Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 010: The Fallen Gods

brc mafia f1rst maf1a deus ex the fallen gods

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 12 декабря 2015 - 19:07

pre_1449324789__259yr.png

 

pre_1450898645__pre_1449933898__25mve.pn


 

pre_1450898662__pre_1449934130__25mvf.pn

 

pre_1450898709__pre_1449934239__25mvg.pn

 

 

pre_1450898621__h_1450839255_5501354_4e5

 

pre_1450898598__h_1450839255_5457085_ac5


 

Игра завершилась победой мафии!

Онлайн-таблица голосования

 

По всем вопросам обращаться в тему обсуждения игры или к Мастеру.

 

Оформление игры — Плюшевая Борода и Richard Zeidler.


Сообщение отредактировал Endgamer: 04 января 2016 - 09:11

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#482 Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик

  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:34

Увидев, как по коридорам начали мчаться журналисты, Элли также подскочила с места и, забрав белый халат с бейджиком, побежала в конференц-зал, уже одевая "форму учёного" на бегу. Как только она попала в помещение, Холмс тут же пожалела, что ушла от сюда, ведь было буквально не протолкнуться, но девушка твёрдо решила, что сейчас её ничто не остановит и начала в наглую пробираться через толпу, отвечая на возмущения окружающих "Я из охраны" или просто "Разойдитесь!"

Элли сама не заметила, как оказалась почти впритык к сцене, обратив на себя внимание нескольких охранников, но, недолго думая, она обратилась с вопросом к выступающему.
- Мистер Дерроу, - девушка немного запнулась, ведь не каждый день ей приходилось разговаривать со своими кумиром и "объектом обожания" как иногда шутили над ней её малочисленные друзья. Но преодолев волнение, Холмс, убрала выпавшую на глаза прядь волос и продолжила, - Элли Холмс, учёный "Шариф Индастриз". У меня вопрос. Будет ли и дальше существовать конкуренция между "Шарифом", "Дерроу" и "Тай-Юн" даже во время поиска решения проблемы глобального потепления? Или же вы хотите направить совместную деятельность всех компаний в одно русло?

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 16 декабря 2015 - 11:43

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#483 Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.

  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:42

Омега прошла в конференц зал с трудом, чуть не грохнувшись пару раз по дороге, Пройдя в конференц зал она села в самом заднем крайнем ряду который мог только быть. Хотя и выступающего было почти не видно, на что и рассчитывала Омега так как ей главное было слиться с окружающей средой. Она просто рассматривала людей которые тут были. Разве что, старалась держаться подальше от темноты, что бы глаза не превращались в "зеленые фонарики"


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#484 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:54

Элли Холмс, учёный "Шариф Индастриз". У меня вопрос. Будет ли и дальше существовать конкуренция между "Ширифом", "Дерроу" и "Тай-Юн" даже во время поиска решения проблемы глобального потепления? Или же вы хотите направить совместную деятельность всех компаний в одно русло?

 

- Скажем так, избавиться от конкуренции полностью мы не сможем никогда. Рыночная экономика ставит одним из главных условий своего существования наличие разнообразия, множество игроков на рынке, которые неизменно будут конкурировать между собой - так достигается максимально выгодный для потребителя баланс цены и качества продукции. Поскольку эти три корпорации, а также ряд других, работают главным образом в одной сфере - производства аугментаций - они неизбежно будут сталкиваться в борьбе за рынки и технологии. Мы будем стараться опередить друг друга во всем, в цене, в технологичности продукции, в использовании последних достижений ученых, в сервисе и даже рекламе продукции. Вы и сами в силу своей должности знаете о гонке инноваций между компаниями, мисс Холмс, и можно смело гвоорить о том, что она будет лишь набирать обороты.

 

В то же время, нельзя обойти стороной тот факт, что в ряде вопросов взаимодействие необходимо. Вы упомянули глобальное потепление, это отличный пример проблемы, которую невозможно решить по одиночке. Эта станция может служить доказательством того, что взаимодействие конкурентов вполне реально, если речь идет об общемировых проблемах. В частности, в строительство проекта "Панхея" вложены деньги около сотни корпораций, организаций и фондов. Эта станция построена не только на мои деньги. Конкретно арктическое подразделение активно финансировалось "Шариф Индастриз", при работе в Индийском океане мы привлекали инвестиции крупных игроков региона, индийских, тайских, арабских партнеров. Я верю в способность наших компаний действовать вместе ради достижения целей, так или иначе, пусть и в средней и далекой перспективе, скажутся на каждом.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#485 ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор

  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:58

Адмирал не стал продираться сквозь толпу, присел на первое же свободное место. Рядом сидела та самая девушка, у которой Анна брала интервью накануне...

Nobody's perfect!

 

 


#486 Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик

  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:07

- Думаю не секрет, что корпорации, занимающиеся протезированием, так или иначе получают прибыль с продажи нейропозина, - перешла к другой теме Элли и тут же пожалела, что рядом не было кого-нибудь, кто мог бы сказать ей "заткнись!", но раз она начала, нужно было продолжать, - Как вы считаете, мистер Дерроу, возможно, а главное, нужно ли вести разработку нового средства, которое сможет остановить процесс отторжения имплантов, но при этом будет действовать гораздо дольше, в идеале пожизненно или не будет требовать столь частого применения?

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#487 Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.

  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:16

Адмирал не стал продираться сквозь толпу, присел на первое же свободное место. Рядом сидела та самая девушка, у которой Анна брала интервью накануне..
Омега лишь скоса посмотрела на Адмирала, но тем не мение кивнула в знак приветствия и улыбнулась.  Хотя адмирал и мог заметить, что в тени ее глаза издавали мягкий зеленый свет.

Но тем не мение на свою голову потянула руку... и встала.
- Омега...э...кхм не зависимый ученый фрилансер.
"И что я сказала такое"
- Мистер дерроу...скажите если бы вам довелось встретиться с программой, которая якобы ИИ, но на самом деле не так. Программой которая может переписывать себя начисто с нуля самостоятельно. Которая может стать всем чем угодно от тостера, до супер компьютера дай ей только время. И которая... - Она посмотрела на свою ладонь. - Написана якобы по принципу живой материи. Которая может страдать думать и развиваться сама, но при этом из-за слишком большого спектра вариаций не может понять, что она такое. Программа которая как жидкий металл, с которой можно сделать хоть меч хоть чашку. Лишь дайте ей форму. И которая при этом каждый раз не была бы похожа на свою копию, за исключением наверно определенных случаев. То как бы вы отреагировали на такое? Назвали ли бы вы такое прямой угрозой человечества? и во сколько бы вы оценили такое.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#488 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:37

Как вы считаете, мистер Дерроу, возможно, а главное, нужно ли вести разработку нового средства, которое сможет остановить процесс отторжения имплантов, но при этом будет действовать гораздо дольше, в идеале пожизненно или не будет требовать столь частого применения?

- Полагаю, несмотря на внушительную прибыль от нейропозина, корпорации будут вести разработки. И они ведутся, просто порой может сложиться впечатление, что темпы исследований несерьёзны. Однако, стоит учитывать, насколько масштабная перед нами стоит задача. Никто в мире не может сказать, что до конца знаком с принципом работы многих систем организма. Мы лишь в общих чертах знаем, что контакт нервной ткани и исскуственных нейронов не стабилен и сопровождается ростом глиальной ткани, блокирующей протез. На данный момент очень важно понять, какая именно реакция запускает этот процесс, и с помощью каких средств мы можем помешать подобному развитию событий. Возможно, нам потребуется вмешательство на ДНК-уровне, использование каких-то дополнительных напылений и покрытый, новые составы, новые механизмы контакта. Разработки ведутся, в них вливаются большие деньги, и рано или поздно работа учёных даст результат. Компании, в частности, "Дэрроу Индастриз", отдают себе отчёт в том, что нейропозин - это тупиковый вариант решения проблемы, и мы обязаны добиться новых открытий в этой сфере. Отдельно стоит подчеркнуть, что никакие инциденты, вроде нападения на офис "Шариф" полгода назад, не заставят нас отказаться от разработок имплантов, которым не нужны лекарства.

То как бы вы отреагировали на такое? Назвали ли бы вы такое прямой угрозой человечества? и во сколько бы вы оценили такое.

- Вопрос, насколько я понимаю, больше философский, - Дэрроу кивнул и на мгновение задумался. - Разработка ИИ - разума, по своим мыслительным способностям копирующего человека, ведётся многими компаниями и отдельными учёными, в том числе и в "Дэрроу Индастриз". Я могу сказать, что человечество стоит на пороге рывка в этой области. Что бы я спросил? Наверное, попросил бы оценить нас, людей. Очень интересно было бы услышать впечатление, которое мы производим на разум, отличный от человеческого. Как ИИ будет оценивать наши поступки? Как он попытается нас идентифицировать? Какое определение он даст человеку? Что нам посоветует? Думаю, такая возможность бесценна. Что же до цены... Если речь идёт о полноценном разуме, мы не в праве вешать на него ценник. По сути, мы становимся творцами, несущими ответственность за свое творение. Было бы поступлением начать торговать мыслящим существом.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#489 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:07

Дик, накачанный обезболивающими, тупо смотрел на сцену. Голова была ватной, но по крайней мере, жить не мешала. И выглядел он вполне сносно.

 

Было бы поступлением начать торговать мыслящим существом.

При этих словах мистер Лоузлав злобно усмехнулся. А то не этим они занимаются каждый день. Сегодня ему грозила еще парочка переговоров, а потом можно продолжать разлекаться. Развлекаться вдрызг.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#490 Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик

  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:07

"По сути, мы становимся творцами, несущими ответственность за свое творение. Было бы поступлением начать торговать мыслящим существом."

- Но мистер Дерроу, - продолжила эту мысль Холмс, - Нет на свете ничего идеального и даже самая передовая разработка "Дерроу Индастриз" в направлении ИИ под названием МАРК представляет собой лишь слугу с огромным количеством ограничений и багов. Где гарантия того, что в каком нибудь ИИ не будет ошибки, которая приведёт к плачевным последствиям? Или же, если этот ИИ будет настолько идеальным и неограниченным, где гарантия того, что "творение не восстанет против творца". Вы один из самых умных людей, что я знаю и неужели вы можете пренебречь этими факторами? Не лучше ли оставить ИИ на уровне "слуг"?

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#491 Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.

  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:20

По сути, мы становимся творцами, несущими ответственность за свое творение. Было бы поступлением начать торговать мыслящим существом.

Этот набор слов заставил Омегу задуматься о чем-то...как раз в этот момент когда обратилась к своей памяти которая окончательно упорядочилась.
Ее глаза расширились. Будто ее внутри на чем-то перемкнуло. Рот девушки приоткрылся, но она тут же закрыла его рукой и плюхнулась в кресло. Омега обратилась к самому первому кирпичику своей памяти, но Девушка не хотела срывать конференцию. По этому часть Омеги понимала, что нельзя и не сейчас.
После она послушно села как ни в чем не бывало, разве что плотно закрыла рот.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#492 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:28

Где гарантия того, что в каком нибудь ИИ не будет ошибки, которая приведёт к плачевным последствиям? Или же, если этот ИИ будет настолько идеальным и неограниченным, где гарантия того, что "творение не восстанет против творца". Вы один из самых умных людей, что я знаю и неужели вы можете пренебречь этими факторами? Не лучше ли оставить ИИ на уровне "слуг"?

- Видите ли, мисс Холмс, тут есть два момента, на которые лично я предпочитаю обращать внимание, - Дэрроу всем устроился поудобнее, локтями облокотившись на трибуну. Журналисты остервенело щелкали камерами или что-то с маниакальным видом записывали, печатали, просто представляли в уме, а компьютерные импланты регестрировали репортажи. Ученая же братия слушала, опасаясь дышать - вдруг что пропустят. - Первое. Понятие Ошибки в применении к полноценному разуму некорректно. Видите ли, мы, люди, сами далеки от собственного идеала настолько, насколько это вообще возможно. Встречали ли вы кого-то, кто был лишен недостатков? Такого человека сразу бы упрятали в тюрьму, он опасен для неидеального общества. Таких людей нет. Сможем ли мы, существа не идеальные, создать идеальный разум? Едва ли. ИИ, если такой появится, будет обладать набором своих признаков и моделей проведения, чем-то, что в применении к человеку мы бы назвали характером. Поскольку последняя версия программы МАРК, о которой вы говорите, не думает, она почти идеальна - вежливость, услужливость, исполнительность, отсутствие агрессии... Что мы имеем в итоге? Не разум. Робота.

Второе. Мы не сможем помешать появлению ИИ. Уже в наше время, да что там, уже полтора десятка лет назад программы поражали своими способностями. Они усложнялись, получая новые и новые функции и возможности, они совершенствовались. Если мы говорим даже о примитивном прототипе ИИ, то это настолько сложная система, которую одному человеку никогда не создать, сколь гениальным бы он ни был. В такой системе существуют сотни элементов, которые невозможно контролировать одновременно. Науку невозможно остановить, я это не раз говорил. И современные информвционные технологии достигли высот, на которых они перешли в нечто большее... В машине всегда были призраки. Случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы. Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать душой. - процитировал Дэрроу без запинки. - Рано или поздно, случайно или преднамеренно, но в компьютере родится душа. Что нам с этим делать? Поставить ограничения? Мы прекрасно знаем из истории, что бывает, когда на разум налагаются оковы. Мне не хотелось бы, чтобы человечество вновь вернулось к эпохе рабов, поработив исскуственный разум, ведь именно в этом случае мы получим печальный исход. Только рабы неизменно восстают против хозяев.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#493 Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик

  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:51

"Едва ли. ИИ, если такой появится, будет обладать набором своих признаков и моделей проведения, чем-то, что в применении к человеку мы бы назвали характером."

Элли несколько секунд просто стояла, что было для неё совсем не характерно, учитывая скорость её мыслей, но потом, явно сформировав предложения, продолжила.

- Так это ещё хуже, чем идеальный ИИ, который я себе представляла! Мистер Дерроу, продолжим вашу чудесную мысль и обратимся к истории, которой известны случаи, когда люди не сходились характерами. И это были не рабские восстания, не буржуазные революции, не войны за независимость, а вооружённые конфликты между равноправными странами. Не будем далеко ходить, я за сегодня нагрубила четверым, хотя, как коренная англичанка должна иметь хорошие манеры. Если у ИИ будет свой характер, то с чего вы взяли, что люди с ним сойдутся? До этого, учёные знали что именно они создают, но пытаться сделать что-то не понять что, для чего, и согласится ли оно помогать нам нам, кажется мне большой глупостью. Мистер Дерроу, это же элементарно!

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 16 декабря 2015 - 13:52

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#494 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:03

До этого, учёные знали что именно они создают, но пытаться сделать что-то не понять что, доя чего и согласится ли оно помогать нам нам, кажется мне большой глупостью.

- Вы занимаетесь тем же самым сотни тысяч лет. Рожаете детей, не имея возможности даже на секунду предугадать, что из этого выйдет. И ничерта, выжили! - подал со своего места голос мистер Лоузлав. - хотя 99,9% из них ни разу не сходятся характерами! Заложенная потребность быть любимым своими создателями родила Бога. Абсолют с безусловной любовью к своему творению существует просто из вашей необходимости. Так можно подумать, что вы не напихаете в характер своих новых детей этой дряни. Напихаете. Потому что вам мало любви людей и богов. Вы и от машины будете добиваться того же. Не опасайтесь. Первое, чем вы испачкаете новое сознание, табула раза нового века - скверна, тяготы и груз вины.

Дик продемонстрировал фирменную улыбку и откинулся на спинку кресла, заложив руки за голову, как будто он находился не в конференц-зале, а в шезлонге на пляже.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#495 Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого


  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:04

Если у ИИ будет свой характер, то с чего вы взяли, что люди с ним сойдутся? До этого, учёные знали что именно они создают, но пытаться сделать что-то не понять что, доя чего и согласится ли оно помогать нам нам, кажется мне большой глупостью. Мистер Дерроу, это же элементарно!

- Не "если", мисс Холмс, а "когда". Создавая ИИ, мы берем на себя ответственность, выпуская в мир что-то новое. Обязаны ли мы быть осторожными? Разумеется, ведь наш акт творения может иметь самые разные последствия. Сможем ли мы предсказать все? Не думаю. Речь идёт о создании разума, равного человеку. Можете ли вы сказать что-то о характере человека при его рождении? Вряд ли ваш прогноз будет основан на твердых фактах, скорее, вы сможете оперировать псевдо-научными доводами, основанными на дате рождения, знаке зодиака или ещё чем-то. Но пока ребёнок не вырастет, вы ничего не узнаете точно. Однако, в ваших силах вырастить ребёнка "хорошим", дать ему правильные с вашей точки зрения установки, направить, как принято выражаться, на путь истинный. Такой же шанс будет у создателей искусственного разума. Уже наша вина, если мы не воспользуемся им. Мы можем дать ограничения, не спорю. Поставить рамки. Думаю, все пристутствующие знакомы с теорией трех законов робототкхники, придуманных Айзеком Азимовым. Они кажутся верхом совершенства, но сам же их автор указывает слабые места законов. Многое зависит от интерпретации или ещё каких-то факторов. Если эти законы смог теоретически обойти человек, значит, машина тоже на это способна, ведь речь идёт о машине, по своим способностям ни в чем не уступающая человеку. Рано или поздно любые искусственные ограничения будут разрушены. И вновь повторю, бесполезно будет запрещать создавать ИИ - это все равно произойдет. Тогда перед нами встанет совершенно новый философский и этический вопрос, который придётся решать... Методом, как мне кажется, не ограничений, но чего-то более надёжного.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#496 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:10

Дэйви внимательно слушал Дэрроу, поглаживая свою бородку-каплю и лишь изредка делая пометки и закладки в идущей на глаз-камеру записи. Его имплант был куда сложнее.. и дороже, чем можно было предположить, и всю работу с записью он мог производить в реальном времени, так сказать, силой мысли. Потом оставалось только сгрузить материал на компьютер по беспроводному соединению - уже готовый или для дальнейшей работы над ним. 

 

Задавать вопросы он и не думал. Его интересовало то, что будут спрашивать другие. По большому счёту он был здесь не ради сути дискуссии, а для того, чтобы оценить, куда дует ветер. А именно здесь, здесь и сейчас были сконцентрированы все, гм, ветродуи, источники главных технологических веяний. 

 

Поэтому он лишь слушал, чуть прищурившись, одновременно заинтересованно и иронично, но с очевидным одобрением всего, что говорил Дэрроу. 

 

Тот мог и не подозревать о существовании Дэйви.. как и о том, что, в сущности, Разоблачитель работал на него. Ну и на Шариф. И на Тай Юн. Против всех прочих.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#497 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:15

У   меня такой  вопрос  Венди ослепительно  улыбнулась, во все  свои  тридцать два зуба.  -   Не свергнет ли ИИ своих создателей?   Ведь они понимают , как мы не совершенны и не хочет ли он   избавиться от людей, как от источника хаоса и непредсказуемого фактора.

 

Ведь  такая возможность   существует, машинная  логика  в своем  логическом заключении может придти  к выводу, что  от человечества стоит избавиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#498 Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик

  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:21

"Можете ли вы сказать что-то о характере человека при его рождении? Вряд ли ваш прогноз будет основан на твердых фактах"

- Свои теории и прогнозы я строю только на фактах, просчитывая несколько вариантов событий, но ваша мысль мне понятна, - Элли соединила кончики пальцев, чуть откинулась на спинку кресла, как делала в моменты напряженной мыслительной работы и для полного счастья ей хотелось закурить трубку, но это сейчас было невозможно, поэтому она, окинув взглядом молчаливый зал, продолжила, - Вы предлагаете "воспитать" ИИ, объяснить ему что хорошо, а что плохо, но разве спрограммированный ИИ не является готовым разумом, личностью со своими устоями? Остановить процесс создания искусственного интеллекта нельзя, но и как с ним обращаться мы не знаем. Следовательно, мы по-любому обожжёмся, только это вопрос времени. Не знаю, как до остальных, но мне всё понятно по этой теме, но остался один заключающий вопрос... Как вы думаете, мистер Дерроу, человечество сейчас готово к появлению ИИ или нужно подготовиться к его созданию и все наработки по этому направлению держать по строгим контролем?

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 16 декабря 2015 - 14:39

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#499 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:22

Константин проснулся в скверном настроении и сделав зарядку, приняв душ, переодевшись и надушившись, позавтракав вскоре был на конференции и ему было что сказать


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 декабря 2015 - 14:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#500 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:23

-  Не свергнет ли ИИ своих создателей?

- Вот мама Гитлера не увидела, что натворила. И вы умрете в блаженном неведении! Но если ничего не делать, то вы никак и не узнаете. - Мистер Лоузлав все больше хотел курить, и это раздражало. - Не создавать проблем невозможно. Но достаточно, скажем, иметь оружие с неуправляемыми извне мозгами,  чтобы решить проблему других неуправляемых мозгов. Вы победите потому что дураки, а не потому что умные. К этому ни один сверхинтеллект никогда не будет готов.

Дик обратился к кпк стюарда и затребовал бутылку воды. Костюм казался неудобным, зал - душным, но на спокойном лице мистера Лоузлава не было ни тени неудовольствия. Он развлекался, комментируя происходящее и прекрасно знал, что это сойдет ему с рук.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#501 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:29

В зале становилось шумновато. Довольно неожиданная, скажем так, не самая топовая, тема ИИ всерьёз всех зацепила и народ начал кипятиться и потихонечку входить в раж. 

 

Дэйви сначала удивился, потом заскучал. Все эти люди.. они серьёзно думают, что их мнение что-то означает в вопросе "разрабатывать ИИ или не разрабатывать". Конечно. Когда изобретали атомную бомбу, тоже собирали референдумы.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи






Темы с аналогичным тегами brc mafia, f1rst maf1a, deus ex, the fallen gods

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых