Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 010: The Fallen Gods

brc mafia f1rst maf1a deus ex the fallen gods

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1449324789__259yr.png

 

pre_1450898645__pre_1449933898__25mve.pn


 

pre_1450898662__pre_1449934130__25mvf.pn

 

pre_1450898709__pre_1449934239__25mvg.pn

 

 

pre_1450898621__h_1450839255_5501354_4e5

 

pre_1450898598__h_1450839255_5457085_ac5


 

Игра завершилась победой мафии!

Онлайн-таблица голосования

 

По всем вопросам обращаться в тему обсуждения игры или к Мастеру.

 

Оформление игры — Плюшевая Борода и Richard Zeidler.


Сообщение отредактировал Endgamer: 04 января 2016 - 09:11

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#682 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

- Мистер Лоузлав, что, по-вашему, такое интуиция?

- Искусство предчувствия, Марк. Иногда логикой рассчитать ситуацию нельзя. Но наша древняя часть, рептильный и маммальный мозг, имеет массу инстинктов и рефлексов, в том числе способность предугадывать, что произойдет, по малейшим изменениям, которые ускользают от сознания. Могу привести пример, который будет ясен - по множеству показателей детектор лжи определяет, что существо врет. Хотя он тоже ошибается, но в среднем есть признаки. Парфюмеры давно изобрели мега-носы, электронные. Представь себе, что твои второстепенные, подспудные процессы (не операционка, а на машинном уровне) обработали информацию, которую ты даже не успеваешь провести по базовым программам, как у тебя перед глазами загорается лампочка: "опасно, сбой", или "тут может быть что-то интересное: еда, секс, сон"... - Дик болтал, потягивая джин и любуясь процессом приготовления стейка. - Я, конечно, все упрощаю до предела. Но как-то так.

 

Начальство там небось рвет и мечет, нападение на гостей конференции при таком уровне охраны...

- Моя страховая компания уже достала напильники и точит зубы всем офисом. - Хмыкнул Дик. - Хорошо, не убили никого.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#683 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 218 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо  Марк.    Вы смотрели конференцию?:   Люди не очень то   дружелюбно    настроены  к ИИ

- Фанатики? Здесь? Вот придурки... - покачала головой девушка, принимаясь за кофе и закусывая пустым тостом. - То-то всякие там майоры в состоянии легкой паники... Начальство там небось рвет и мечет, нападение на гостей конференции при таком уровне охраны... Гении, короче.

 

-Только фанатики  добровольно полетят в край  вечной мерзлоты  и льда,  тут  чувствуешь   свою полную  беззащитность, что если  они  взорвали бы здание?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#684 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Я, конечно, все упрощаю до предела. Но как-то так.

 

- Благодарю, - кивнул Марк, переворачивая стейк, чтобы тот лучше прожарился. - Ваше суждение не совсем понятно... Думаю, для его обработки потребуется вмешательство мисс Элизабет.

 

- Получается, надо создать какую-то двухуровневую систему, - кивнула Элизабет. - Я дошла до этого, копаясь... хорошо, пытаясь копаться в коде Омеги. Он постоянно меняется... Но общие принципы можно заметить. Эти принципы, тоже грубо говоря, можно назвать инстинктами, базовыми установками... Этот первичный прообраз кода заменяет программе наши животные инстинкты, наследственную память, рефлексы... Кое-что я уже внесла в Марка, но чтобы полноценно внедрить такую систему, нужно очень много времени. Сомневаюсь, что мне удастся воспроизвести всю эту ерунду целиком, я по-прежнему не въезжаю, как создать примерно половину из имеющегося кода... И все больше хочу видеть того, кто придумал Омегу... Где она, кстати? Еще не сгорела в облаке когнитивного диссонанса или чем там страдают ИИ?..

 

*  *  *

Вы смотрели конференцию?:   Люди не очень то   дружелюбно    настроены  к ИИ

 

- Я получил информацию о конференции, мистер Ли. Отношение людей ко мне отрицательное, вы правы. Но это никак не влияет на мое поведение. Я не могу относится к людям плохо в ответ на их отрицательные эмоции. Скорее, попытаюсь переубедить человека, выказывающего агрессию. Ваш стейк готов, мистер Лоузлав, - он поставил перед Диком еще дымящуюся тарелку.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#685 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 218 сообщений
  •    

Отправлено

- Я получил информацию о конференции, мистер Ли. Отношение людей ко мне отрицательное, вы правы. Но это никак не влияет на мое поведение. Я не могу относится к людям плохо в ответ на их отрицательные эмоции. Скорее, попытаюсь переубедить человека, выказывающего агрессию. Ваш стейк готов, мистер Лоузлав, - он поставил перед Диком еще дымящуюся тарелку.-

 

- Вот вы думаете можно убедить мисс Холс   быть менее  язвительным, нет это   характер  Марк и это делает нас уникальными.    - Мне тоже  стейк,  и ты чертовски  хорошей  повар.

 

- Мисс Элизабет, а интересно  будет ли в будущем  психологи для роботов мисс Омеге он не повредил бы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#686 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Какая история? О, у вас кровь! Нужно обязательно кого-нибудь позвать, - нужно сменить тему. Она не собиралась так легко сдаваться.

 

- Это не то кровотечение, которое требует коллегиального лечения при помощи всех докторов станции, - Кейс улыбнулся уже более естественно, правда, темнота скрадывала все подробности, - история. Без прикрас и, можно сказать...печальная? Хотя, печальной она была бы в совсем другом случае... - он позволил повиснуть неопределённости в воздухе, продолжая начатую игру, которая так пришлась ему по вкусу.


Изображение

#687 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

Ваш стейк готов, мистер Лоузлав, - он поставил перед Диком еще дымящуюся тарелку.

- Спасибо, Красавчик. Ничего, научат тебя троллить глупцов, и тогда кто еще посмеется. - Дик понюхал мясо, крайне довольный. -  Шикарно пахнет.

 

- Получается, надо создать какую-то двухуровневую систему, - кивнула Элизабет.

- Даже трех - Дик задумчиво покачивал вилкой в воздухе, пока говорил. - Не помешают первичные анализаторы запаха, температуры, уровня освещения, инфракрасные датчики и прочая, которые не занимали бы под обработку базовую память, а свои данные выводили бы как раз на подуровень, где лежат рефлекторные, скриптовые реакции... Чтобы сознательные, интеллектуальные программы, которые жрут ресурсы, не тратили время. Например, ты кидаешь в Марка сковородкой, он ловит ее, если она холодная, отбивает, если горячая, но его сознательный мозг в этом участвовать не должен, а подсознательный - получать уже готовый пакет предмет-материал-траектория-температура.

Мистер Лоузлав сунул в рот кусок мяса.

- Все таки компьютеры к концу второго тысячелетия были в четыреста раз медленнее мысли, а сейчас - в двести? Это все равно проблема. Для скорости систем должно быть минимум три.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#688 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

- Если вы хотите поговорить, нам стоит уйти отсюда, - Нова улыбнулась ещё и наклонилась к нему ещё ниже, к самому уху. - Например, в моей комнате. Что скажете, мистер Кейс?
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#689 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот вы думаете можно убедить мисс Холс   быть менее  язвительным, нет это   характер  Марк и это делает нас уникальными.    - Мне тоже  стейк,  и ты чертовски  хорошей  повар.

 

- Мне отрадно это слышать, мистер Ли, - улыбнулся Марк и пошел готовить новый стейк. - Почти любого человека можно успокоить. В случае, если мне понадобится такое воздействие, я буду опираться на показания компьютерного автокорректора социальной интеграции. Его возможности по анализу психологического профиля, психического и физического состояния позволяют выработать наиболее приемлемую тактику действий. Эти возможности доступны и простым людям с данным имплантом. Военные же модели позволяют воздействовать на поведение через феромоны, влияющие на состояние человека. Универсальное средство убеждения.

 

*  *  *

- Мисс Элизабет, а интересно  будет ли в будущем  психологи для роботов мисс Омеге он не повредил бы

 

- Научно-фантастический роман получается. Я ,помнится, читала что-то в таком роде, давно уже, правда... Поскольку ИИ сам по себе в идеале должен представлять собой полноценную личность, сравнимую с человеческой, думаю, так и будет. Для этих целей подойдут и обычные психологи, только им надо будет пройти краткий курс подготовки и привыкнуть к взгляду с подсветкой.

 

- Даже трех - Дик задумчиво покачивал вилкой в воздухе, пока говорил. - Не помешают первичные анализаторы запаха, температуры, уровня освещения, инфракрасные датчики и прочая, которые не занимали бы под обработку базовую память, а свои данные выводили бы как раз на подуровень, где лежат рефлекторные, скриптовые реакции... Чтобы сознательные, интеллектуальные программы, которые жрут ресурсы, не тратили время. Например, ты кидаешь в Марка сковородкой, он ловит ее, если она холодная, отбивает, если горячая, но его сознательный мозг в этом участвовать не должен, а подсознательный - получать уже готовый пакет предмет-материал-траектория-температура.

 

- Встает вопрос производительности. Знаете, какие ресурсы затрачивает мозг на простые рефлексы? Даже простое движение рукой - это работа десятков мышц, каждой из которых мозг дает команду, рассчитывая усилие, длительность усилия, траекторию... По меркам компьютеров - офигеть как сложно. Плюс возникает проблема взаимодействие нескольких уровней систем. Мы об этом не задумываемся, а машина сначала решает, какая программа за что ответит. Простейшая система подразумевает два уровня анализа, первичный для систем рефлекторных и вторичный для основных. Что имеем? В два раза больше ресурсов понадобится. За счет упрощения алгоритмов и оптимизации - в полтора. Но уже сейчас Марку нужен целый "Хирон" для работы, а эта дура занимает несколько подземных залов. Омега - вот в чем загвоздка. Ей ничего подобного не надо. Если решу эту загадку, считайте, через пару недель выкачу альфа-версию полноценного ИИ...


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#690 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 218 сообщений
  •    

Отправлено

Мне отрадно это слышать, мистер Ли, - улыбнулся Марк и пошел готовить новый стейк. - Почти любого человека можно успокоить. В случае, если мне понадобится такое воздействие, я буду опираться на показания компьютерного автокорректора социальной интеграции. Его возможности по анализу психологического профиля, психического и физического состояния позволяют выработать наиболее приемлемую тактику действий. Эти возможности доступны и простым людям с данным имплантом. Военные же модели позволяют воздействовать на поведение через феромоны, влияющие на состояние человека. Универсальное средство убеждения.

-

-  Я готов поспорить, что с некоторыми личностями  это будет, как там пословица все равно что биться  лбом об каменную стену А еще есть  смирительные  рубашки и лоботомия, удаляем там что- то в мозгу и получаем счастливого идиота

 

- В фантастике  вообще мало примеров  мирного сосуществования ИИ   и человечества  мисс  Элизабет..  


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#691 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Рука как бы невзначай скользнула в карман куртки, сжав, на этот раз, не зажигалку, а чёрную ручку нанокерамического ножа. Довольно дорогая игрушка, но Кейс мог позволить себе. И это не было пустой блажью, ведь забыв, в каком мире ты живёшь, можно очень быстро стать содержимым желудка сомов на дне водоочистных каналов. 

Неужели она надеется, что он купится? У него не было внешности кинозвезды, на которую западала бы каждая вторая девушка от тринадцати до сорока пяти. Решила избавиться? Слишком грязно и не здесь, это не Токио. Заснять компромат и заставить заткнуться? Будь он на месте Новы, то так бы и сделал со слишком любопытным журнашлюшкой. Конечно, его личико ничего ей не даст. К людям, вроде Кейса, обращаются не при помощи биржи труда или объявлений на голографических панелях в кафе.

Пока мысли метались от стенки к стенке черепной коробки, его улыбка не опустилась и на дюйм.

- Мистер Кейс предложит подойти в его комнату, где не будет риска встретить мистера Сатиша, решившего внезапно позвать свою ассистентку.

"- Принимай, красавица."


Сообщение отредактировал Gonchar: 17 декабря 2015 - 18:48

Изображение

#692 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

- Встает вопрос производительности. Знаете, какие ресурсы затрачивает мозг на простые рефлексы?

- Да, но мы с вами говорим о теории. Вот я могу съесть кусок мяса и получить нужные мне ресурсы на миллиарды операций. Марк, к сожалению, не может. - Дик сознательно говорил вполголоса, обращаясь лишь к Элизабет. Почему-то обсуждать Марка при нем же, как будто он - ничто, казалось мистеру Лоузлаву непристойным. - но если этот секрет когда-то будет открыт... Может быть, достаточно обезвреженные ядерные источники? А может, Марк сам найдет ответ на этот вопрос однажды.

Дик отпил из своего стакана.

- В любом случае -  будущее нельзя остановить. Оно неумолимо.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#693 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я готов поспорить, что с некоторыми личностями  это будет, как там пословица все равно что биться  лбом об каменную стену А еще есть  смирительные  рубашки и лоботомия, удаляем там что- то в мозгу и получаем счастливого идиота

 

- Я не могу согласиться или опровергнуть ваши слова, - с четко выверенной ноткой вины в голосе произнес Марк. - Мне трудно оценивать такую информацию. Я полагаю, что мои знания о людях недостаточны для этого. Вмешательство же в целостность человеческого организма для меня неприемлемо. Я не могу оценивать последствия удаления фрагментов мозговой ткани, поскольку никогда не буду этого делать. Ваш стейк готов, мистер Ли. Приятного аппетита.

 

*  *  *

- Да, но мы с вами говорим о теории. Вот я могу съесть кусок мяса и получить нужные мне ресурсы на миллиарды операций. Марк, к сожалению, не может. - Дик сознательно говорил вполголоса, обращаясь лишь к Элизабет. Почему-то обсуждать Марка при нем же, как будто он - ничто, казалось мистеру Лоузлаву непристойным. - но если этот секрет когда-то будет открыт... Может быть, достаточно обезвреженные ядерные источники? А может, Марк сам найдет ответ на этот вопрос однажды.

 

- Не о тех ресурсах речь, - Элизабет явно не смущало присутствие робота - она говорила на обычной громкости, разве что голос в целом звучал немного приглушенно из-за недосыпа. - Предположим, подсоединим Марка к средних размеров ядерной станции... ну, в теории. Но процессоры от этого работать быстрее не станут. Мы выжали фактический максимум из кремния, сделать кремниевые кристаллы быстрее уже невозможно, а в увеличении количества кристаллов есть свои трудности, там производительность растет по своим законам. Есть квантовые компьютеры, но у них свои недостатки: работа с памятью, выносливость, методика вычисления... Сложно объяснить. В целом, верно одно: скорость вычисления современных компьютеров не соответствует скорости работы мозга... Но науку не остановить... Мистер Дэрроу наверняка об этом и на вчерашнем брифинге говорил, - на словах о боссе в голосе Элизабет мелькнула нотка уважения, не смешанная, впрочем, с обожанием.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#694 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

К возможному удивлению Кейса Нове потребовалось всего пара десятых секунды, чтобы принять его предложение.

- Как скажешь, - ободряюще проговорила она, положив ему руку на плечо, и от нее не укрылось, что он на мгновение напрягся. Грир выпрямилась, отступив и как бы предлагая ему её повести. Вид у него сейчас, конечно, рядом с ней был тот ещё.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#695 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Омега же спокойно бродила по коридорам. Она не знала чем ей особо занять себя, также как и не знала почему коридоры ей так нравились. Благо хоть освещение в них было прекрасное, а то она могла напугать кого-то до остановки пульса своим "темным видом". Девушка шла засунув руки в карманы, нормальную одежду ей достать так и не удалось. По этому она все шла в своих халатах шлепая босыми ногами по полу и размышляя о чем-то своем...
Уничтожать свою копию Омеге не хотелось, хотя она понимала, что люди могут слепить из нее того самого монстра которого себе вообразили. Она остановилась и вздохнула. Думала куда ей пойти...в бар или посидеть одной в кинотеатре, приобщиться к культуре.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#696 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Игровая зона.

 

Адмирал не спеша прошел в игровую зону и огляделся.

- Анна?


  • Laion это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#697 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 218 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не могу согласиться или опровергнуть ваши слова, - с четко выверенной ноткой вины в голосе произнес Марк. - Мне трудно оценивать такую информацию. Я полагаю, что мои знания о людях недостаточны для этого. Вмешательство же в целостность человеческого организма для меня неприемлемо. Я не могу оценивать последствия удаления фрагментов мозговой ткани, поскольку никогда не буду этого делать. Ваш стейк готов, мистер Ли. Приятного аппетита.

 

-  Тут  нет  твоей  вины  мы платим  специальным людям, например  семейные  психологи пары  нанимают   специального  человека, чтобы   просто поговорить.

 

Взял   стейк 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#698 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кейс и вправду немало удивился. Может, в этот раз она искренна? Чёрт их разберёт...этих девушек. Он был готов поклясться, что разобраться с защитной системой какой-нибудь мегакорпорации было легче и быстрее, чем понять чего же на самом деле от тебя хочет эта светловолосая незнакомка с такими изумрудными...

Зло сжав зубы, мужчина выдохнул и утёр нос краем рукава нейлоновой куртки. Благо, тот был абсолютно немарким и отталкивал любую грязь и жидкость, так что шанс показаться свиньёй при даме сводился к минимуму. 

- Тогда, пойдём? - он подставил руку Нове, словно джентльмен. И откуда это в нём взялось? Не иначе как фильмов пересмотрел в Сети.


Изображение

#699 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер Дэрроу наверняка об этом и на вчерашнем брифинге говорил

- Если бы я слушал болтовню на брифингах, у меня была бы не голова, а дуршлаг с лапшой. Я тут по делу, а не для презентаций. Хотя это не исключает создания инфоповодов. Да. -  Он улыбнулся. - А знаете,  я полагаю, если чипами можно ускорять мозги, то однажды мы сможем устроить обратный процесс. Звучит фантастически. А может быть и нет.

Дик доковырял свой стейк и откинулся на спинку стула, довольный.

- Спасибо, Марк. Это было превосходно. Налейте мне, пожалуйста, кофе.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#700 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А знаете,  я полагаю, если чипами можно ускорять мозги, то однажды мы сможем устроить обратный процесс. Звучит фантастически. А может быть и нет.

- Это как? - заинтересовалась Элизабет. Ароматный напиток в исполнении любимого детища девушки и беседа привели ее в более-менее нормальное состояние. По крайней мере, теперь при взгляде на нее не хотелось тут же позвать врачей. Кофе закончился, но Марк сам забрал у неё кружку и налил новый. Другая порция кофе оказалась перед Диком. - Замедлять мозги или разгонять чипы?

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#701 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 596 сообщений
  •    

Отправлено

- Замедлять мозги или разгонять чипы?

- Нет. Дать Марку настоящий мозг. - Дик откинулся на спинку стула, взяв свою чашку в ладони, чтобы немного согреться. Пожалуй, только тонкая рубашка была тактической ошибкой. Чем он только думал? Ладно, спиртное все исправит. - Подобие оного. Может, матрица, выращенная из определенных клеток... Пустая. Табула раза - чистый лист, голова младенца. Может, мозг животного, роль неокортеса которого будет играть собственно искуственная программа-личность. Дело в том, что если просто взять и пересадить человеческий мозг, получится просто биомех, киборг, личность которого уже сложилась. Это совсем не то, о чем здесь речь. Но вот технический мозг, личность для которого пишете вы сами, и самообучающиеся программы сделают свое дело.

Дик задумчиво ухватил себя за подбородок.

- Но я конечно совсем расфантазировался. - Он улыбнулся. - Привычка вываливать на брейнстормах даже запредельно безумные идеи.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами brc mafia, f1rst maf1a, deus ex, the fallen gods

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых