Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Под закатными парусами. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

5660991.jpg

 

В данной теме можно обсуждать игру, задавать вопросы на интересующие темы, а также оставлять Анкеты персонажей, которые были одобрены Мастером (Шен Мак-Тир) или Кураторами игры (Shunt, Aloija) в ЛС.

 

 

ВНИМАНИЕ! Принятый канон событий игр, предшествующих данной, следующий:

Канон Алойи

1. Избегайте флуда и общения на темы, никак не связанные с игрой.

2. Если у вас возникли вопросы по поводу официального лора Dragon Age, поищите ответы на них здесь. Если же ответы так и не были найдены, обратитесь к Мастеру или Кураторам в ЛС или задайте их в этой теме.

3. Постарайтесь не разжигать конфликты.

4. Прежде чем начать создавать анкету и вступать в игру, обязательно ознакомьтесь с правилами проекта. Обратите внимание, что правила постоянно дополняются и иногда меняются в зависимости от локации.

5. Об ивентах: можете сами решать, участвовать в необязательных ивентах или нет, а также как именно участвовать - под ваши решения будет подстраиваться ход событий. Поэтому не задавайте вопросов типа "а что мне делать в ивенте?" - делайте что хотите. Остальное решит мастер и кураторы.
Обязательные ивенты (сюжетные) проводятся раз в неделю в течение выходных (иногда расписание может меняться), об этом будет объявлено всегда заранее. Если игрок не будет участвовать в обязательных ивентах, его персонаж может не продвинуться дальше по сюжету.

6. ВНИМАНИЕ! Все персонажи в начале игры получают автоматически максимальный уровень (6 очков характеристик, 3 социальных очка и 3 очка специализаций на распределение). Записавшиеся участники:

Тавила Дувир
 
Шен
 
Дэйган Ашкаари
 
Лиинда Аларион
 
Лорус Нокс
 
Феликс Борео
 
Феанор Мерилин
 
Бодарт "Радбирд" Краснобородый
 
Регина
 
Франциск "Лиса" Атталь
 
Сейтесс Трем

 

Альхедриус Хералдиниус

 

Лоран «Лан»  Амрис

 

Лилиан Серо

 

Амарэйнт

 

Баратас

Римат Морейн

 

Асмодеус Адамантиус

 

Филипп из Серо

 

Эдерн Аракан

 

Паззо "Безумец" Бариле
 
7. Неигровые сюжетные персонажи:
 

Марк Квинт

 

 

Опытный мореход, бывший командир разведывательной эскадры Империи, но после реорганизации флота оказался не у дел. На начальство, тем не менее, не в обиде и, использовав некоторые оставшиеся связи, решил организовать собственный отряд наемников. Заполучив себе в руки старый бриг надеется преуспеть в нелегком деле пирата или торговца, что для него — суть одно и то же. Разговоры не о делах считает пустым сотрясением воздуха, поэтому попытаться завязать с ним дружбу не выйдет, особенно учитывая разношерстность собравшейся под его руководством компании. Однако, можно надеяться, что его подчиненные будут накормлены, напоены и умрут с оружием в руках.
 
8. За Игру будут выдаваться медальки. Подробности после эпилога игры. Поскольку игра последняя, будут выдаваться особые элитные медальки за все игры серии!
 
9. Начало сюжета можно прочитать здесь. Краткое содержание:
 

Ваш персонаж прибился к группке наемников под предводительством  некоего тевинтерца Марка Квинта, направляющейся по дороге к городу Неромениан, что в Империи. Компания подобралась странная, но Квинт обещает хорошую награду за выполнение различных поручений, а еще намекает, что в порту Неромениана у него есть аж целый бриг. Правда, корабль пока не на ходу, но разве это когда-нибудь мешало настоящему морскому волку? Почуяв запах денег и возможность использовать отряд и корабль в своих целях, ваш персонаж присоединился, не мудрствуя лукаво. К тому же, Квинт кажется человеком слова и в определенной мере даже благородным, если это можно сказать о тевинтерцах. Остальные ваши товарищи по оружию знакомы вам лишь отчасти - вы знаете их лицо и имя, но вряд ли что-то большее. Дорога до города обещает быть спокойной. Отличное время, чтобы узнать своих спутников поближе и решить, что же делать дальше...
 

Хорошего настроения и приятной игры!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 06 сентября 2015 - 20:40

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8420

#122 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Притом, что эльфы - ниггеры Тедаса ^_^

Ни разу. Скорее - индейцы в резервации.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#123 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас представил себе моего гнома в робе мага (0 защиты) плюс двуручным молотом(-5 защиты) с стандартной выносливостью ... зато в силу забубенить можно до отвала)))Как гговорится, "я бью только один раз,зато от всей души ".

Это... гном с 30 хп и уроном 17? Если взять еще и потрошителя с его "Победой и Смертью", то это.... вау, мощно...



#124 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Это... гном с 30 хп и уроном 17? Если взять еще и потрошителя с его "Победой и Смертью", то это.... вау, мощно...

Бодарт - берсерк,и изменить не вариант,ибо две игры уже прошел,типа каноном стало)))
Однако взять абилку на 100%попадание автоатакой, криты по одной цели и еще че нить. Набор,а ля Бешенство,Кровь и огонь, Раскол(или третий лишний). Один враг -минус,однозначно)) Но и сам гном после 2-3 ходов сложится) Так что такой вариант -так себе)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#125 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Однако взять абиссинских на 100%попадание автоатакой, криты по одной цели и еще че нить. Набор,а ля Бешенство,Кровь и огонь, Раскол(или третий лишний). Один враг -минус,однозначно)) Но и сам гном после 2-3 ходов сложится) Так что такой вариант -так себе)        

 

С грамотным хилом... А, ну да.   



#126 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Однако взять абиссинских на 100%попадание автоатакой, криты по одной цели и еще че нить. Набор,а ля Бешенство,Кровь и огонь, Раскол(или третий лишний). Один враг -минус,однозначно)) Но и сам гном после 2-3 ходов сложится) Так что такой вариант -так себе)        

 

С грамотным хилом... А, ну да.   

Если хил возьмет Сопереживание ;)


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#127 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Если хил вообще будет)) С 30 ХП бедных гном будет отправляться к Камню в каждом бою. Особенно - от элиток с их уроном по площади.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#128 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел абилки потрошителя и понял что там есть вариант идеального Аое выноса: Аура боли, кровавое ярость ,шкура дракона. При раскачки выносливость 2(45хп),сила 6 (16 урон),можно до своей смерти срезать примерно 30-50 хп у всех врагов)
А если фишка ярости распростпаняется на ауру, то вообще жесть

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#129 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Если хил возьмет Сопереживание

Или Ауру Исцеления. Хотя черт возьми, за хилов никогда не играл, понятие не имею, что там надо им. Милосердие, круг исцеления, волшебный цветок? Не, Сопереживание можно взять, но я даже не знаю, сколько вкину в выносливость. Вроде надо по-больше, но с самим персом такая фигня не вяжется - 45 или 60 максимум. А вообще, Нургл Бодарта защитит :D 

Дарк, ты же про 30 хп не серьезно, да? Пожалуйста



#130 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Аура:всем по 16.
Аура дракона: 29 хп +10 защиты
Если по люлям не получаешь, то 2-3 хода спокойно лупить автоатакой.
Дальше включается ярость - И все выхватывают еще по 32 урона в ход

Расчет из того,что броски успешны,и тебя никто не бьет))

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#131 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Если хил вообще будет)) С 30 ХП бедных гном будет отправляться к Камню в каждом бою. Особенно - от элиток с их уроном по площади.

Ну, элитка при должном везении 6 ходов в таунте будет, так что может и пронесёт)

Расчет из того,что броски успешны,и тебя никто не бьет))

Каждый бой такое :smoke:



#132 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, элитка при должном везении 6 ходов в таунте будет, так что может и пронесёт)
Каждый бой такое :smoke:

Вот-вот, и я о том же))

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#133 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Если хил возьмет Сопереживание ;)

Главное, чтобы у хила в таком случае хп было не как у Лилли в прошлой игре >_> А то, если у ДЦ и Берсерка в сумме будет 60 хп это будет тот ещё тандемчик суицидников))



#134 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Дорвался до компа, используя телефон как точку доступа))))
Вопрос: при провале броска кубика на "Мощный Бросок" - оружие все равно улетает? Или типа передумал в последний момент?)


И еще сразу: весь доспех (роба, броня) считается одним предметом? Т.е. всего персонаж может использовать 2 руны (одна - оружие, другая - броня)? Или как (ведь у некоторых парные кинжалы и мечи, щит и меч, а у некоторых - посох и двуручка)?

По логике, руна в меч(кинжал) + руна в щит (меч\кинжал) + руна в доспех - вполне логично.

Но тогда надо сравнять обладателей посоха и двуручки - по 2 руны, к примеру.


  • Kykuy это нравится

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#135 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос.

Раз уж не получится сделать рогатого человека с зашитым ртом(труъ-кунари), а тал-васготом я его делать не хочу, то можно ли мне по примеру Джу с её островами создать собственную родину для перса? Т.е, то, чего нету в играх-официальном лоре, но то, что в теории вполне может существовать.

Ну, например, уединённое поселение родившихся не в Куне глубоко в горах.


Изображение

#136 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Дорвался до компа, используя телефон как точку доступа))))
Вопрос: при провале броска кубика на "Мощный Бросок" - оружие все равно улетает? Или типа передумал в последний момент?)


И еще сразу: весь доспех (роба, броня) считается одним предметом? Т.е. всего персонаж может использовать 2 руны (одна - оружие, другая - броня)? Или как (ведь у некоторых парные кинжалы и мечи, щит и меч, а у некоторых - посох и двуручка)?

По логике, руна в меч(кинжал) + руна в щит (меч\кинжал) + руна в доспех - вполне логично.

Но тогда надо сравнять обладателей посоха и двуручки - по 2 руны, к примеру.

Если бросок на активацию способности был неудачен, она не оказывает никакого действия, если этого не указано отдельно, как, например, в случае способности Безумие.
По поводу рун: 1 руна на комплект оружия, 1 руна на комплект брони. Или, проще, 1 защитная, 1 атакующая. Три руны перегиб, тем более, что количество рун резко ограничено, ввиду их редкости, и получение даже одной руны - зело великое счастье )

 

 

Такой вопрос.

Раз уж не получится сделать рогатого человека с зашитым ртом(труъ-кунари), а тал-васготом я его делать не хочу, то можно ли мне по примеру Джу с её островами создать собственную родину для перса? Т.е, то, чего нету в играх-официальном лоре, но то, что в теории вполне может существовать.

Ну, например, уединённое поселение родившихся не в Куне глубоко в горах.

Коссит родившийся вне кун называется вашотом/васготом. Родиться он мог где угодно, где не попал под влияние Кун. Хоть в Ривейне, хоть в Ферелдене, хоть в семье орлейского дворянчика, знавшего толк ))


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#137 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

В оружие только одна руна, даже в дуальное.
А поповоду хила: как вам хранитель жизни под единением? Он спасет потроха и на урон баффнет.


Сообщение отредактировал Aloija: 17 мая 2015 - 10:59


#138 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А поповоду хила: как вам хранитель жизни под единением? Он спасет потроха и на урон баффнет.

Я единение не беру по той причине, что ДЦ будет как-бы "пустой". С чем он единяться будет? С печенью? Думаю взять такой набор: милосердие для танка и для просто нуждающихся, круг исцеления после всяких неприятных аое и хренителя/цветок.

Ну а вообще, я никакущий хил, что вы тут от меня хотите?



#139 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я единение не беру по той причине, что ДЦ будет как-бы "пустой". С чем он единяться будет? С печенью? Думаю взять такой набор: милосердие для танка и для просто нуждающихся, круг исцеления после всяких неприятных аое и хренителя/цветок.

Ну а вообще, я никакущий хил, что вы тут от меня хотите?

Думаю, что можно будет в процессе игры найти духа и взять 3-й скилл, как ты хотел.
А милосердие... на 10 хилит раз в 3 хода, что танка не спасет. *Думает над тем, чтобы баффнуть.* 



#140 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Коссит родившийся вне кун называется вашотом/васготом. Родиться он мог где угодно, где не попал под влияние Кун. Хоть в Ривейне, хоть в Ферелдене, хоть в семье орлейского дворянчика, знавшего толк ))

Да? Да...(( А шо ж мне делать?

Пилить эльфа-РЧ тогда что ли? :crazy:


Изображение

#141 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, что можно будет в процессе игры найти духа и взять 3-й скилл, как ты хотел.

Я боюсь, что тогда большая часть слитых боев будет сопровождаться недовольством в стиле "а если бы у хила было единение!". Такого ведь не будет, да? ><

Ну... А Кукуй таки кого берет? Тоже ДЦ?


А милосердие... на 10 хилит раз в 3 хода, что танка не спасет. *Думает над тем, чтобы баффнуть.* 

Можно выдать 100% лечение, но кол-во восстановившегося хп зависит от кубика: 1-3 только 10% от макс хп лечащегося, 4-5 уже 20%, 6-8 все 25%, а 9-10 крит в 50%... 

а еще Лакич может заткнуться и начать писать био







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых