз, я вот от Освика вообще не устал, притащил бы и в эту игру, но он рипнулся  :sweat:

Однако, жаль, что так много порезали. Те же морские бои могли бы нехило так разнообразить игру и повысить интерес к ней.


Изображение

#8358 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Джу, знаешь, дотащить одного перса через четыре (!!) игры и при этом до конца отыгрывать хорошо, это надо постараться=) Мне Хекса две игры уже тяжело было тянуть, хотя это мой любимый персонаж. А усталость да, помешала. Надеюсь, что после перерыва людям снова станет интересен сеттинг ДА.

Дотащить - это не то слово!  По моей задумке он должен был счастливо уплыть с Габи на родину еще в эпилоге НЗД, но я сама себе испортила сюжет, из-за чего пришлось  его воскресить через Рико. Ну, Рико хоть забавный был, за него играть было весело, а Гэйден - ужасно тяжелый перс. Мало того, что норовистый и импульсивный, да еще заморочки и комплексы во все поля. Ко всему, перс уже просто был ролеплейно перекачан, как норд 80 левела. Везде был, все знает, ничему не удивляется. Скучно за такого играть. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8359 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да я думаю мы тоже тут ступили  - изначальная идея сделать игру "просто про наемников" без общей цели и мотивов, без объединяющего всех макгаффина (как это было в предыдущих играх) оказалась провальной. Персонажи просто не те и не о том. На наемников они вообще не похожи. Мы с Алоей и Шантом хотели сделать из них что-то вроде "Быков" из ДАИ, но персы слишком разные. У них даже друг с другом подружиться не особо вышло. Плюс уход кураторов сильно подкосил. В следующей игре вернемся к концепции общего сюжета, объединяющего игроков, дадим им общую цель, а там посмотрим.

И да, кто не любит "глобальность" и "эпичность", а больше любит камерные сюжеты - думаю, вы будете разочарованы. Тем, кому эпик не мешает - думаю, понравится) игра будет в стиле ДАО - спасать мир от большого ПЦ.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8360 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

А я, тем временем, удивляюсь тому, что практически все игры идут почти без перерыва, за исключением ТГ, когда вышла ДАИ.


Изображение

#8361 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Следующая игра по ДА будет не скоро, скорее всего. Я сначала по ВД хочу провести, потом, может быть, по ВОВ. и только после этого вернуться к ДА. Народ заодно отдохнет от сеттинга.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых